Перейти к публикации

Аллергия и псориаз


Рекомендованные сообщения

но никогда не докажете мне воздействие пива на мой псор

Объект Доказывать бесполезно, это в буквальном смысле надо прочувствовать на своей шкуре. Любые виды алкоголя: легкие, дорогие, брэндовые - отражаются на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в буквальном смысле надо прочувствовать на своей шкуре. Любые виды алкоголя: легкие, дорогие, брэндовые - отражаются на коже.

Давно прочувствовал, потому и говорю: воТка и псор - друзья и даже больше: близнецы-братья, сначала в гости заходит воТка, а следом приходит псор :D

Я говорил только о себе и только про легкое пиво, но никому не рекомендую делать также как я. Сколько людей - столько различных реакций на него и на ту-же воТку :)

Мне на воТку даже смотреть не рекомендуется, а не то, что потреблять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейродермит с экземой периодически появляются и пропадают, а мой псор всегда со мной. Ремиссии практически никогда не было, только во время беременности и после Скин-Капа (4 месяца)

а тебе врачи предлагали сделать тест на аллергию или принимать антигистаминные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объект Доказывать бесполезно, это в буквальном смысле надо прочувствовать на своей шкуре. Любые виды алкоголя: легкие, дорогие, брэндовые - отражаются на коже.

и не только на коже....а еще...стесняюсь сказать...на роже...(в виде мешков под глазами, а так же других помятостей... :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, подскажи пожалуйста :)

в Xyzal ( Levocetirizinum) есть гормоны или нет?

Заранее благодарю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, подскажи пожалуйста :)

в Xyzal ( Levocetirizinum) есть гормоны или нет?

Заранее благодарю :blink:

Нет там гормонов, это вариант цетиризина, выводится почками почти весь, накопления при малых дозах нет, но долго применять не стоит (10-14 дней макс.) и больше 2х таб. в сутки тоже. При приёме вместе с едой скорость наступления макс. эффекта замедляется.

--------------

АЛЕРОН (ALERON)

LEVOCETIRIZINUM R06A E09

Actavis Group

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/о 5 мг, № 10 13,54 грн.

табл. п/о 5 мг, № 30 26,59 грн.

Левоцетиризина гидрохлорид 5 мг

№ UA/5615/01/01 от 15.12.2006 до 15.12.2011

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: левоцетиризин S(-)левовращающий оптический изомер цетиризина, селективный и мощный антагонист периферических Н1-рецепторов. При исследовании фармакодинамики на здоровых добровольцах установлено, что левоцетиризин имеет вдвое большее сродство к Н1-рецепторам, чем цетиризин; действуя даже в дважды более низкой дозе, по антигистаминной активности равен цетиризину. Эффективность и безопасность левоцетиризина продемонстрирована в нескольких двойных слепых плацебо-контролированных клинических исследованиях, проводимых с участием пациентов с сезонными или персистирующими аллергическими ринитами. Терапевтическая активность 5 мг левоцетиризина приблизительно равна терапевтической активности 10 мг цетиризина. Левоцетиризин не влияет на величину Q–T-интервала на ЭКГ. Левоцетиризин ингибирует аллергические реакции при введении гистамина, специфических аллергенов, при холодовой крапивнице, снижает бронхоконстрикцию при БА. Препарат не оказывает действия на ЦНС, а также на 5-адренергические НТ-рецепторы.

Левоцетиризин хорошо абсорбируется, начиная действовать в течение первого часа после приема. Максимальная концентрация в плазме крови составляет 28–50 нг/мл после приема 5 мг. Биодоступность левоцетиризина — 97,03%, связывание с белками плазмы крови — 95%, объем распределения — 0,3 л/кг. После приема 5 мг левоцетиризина с мочой выводится 13 метаболитов. Основные пути метаболизма — окисление, присоединение глюкозы, таурина и глутатиона с образованием меркаптуровой кислоты, которые выводятся преимущественно с мочой. Среднее значение почечного клиренса 29 мл/мин, общий клиренс — 0,6 мл/мин/кг. Период полувыведения — 7 ч.

ПОКАЗАНИЯ: сезонные и персистирующие аллергические риниты, сезонный и круглогодичный аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, экзема, зуд кожи, аллергический дерматит, атопический дерматит, контактный дерматит, аллергические реакции на укусы насекомых, в комплексном лечении зудящих дерматозов (контактный аллергодерматит, хроническая экзема), аллергия, вызваная приемом пищи, лекарственных средств/препаратов и различных аллергенов (пыль, пыльца, шерсть животных).

В комплексном лечении инфекционно-аллергической формы БА.

Ангионевротический отек. В комплексной терапии с препаратами с высоким риском аллергизации (антибиотики, вакцины, сыворотки).

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым и детям в возрасте старше 6 лет назначают в дозе 5 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки. Детям в возрасте 2–6 лет — 2,5 мг (½ таблетки) 1 раз в сутки. Таблетку глотают целиком, запивая небольшим количеством жидкости независимо от приема пищи. Максимальная суточная доза —10 мг (2 таблетки) в сутки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: гиперчувствительность к левоцетиризину, цетиризину или его первичному соединению — гидрозину и/или любому другому компоненту препарата; детям в возрасте младше 2 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: редко — головная боль, боль в желудке, тошнота, рвота, диарея, сухость во рту, фарингит, кашель, утомляемость, сонливость, астения, тахикардия, головокружение, носовые кровотечения. В очень редких случаях возможно развитие ангионевротического отека и повышение уровня печеночных трансаминаз.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: при почечной недостаточности доза препарата зависит от клиренса креатинина. При 50–80 мл/мин и более применяют 1 таблетку в сутки, при 30–49 мл/мин —1 таблетку через день, при 30 мл/мин — 1 таблетку каждые 3 дня. При значении клиренса менее 10 мл/мин прием препарата противопоказан.

При печеночной недостаточности коррекцию дозы не проводят.

Применение в период беременности и кормления грудью. Безопасность приема в период беременности не установлена, поэтому применение препарата возможно лишь в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Левоцетиризин проникает в грудное молоко. Применение препарата в период кормления грудью возможно лишь в случаях, когда ожидаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск для грудного ребенка.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами. Клинические исследования не выявили влияния левоцетиризина на внимание, скорость реакций и способность управлять транспортными средствами. Однако учитывая вероятность развития побочных эффектов (сонливость, утомляемость, астения), возможность управления транспортными средствами и механизмами следует определить после индивидуальной реакции пациента на препарат.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: исследование относительно взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами не проводили. Однако сочетанное применение алкоголя, трициклических антидепрессантов (например амитриптилина), наркотических веществ (например морфина, кодеина), бензодиазепинов (например диазепама), седативных антигистаминных средств (например хлорфенирамина) может приводить к сонливости.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: у взрослых симптомы передозировки проявляются сонливостью, у детей — возбуждением, сменяющимся сонливостью. Специфического антидота к левоцетиризину не существует. В случае передозировки рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия, промывание желудка. Гемодиализ неэффективен.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :blink:

Объектыч мне заявил, что врач сказал, что в этом лекарстве есть немного гормона :) , я описание читала на всех доступных языках и не увидела там гормона :angry: думала, может чего не догоняю ......

Видно это в Адвантане "немного гормона" ;)

Кстати, Адвантан прошёл легко.... и нет таких последствий, как от других гормоналок (лечили не псор!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе врачи предлагали сделать тест на аллергию или принимать антигистаминные?

Врачи не предлагали ни то, ни другое. Да и обращалась я последний раз 6 лет назад(об этом писала в топике "Больница.....")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Из общих соображений связь всех дерматозов с аллергией и диатезом обязательно должна быть, потому что в терминальных проявлениях любого дерматоза обязательно участвует кривой иммунитет, и аллергия - такое же проявление кривого иммунитета. У нас есть женщина, у которой всю жизнь была сильнейшая пищевая аллергия на всё, а вит вылез только под старость, после смерти мамы. У многих нейродермит. Почти у всех, и у меня в т.ч, в детстве был диатез. Меня маманя периодически мазала лет до 10-11 преднизолоном.

Т.е. диатез в детстве - признак неважно формирующейся иммунной системы. А это первейшая предпосылка для любого дерматоза.

(Обидно, что никакого труда не составляет сформировать эту систему правильно, как задумано природой. Т.е. просто не мешать ей формироваться - избыточными прививками, стерильностью и всякими идиотскими "гипоаллергенными" молочными смесями вместо родного материнского молока. С самого зачатия, естественно, об этом думать хорошо бы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Официальная медицина признала связь аллергии и псора. Поэтому велено избегать по возможности продукты, на которые есть аллергическая реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Банан - аллергенный фрукт.

Какие еще продукты или фрукты считаются аллергенными? можно ссылку или вкратце прямо в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю причему тут аллергенность продукта и не аллергенность?

Мы не перестаём говорить, что каждый человек индивидуален, я например до некоторых времен не имел аллергии ВООБЩЕ, а сейчас все продукты на которые у меня аллергия я знаю точно, если человек съест киви, на которое у него аллергия, впервую очередь это отразится не на псориазе, а на самочувствии - будут симптомы аллергические, тогда этот продукт стоит исключить, я за свои не столь долгие годы знаю ВСЕ продукты на которые у меня аллергия, думаю остальные тоже должны знать.

Ем бананы,киви,апельсины киллограмами и никакой аллергии не проявляется, а с тех же яблок у меня даже с небольшой дольки начинается аллергия.Да и имея аллергию на какой то продукт, необязательно что она проявится если человек съел немного.

ddSat говорил, что для него цитрусовые и сахар яд, с сахаром согласен на 100%, а вот от цитрусовых ухудшения не наблюдаю...

При аллергии на яблоки, груши, абрикосы, персики, черешню еще и не есть киви, бананы, апельсины?какие фрукты тогда есть?

Даже если обратить внимание на "документы" которые мне давали врачи, где написанно всё что не стоит употреблять, там написанны продукты аллергенные и алкоголь, только поэтому они в этом списке и не более, но это не значит что они все будут мне вредны, потому что это всего лишь общие указания.

Проще сделать тест на аллергию и подстраивать особенности своего организма под диету Пегано, а не под копирку делать всё как там сказанно, ведь некоторые продукты разрешенные Пегано, могут кому то не подходить, почему все продукты которые Пегано считает вредными для нас вредны?

Лично я для себя уяснил, что самое главное исключить Алкоголь, Пасленовые(СИГАРЕТЫ обязательно), Сладкое, Мучное/Дрожжевое, а вот кто то на форуме пьет, курит и после поездки на море имеет ремиссию на год-1.5

Изменено пользователем Даниил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю причему тут аллергенность продукта и не аллергенность?... если человек съест киви, на которое у него аллергия, в первую очередь это отразится не на псориазе, а на самочувствии - будут симптомы аллергические

Даниил, вот эти "симптомы аллергические" могут провоцировать псориаз, уж сколько об этом писали.

Да и имея аллергию на какой то продукт, необязательно что она проявится если человек съел немного.

Ну да, давайте дергать аллергию за хвост, испытывать, проявится или не проявится :)

Притом - "немного"... - мы что, понимаем это немного? Да и что такое киви? - жить не можешь без киви, помираешь?.. "Митька брат помирает, киви просит.." © :(

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При аллергии на яблоки, груши, абрикосы, персики, черешню еще и не есть киви, бананы, апельсины?какие фрукты тогда есть?

Ты прав, дело не только в одной аллергии. Читайте первоисточники: авторов систем раздельного питания Шелтона и Хея. Например в таблице совместимости продуктов Хея "Южные фрукты, богатые углеводами (финики, инжир, бананы)" относятся к кислотообразующим продуктам, а вся суммарная доля всех кислотных продуктов не должна быть более 20 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю причему тут аллергенность продукта и не аллергенность?

У моего мужа есть склонность к аллергии, это показал анализ крови. Потом он сделал тест и получил достаточно длинный список продуктов, но реакция на них не сильная, поэтому все их не исключали, да это и невозможно. При обострении псориаза первое, что он делает, это начинает принимать антигистаминные. Без них любое лечение для него неэффективно. Вот такая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниил, вот эти "симптомы аллергические" могут провоцировать псориаз, уж сколько об этом писали.

А я разве это отрицал?Если бы у человека была аллергия на киви, следствие которой было бы обострение/появление псориаза, то ему следовало бы исключить киви, но если человек не имеет аллергию на киви(съедая нету симптомов), то зачем исключать?Я именно про это и говорил.

Ina, вы не поняли ход моих мыслей, я сказал про аллергенность ПРОДУКТА, а не про аллергию ЧЕЛОВЕКА на продукт.Разницу понимаете?У меня аллергия на яблоки, это не значит что у вашего мужа она есть, так жи и про аллергенное киви, у меня нету аллергии на киви, но это не значит что у вашего мужа её нету.

Аллергенность продукта не определяющий фактор вредности/безвредности, это определяющий фактор ВЕРОЯТНОСТИ его вредности=>аллергенный продукт имеет большую вероятность что он будет вреден, НО это не факт что именно для конкретного индивидума

"Южные фрукты, богатые углеводами (финики, инжир, бананы)" А вот это довод, не знал, что они кислотообразующие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме аллергии - у меня весной аллергия на цветение почек, чихаю, насморк, глаза чешутся -во время всего этого периода пить таблетки от аллергии или что и если да то какие менее вредны?

Ароматизатор идентичный натуральному - вызывает доверие эта фраза, но на самом деле это доверять не стоит))

Norma и как эта более строгая диета?спасет?

Вчера вечером съел чуток варенной сгущенки, вроде ничего не изменилось...

А от изюма на голове высыпало - насмарку 5дней масок ами ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ароматизатор идентичный натуральному - вызывает доверие эта фраза, но на самом деле это доверять не стоит))

Norma и как эта более строгая диета?спасет?

Вчера вечером съел чуток варенной сгущенки, вроде ничего не изменилось...

А от изюма на голове высыпало - насмарку 5дней масок ами ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме аллергии - у меня весной аллергия на цветение почек, чихаю, насморк, глаза чешутся -во время всего этого периода пить таблетки от аллергии или что и если да то какие менее вредны?

Весна. Распускаются почки.©

Цветение почек - это что такое? Большинство почек не могут цвести, почки - это "промежуточная" субстанция, которая позднее развивается в побеги либо цветы/соцветия, почки медленно созревают и потом распускаются, раскрываются, выпуская побег, листья, либо превращаясь в бутон (собственно, бутон и есть цветочная почка); у очень немаленького числа растений почки могут образовываться почти круглый год (выключая зиму в определённых широтах). Вероятно, речь идёт о сравнительно коротком времени оплодотворения , опыления?

Если не ошибаюсь, гиперчувствительность имунной системы на определённые раздражители ликвидировать нельзя, но свести к минимальным последствиям - можно, хотя я ни разу не слышал про какие-то эффективные таблетки или например антигистаминные средства, устраняющие аллергию и её признаки. По тем случаям, которые я наблюдаю среди своих знакомых, единственное эффективное средство - ограничить контакты с аллергенами, банально просидеть период например цветения, или когда пух летает, дома.

Ароматизатор идентичный натуральному - вызывает доверие эта фраза, но на самом деле это доверять не стоит))
Да, не стоит. :) У меня многие "ароматизаторы" и "освежители воздуха" вызывают дикую почесуху уже через 3-5 минут, потом - покраснение псора и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное эффективное средство - ограничить контакты с аллергенами, банально просидеть период например цветения, или когда пух летает, дома.

Ну просидеть весь этот период дома, это нереально!Ну я думаю, что таблы от аллергии хоть как-то помогут...

А насчет ароматизаторов, это просто у нас в другой теме начался разговор про аллергию и весь мой пост полностью перенесли сюда, вот и получился ВЕНИРГЕТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ароматизатор идентичный натуральному - вызывает доверие эта фраза, но на самом деле это доверять не стоит))

Norma и как эта более строгая диета?спасет?

Вчера вечером съел чуток варенной сгущенки, вроде ничего не изменилось...

А от изюма на голове высыпало - насмарку 5дней масок ами ):

Внимательней читайте-ароматизаторы,идентичные натуральным (на помойку, те кушать нельзя). И, вареная сгущенка, тоже ужасно вредная (сама ее люблю). Поделюсь моими впечатлениями. Есть продукты, которые не дают моментальной реакции, но делают "разбалансировку системы, у меня алкоголь (все виды), кетчупы-соусы-майонезы, перцы-пряности (реакция быстрая и ужасная), сладкое (мороженое-пироженое). Думаю, что у нас гланая мечта - найти ЧТО-ТО вкусненькое, чтобы можно было ЭТОГО съест огромное количество и НИЧЕГО, после этой "жрачной оргии" с нами не случилось. Или "благородней" - чем бы утолить голод, чтобы утром не было проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, мне кажется марлевая повязка должна помочь, или ошибаюсь?

Буду грить всем, что гриппа боюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...