Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер !

Суть понятна, но видимо я не смог донести Вам свою позицию. Дело в том, что я полностью соглашусь с Вами когда речь идет о лекарствах. Наверняка тут любой согласится. Но шиповник к лекарствам не относится - это продукт питания, который продается в продуктовом магазине. С таким же успехом Вы можете потребовать строго дозированного изготовления курами яиц,  а то безобразие, - никаких стандартов ! В одном яйце несколько чайных ложек, а в другом меньше или больше. :D  Как делать яичницу больному псором совершенно непонятно ! :D

А если без шуток, то в конце концов, надеюсь,   появится лекарство, вот тогда и будем выписывать рецепт у врача со всеми дозировками и правилами приема.  А пока это только БАД. но БАД который показал что-то удивительное, чего мы не знали раньше.

Отпишитесь потом, плиз, как у Вас пошел шиповник, очень интересно !

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спасибо, FROL !

С вытяжкой из плодов шиповника у меня все подтверждается. Боль прошла полностью. Даже подвижность стала лучше, но главное боли нет. На днях зашел в аптеку, так сразу на полках увидел уже аптечный вариант экстракта из плодов шиповника, произведенный уже в Германии. Купил и теперь одновременно и английский и немецкий вариант использую. Доза поднялась почти  в два раза. Со всех обезболивающих таблеток, вроде Вольтарена, слез вообще, а то без них было  не уснуть.

http://www.medpex.de/knochenstaerkung/litozin-hagebuttenpulver-mit-trinkgranulat-p6946913

Не сочтите за рекламу, производителей и продавцов много, можно выбрать любого.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Купила обычные (не GOPO) капсулы с шиповником (Solaray Rose Hips (550 MG) 100 Capsules). Попробую принимать. А то сказали или напроксен по 2 таблетки в день или методжект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, сообщи ,пожалуйста , о результатах лечения. Удалось ли заменить шиповником сильные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Принимаю 4 капсулы в день уже больше двух недель. Ситуация с суставами только ухудшается :(. Почти уверена, что положительного эффекта уже ожидать не стоит, но еще дней 10 поэкспериментирую, чтобы допить упаковку (в ней 100 капсул, то есть всего на 25 дней) и на этом все. Следующая на очереди наверное куркума :)

Кто-то еще пробовал принимать шиповник или GOPO? Какие результаты? Я на GOPO уже не рассчитываю, если б хоть с обычным шиповником ситуация не ухудшалась, то может бы и попробовала, а так как становится хуже, то вряд ли буду. Кстати капсулы с шиповником большие и часто неприятно в желудке ощущаются, нужно большим количеством воды запивать. Других нехороших явлений не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 4 в день? На упаковке же написано при обострении 3 таблетки 2 раза в день и потом поддерживая 2 таблетки дважды в день. Я сейчас пью так:

Суточная норма

ГОПО: 6тбл

Гортензия: 4тбл

Куркумин: 4 тбл

Омега3: 2тбл

Тут есть одно но, тяжело понять что именно помогает, что-то конкретное или все вместе

Кстате Псор на голове прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не GOPO, а просто шиповник в капсулах. А на упаковке написано take up to four capsules two times daily. То есть то ли максимум 4 в день разбить на два раза, то ли максимум 4 за раз, но два раза в день, то есть 8 в день :) ну я решила всего 4 за день принимать. 8 как-то мне многовато кажется. Тем более что желудок неочень от них в восторге. Но опять таки, если б хоть ухудшений не было, а то динамика явно отрицательная, то есть просто шиповник вообще никак для моего организма.

Сокол, так а вам от артрита или от псориаза данный набор помогает?

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация такая, ревматолог отсылает домой потому как кровь в порядке и ничего не краснеет и не опухает, но я то сам чувствую и арталгию в пятках и колющие в суставах, так для меня вопрос ждать осложнений в виде опухших суставов или экспериментировать народными средствами, авось замедлю или того более остановлю. Во всяком случае я знаю что если буду сидеть на шее ревматолога то чтобы отвязаться пропишет она мне МТХ, но для меня это последнее средство.

Кстате считаю что диета занимает чуть ли не 40 а то и 50% от успеха.

Каждый день читаю зарубежные форумы псориатиков и пса тиков, так вот заметил разницу что америкосам легче заглотить в себя тыщю пилюль, колоть себя химией и даже не пытаться изменить свой поганый образ жизни и пишут с удивлением что всякие хумиры ембрелы не рааботают, ну конечно! Жрут говно пьют говно чему удивляться ?!

Все таки 4 таблетки это профилактическая доза, для вывода организма из воспаления надо принимать ударную норму( так пишут на ГОПО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, уже больше года находящийся в штатах, могу сказать, что говно жрут не все :) многие ведут здоровый образ жизни, следят за питанием и занимаются спортом - это у них очень популярно. А вот лечиться, чем либо кроме химии, действительно не предлагается. Я была у местного ревматолога, причем не просто в госпитале штатный специалист, а типа ассоциация ревматологов, про GOPO она не слышала, в натуральные лекарства не верит, мази не помогут, глюкозамин и иже с ними тоже даже не предлагаются, потому как считаются неэффективными. Лечится только или противоспалительными или метотрексатом, потому что он хорошо изучен и эффективен (хотя в анкете, есть вопрос про предыдущее лечение и там штук 20 наименований). А из суставов жидкость откачать и наколоть стероидами. Доктор, кстати молодая, наверное слегка за 30, видимо кореянка, а по ним сложно возраст угадать. То есть должна бы интересоваться всяким новым и нетрадиционным, но нет. Даже наоборот предостерегла меня, раз GOPO тут в аптеках купить нелья, значит оно несертифицированно и никто не может гарантировать, то вам от него хуже не станет.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только американцы предпочитают таблетки. В местах скопления пятнистых организмов - в частности на курортах неизменно поднимаются темы лечения и диет . Могу утверждать , что среди загорающих почти нет соблюдающих диету или хотя бы ее подобие . Девушки и не собираются в чем то себя ограничивать , хотя большинство знает про Пегано. Тем не менее едят все , не отказывая себе в вечернем бокале вина или пива. При это всерьез рассматривают загар или гормональную мазь как лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туся скажи, правда что в штатах кто не работает тот не имет медицинской страховки и все лечение платное даже простая консультация врача

ох морошка, мне 27, все друзья гуляют бухают курят как бы куражат и берут от жизни все, когда то я был в этом водовороте но псориаз вытащил меня из него. Иногда завидую что кто то может выпить или съесть что хочет и даже не задумываться о последствиях. А самому держать пост ох как тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 47 , но пост держать не менее тяжко особенно в окружении довольных жизнью друзей и сослуживцев . Все корпоративы , пикники, дни рождения да и просто пятницы - мимо. А событиев у людей , событиев! Свадьбы , крестины, разводы! Все наливают и закусывают , а я - глазки в пол и огурчик грызу . Остается радоваться стройной фигуре и отменной форме- можно даже свысока посмотреть на особо прожорливых . ( и молча завидовать)Но я согласна соблюдать любую жесткую диету взамен чистой коже . Ну судьба такой - у кого псориаз , у кого - энурез. А кого- то собака покусала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда. Все лечение платное. И консультации тоже. Можно оплачивать все самому, без страховки, но суммы за все астрономические. Например узи жкт (без почек) стоит около 700 долларов. Анализы тоже сотни долларов. Сами консультации оцениваются как-то по-хитрому. Я не совсем разобралась, но по-моему за каждую обсуждаемую тему добавляется стоимость :) Но со страховкой это все незаметно. Например я плачу за визит к профильному доктору только 30 долларов, а у терапевта (или семейного доктора) 15. Но например к ревматологу нельзя попасть без направления терапевта, хотя к гастроэндерологу удалось сходить и без направления. В принципе выходит почти также как визит в Киеве в частную клинику, но не замечала, чтоб мне пытались впарить что-то лишнее или как-то подзаработать, чем часто занимаются в Киеве. Все остальное покрывает страховка. Главное перепроверять, что страховая точно покроет визит или обследование перед тем как его делать, иначе можно здорово влететь. Сама страховка стоит кажется 220 в месяц за двоих (я и муж). Многовато конечно, но мне как человеку постоянно болеющему вполне сопоставимо с затратами в Киеве. Кроме того отношение тут, по крайней мере видимое, намного лучше, никто не фыркнет, не наорет, все улыбаются. Госпитали роскошные, частные клиники похуже, но все равно несравнимы с нашими поликлиниками. Меня никто конечно не влечил, но по крайней мере обследовали неплохо :) в Киеве как только узнавали про псориаз, сразу говорили псориатический артрит и предлагали какой-то яд пить. Тут сделали кучу анализов на возможные другие заболевания, которые могут вызывать проблемы с суставами, правда все равно ничего не нашли :) и сказали от псориаза, но мне зато как-то спокойнее, тем более то за страховку все равно платить надо, значит надо ее и использовать по полной :)

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну судьба такой - у кого псориаз , у кого - энурез. А кого- то собака покусала.

Морошка, спасибо тебе за эту фразу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч помоему тоже с Израиля как и я, подтвердит, каждому гражданину Израиля полагается бесплатная медицинская помощь, плюс услуги больничных касс по смехотворной цене что-то вроде 10 баксов, субсидированные лекарства И так далее

И факт то что я не обязан работать, могу вообще ничего не делать, платить эту десятку в месяц и быть полностью спокойным что в случае чего( операция, лекарства, консультации) обойдусь найменьшими потерями.

А про Украину вообще смешно говорить... Медицина как и все остальное в полной жопе.

Иногда я радуюсь что заболел в 25 пройдя все круги ада и поняв что все это пустое и суета, главное любовь а не блядство, семья а не сабутыльники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В общем таблетки с порошком шиповника не помогли совсем. Допила неделю назад примерно. Примерялась к куркумину, но зависла в процессе изучения в каком виде его принимать, то есть один только куркумин или с какими-то добавками, потому как читала, что он плохо усваивается в чистом виде. Сегодня изучала Амазон на предмет приобретения мази из живокоста (в США как оказалось проблематично найти такую просто в магазине, а заказывать медикаменты через интернет я не люблю, но в данном случае вариантов нет, и раз это наружно, а не вовнутрь, то решила рискнуть). И тут мне неожиданно попался препарат I-Flex, который как оказалось тоже делают из шиповника. Немного погуглила про него и нашла эту статью http://www.nutraingredients-usa.com/Suppliers2/DSM-agrees-to-modify-i-flex-advertising-to-reflect-NAD-recommendations , где помимо того, что рассматривается вопрос о некорректной рекламе, есть информация, что шиповник был обработан по датской формуле и что данный препарат является аналогом Litozin, который в свою очередь то же самое, что и GOPO. То есть в США GOPO давно известнен и продается. При этом цена на Амазоне на этот препарат даже меньше, чем на капсулы с шиповником, которые я раньше покупала. Так что думаю дать шанс I-Flex. Жалею, что пропустила эту информацию раньше и пропила простой шиповник, который ничего не дал. Почему-то препарат неочень популярен, отзывов немного и продавцов тоже. Но на iherb отзывов больше 100 и весьма положительные. Но опять таки смущает, что отзывы уже старые и препарата нет в наличии. Попробую завтра поискать его в аптеках. Если удастся приобрести, то поэкспериментирую еще и с ним. Кстати схема приема как и у GOPO, сначала 6 капсул, потом 4. Все еще не готова принимать НПВС или Методжект.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже I-Flex перестали выпускать, примерно с полгода назад. Хотя какой-то официальной информации по этому поводу я не нашла. На Амазоне видимо остатки и возможно с заканчивающимся сроком хранения, а то и просроченные, поэтому и цена такая низкая. Очень хотелось бы узнать, почему прекратили выпускать, отзывы вроде положительные и рекламная кампания пару лет назад была очень неслабой. На официальном сайте производителя упоминается между строк, а как препарат уже убрали. Очень жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем для тех, кому интересно, в США действительно перестали продавать I-Flex. Связалась с производителем, оказалось они и не производили, а просто перепродавали под своим названием то ли GOPO, то ли LitoZin. Почему перестали, не разглашают. Скорее всего плохо продавалось, а вот почему плохо продавалось непонятно. То ли не помогало и не покупали, то ли не удалось разрекламировать и продвинуть. Пробовала поискать по магазинам, думала может где остаталось пару упаковок, но не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

В Германии GOPO и Litozin ( перый производитель английский, второй немецкий ) в любой аптеке и без рецепта. Сейчас появились и новые формы, вроде Литозин - Форте, пролонгированного действия, одна капсула в день на прием. Мне самому GOPO и Litozin очень помогли, об артрите сейчас я почти забыл, а то ни причесаться ни рубашку надеть сам не мог. Так что я просто в восторге и останавливаться принимать не собираюсь. Это надо-же, чтобы таким простым и недорогим способом удалось остановить псор-артрит, до сих пор не верится !  Кстати, недавно вышли мед. статьи по которым эта холодная вытяжка из плодов шиповника положительно влияет на аутоиммунные заболевания вроде РС, но при этом до сих пор не индентифицированы те вещества или вещество, которое так положительно действуют в этой вытяжке. Но главное, побочек никаких.

У меня после продолжительного приема этого экстракта, один из друзей, годами привязанный к инвалидной коляске, больной РС, встал после этого экстракта. Но он в начале пытался сам делать самоделки, принимал шиповник, но результат был нулевой. Только аптечный вариант помог. Видимо, сорт шиповника был в его самоделке не тот, или процесс сушки у производителя  был в печке, ведь любом случае нужна холодная вытяжка при температуре 4 градуса. Как описано в статьях датских медиков.

Вот такие результаты кратко ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Владимир, вы меня таки соблазнили. :) заказала I-Flex с Амазона. Его остатки сейчас распродают по смешной цене, потому что срок хранения только по октябрь. Вообще на штатовском Амазоне на LitoZin какая-то ненормальная цена, GOPO в два-три раза дешевле. Рискну попробовать, хоть и боюсь покупать онлайн, но с болью и отеками надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время накупил на Амазоне GOPO , до сих пор пользуюсь. Но сейчас и в аптеках стали продавать, но на Амазоне до сих пор дешевле если брать упаковки по 200 капсул. Но я так-же соблазнился  на немецкий  Литозин, теперь принимаю и его в дополнении к GOPO. Уж больно не хочется возвращения того состояния, что было до этого - постоянная боль, спать невозможно,  и ограничение движения вплоть до беспомощности в простейших ситуациях, вроде снять - надеть рубашку. А такой сильнейшей  боли при случайных и неожиданных резких движениях уж никогда не забыть. Из глаз - слезы и сознанка отключается ... . Теперь этого нет, тьфу-тьфу- тьфу, конечно.

Единственно, что удивляет, что на упаковках в инструкции написано, что не превышать дозу - в стационарной поддерживающей фазе по две капсулы, два раза в день на прием. Почему ? Это то-то при моем большом росте и приличном весе просто мелочь, а все равно : не превышать и похоже это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Пропил 3 недели gopo - прошли боли в запястье и ступнях . Получил еще две банки с ebay - продолжаю эксперимент .

Дешево и сердито .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропил 3 недели gopo - прошли боли в запястье и ступнях . Получил еще две банки с ebay - продолжаю эксперимент .

Дешево и сердито .

Спасибо bayliner, за такую хорошую новость ! :)  У меня так - же, боль в руках и плече прошла, и еще много друго позитива, даже с псором вроде стало лучше. Принимаю сейчас поддерживающую дозу по две капсулы GOPO два раза в день, все как в инструкции. Из опыта, - тут главное не останавливаться, и самоделки из шиповника мало помогают, ИМХО технология получения холодной вытяжки из косточек плодов шиповника - тут главное ! И я согласен, что цена капсул GOPO за такой результат просто ничтожна ...  Я ведь уж стоял на пороге приема метотрексата, врачи категорично настаивали,  а вольтареном просто уж "упился", чтобы хоть немного боль притушить и заснуть ... . А тут все прошло. 

Самое смешное, что вчера был у врача, принес ей все материалы про GOPO  и LITOZIN, так она сама стала принимать чтобы улучшить суставы ...  :D

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...