Перейти к публикации

Недостаток магния в организме - как одна из причин Псориаза и Псориатического Артрита


Рекомендованные сообщения

ddSat, я думаю Вы сами бы догадались бы про брызгалку и применяли бы её , но  - жена+примочки на колени= гораздо эротичнее смотрятся чем брызгалка:) Вот мозг и не включился в этот раз.

А моя- работает по другому графику со мной, видимся редко(но метко), и приходится делать многое самому(хотя это и не так приятно для организма как у Вас:)).

Мозг в отсутствии рядом ЖЕНЩИНЫ включается, и думает как помочь этому телуу:bb: А вариантов то не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ridik, дело не в эротике. Эту воду рекомендуют использовать подогретой до темп. 37-39 градусов, компресс под пленкой и полотенцем меньше остывает, но брызгалкой проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала 1 раз ванночку для ног с сульфатом м.: развела 50 мг в 1 л воды, вылила в таз, поставила предварительно вымытые ноги, посидела так мин.20. На след.утро на ногах появились розовые пятнышки без зуда......, 2 дня не повторяю процедуру.

Раствор слила в банку, поставила в холодильник. В размышлении...:( я!:angry: Около 30 лет была гормонозависимая и соответственно недостаточность работы надпоч. осталась, а это препятствует употребления М ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и про меня это :), Рецепт был дан в личку, решила испробовать, так убедительно и настойчиво нам рекомендуют то Д3, то магний. Надо же откликнуться.

Чего же нам не хватает? Кто бы знал. Мозгов на эту нехватку нету ни у кого видать, вот и чешемся сообща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

 

Это единственное положительное действие аспаркама. И панангина тоже. 

 

Вы конечно авторитетный вор(Джентальмены удачи:)), но Панангин от Аспаркама отличается координально, и это лекарство доказало свою эффективность на протяжении 50+ лет. В том числе и для деток с сердечными патологиями.

 

34 минуты назад, Надежда39 сказал:

Чего же нам не хватает? Кто бы знал. Мозгов на эту нехватку нету ни у кого видать, вот и чешемся сообща.

Ну Вы не правы, я уже пару месяцев не чешусь:).

Хотя когда чесался - иногда ловил кайф от этого:( процесса .

 

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Надежда39 сказал:

Рецепт был дан в личку

Это не рецепт, это был просто дружеский совет...

Он в любом случае Вам бы не навредил .

3 часа назад, help сказал:

Это единственное положительное действие аспаркама. И панангина тоже. 

Первые же вытяжки из гуглопедии= 

Особенности панангина

Препарат выпускается венгерской фармацевтической компанией Гедеон Рихтер. Эта комбинация микроэлементов была создана в конце пятидесятых годов прошлого столетия именно этой компанией. Поэтому панангин – оригинальный препарат, который прошел испытание временем.

Проводились многочисленные исследования, доказывающие эффективность панангина, например, при миокардиодистрофии. При этом достоверно улучшались показатели ЭКГ. Доказана его польза для сердца при пролапсе митрального клапана. Исследования проводились у детей. После применения панангина отмечалось уменьшение пролабирования (выбухания) сворок митрального клапана и степень регургитации – обратного заброса крови.

Сама таблетка отличается от своего аналога.

Таблетка покрыта защитной оболочкой. Это позволяет уменьшить воздействие соляной кислоты на основные действующие вещества.

Содержание магния аспарагината составляет 140 мг, калия аспарагината – 158 мг.

Есть вспомогательные компоненты в самом ядре, такие как, диоксид кремния, кукурузный и картофельный крахмал, повидон, магния стеарат, тальк.

 Ну а для Вас - они одинаковые...

Пускай так и будет:)

Мне очень помог- и хорошо. Для лично меня- большего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2017 в 00:29, ridik сказал:

Исследования показывают, что половина американцев потребляет недостаточное количество магния.

 

И что, в Америке выше процент людей с псориазом и псорартритом? Отнюдь.

Всё это как-то странно... Долго читал последние страницы, добавившиеся всего лишь за 2-3 дня. Понял - оказывается, всё дело в магнии. Поневоле вспоминается Пьер и Константин: "Теперь вся сила в гемоглобине". Гемоглобин, потом холестерин, потом полиненасыщенные жирные кислоты, потом какой-нибудь витамин, теперь вот магний... - интересно, что это всегда что-то одно, к чему разные хвори притягиваются за уши. Разве так может быть? - полагаю, что здравый смысл должен подсказать - НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, FROL сказал:

 

И что, в Америке выше процент людей с псориазом и псорартритом? Отнюдь.

Всё это как-то странно... Долго читал последние страницы, добавившиеся всего лишь за 2-3 дня. Понял - оказывается, всё дело в магнии. Поневоле вспоминается Пьер и Константин: "Теперь вся сила в гемоглобине". Гемоглобин, потом холестерин, потом полиненасыщенные жирные кислоты, потом какой-нибудь витамин, теперь вот магний... - интересно, что это всегда что-то одно, к чему разные хвори притягиваются за уши. Разве так может быть? - полагаю, что здравый смысл должен подсказать - НЕТ.

 Уважаемый FROL, я понял Вы пришли сюда поржать (посмеяться) и по выпендриваться (не переводимый мексиканский фольклёр ).

Если бы вы прочитали тему с начала, может быть у Вас и возникли некоторые проблемы с традиционной медициной . но Вам кажется что я добился всего этого за 2-3 дня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, FROL сказал:

добавившиеся всего лишь за 2-3 дня

Я на форуме с (если не ошибаюсь) , сентября прошлого года...

Описываю своё состояние и даже фотки(не может быть?) выкладываю ...

Вам это не нравится?

И я пробовал разные методы лечения, остановился на этом.

Фотки выкладываю - в подтверждение что всё ок. 

Не надо?

39 минут назад, FROL сказал:

добавившиеся всего лишь за 2-3 дня.

 А вот Вы себе можете представить, что я взял и сегодня выложил фотки того места и времени ...

 Да хоть каждые 20ть минут:)

Мне уже не сложно- разобрался...

А как Вам будет после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, FROL сказал:

Понял - оказывается, всё дело в магнии. Поневоле вспоминается Пьер и Константин: "Теперь вся сила в гемоглобине".

Псориаз многолик. Я уже ранее много раз высказывал мысль, что под внешне одинаковыми кожными проявлениями скрываются разные заболевания.

У кого то это непереносимость глютена, у кого то недостаток витамина B, у кого то D. А еще бывает недостаточность баунгиевой заслонки и лечится это только операцией. А некоторые испытали "двойное расставание" и получили взамен псориаз. Так что недостаток магния вполне имеет место быть в этом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stator сказал:

Так что недостаток магния вполне имеет место быть в этом ряду.

 

4 минуты назад, Stator сказал:

А еще бывает недостаточность баунгиевой заслонки

Тем более что это одно из ярких проявлений ДСТ:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ridik сказал:

Вам это не нравится?

 

Уважаемый ridik, как же не нравится, когда как раз - нравится! :) У Вас ремиссия или почти ремиссия - это очень хорошо, это мечта многих на форуме. С этим Вас можно только поздравить. Дело в другом - Ваш случай Вы связали с магнием, но это Ваш частный случай... вот выше Stator пишет, что причин или триггеров псориаза может быть достаточно много, у Вас же - магний то и сё, там и сям... и всё это как-то достаточно агрессивно, уж извините за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вы тут все крутые- а я засланец:)

Мне , трудно вести диалог со всеми Вами когда у меня есть ограничения в публикациях своего мнения= а у вас его нет.

Я жду пока мой пост опубликует (модератор форума), а Вы можете писать в это время мне всё что угодно...

Можете вырезать часть текста или вообще его не опубликовать.

Вам не кажется , что это (мягко говоря)- не справедливо.

Если б я молчал и со мной Вы не общались- тогда мона подождать...

А сейчас- вопросы падают как снег, а мне ждать когда мой ответ тут появится? 

18 минут назад, FROL сказал:

Уважаемый ridik, как же не нравится, когда как раз - нравится!

Уважаемый FROL, мне ремиссия не нужна...Её не было у меня никогда с 2006 года.

Я не верю что псор не изличим. Поэтому, щас потребляю сало( Украинский наркотик- он же коллаген, ну в граммах = 20), иногда пью вотку:(, и всё что нельзя по немногу ем... Кроме на молочку, где Са ну очень много- реакция есть в виде покраснения кожи:)

Вот такая я к...а, не верю и всё! 

Я всем тут писал(кто читает) буду пробовать всё!!! Это мой личный опыт.

Сейчас уже можно- FROL разрешает:)(извини), говорит - РЕМИССИЯ!!!:clap_1::):D

 

 

 

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так? - я пишу выше "ремиссия или почти ремиссия", основываясь на:

 

В 06.05.2017 в 13:17, ridik сказал:

После 18 дней приёма магния увидел реальный результат. Кожа стала выравниваться и не такая красная. Щас всё ок. 

Хвастаться не буду, но бороду сбрил (псор и там был), сижу в футболке... Пигментация осталась, где были самые большие пятна. 

... эффект потрясающий- от приёма препаратов Магния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами не спорю, но слова  ремиссия, для меня - не существует. 

После того что было, и что сейчас у меня есть - можно забыть про всё это ...

Я провожу эксперимент над собой, и никого не хочу видеть в нём. А сам попробую. И сам буду за него в ответе...

Магний это просто теория, можно её развивать?

Я думаю, что я прав, но нужно доказать себе (в первую очередь). Мы для этого тут вроде как и собрались

Оф медицина ещё не кому не помогла( насколько я знаю)...

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ridik сказал:

 

Я провожу эксперимент над собой, и никого не хочу видеть в нём. А сам попробую. И сам буду за него в ответе...

Магний это просто теория, можно её развивать?

Я думаю, что я прав, но нужно доказать себе (в первую очередь). Мы для этого тут вроде как и собрались

 

Я тоже за эксперимены и уважаю.

Я тоже экспериментирую, но с продуктами. Вот мой последний: добавляю в большом кол-ве кисломолочку в кашу по утрам, в салатик из морковки и свеклы вечером на ночь и произошло чудо, ушли запоры, перестал болеть живот слева (болел больше 15 лет иногда приступообразно) и поясничке стало легче. Стул загляденье, как положено здоровому челу испраж...

Исключила несколько лет уже паслены, в эту зиму убрала глютены, псор только мелочью беспокоит, которая одна уходит другая приходит, но на таком уровне и остаётся. ПАСИ около 1 всю зиму.

 

8 часов назад, ridik сказал:

Я всем тут писал(кто читает) буду пробовать всё!!! Это мой личный опыт

 

10 часов назад, ridik сказал:

Это не рецепт, это был просто дружеский совет...

Он в любом случае Вам бы не навредил .

Спасибо, за внимание. 

Очень рада за тебя и твои успехи на этом поприще.

Раствор М стоит в холодильнике и ждёт продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Надежда39 сказал:

добавляю в большом кол-ве кисломолочку в кашу по утрам

 Я , не был подвержен этими проблемами со "стулом" никогда. Но в последнее время бывает что притормаживает кишечник:(, тогда я (если не на работу срочно) выпиваю большую ложку домашнего подсолнечного масла- результат такой же как у Вас Надежда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут все на ты. Как то так.

 

А у меня эти проблемы с давних пор. Пермь промышленный город, вода не идеальная, поэтому у многих проблемы с печенью.

Спасибо форуму и разработчикам его низкий поклон, вариантов для экспериментов тут много. Разновидностей псора несколько и предпосылок к его появлению не счесть, поэтому и подходы к лечению разными могут быть. А медицина всем прописывает одинаковые схемы.

 Ищем сами. Успехов всем нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Надежда39 сказал:

Ищем сами. Успехов всем нам.

 Спасибо Надежда.

Я живу в похожих внешних условиях(наверное даже хуже), пью воду покупную- с крана не дожил бы думаю даже до 45ти.(полная по-па)

 Днепр- город мягко говоря промышленный:) Да и вся область практически такая же.

 

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё мне не понятно, почему так вышло, что Рома 32 писал о методе снятия обострения Псора ещё 2010 году, а тему так ник то и не развил:(

 Неужели никто не пробовал? Один участник форума написал что всё купил и будет пробовать и тишина. Хотя на форуме бывает , но ничего не пишет с тех пор...

 А вот и сам метод-

 рома32 о своем опыте:

Испробовал на себе 2 раза методику снятия обострения «солевым комплексом» из книги: Беляев Г.М., Рыжко П.П. Псориаз. Псориатическая артропатия, Москва, «МЕДпресс-информ», 2005. Думаю, что эта методика — наиболее простой и безвредный метод снятия обострения.
Результат: все мои бляшки бледнеют на 2-3 день, т.е. очень эффективно снимается обострение. Принимал: АСПАРКАМ или ПАНАНГИН (мое мнение — панангин лучше) по 2 табл. 3 раза в день, плюс 3% раствор БРОМИСТОГО НАТРИЯ (можно заказать в аптеке) по 1 ст. ложке 2-3 раза в день. Обычный курс 2 недели, но я принимал неделю. От рекомендуемого верошпирона (как ингибитора альдостерона) отказался. Ниже — варианты этой методики из указанной книги:
«В прогрессирующей стадии мы назначаем в/м инъекции 25% р-ра сернокислой магнезии по 3-10 мл 1 раз в сутки одновременно с приемом (внутрь 3 раза в день после еды) хлористого калия по 0,25-1,0 и 3% раствора бромистого натрия по 1 стол. ложке 3 раза в день после еды. Прекращение появления свежих высыпаний на коже отмечается уже на 2-3 день; а к 12-14 дню сыпь обычно бледнеет, уплощается… В амбулат. условиях для прерывания обострения, помимо 3% раствора бромистого натрия по 1 ст. ложке 3 раза в день, мы назначаем аспаркам (содержит ионы калия и магния) по 2 табл., и 3 раза в день верошпирон по 2 табл. в 9.00 и в 22-23 ч. (взрослым) до 12-14 дней.»

http://psora.net/?p=3748

Главное для себя увидел- уколы Магнезии в/м , Панангин по 2-3 таб 3 раза в день.

Метод вроде был и есть - а тех кто пробовал на форуме я не нашёл(может плохо искал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ridik сказал:

Поэтому Панангин дороже а его эффективность я уже проверил на себе.

А ты пьешь его в рекомендуемой по инструкции дозировке? Одновременно с ним Магний В6 не принимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ridik сказал:

кардиолог говорил в больничке- пей Панангин дома, а я дурень одну упаковку выпил после 20 дней в больничке и решил хватит морду баловать. Не колит , не давит, ну и хорошо. Ан нет оказывается, Хорошо, до поры до времени...

-----

И так как, капельницы это всё ж желательно больничка, то буду принимать фуфломицин через рот, он покрыт защитной оболочкой и растворится она в кишках, а пить буду утром до еды, что б исключить попадание в клетку Са, вместо Мг и добивать всё это сверху таблеткой Мг В6 (с витаминами группы В). Думаю- результат будет.

 Утром в аптеку и буду пить вместе с Мг В6. Ещё не начинал- только раскопал и решил пить...

help меня взбодрил, вот я и нарыл за Панангин:)

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, help сказал:

.а теперь правильный ответ

 Я уже грешным делом подумал , что вы поняли кто из нас не прав(благодаря не хитрым манипуляциям - для возможных читателей) , и согласен был что в споре родилась истина, а нет не получается...

 Для Вас напишу(хотя пора уже прекратить этот бессмысленный спор), что для кардиологии в препаратах Калия и Магния- главное Калий(поэтому и такие дозы), а Магний для удержания Калия в клетке (пускай будет- сердечной мышце и т.д.)

 Поэтому , Ваши умозаключения , немного не в тему. 

Кардиология не Ваш профиль, а привет передам.

Свою схему лечения менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейший спор по кардиологии с Вами -считаю просто Флудом, и к этой моей теме = он не имеет отношения.  Вы не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ddSat сказал:

и шлифануть чашечкой кофе (320 мг.) то только один завтрак даст необходимую дозу магния, это не считая обеденного поедания черной икры столовыми ложками и запивания её какао

 Ни кофе(кофеин), ни какаво, ни ч.икра - нам извините не доступно, мы болеем почему то:( псориазом...И ещё раз повторю , после того как мой ответ вырезали, калий когда попадёт в сердечную мышцу вместе с магнием?(если это не АСПАРАГИНАТ)

И попадет ли вообще?

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...