Перейти к публикации

Аллергия и псориаз


Рекомендованные сообщения

Да, это пропись врача с персиковым маслом, намешали в аптеке полбанки с-под майонезу, всего 58 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я рада за тебя. Надеюсь, ты не поленишься разобраться в причине или будешь ждать пока гром опять грянет?

По поручению Инны и в целях предупреждения грома, получил консультацию аллерголога-иммунолога, к.м.н., 40 минут, 16,5 долларов.

Диагноз: псевдоаллергический дерматит.

При постановке диагноза рассмотрены и исключены контактный и токсический аллергические дерматиты.

Этиология и патогенез: нарушения работы ЖКТ, приводящие к накоплению в коже гистамина и пр. медиаторов воспаления, взрывным образом высвобождающихся от разнообразнейшего набора триггеров: стресс, холод, продукт питания и несть им числа.

Поскольку заболевание неаллергическое, поиск аллергена неуместен.

Структура лечения:

- противоглистная и антипаразитарная терапия;

- нормализация работы ЖКТ;

- антигистаминное;

- местно кортикостероиды с поэтапной заменой на препараты цинка, лучшим из которых является Скин-кап;

Если это не поможет – системное обследование и лечение ЖКТ.

******************************************************************************

Далее полное цитирование:

РЕКОМЕНДОВАНО

1. Щадящая диета

2. Кальций хлористый 1 амп/сут – 10 дней

3. Лоратадин (Цетиризин) 1 т/сут – 10 дней

4. Местно крем Элоком (Унидерм) 1 раз/сут до полного выздоровления плюс 3 дня, заменяя на крем Цинокап (Скин-кап) 2 раза/сут – 2 месяца

5. Немозол 1 т/сут – 3 дня

6. Тинидазол 4 таб. однократно

7. Полисорб МП 1 упак. 3 раза/сут – 3 дня

8. Креон 10’000 (Микразим) 1 капс. (150 мг. панкреатина) 3 раза/сут – 10 дней

9. Полисорб повторно – 3 дня.

******************************************************************************

Комментарий пациента:

Аналоги лекарственных средств, указанные в скобочках, вписаны исходя из оценки материальных возможностей пациента. Относительно Скин-капа подискутировали корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя всё это дело повторилось или то не совсем закончилось? Что к врачу пошёл молодец, если бы ещё Объекта взял с собой за компанию. Похоже у него абсолютно та же проблема. В коже накапливается гистамин, который реагирует на холод.

Помните, я писала, что он из озера вылез весь в пупырышках, то же повторилось в море (у Греческих островов море прохладное). Я тогда думала, что это пищевая аллергия, а теперь анализируя, понятно, что это то же, что у Уго.

Уго, а у тебя с ЖКТ есть конкретные проблемы или это просто догадки врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, оно не вполне закончилось - есть остаточные бледные пятна, временами слегка зудящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Объекта после 10-15 минут пребывания на холоде тело покрывается пупырышками и чешется. А когда заходит в тепло, постепенно всё проходит. Желудок время от времени болит.

Уго, а ты после бани обливаешься холодной водой или снегом обтираешься? Бываешь ли ты подолгу на морозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрастные процедуры я принимаю не после, а во время бани. Я захожу в парную 6-9 раз и выходя оттуда погружаюсь по горло на 5-10 секунд в воду температурой около 8 градусов.

На морозе я не бываю, кроме как на даче 1-2 раза в неделю (если можно назвать морозом -10-15 градусов), но при этом я работаю на воздухе мокрый как конь, регулярно меняя рубашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда у тебя зуд усиливается?

Объект тоже всегда и в озёрах купался и в морях холодных и мороза не боялся. Всё началось этим летом.

Теперь практически на воздухе не бывает .... а зимы ещё 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Уго за ответы :) мне твоя история многое прояснила на счёт Объекта.

Ты пиши пожалуйста, что будешь делать и какие результаты. Успехов тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз: псевдоаллергический дерматит.

При постановке диагноза рассмотрены и исключены контактный и токсический аллергические дерматиты.

...............

Поскольку заболевание неаллергическое, поиск аллергена неуместен.

Уго, привет :)

Не очень понятно, почему "поиск аллергена неуместен". И что значит "псевдо" в слове псевдоаллергический?

С одной стороны, написано, что исключен аллергический дерматит, с другой стороны, там же - "к накоплению в коже гистамина... от разнообразнейшего набора триггеров: стресс, холод, продукт питания и несть им числа".

Если среди триггеров есть продукты питания, чем это не аллергены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не вполне понял врача,

но из пóнятого следует, что в псевдоаллергической реакции, во-первых отсутствует этап первичного воздействия аллергена, во-вторых собственно избыточная реакция организма обусловлена не иммунным ответом на специфический белок (аллерген), а резким высвобождением медиаторов иного генезиза, отчего-то накопленных кожей...

(честно, сам не очень понял что написал)

Можно это найти и почитать, ведь псевдоаллергические реакции столь распространены, что интернеты просто забиты рассуждениями на эту тему, впрочем, не менее корявыми, нежели мои.

Изменено пользователем Уго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

На протяжении 3-х недель меня достает кожная аллергическая реакция. Что интересно, до этого ни разу кожными проявлениями аллергии не страдала, даже в детстве. Обсыпало мне все руки и немного на теле. Зуд был дикий, невозможно выдержать и, конечно, я всё расчёсывала. Теперь все руки в точках и пятнах - старых заживающих и новых красных.
Высыпания начались, вероятно, от домашнего абрикосового варенья, хотя я съела его совсем чуть-чуть. Наверное, это было последней каплей. Временно остановить высыпания удалось с помощью нескольких дней приема Энтеросгеля. От зуда пила Эриус, но не заметила особого эффекта, правда у меня в запасах было всего 3 таблетки, т.е. пила его 3 дня - 1 таблетка в сутки, ка по инструкции. Для печени пила три недели Хофитол. Через несколько дней высыпания возобновились, но уже выглядели по другому и чуть легче переносились.

Причиной аллергии вижу больную печень, состояние которой ухудшилось за последний год, а до недавнего времени лечиться не было возможности.
На днях новую волну высыпаний спровоцировала... морковка (привет Ине и Объекту). Высыпало даже на лице.

Теперь снова пью Энтеросгель, а также Кларитин (антигистаминное) и Антраль (гепатопротектор), на ночь мажу высыпания Судокремом. Соблюдаю строгую диету :sad_new: .

Радует хоть, что псор без ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А анализы делала какие нибудь? Воды чистой побольше пей

Кстати, Эриуса минимальная доза 5 таблеток. Объект пил месяц.

Ещё у меня вопрос. Энтеросгель не нейтрализует лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инночка, воды пью много. Анализы не делала.
Не поняла про Эриус - в каком смысле минимальная доза 5 таблеток? Его принимают по 1 таблетке в сутки. Ты имеешь ввиду, что минимум 5 дней принимать? Энтеросгель пью как по инструкции - с интервалом 2 часа перед и после еды и приема лекарств. Может быть Энтеросгель и ослабляет действие антигистаминных, не знаю, вроде не должен, если соблюдать правильный график приема.
Исходя из опыта Объектыча, буду тогда тоже месяц пить Кларитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 5 дней принимать.Вернее, я не так выразилась, до 5 дней может даже не быть эффекта. Мне это врач говорила. Сказала 5 дней принимать, если динамика будет, то тогда ещё 5. Значит минимальный курс - 10 таблеток.

Надо мне тоже похоже минимальный курс выпить. У меня аллергия проявляется, под мышками краснота. Уже от ягод и фруктов по полной программе. Зимой ничего нет.


Исходя из опыта Объектыча, буду тогда тоже месяц пить Кларитин.

Кларитин Объекту не помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инночка, значит тебе тоже надо пролечиться.

... Кларитин Объекту не помогал.

 Я помню, что он принимал Эриус :).
Я имела ввиду, что буду тоже по продолжительности принимать антигистаминное месяц. Я изначально хотела купить Телфаст, он очень эффективный и тоже 3-го поколения как и Эриус, но его сейчас нет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н

Хочу узнать поподробнее, имеется ли связь между псором и др. кожными проявлениями иных заболеваний. Так, например, многие дерматологи акцентируют внимание у псориазника (может у всех страдающих кожными проявлениями заболеваний ?) на том, страдал ли он аллергиями, был ли в детстве диатез... Я в детстве очень долго страдала диатезом (на цитрусы), и спас меня только фторокорт, когда мне было около 11 лет. Впоследствие никаких аллергических реакций не наблюдалось ни на продукты, ни на лекарства. Псор вылез в 18-19 лет на фоне сильнейшего стресса.
Народ, были ли у вас проблемы с кожей до возникновения проблемы псора? Или может есть кто, у кого идут одновременные процессы?
Кстати мне ставили диагноз в январе сего года "псориаз + токсо-аллергический дерматит",и врач говорила, что этот мой дерматит может перейти в обыкновенный каплевидный псор.
P.S. У моего сына диатез. Может ли это быть звоночком о том, что в дальнейшем его подстерегают более серьезные проблемы?

По словам родителей Я болел с 6 месяцев  аллергией и диатезом!  Аллергия пищевая. Потом был бронхит, бронхиальная астма и дерматит. Все виды кожных заболеваний. После армии астма и дерматит прошли не заметно, но к 25 появился псориаз.. Та же беда у моей двоюродной сестры по материнской линии, у ее дочери и у внука!  Правда у сестры нейродермит.

Изменено пользователем Boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Всем доброго дня. 

 

Врачи неоднократно отмечали у меня повышенное количество изонофиллов (или как-то так), что свидетельствует об аллергии, независимо от времени года. И, соответственно, предполагают, что причина псориаза - аллергия. Да и когда псориаз появился, случались приступы астмы из-за обострения аллергии. Так же для меня стало новостью, что у многих больных наблюдаются ремиссии. Но у меня псориаз круглый год, значит, что-то я делаю не так.  Даже после того, как я в первый раз лег в КВД (и по молодости думал, что все, щас вылечат и дальше пойду! :) ) при питании одними кашами, постоянными капельницами, салицилловой мазью, использовании УФ псориаз на коже вернулся через 2 недели. 

Понимаю, что с аллергией нужно разобраться, но, честно говоря, не верю, что псориаз потом пройдет

 

мой вопрос: Есть ли тут кто-нибудь с похожей ситуацией по поводу аллергии? Может были посты, ссылки на которые, я мог бы изучить? И вылечился ли кто-то с налаогичной ситуацией.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был сильный диатез, на лице высыпал. Потом до поры до времени ничего не было. В 15 лет появилась сильная аллергия с обострениями в астму. К сожалению, не могу сейчас вспомнить, появился псориаз сначала, а потом астма или наоборот. Но в связь между ними я верю. С тех пор мы с псориазом поодиночке не ходим :)

Всегда, когда я сдавал анализы крови, врачи говорили, что состояние изонофиллов такое, будто организм постоянно в аллергии. 

Почитал пост  #153 в этой теме.

 

Думаю сделать анализы на выявление аллергенов и пройти антипаразитный курс. Посоветуйте, пожалуйста, лучше сначала выяснить причину аллергии (выявятся ли при этом токсины паразитического происхождения? ) а потом, даже если не найдут следы паразитов, то все равно пройти курс против них?

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спачала делается анализ крови, по которому определяется, есть ли у человека в принципе склонность к аллергии.

А уж потом назначаются тесты. Обычно начинают с пищевой панели.

У моего мужа обострение аллергии провоцирует псориаз. Однозначно.

Моё мненте, что если ничего не найдут, то никаких курсов проводить не нужно.

Зачем зря травить себя лекарствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурью не майтесь!

 

Анализ на аллергию, когда аллергены наносят на кожу или под кожу и смотрят на реакцию организма: разнесло или не разнесло, может спровоцировать аллергию на то, на что раньше организм не реагировал.

 

Так что никаких курсов и никаких контактных экспериментов с аллергенами.

 

Если очень чешется, то сдайте кровь на какой нибудь "гемокод" или как там этот развод сейчас называется. Получите красиво оформленный результат, полюбуетесь и забудете через короткое время.

 

Анализ крови и не более того.

 

А уж проходить курсы против того, чего нет это вообще бред сивой кобылы. 

Вдумайтесь о чем вы говорите:

Я думаю, что у меня болезнь, найти ее не могут, но я все равно пройду курс химиотерапии.

 

Нормально звучит?

 

 

Если врачи полагают, что причина псориаза - аллергия, то они ээээээ что-то не то говорят. Причина не установлена.

 

Хотите понять будет ли легче при отсутствии аллергии - пропейте или проколите курс антигистаминного. Это врачи с радостью вам назначат. Это часть стандартного курса по снятию обострения.

 

И ВСЕ!

 

А дальше займитесь правильными вещами: проанализируйте как вы питаетесь, как живете, как отдыхаете, как спортом занимаетесь. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я тут в процессе комплексного обследования, назначенного местным терапевтом-ревматологом, попал к аллергологу-иммунулогу. Сдал несколько анализов крови. Ингаляционная панель показала "повышенную сенсабилизацию к передающимся по воздуху аллергенам". Аллерголог-иммунолог пока назначил 12-дневную программу иммуно-реабилитации, в первый день состаяющую из прочищения кишечника слабительным, а потом всякие энтеросгели, аллахолы и т.д. 11 дней пить. Не псориаз лечить (формально диагноз псориаз вообще ещё так и не поставлен  :lol:), а просто...

 

Я вот чо-то задумался, а надо ли оно мне. Скоро вообще ехать в институт ревматологии на полно-масштабное обследование. Щас ещё приукрашу картину всякими иммуно-реабилитациями, ревматологи в институте ни фига не найдут, а потом всё равно всё проявится. Лучше уж пусть найдут... Что думаете? 

 

И вот ещё что. Щас пью Аркоксию 90 мг уже месяц. Как все эти промывания кишечника слабительными и энтеросгели уживаются с НПВС?

Изменено пользователем peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркоксия всасывается в кровь в течение часа, потом можно лить воду в потроха во все дырки. (вот только зачем??)

Ну и все эти прочищения, может, на аллергии как-то и влияют, но к иммунитету вообще никаким боком не относятся, хоть вёдерные клизмы ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...