Перейти к публикации

Аллергия и псориаз


Рекомендованные сообщения

Господь с тобой - какая баня?!

      Кора дуба - пачку на ванну хватит,  кипятить мин 30 на водяной бане (я такие заморочки никогда не устраиваю - делаю огонек "никакой"), еще 10 мин постоять и в ванну.  После ванны слегка промокнуть и намазаться - чем д-р прописал. Если уж крыша "едет"  - чем мазаться и врач не сказал - ищи детское молочко какое-то с календулой, ромашкой, цинком... против воспалений и раздражений, вот беда-то!    Чередуй дуб (кто его предложил-? врач или сама?)  с чаем - там тоже танины и др. противовосп., с календулой... Вода не горячая!

    А что сейчас внутрь пьешь?

А от бани похужеет? Или просто при обострении избегать надо потения и жары?

А мажусь я утром циндолом, после ванны кремом с витамином F (это который после бритья), а на ночь на очаги адвантан. Внутрь принимаю Хилак Форте, Кестин, Преднизолон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кору дуба я сама предложила, у меня много осталось с тех времен, когда сына купали с нею (диатез был сильный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Во первых!Рад, что я нашёл этот форум! Спасибо всем, кто выкладывает здесь свои мнения и советы! Очень много полезного почерпнул!

Хотелось бы узнать о зависимости аллергии и псориаза

Вот. А вопрос такой... у меня псориаз не так давно (ок.года) Я сейчас начал впервые проходить курс ПУВА терапии... Врач посоветовал преобрести таблетки "Меладинин", мотивируя это тем, что они в 8 раз эффективней, чем наш "Амифурин". Я начал их пить перед пувой и у меня через 2 дня пол меня покрылось густой красной сыпью... Я хотел узнать,не было ли у кого аллергии на вышеупомянутые таблетки?Я врача спрашивал, он аллергию категорически отрицает! "Ничего там такого нету", говорит...

Вот,собствено... Простите если такая или подобная тема уже была... поиском вроде пользовался, но мог не доглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таблетки "Меладинин", мотивируя это тем, что они в 8 раз эффективней, чем наш "Амифурин". Я начал их пить перед пувой и у меня через 2 дня пол меня покрылось густой красной сыпью... Я хотел узнать,не было ли у кого аллергии на вышеупомянутые таблетки?Я врача спрашивал, он аллергию категорически отрицает! "Ничего там такого нету", говорит...

Смотря чего "ничего".. :rolleyes: Среди многочисленных побочных эффектов при приёме почти всех фотосенсибилизаторов отмечаются зуд и сухость кожи... а это уже предвестники более грозных аллергических проявлений - например, крапивницы, к-рая и наблюдалась, видимо, в данном случае (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, всё так плохо, что до ПУВЫ дело дошло? Пакостная штука эти фотосенсибилизаторы, причём все, даже безотносительно аллергии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, она не лучше гормонов. Слишком дорогая цена за не слишком продолжительный рез-т. Ни химиопрепараты-фотосенсибилизаторы и ни UVA в больших дозах ничего хорошего из себя не представляют. Считается одним из последних "рубежей" перед применением тяжёлой артиллерии. См. топик про ПУВА, есть такой, да и в других про неё много писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
А что, всё так плохо, что до ПУВЫ дело дошло? Пакостная штука эти фотосенсибилизаторы, причём все, даже безотносительно аллергии...

Дамс... плохо не то слово!

Врачи чешут репу, чего это у мя псориаз никуда ни девается...

Гармонами напичкали (всадили Дипроспан) На недельку всё ушло...

Они успокоились, из больницы меня выписали... и через неделю всё ещё хуже чем было! :mellow:

Вот.. такие дела.. я уж не знаю, чем лечится! Всё вроде перепробова, кроме колдунов и заговоров!

Да! Спасибо всем за ответы большое!

Изменено пользователем patapuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

у меня был диатез в 2 года, потом с 4 лет нейродермит, с 12 лет псориаз, в 21 год началась экзема на пальцах - по сю пору. :blink: может в годах чуть ошиблась, ужо и не припомнишь, не так важно. чего-то я там читала, что аллергический дерматит и нейродермит суть одно и то же, а диатез вообще не болезнь, а предрасположенность к аллергическим реакциям . про пальцы говорят то экзема, то дисгидроз, то псориаз (ладонно-подошвенный?). дерматит мой утух к 12 годам, зато вспыхнул в 17 лет на лице и в 22 года, когда экзамены сдавала. в принципе, все обьяснимо. ребенка перегревали, кутали, перекармливали, кругом ковры, меха, добились снижения иммунитета, как следствие - простуды, ангины, антибиотики, года в 3 был кстати гепатит (!), потом накормили апельсинами, шоколадками (печень то слабая) = диатез. пошла в садик, стресс=нейродермит. половое созревание, гормоны=псориаз. студенческое питание, пиво, сигареты=экзема. экзамены, госы опять же. то есть у человека есть предрасположенность плюс нездоровый образ жизни. так что ли? аллергия на жись, короче. :unsure:

пачка сигарет в день! не хочу читать нотаций, но тогда уж совсем не лечиться, хотя сама курила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ты на себя все хвори взяла и дальше никому (детям, внукам) не достанется. :unsure:

не знаю...хотя похоже..как-то опрашивала родственников, оказалось что у двух теток и дядьки псор, у другой тетки нейродермит, а у их детей, а также у дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек нет и не было ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот такой вопрос. Диатез у кого-то в раннем детстве или позже был?

---

пост перемещен по предназначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос. Диатез у кого-то в раннем детстве или позже был?

Было дело. С первых недель жизни. как щас помню. Нам даже все прививки отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всех участников " банкета " делить на категории , то мы похоже из этой темы аллергия+ псор . Думаю , что аллергия не является причиной псора . Есть псор и есть аллергия , они могли бы быть и сами по-себе . Дерматит провоцирует псор , но только тогда , когда организм "настроился " на обострение . Мне кажется , что псороартрит появляется у тех , у кого есть склонность к артриту , т е если бы у этого человека не было б псора , то артрит был бы сам по себе . Что думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всех участников " банкета " делить на категории , то мы похоже из этой темы аллергия+ псор . Думаю , что аллергия не является причиной псора . Есть псор и есть аллергия , они могли бы быть и сами по-себе . Дерматит провоцирует псор , но только тогда , когда организм "настроился " на обострение . Мне кажется , что псороартрит появляется у тех , у кого есть склонность к артриту , т е если бы у этого человека не было б псора , то артрит был бы сам по себе . Что думаете ?
Думаю, что насчет псора и аллергии это где-то близко к истине (помню, примерно то же говорил, была дискуссия года 2 назад... С артритом сложнее). Вот ещё с сайтов на эту тему:
1.6. Аллергическая теория

Еще в 30-е годы появились предположения о роли аллергической реактивности в патогенезе этого дерматоза. Позднее дискутировался вопрос об аллергической природе псориатических артритов, ибо изменения суставов при псориазе имеют много общего с таковыми при ревматоидном артрите. Были получены (А. И. Бизяев, 1966) данные о развитии при псориазе аутоаллергических реакций, однако дальнейшие исследования этого не подтвердили...

...иммунологические исследования последних лет, в частности, посвященные роли аутоиммунной агрессии в развитии первичных псориатических очагов.

Сторонники инфекционно-аллергической теории возникновения и течения псориаза предполагают, что это заболевание представляет собой аллергическую тканевую реакцию на сложную структуру стрептококков или вирусов или на продукты их жизнедеятельности.

http://www.magnipsor.com/chapter1.htm
Определенное значение в патогенезе псориаза имеют иммунологические нарушения. Кожа больных псориазом в прогрессирующей стадии заболевания обладает резко измененной реактивностью и сверхчувствительностью, что приводит к появлению на местах механического, химического, физического и других раздражений, высыпаний, характерных для псориаза, изоморфная реакция раздражения или феномен Кебнера

[Кёбнер имеет место как при псориазе, так и при аллергии]

Существует предположение, что развитию первичного псориатического очага способствует повреждение эпидермиса вследствие аутоиммунной агрессии...

http://antipsor.khv.ru/psoriasis/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этот феномен Кебнера , я наблюдала много раз :unsure: , укусил комар - парень почесал то место и через какое-то время псорчик вылез :unsure: или как занервничает , сразу чешется то место на ногах , где у псора любимое место , даже тогда , когда там болячки нет , ну а если хорошо почешет там и псорина вылезает . Фролыч , а чем бы ты маленькую псорину помазал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

блин.... опять у Объктыча аллергия проявилась :) ..... гормоналкой намазались, иначе этот дерматит не остановить ....

пронесёт или не пронесёт на этот раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос. Диатез у кого-то в раннем детстве или позже был?

---

пост перемещен по предназначению

В детстве был сильный диатез. Псор появился в 19 лет. По личным наблюдениям среди знакомых и родственников,имеющих кожные заболевания (экзему, нейродермит, псориаз), у всех был в детстве диатез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве был сильный диатез. Псор появился в 19 лет. По личным наблюдениям среди знакомых и родственников,имеющих кожные заболевания (экзему, нейродермит, псориаз), у всех был в детстве диатез.

а сейчас это как-то проявляется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин, я уже много писала про себя - у меня тоже было всё - диатез, тяжелый нейродермит, затем перерыв на 10 с хвостиком лет от всех кожных заболаваний, а теперь (ттт) слабый псориаз. Аллергия - как исчезла так почти навсегда. Были легкие почесывания и покраснения , когда я работала в комнате с какими-то новыми коврами (клей что ли был дурной? ) и когда жила (недолго) не очень далеко от цементой постойки (че-то там делали с пол года и пыль стояла, ужас). Но это были экстримальные ситуации, такого там надышалась.

Может и правда попробовать плазмоферез? меня ведь вылечил (от нейродермита/ аллергии) навсегда..А вдруг и вам поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин.... опять у Объктыча аллергия проявилась :D ..... гормоналкой намазались, иначе этот дерматит не остановить ....

пронесёт или не пронесёт на этот раз...

Ина намазались гормоналкой -> сузились поверхностные сосуды и капилляры на коже -> выделения дряни на поверхность кожи уменшилось, временное облегчение -> отменили гормоны, сосуды и капилляры расширились-> вся накопленная дрянь полезла в больших количествах - обострение :D

Гормоналки - в ведро!

Пусть Объектыч пиво бросает пить, тем более в легком бутылочном или баночном пиве которое сейчас производят очень много противобродильных консервантов.

Пиво и прочие газированые продукты лимонадохимической продукции имеют отдаленные по времени последствия для организма, я с пивом на себе экспериментировал.

ПИВО + ПСОРИАЗ - НАВСЕГДА ВМЕСТЕ!

Да Объектыч уже вроде как дядечка взрослый - пора бросать детские напитки, переходить на настоящие мужские! :) А то что это пиво? Попил - поссал и все радость жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Объектыч пиво бросает пить, тем более в легком бутылочном или баночном пиве которое сейчас производят очень много противобродильных консервантов.

Пиво и прочие газированые продукты лимонадохимической продукции имеют отдаленные по времени последствия для организма, я с пивом на себе экспериментировал.

ПИВО + ПСОРИАЗ - НАВСЕГДА ВМЕСТЕ!

Да Объектыч уже вроде как дядечка взрослый - пора бросать детские напитки, переходить на настоящие мужские! :) А то что это пиво? Попил - поссал и все радость жизни?

Не по теме разговор пошел, но на то и модеры есть - шоб модерить, вот они и смодеруют...

НО!!! Можете все подряд или по очереди бросаться в меня Три Т (тряпко-тапко-табуретками), но никогда не докажете мне воздействие пива на мой псор, бо пиво я пил до обострения, при обострении, во время лечения на ММ (это не помешало наступить длительной ремиссии) и после лечения.

А вот если кто попытается мне доказать, что для псора полезно воТку потреблять, то на того я Четвертым Т (трактором) наеду, бо на собственной шкуре убедился, что вотка - лучший друг псора и посему они всегда вместе.

Изменено пользователем Объект
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня настоящие мужчины пьют кефир :)

Объектыч ушел за трактором? :D а то я в соседнем топике написал, что водка и пиво полезнее кефира :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас это как-то проявляется ?

Нейродермит с экземой периодически появляются и пропадают, а мой псор всегда со мной. Ремиссии практически никогда не было, только во время беременности и после Скин-Капа (4 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в соседнем топике написал, что водка и пиво полезнее кефира :)

"Был тот промежуток между пятью и шестью часами, когда... в городе светло, чисто и тихо, как в государственном банке. В такую минуту хочется плакать и верить, что простокваша на самом деле полезнее и вкуснее хлебного вина..."

(с)ЗТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...