Перейти к публикации

Программа клинического исследования нового препарата - Иксекизумаб


Рекомендованные сообщения

Начинается набор участников для испытаний нового препарата.

Препарат - Иксекизумаб (LY2439821)  – гуманизированное моноклональное антитело иммуноглобулина G подкласса 4 (IgG4), нейтрализующее цитокин интерлейкин-17А. 

Место - Санкт Петербург.

Обращаться: к. м. н. врач-дерматолог Един Антон Сергеевич, тел. в Санкт-Петербурге 335-29-58 , пн-сб 08.00-19.00 , адрес ул. Композиторов, дом 10, пом. 63-Н , СПБ.

Информация предоставлена и размещена по просьбе "Альянс Биомедикал".


Представителя на форуме не будет, поэтому вопросы задавайте организаторам. Если вы начали участие - пожалуйста отпишитесь в теме, расскажите остальным (в пределах допустимого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, это будет только Санк-Петербург,или и еще другие города России,как у нас? Помоэму этот препарат шел вместе с бродалюмабом паралельно в разработке и тоже уже были 12недельные испытания.


 

http://www.evrika.ru/show/545

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю подробностей, стоит позвонить и спросить, какая география. 

Будет набор на тестирование в Москве, но чуть позже, осенью.

Доктор Соловьёв сделает объявление о начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ответов на вопросы о наборе, сроках, препарате и т.д. зарегистрировался участник alliancebiomedical, спрашивайте о подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Помимо Санкт-Петербурга ещё будет в Москве, городской КВД (отделение интерлейкиновой терапии).

Плюс этой программы в том, что после 3 мес у пациента есть возможность перейти в открытую фазу и 5 лет получать препарат бесплатно

 

 

Хелп, это будет только Санк-Петербург,или и еще другие города России,как у нас? Помоэму этот препарат шел вместе с бродалюмабом паралельно в разработке и тоже уже были 12недельные испытания.

 

http://www.evrika.ru/show/545

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Помимо Санкт-Петербурга ещё будет в Москве, городской КВД (отделение интерлейкиновой терапии).

Плюс этой программы в том, что после 3 мес у пациента есть возможность перейти в открытую фазу и 5 лет получать препарат бесплатно

 

 

 

http://www.evrika.ru/show/545

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а в Москве уже начался набор? И если да, то как можно записаться. Тоже через Санкт-Петербург? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Москвы лучше спросить доктора Соловьёва, в соседней теме. У них что-то планировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начинаем работу по этой программе. Приглашаем пациентов с распространенным псориазом - > 10% поверхности тела (если собрать все высыпания вместе, должно получиться не менее 10 "ладошек"). Программа рассчитана на 5 лет, проходит в Москве на базе Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова. Вопросы можно задавать на форуме, желающие записаться  - сообщите письмом в "личку".

 

На украине никаких испытаний?)

 

В Украине тоже должна стартовать эта программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как называется испытуемый препарат, сколько раз в месяц надо приезжать в Мск в течении первого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икс екиз умаб - это он, его испытания будут? У Вас в клинике есть стационар, в котором оказывают услуги по федеральной программе высокотехнологичной помощи при псориазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как называется испытуемый препарат, сколько раз в месяц надо приезжать в Мск в течении первого года?

Иксекизумаб - это международное название нового препарата, второй препарат, который могут получать наши пациенты - этанерсепт (Энбрель). В течение первого года инъекции делаются 1 раз в 2 недели, визиты в клинику совершаются 1 раз в месяц. При выполнения этой программы стационар не нужен, так как лечение амбулаторное - это требование организатора исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй препарат - энбрель... что это за "клиническое исследование", когда он исследован вдоль и поперёк, "этанерцепт был запущен в продажу компанией Immunex в 1998 г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол,думаю это как у нас  Стелара и Бродулюмаб-сравнение..а здесь сравнение нового препарата с Энбрелью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в случае с бродалюмабом организаторы выбрали Стелару как препарат наиболее сходный по механизму действия, в случае с иксекизумабом - пошли на определенный риск и решили сравнивать с хорошо изученным, давно применяемым и высокоэффективным препаратом для лечения псориаза - Энбрелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть устроители сравнения заведомо предполагают , что иксекизу-никак не вывогорю -- заведомо хуже Стелары ( да и бродалумаба .... )) ) и сравнению с ним(и) не подлежит ?? ))  :idontno:

 

Это несколько сложнее, чем выставка кошек, и разработчик/исследователь препарата, думаю, понимает бессмысленность ознакомления пациента с многостраничными обоснованиями, как и почему именно так построена программа испытаний. Что "полагают" устроители, пациенту неведомо, поэтому огульные характеристики в данном случае бессмысленны. Есть программа испытаний, пациент соглашается с ней или нет, смешно полагать, что выбор препаратов для сравнения был отфонарным, за этим что-то стояло.

Второй препарат - энбрель... что это за "клиническое исследование", когда он исследован вдоль и поперёк, "этанерцепт был запущен в продажу компанией Immunex в 1998 г."

 

Препарат хоть и давно в производстве, но до сих пор не во всех странах одобрен к применению (причем это не отменяет того, что более новые там уже в ходу, у нас, например не импортируется половина -мабов и -септов, имеющихся на рынке), возможно есть необходимость в каких-то доп. проверках и сравнениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в случае с бродалюмабом организаторы выбрали Стелару как препарат наиболее сходный по механизму действия, в случае с иксекизумабом - пошли на определенный риск и решили сравнивать с хорошо изученным, давно применяемым и высокоэффективным препаратом для лечения псориаза - Энбрелем.

Всё было б ничего -- но Стелара на форуме постоянно на языке у всех , а "хорошо изученный, давно применяемый и высокоэффективный" Энбрель как-то уж слишком подозрительно редко упоминается на форуме , что наводит на некоторые размышления ...  :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же только мои интуитивные догадки...так как Энбрель выпустили и запантетовали в 1998,а Стелару значительно позже,то думаю и Стелара -это уже более новый и качественный препарат..химия то на месте не стоит..т.е именно выборочно-избирательное попадание..вот поэтому он и более эфективный и на слуху(мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелара на форуме постоянно на языке у всех , а "хорошо изученный, давно применяемый и высокоэффективный" Энбрель как-то уж слишком подозрительно редко упоминается на форуме , что наводит на некоторые размышления ...  :rolleyes:

 

Стелара зарегистрирована в России, а Энбрель - нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уважаемый,alliancebiomedical,а будут испытания на Украине?

Изменено пользователем pirate76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелара зарегистрирована в России, а Энбрель - нет 

Отвечаю сам себе: Энбрел - зарегистрировали в России

Уважаемый,alliancebiomedical,а будут испытания на Украине?

В той программе по иксекизумабу, которою мы начинаем, Украина не участвует. Пациенту советую обзвонить кафедры кожных и венерических болезней при медвузах. Обычно такие исследования проводят там. Часто участвуют Кiев, Донецк, Харькiв и Днепропетровск. Еще есть научно-исследовательские институты кожных болезней. Там тоже могут проходить такие исследования. Надо  найти телефоны кафедр и научных учреждений и звонить-узнавать. Есть просто много параллельных программ, в которых может участвовать Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть где-то общая "голова" этих программ? Я к тому, что просто может, написать организаторам и опубликовать список тех, кто проводит, если они согласятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть где-то общая "голова" этих программ? Я к тому, что просто может, написать организаторам и опубликовать список тех, кто проводит, если они согласятся?

В каждом случае организует фирма-создатель препарата. Она сама выбирает тех, с кем будет работать. Поэтому по каждому препарату научно-исследовательские центры могут быть разные. Конкретно по иксекизумабу, я и задавал вопрос организаторам, ответили, что по данной программе Украина не участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом случае организует фирма-создатель препарата. Она сама выбирает тех, с кем будет работать. Поэтому по каждому препарату научно-исследовательские центры могут быть разные. Конкретно по иксекизумабу, я и задавал вопрос организаторам, ответили, что по данной программе Украина не участвует.

Спасибо за инфу,печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...