Jump to content
Sign in to follow this  
Сергей РК

Моя история. Псориаз-ПА-излечение-осложнения-все с начала)

Recommended Posts

Драсте всем) 

Давненько я не писал. За это время я побывал в эритродермии и вернулся из нее почти чистым. Спровоцировала эритродермию - противотуберкулезная терапия, к бабке не ходи. Но, так как я закончил лечение от туберкулеза и сейчас прохожу только профилактику, то имел возможность временно от них отказаться.

Итак когда я оказался в ситуации прогрессирующей красноты, то решил бороться с псором солидолками. Увы стадия была прогрессирующая и от магнипсора было только хуже. И тут я понял, что это уже эритродермия, и меры нужны радикальные. Онли гречневая диета позволила остановить геометрическую прогрессию, но все равно было худо. И я решился на неотигазон. Пропил месяц и 1 неделю, а потом в москве он закончился, в аптеках говорили "не знаем, не его на складах". В инете тоже небыло. Но тема не о нео. Во время приема первый месяц мазался дайвонексом. А аотом перешел на обычный солидол, но об этом ниже. Итог - ПАСИ 2-3, а по суставам следующее (я продолжаю сульфасалазин, теперь для меня его эффективность очевидна) - я думал/думаю вернуться к тренировкам по дзюдо, вот так. Так что я солидарен со стрельцом что нео дает и "суставной эффект" тоже. Правда пока я решил подождать со спортом, т.к. все же надо закончить профилактьический курс от туберкулеза, а он дает сильную слабость.

Теперь про солидол жировой обыкновенный. Приобретен случайно в ашане гагаринский (Москвалi поганi зараз зрозумiли :)). Марки ОИЛРАЙТ. Стоит 19 единиц Рашенской валюты. И так как к этому времени уже месяц мазюкался дайвонексом, то решил попробовать солидол. Сухой вывод - лично у меня обычный солидол оказался очень эффективен. Просто солидол Ж. Ему я и обязан Паси 2-3. Ибо дайвонекс применяемы до него наносился не на все пораженные места. А солидолом за 19 р. можно было и побаловаться. Такие дела коллеги, спрашайте если що)

Многие отмечали, что эффект обычного солидола из автомагазина, зачастую, не уступает егосодержащим мазям. Попытки потеоретизировать и вычислить, что ж там такого ценного, провалились :) (см тему про солидол)

Многие отмечали, что эффект обычного солидола из автомагазина, зачастую, не уступает егосодержащим мазям. Попытки потеоретизировать и вычислить, что ж там такого ценного, провалились :) (см тему про солидол)

Знете, Хелп, я бы даже так спросил: а имеет ли оно (то что ценное), вообще + эффект... Ну да ладно, тема не отом, и не совсем политкорректна.

Кароч так: НЕОТИГАЗОН как и пишут америкосы (см. тему про нео и ПА) эффективен!!! Правда в моем случае это была комбинация сульфасалазин + нео, но после включения в схему последнего динамика пошла очень бодро, что и имею по сей день, хотя уже почти месяц без него, хоть и вынужденно (нет в Москве, и по-видимому, в Рашке)

Составное воспаление чем снимали? Сульфой?

Все понял, надо испробовать

Цена на нео канеш ппц, по инету бы заказать

Edited by junkyard

Нео рискуете не найти в Рашке, но попытка-не пытка. Так что пытайтесь!

Название страны "Рашкой " только мне слух режет ?

Название страны "Рашкой " только мне слух режет ?

Не только тебе. Один раз подобное слово вижу и больше не читаю посты участника.

Извините, кому не нравиться такое слово. больше не буду так называть РФ.

У нас тут форум аполитичный (см. Правила форума) и интернациональный, поэтому отношение к "москалям поганым" (цитата из поста #26) из некой "Рашки", к ватникам и прочим колорадам лучше высказывайте на некоторых украинских форумах, там вас поймут мгновенно, с полуслова.

----

РS. "кому не нравиться" пишется без мягкого знака.

У нас тут форум аполитичный (см. Правила форума) и интернациональный, поэтому отношение к "москалям поганым" (цитата из поста #26) из некой "Рашки", к ватникам и прочим колорадам лучше высказывайте на украинских форумах, там вас поймут мгновенно, с полуслова.

----

РS. "кому не нравиться" пишется без мягкого знака.

Блин, но что же все такие серьезные? Я, между прочим, такой же Москаль. И все это я обычно делаю (например перехожу на украинский язык) с одной целью - юмор, не знаю как еще сказать. Я хотел внести немного позитива, а эффект получился обратный - люди обижаются. Все это не моя политическая позиция, и я никак не отношусь к "украинским событиям", точнее мне пофиг. Да, немного знаю украинский язык, и пользуюсь этим иногда с целью повеселить народ (некоторые фразы на украинском звучат очень смешно ИМХО).

Ладно, все. Я понял. Правила больше нарушать не буду. Еще раз извиняюсь.

P.S. Слово поганi  в переводе с украинского означает плохой, а не дословно поганый.

Ну как нашли неотигазон по интернету?

Сергей РК, при таком позитивном настрое все получится :), здорово.

Правильно ли я поняла метод снятия обострения :

Первый месяц :

гречневая диета ( только гречка?)

дайвонексом

неотигазон

Второй месяц

неотигазон

солидол 

диета не соблюдалась.

Спасибо!

Сергей РК, при таком позитивном настрое все получится :), здорово.

Правильно ли я поняла метод снятия обострения :

Первый месяц :

гречневая диета ( только гречка?)

дайвонексом

неотигазон

Второй месяц

неотигазон

солидол 

диета не соблюдалась.

Спасибо!

Здравствуйте, Уайта! На первом месяце почти все так, с незначительными допущениями, например к гречке + Яблоки)

На 2 месяц был только солидол, ибо нео я уже найти не смог (хотя и потратил на его поиски 2 полноценных дня, я же на больничном все еще))

насчет диеты, вопрос несколько сложный, нет, вернее сказать, что она была. дело в том, что я раньше много занимался спортом (любительски, но все же), и требовалось поддерживать постоянно очень маленький уровень подкожного жира. а для этих целей - гречка, рис, овощи, фрукты, совсем сухое мясо, и кое-какая рыба, ди и продукты обезжиренного молока. вот и все продукты, и при некоторых допущениях можно сравнивать эту схему с диетой при режиме Пегано. Хотя, и цель ее другая, а именно -  отсутствие жира, поступаемого с пищей. Поэтому, в основном, мое питание можно назвать диетой.

Сергей РК, т.к. вы проходили противотуберкулезное лечение попробую спросить у вас - не было ли при лечении противотуберкулезными препаратами изменения сознания, у меня пропал страх притупилисть чувства, нахожусь как в опьянении :) такое чувство что как наркоман под кайфом :) вот мое лечение:

• Пиразинамид - 3 таб. после еды (после обеда);
  • Фтизоактив - 2 таб. после еды (после ужина), если сильные головокружения принять 1 таб. - 10 мг B6 (Пиридоксина гидрохлорид);
  • Эссенцеале Форте Н - по 2 таб. 3 раза в день во время еды.

Сергей РК, т.к. вы проходили противотуберкулезное лечение попробую спросить у вас - не было ли при лечении противотуберкулезными препаратами изменения сознания, у меня пропал страх притупилисть чувства, нахожусь как в опьянении :) такое чувство что как наркоман под кайфом :) вот мое лечение:

• Пиразинамид - 3 таб. после еды (после обеда);
  • Фтизоактив - 2 таб. после еды (после ужина), если сильные головокружения принять 1 таб. - 10 мг B6 (Пиридоксина гидрохлорид);
  • Эссенцеале Форте Н - по 2 таб. 3 раза в день во время еды.

Зачем это все назначили? У вас туберкулез? если да, то чего? Если легких то это не лечение, а ерунда.

Другое дело, если Вас хотят на био терапию, а это профилактика. Карое, напишите, что да зачем, и я отвечу.

А изониазид, который входит в физоактив, дает такую реакцию у 50% больных. Лично я его переваривал сносно, но бывает, что люди от него ох как страдают. Замены ему почти нет, т.к. он является одним из наиБАЗОвейших препаратов во фтизиатрии, но тем не менее варианты есть.

Я сдавал перечень анализов на БТИ, в него входили манту и диаскин тест. В результате манту - 16 мм, диаскин - отрицательно. Еще ренген лёгких: легкие чистые. Объяснили что 90% взрослого населения инфицировано палочкой Коха и для назначения БТИ требуется пройти эту терапию.

Я потом психически нормальным обратно стану, боюсь с ума сойти непривычно не нервничать :) (почему спрашиваю - в интернете инфы вообще нет аж пугает). Сегодня что-то горло душит.

Изониазид (который входит в  Фтизоактив) - противопоказания: псориаз

Edited by Immortal_Dragon

"Противопоказания: псориаз" ........ну да, только делать нечего. Изониазид можно исключить из схемы, только если включить в нее фторхинолоны 3-го и 4-го поколений, которые сами провоцируют воспалительный процесс всех соединительнотканных структур (связки, сухожилия).... 

Лучше Вам перетерпеть предложенную схему. С ума не сойдете, никто еще не сходил.

Ещё хочу спросить метотрексат вы убирали во время лечения от туберкулеза?. Физиатор говорит что можно оставить, а ревматолог говорит что надо убрать. Послушался ревматолога думаю это же её профиль, не приниаю метортрексат, но колено так раздуло, что уже скоро в гачу джинцов влазить не буд :(, НПВС не помогает увеличил дозу аэртала до 2х таблеток в день по 100мг (может другой НПВС попробовать?).

Ещё хочу спросить метотрексат вы убирали во время лечения от туберкулеза?. Физиатор говорит что можно оставить, а ревматолог говорит что надо убрать. Послушался ревматолога думаю это же её профиль, не приниаю метортрексат, но колено так раздуло, что уже скоро в гачу джинцов влазить не буд :(, НПВС не помогает увеличил дозу аэртала до 2х таблеток в день по 100мг (может другой НПВС попробовать?).

Метотрексат есть не витаминки, серьезный препарат. Я отменил его сразу, как почувствовал неладное с иммунитетом (за несколько месяцев до "счастливого" известия). Но у Вас НЕ активный туберкулез, поэтому, прием МТХ возможен. Но повторюсь, что это не витаминки. Про НПВС,,,,, попробуйте аркоксию, если финансы позволяют.

Здравствуйте, Сергей РК, как у вас сейчас дела? Как здоровье?

Posted (edited)

Судя по тому, что последний раз он на форуме был в начале апреля, вылечился еще не до конца.. 

Edited by Львёнок