Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Львёнок сказал:

А снаружи водкой совсем нельзя...

Вспомнился фильм,где два молодых чела пытались выпить,но у них было мало водки. Они выбрили на макушке небольшой участок волос,и прикрепили к нему кусочек ваты смоченный драгоценной влагой. Сидели впитывали.:yahoo:

Не смогла удержаться,рассказала. Ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Львёнок сказал:

С какой целью?

Смазывать псор на голове. В этой теме есть положительный отзыв. И настаивали на водке,если я конечно чего не путаю. Мне нужны пропорции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню нужно всю пачку софоры в бутылку водки засунуть. Перед этим грамм 100 водки отлить, ибо не влезет травка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, ну зачем? Совпадение. Единичный случай.

Псор спиртосодержащими средствами не сдержать.

 

Массовые положительные отзывы на выжигание дёгтем. Тема маски Ами. Или солидол. Остальное фигня на постном масле!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Львёнок сказал:

Статор, ну зачем?

А вдруг поможет. То , что у меня сейчас на голове, водкой не испортишь. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лилия сказал:

Подскажите, сколько грамм софоры надо на бутылку водки? И сколько настаиваивать нужно по времени?

В этой же теме рецепт такой выкладывали:

29.11.2017 в 15:40, John сказал:

Лично я так: 200 грамм сушёных плодов софоры (аптечной) измельчаю в блендере и заливаю 0,5 самоё дешёвой  водки. Настаиваю 12-14 дней в тёмном помещении раз в день встряхиваю содержимое. Потом процеживаю и выжимаю через марлю. Настойку использую, остаток выбрасываю. Вопрос в том, что я покупал аптечную настойку. Она во-первых, 20% по крепости, во-вторых, по консистенции и клейкости явно разведена. Может быть нам нашу собственную тоже лучше разводить. Я задавал вопрос хорошему дерматологу, но те народные методики не особо практикуют и методика с софорой традиционной медицине не особо известна. Сказали только, что лучше не каждый день.

 

Вот еще нашел:

 

19.07.2016 в 20:46, Stator сказал:

Я пачку софоры всыпал в бутылку водки (предварительно отпив грамм 50 оттуда, чтобы ягоды влезли :) ). Там на самой пачке пропорции расписаны. Мазал не разводя водой. Эффекта особо не наблюдал.

А это рецепт внутрь принимать:

19.07.2016 в 22:37, Тереза сказал:

Нашла книжонку, которую когда-то привезла из Кисловодска вместе с софорой. Там такой рецепт:
100 г. софоры японской промыть, измельчить, положить в стеклянную посуду. Залить 750 мл водки. Настаивать 10 дней, процедить.
Принимать настойку по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды. Для достижения оптимального результата в лечении хронических заболеваний после 10 дневного перерыва курс лечения повторить.
В качестве наружного средства настойку софоры, разведенную 1/5-1/10, используют при лечении псориаза, выпадении волос, ожогах и незаживающих ранах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stator сказал:

В этой же теме рецепт такой выкладывали:

 

Вот еще нашел:

 

А это рецепт внутрь принимать:

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Львёнок сказал:

Лилия, только чур, о результатах напишите

Обязательно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А есть сейчас какой-то шампунь, который на слуху, но хотя бы просто хуже не делает?) Лечить не обязательно, уже и понятно, что  от них толку ноль, только спецсредства, но голову мыть надо иногда))

Вроде израильский за 1000р пользую  без sls и подобного, но фиг знает, может он раздражает со временем. А то вылечу за 5-7 дней и через месяц опять все лезет и так весь год. Вот и думаю, может шампунь раздражает... Хотя уже столько всяких пробовал и детский Джонсон за 200р

 

 

14.11.2021 в 14:21, reward12 сказал:

Низорал шампунь + цинокап брызгать

 

Интересный набор, бесполезный Цинокап и Низорал от грибка.

Есть результат?

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кирилл30 сказал:

Вот и думаю, может шампунь раздражает...

А может не шампунь раздражает,а просто псор сам по себе увеличивается? На меня шампуни никак не действуют,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А что народ думает насчёт шампуня vichy dercos prosolution? 

Читаю много женских восторгов на просторах сети,  на нем не указано, что он женский, думаю попробовать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
28.02.2022 в 15:53, Кирилл30 сказал:

А что народ думает насчёт шампуня vichy dercos prosolution? 

Читаю много женских восторгов на просторах сети,  на нем не указано, что он женский, думаю попробовать) 

 

Привет!

 

Пользовалась этим шампунем - по мне, для кожи головы в ремиссии не подходит - уж очень сушит, до трещин. Его использовать только если смывать что-то с головы жирное. Если требуется отшелушивающий эффект, то предложила бы лучше посмотреть у того же деркоса шампунь пилинг с мелкими абразивными частичками. 

Если же ремиссия, то лучше пользоваться более мягкими шампунями, аптечных марок. Рекомендовала бы попробовать шампуни с мочевиной, например от isis pharma.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
28.02.2022 в 15:53, Кирилл30 сказал:

А что народ думает насчёт шампуня vichy dercos prosolution? 

Читаю много женских восторгов на просторах сети,  на нем не указано, что он женский, думаю попробовать) 

Мне не зашёл никак, пробники брала. Не лучше, не хуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Попробовал месяц, как в инструкции по 2 мин держать не смывать. мыл каждый день. Реально лучше, ремиссия дольше, на пару-тройку недель

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ну, что друзья... 8 лет применению водочной настойки Софоры японской на голове. Хочу сказать спасибо тому, кто это тут описал. Недавно в архивах нашёл фото 2012 года - все знают эти бляшки, которых как бы не видно, но они алеют сквозь кайму волос по периметру. 8 лет, как псора нет на ВЧГ. 8 лет, как стригусь очень коротко 3 мм и испытываю этот этого кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, John сказал:

8 лет применению водочной настойки Софоры японской на голове

Рецепт в студию. Пожалуйста.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рецепт не изменился. Единственное, сейчас я развожу готовую настойку ещё водкой.50/50. Она становится светлее и менее клейкая. Почти, как аптечная. Мажусь через день для поддержания. Может быть, можно реже. Бывают периоды, когда мазаться перестаю - поездки, отпуск итд. Иногда перерывы до двух недель. Начинается  откат. В таких случаях  одновременно подмазываю карталином. Так что сочетаю. Благо волосы совсем короткие. Всем  стойкой ремиссии.

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем привет. Нужна ваша поддержка и помощь. Я в отчаянии. Живу с псориазом уже лет 30. Вроде бы научилась с ним жить. Дежурные бляшки на теле и на голове. Для ВЧГ пользовалась T gel шампунем. На теле Дайвонексом.  Вроде все было прекрасно. Но сейчас этот шампунь не найти. И тут началось. Шлем на голове растет каждый день, новые бляшки по телу.  Понимаю, что обострение, а что с этим делать не знаю. Руки тянутся к гормонам. Прекрасно понимаю, что чревато последствиями. Но возможно, если правильно и постепенно слезать с них, то псор не вернется?  Рассматриваю Ксамиол гель.  
В общем, я конечно очень не хочу подсаживаться  на гормоны, но сил уже нет. Помогите советом: возможно  ли снять обострение без гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз помогал Т-гель шампунь с дёгтем, то можно попробовать маски Ами. Покупаете маску для волос от Агафьи, добавляете туда пару чайных ложек дегтя. Наносите маску на голову под шапочку на несколько часов. Потом смываете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stator сказал:

Раз помогал Т-гель шампунь с дёгтем, то можно попробовать маски Ами. Покупаете маску для волос от Агафьи, добавляете туда пару чайных ложек дегтя. Наносите маску на голову под шапочку на несколько часов. Потом смываете. 

Вы знаете, я сейчас пользуюсь твердым шампунем с дегтем, но легче не становится. В T gel ведь другой деготь- каменноугольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, одолел псор на вчг, заглянул на старый добрый форум. Походу таблетку от псора все ещё не изобрели, но, пишут про софору. Читаю обнадеживающие посты. Купил 200 гр. Плодов, измельчил, настоял 15 дней в банке, сення приступлю. Ниже фото не фильтрованной настойки и головы на сегодняшний день.

Такс, что с фото делать? Как крепить? Аллекукучичигага?

Тут как? Все ещё никак? Надо так же грузить фото, потом ссылку? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...