Jump to content

Recommended Posts

04.11.2019 в 18:51, Фитюлька сказал:

Не нашла софору в аптеке, нашла на Озоне - да, там есть в описании про лечение псориаза настойкой, но внутрь :) А как настойку хранить?

У меня тут корка на голове снова решила показать себя во всей красе. Завтра иду в парикмахерскую, пока жду посылку, пока настойка настоится... чем бы подручным смазывать?

Если настойка на водке, то можно хранить при комнатной температуре. Я пользую уже года три. Полет нормальный  - действует хорошо. Голова практически чистая.

14 минут назад, John сказал:

Если настойка на водке

да, собираюсь на водке настаивать. Ну хорошо, что не в холодильнике, там и так места мало :) Спасибо!

На водке всегда хорошо. Не поможет - значит доза мала. :)

07.11.2019 в 16:10, help сказал:

На водке всегда хорошо. Не поможет - значит доза мала.

Или... не туда принимаешь :D

Второй день смазываюсь настойкой софоры, пока, конечно, непонятно. Правда, я забыла, что плоды надо измельчить, и залила водкой как есть :)

03.12.2019 в 21:36, Фитюлька сказал:

Второй день смазываюсь настойкой софоры, пока, конечно, непонятно. Правда, я забыла, что плоды надо измельчить, и залила водкой как есть :)

Я для начала купил готовую, два бутылька. Потом, когда "поспела"  своя, начал пользовать ее. Та, что действовала, имела цвет очень крепко заваренного чая и после высыхания приводила к тому, что волосы слипались. Возможно стоит провести  параллельно курс поддерживающей витаминной терапии и попить гепатопротекторы.

11 часов назад, John сказал:

Я для начала купил готовую, два бутылька. Потом, когда "поспела"  своя, начал пользовать ее. Та, что действовала, имела цвет очень крепко заваренного чая и после высыхания приводила к тому, что волосы слипались. Возможно стоит провести  параллельно курс поддерживающей витаминной терапии и попить гепатопротекторы.

У нас не продают готовую :( По крайней мере, в аптеках, у которых есть сайты. Продают плоды в 50-граммовых упаковках. На Озоне я заказала 130-граммовые упаковки, по цене это выгоднее.

Цвет получился просто крепкого чая. Гепатопротекторы и прочее для печени и так регулярно в меню...

Ну что, работает софора :) Ощущения корки на голове нет. Правда, не каждый день юзаю - несколько раз отключали горячую воду, как-то не хотелось со слипшимися волосами ходить. Бляшки на теле тоже смазываю - выглядеть стали лучше, некоторые уверенно идут к исчезновению.

А за время перерыва "откат" был?

Перерывы были по одному дню, откатов не было :) На теле некоторые бляшки сопротивляются. Но я их вижу хотя бы, а на голове - нет, на ощупь определяю ситуацию,

Самый замечательный эффект на голове (кроме гормона) был от магнипсора, но из-за мучительной побочки в виде массы фурункулов пришлось отказаться. Опять появились блямбы. После 2х недель использования того что на фото - чисто. Правда на фоне строгой диеты и положительных моментов.

large.1246750458__viber_2020-01-03_20-01-30.jpg.7c795802c92ab636cfec67d973a06999.jpg

А я голову побрила, так как на голове было все в псориазе, шлемом. При том, что на теле давно кожа вылечена. 

Лечила солидоловой мазью, все прошло за 2 недели. Год пожила с чистой головой, через год снова начало вылезать понемногу.

До того как побрить голову 10 лет пыталась мазать под волосами, с переменным успехом, но ни разу не получилось вылечить все полностью. Видимо, мазь вся в волосах застревает, до кожи мало что доходит. 

15 минут назад, Carcagnosso сказал:

А я голову побрила, так как на голове было все в псориазе, шлемом. При том, что на теле давно кожа вылечена. 

Лечила солидоловой мазью, все прошло за 2 недели. Год пожила с чистой головой, через год снова начало вылезать понемногу.

До того как побрить голову 10 лет пыталась мазать под волосами, с переменным успехом, но ни разу не получилось вылечить все полностью. Видимо, мазь вся в волосах застревает, до кожи мало что доходит. 

У меня если проходит на теле, то и на голове становится лучше. 2 недели для салидолки - великолепный результат. Скажу больше - невиданный. Теперь желаю долгой ремиссии. Я тоже брил голову несколько раз. Все временно и все возвращается.

16.01.2020 в 19:01, John сказал:

У меня если проходит на теле, то и на голове становится лучше. 2 недели для салидолки - великолепный результат. Скажу больше - невиданный. Теперь желаю долгой ремиссии. Я тоже брил голову несколько раз. Все временно и все возвращается.

У меня тоже через год вернулось, но не в таких масштабах, как было до этого. Я целых 10 лет мучалась, а теперь уже год живу как человек, высыпаний не так много, пока особо не беспокоят.

На голове лично у меня почему-то намного быстрее проходит, чем в других местах, но при условии, что я голову мажу. Я так думаю, потому что кожа на голове более тонкая. А вот если не мазать голову, она у меня сама по себе не проходит, на теле-то я давно все вылечила, а голова - это мое больное место ))