Перейти к публикации

Рассеянный склероз


Rowan

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Владимир.

 

Результаты потрясающие, очень за Вас рада. Расскажите, пожалуйста, об улучшениях по рассеянному склерозу на фоне приёма гортензии. Этот момент для меня очень важен, т.к. псориаза нет, а РС, к сожалению, есть. Насколько я поняла, гортензия способствовала ремиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Владимир.

 

Результаты потрясающие, очень за Вас рада. Расскажите, пожалуйста, об улучшениях по рассеянному склерозу на фоне приёма гортензии. Этот момент для меня очень важен, т.к. псориаза нет, а РС, к сожалению, есть. Насколько я поняла, гортензия способствовала ремиссии?

Какой неожиданный поворот !  По поводу РС  я много рассказывал в теме "Метаболическая терапия" на Форуме РС. Посмотрите топики, плиз ! Не обращайте внимания на огромное количество флуда и оскорблений, это к сожалению специфика больных РС.  Болезнь серьезная, драматическая  и оставляет мало надежд. Я скопирую сюда первые 16 пунктов из списка. http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php?/topic/10122-метаболическая-терапия-рс/page__st__240

В "Метаболической терапии" речь идет только о безрецептурных средствах за которыми стоят статьи и исследования в медицине.  Средства без побочек. Поскольку мы на Форуме псориаза - то остальным читателям инфа. что тут речь идет только о "Метаболической терапии РС", хотя ИМХО, много общего и с терапией псора.

 Метаболическая терапия :

1. По проф. Сандику, продукты питания богатые незаменимой аминокислотой триптофаном и прекурсоры серотонина   L-Триптофан и 5НТР.

2. По др. Клюге : Лактулоза -  селективный пребиотик который формирует микрофлору нашего кишечника, и удаляет из кишечника нейротоксин - аммиак который образуется в результате гниения пищи. http://www.kluge-the...se/?lan=english

3. Нейростероид дегидроэпиандростерон ( DHEA ).

4. На четвертом месте вытяжка из грибов Шиитаке.

5. На пятом месте окажутся современные минерально - витаминные комплексы Ортомол. ( Orthomol ).

6. На шестом месте пойдет Пихта сибирская.

7. На седьмом и восьмом месте пойдет физиотерапия. В начале самомассаж инфракрасным электро - массажером.

8. Импульсные магнитные поля. Я использовал импульсный магнитно - терапевтический прибор, что раньше выпускал институт ВНИИФТРИ, что в подмосковном поселке Менделеево. Он был сделан в виде ремня на брюки и носится постоянно.

9. Магнитотерапевтический прибор "Сон". Выглядит как хоккейная шайба, Клался под подушку или под кровать. Оба импульсных магнитотерапевтических прибора имеют питание от батареек.  Их хватает на год использования.

10. На десятом месте пойдет Гамма-аминомасляная кислота ( GABA) и GABA PLUS, и витамин В10.

11. На одиннадцатом месте пойдет выпускаемый промышленностью чай из конопли. Чтобы никого не волновать, наркотика в нем нет совсем, так коноплю культивируют, производитель и государство это гарантирует. В Германии из конопли  и одежду и обувь и различные крема и бальзамы выпускают ( очень хорошо при псориазе и нейродермите ), и в том числе и различные чаи. Например : http://www.greenhouse-hanfkontor.de/

http://www.hanf-natu...1fa3224e0d6583c

12. На двеннадцатом месте, по моему скромному мнению, будет гомеопатия. Сегодня интернет, поиск Гугла, открывает в использовании гомеопатии новые возможности. Например :

Кому интересно, посмотрите, плиз, статью по результатам клинических испытаний двух гомеопатических растительных средств : Болиголов крапчатый и Анамирта коккулюсовидная. Показания к применению этих гомеопатических  препаратов полностью совпали с моими проявлениями РС.

http://ollo.norna.ru/DIR00/3228.htm  Результат очень меня порадовал. Вот и не верь теперь в гомеопатию ! Хотя еще давно, с детства я запоем читал книги и учебники по гомеопатии, тем более у меня к ним всегда был самый полный доступ и гомеопатический подход к лечении просто завораживал своей последовательтностью и видимой простотой.

Сами описания этих препаратов, Коккулюс и Кониум можно посмотреть тут :  http://www.gomeo-pat...ekarstva.html#К

13.  Растительные ингибиторы обратного захвата серотонина. Например, Негрустин. В Германии  в любой аптеке без рецепта  http://www.docmorris...298049404310528:

14. Следующм пунктом пойдет экстракт корней вечнозеленой голубой Гортензии. (Dichroa febrifuga). http://www.ncbi.nlm...nihms340280.pdf

15. Следующим пунктом пойдет  Клетикан или НУКЛЕО-ЦМФ. Принимаю немецкий Клетикан - Форте из аптеки уже месяц. Очень понравилось и результат порадовал. Все оправдывается.

16. Теперь специя - Шафран. Недавно в мед. литературе появились статьи, что специя шафран ( saffron ) влияет на нейротрансмиттер серотонин в ЦНС и защищает и лечит  при РС и других аутоиммунных заболеваниях. 

 http://vremya.lg.ua/...tvratit-skleroz

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, благодарю за подробный ответ. Я читала ваш пост на форуме РС и помню недовольство, которое он вызвал. Лично я приняла к сведению Ваши рекомендации и некоторыми из них воспользовалась. Теперь заказала гортензию - буду пробовать. Удачи Вам и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, благодарю за подробный ответ. Я читала ваш пост на форуме РС и помню недовольство, которое он вызвал. Лично я приняла к сведению Ваши рекомендации и некоторыми из них воспользовалась. Теперь заказала гортензию - буду пробовать. Удачи Вам и здоровья.

Спасибо, Rowan, на добром слове ! По поводу же метаболической терапии, то ИМХО. нужно все пробовать и подбирать под себя. А  причины недовольства я знаю, много лет проработал в московском обществе РС , но будем терпимее и здоровее будем.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Импульсные магнитные поля. Я использовал импульсный магнитно - терапевтический прибор, что раньше выпускал институт ВНИИФТРИ, что в подмосковном поселке Менделеево. Он был сделан в виде ремня на брюки и носится постоянно.

9. Магнитотерапевтический прибор "Сон". Выглядит как хоккейная шайба, Клался под подушку или под кровать...

 

Владимир, хочется узнать, помогали ли эти магнитные устройства, и если да, то как и насколько - т.е. можно ли отметить (из Вашего опыта) видимый терапевтический эффект при РС, или же прибор (ремень) ВНИИФТРИ больше помогал для поддержки штанов, а магнитная шайба - ?? (влияла ли на сон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, хочется узнать, помогали ли эти магнитные устройства, и если да, то как и насколько - т.е. можно ли отметить (из Вашего опыта) видимый терапевтический эффект при РС, или же прибор (ремень) ВНИИФТРИ больше помогал для поддержки штанов, а магнитная шайба - ?? (влияла ли на сон).

Привет, FROL !

Да, помогали. Рассказывать можно долго. Например, мы делали стандартные электроэнцефаллограммы ( 20 отведний ) больным РС находящимся в разных стадиях болезни и здоровым людям. По самой многометровой электроэнцефаллограмме сказать что-то сложно, но мы кардинально перестраивали энцефаллограф и смотрели только Фурье спектры сигналов. Так,  у здоровых людей этот частотный спектр - равномерный, а у больных РС обнаруживаются "выпавшие частоты". Причем количество выпавших частот коррелировало со степенью заболевания. Чем выпавших частот больше, тем хуже с РС. В дальнейшем частоты индивидуального импульсного  магнитотерапевтического прибора настраивались на "выпавшие частоты" для каждого больного  по результатам Фурье спектра его электроэнцефаллограмм. После месяца использования мы наблюдали восстановление выпавших частот до нормального уровня. Я такой прибор использую сам постоянно уж около 15 лет, работает даже ночью, во время сна. Из еще других объективных критериев -  ультразвуковое дуплексное сканирование показывает увеличение скорости кровотока при использовании таких устройств. Кстати именно поэтому ВНИИФТРИ продавал раньше такие приборы именно для этого, и в том числе улучшения эрекции у мужчин. Так сказать такая у них была хорошая "побочка". :D

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сон тоже влияет. Это все разрабатывалось под руководством акад. А.М. Вейна, "Клиника нервных болезней", что на ул. Россолимо в Москве. Он был одним из светил в изучении сна. Эта "шайба" генерила магнитные импульсы с частотой тета -ритма головного мозга. http://ru.wikipedia.org/wiki/Тета-ритм

У моих родителей она уже пролежала под подушкой ок. 20 лет. Спят хорошо, несмотря на возраст в 86 лет.

А больным РС любое увеличение электрической активности ЦНС - важнейший фактор. Интереснейшая статья об этом, которая наделала много шума в свое время : http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC38524/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ультразвуковое дуплексное сканирование показывает увеличение скорости кровотока при использовании таких устройств. Кстати именно поэтому ВНИИФТРИ продавал раньше такие приборы именно для этого, и в том числе улучшения эрекции у мужчин.

 

Хороший какой прибор - хошь РС лечи, или импотенцию, или просто чтобы брюки не спадали. :) А почему "продавал раньше"? - спрос на такие ремни должен быть устойчивым, продавали бы и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший какой прибор - хошь РС лечи, или импотенцию, или просто чтобы брюки не спадали. :) А почему "продавал раньше"? - спрос на такие ремни должен быть устойчивым, продавали бы и дальше...

Так развалилось все, больше не делают, а то бы я еще купил. Тем более что 20 лет жил недалеко от  ВНИИФТРИ, в Зеленограде. Назывался ремень - "Эрос", а "шайба" под подушку - "Сон".  Но то что делали мы было не в виде ремня, а как "нимб" на голову (по проф. Сандику), или как незаметный медальон на шею. Это чтобы поближе к голове. Или под подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А что там было такого сверхсложного, что прекратили выпуск, навскидку прибор должен быть не очень сложным, да если ещё и спрос был...

На нынешней элементной базе вообще любой китаец на коленке спаяет, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там было такого сверхсложного, что прекратили выпуск, навскидку прибор должен быть не очень сложным, да если ещё и спрос был...

На нынешней элементной базе вообще любой китаец на коленке спаяет, нет?

Да, проще и не придумать. Одна микросхема, пара резисторов и конденсаторов, одна ферритовая катушка трансформатора с несколькими витками. Две маленькие батарейки по 1,5 вольта. Все это монтирвалось в открываюшейся пряжке ремня или в медальоне. Сама катушка излучателя - это один виток провода в ремне. Замыкалась катушка на пряжке. Батареек хватало почти на год непрерывной работы, поэтому выключателя не было.  Да, хорошо бы выпуск таких организовать. У меня есть один работающий Эрос, еще от ВНИИФТРИ, могу фотографии сделать и внутри и снаружи. Весьма симпатичное устройство.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте Владимир.

 

У меня к Вам вопрос: вы принимаете гортензию натощак или после еды? Прочла в соседней ветке о продолжающихся улучшениях по псориазу - очень за Вас рада. А как дела с РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю экстракт Гортензии "Dichroa Febrifuga" как написано в инструкции производителя. Два раза в день, утром и вечером по одной капсуле с 400 мг. экстракта. Принимаю за полчаса до еды. Одновременно принимаю Шафран, Келтикан-форте, витаминно минеральные комплексы Ортомол, Лактулозу и еще часть по списку. Как дела с РС ? Внешне не заметно, или нужно очень приглядываться к моей шаткой - "пьяной " походке. Очередная атака прошла вроде без особых потерь.   Это все стресс виноват, не убережешься. Но все вместе по списку, ИМХО, позволяет противостоять РС.

Работаю полный рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю экстракт Гортензии "Dichroa Febrifuga" как написано в инструкции производителя. Два раза в день, утром и вечером по одной капсуле с 400 мг. экстракта. Принимаю за полчаса до еды. Одновременно принимаю Шафран, Келтикан-форте, витаминно минеральные комплексы Ортомол, Лактулозу и еще часть по списку. Как дела с РС ? Внешне не заметно, или нужно очень приглядываться к моей шаткой - "пьяной " походке. Очередная атака прошла вроде без особых потерь.   Это все стресс виноват, не убережешься. Но все вместе по списку, ИМХО, позволяет противостоять РС.

Работаю полный рабочий день.

Спасибо за ответ. Принимаю дихрою уже неделю - ощущения странные. В первые три дня заметное улучшение, в последующие - плавное ухудшение. У Вас такого не было? Сколько по времени Вы принимали экстракт, прежде чем почувствовали улучшение?

Изменено пользователем Rowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Принимаю дихрою уже неделю - ощущения странные. В первые три дня заметное улучшение, в последующие - плавное ухудшение. У Вас такого не было? Сколько по времени Вы принимали экстракт, прежде чем почувствовали улучшение?

У меня тоже странные, что касается РС. В начале даже было ощущение, что улучшение будет через обострение. Сейчас я подобрал дозу и время приема, например, стал принимать только одну капсулу 400 мг. ночью. От второй днем иногда отказываюсь. Я обычно всегда часа в 2 - 3 ночи автоматом просыпаюсь и иду в туалет, потом  одну капсулу на прием.

Но с другой стороны я и не ждал какого-то радикального улучшения, но постепенно мучительная спастика прошла, сон наладился, и еще несколько было постепенных улучшений. Но голова при приеме экстракта тяжелая, как  "пыльным мешком по голове ударили". Но это все терпимо, особо не напрягает, со спастикой не сравнить.  А если посмотреть на мою жену, а она совершенно здоровый человек и тоже принимает этот экстракт, то совсем его не чувствует, для нее он как пустышка - плацебо. Она хотела посмотреть не повлияет ли экстракт на витилиго.  Побочек у нее нет никаких. Так что я пока принимаю в меньших дозах. посмотрю, что будет дальше. Ну и плюс еще многое из списка "метаболической терапии" РС.  Мой врач. у которого я наблюдаюсь, это поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вам, Владимир, за подробное описание средств в вашей борьбе с РС. С интересом слежу за развитием данной темы, т.к. сам к сожалению имею РС в молодом возрасте. Буду заказывать экстракт в ближайшее время и потом тоже отписываться о результатах.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня тоже странные, что касается РС. В начале даже было ощущение, что улучшение будет через обострение. Сейчас я подобрал дозу и время приема, например, стал принимать только одну капсулу 400 мг. ночью. От второй днем иногда отказываюсь. Я обычно всегда часа в 2 - 3 ночи автоматом просыпаюсь и иду в туалет, потом  одну капсулу на прием.

Но с другой стороны я и не ждал какого-то радикального улучшения, но постепенно мучительная спастика прошла, сон наладился, и еще несколько было постепенных улучшений. Но голова при приеме экстракта тяжелая, как  "пыльным мешком по голове ударили". Но это все терпимо, особо не напрягает, со спастикой не сравнить.  А если посмотреть на мою жену, а она совершенно здоровый человек и тоже принимает этот экстракт, то совсем его не чувствует, для нее он как пустышка - плацебо. Она хотела посмотреть не повлияет ли экстракт на витилиго.  Побочек у нее нет никаких. Так что я пока принимаю в меньших дозах. посмотрю, что будет дальше. Ну и плюс еще многое из списка "метаболической терапии" РС.  Мой врач. у которого я наблюдаюсь, это поддерживает.

 

Могу сказать, что Вам крупно повезло с врачём - мой врач встречает и провожает меня словами: "Добивайтесь копаксона". По поводу гортензии: за те два подхода, что я к ней делала, на пятый день приёма у меня начиналась спастика. Больше я её пока не ем, хотя, надо отдать экстракту должное - он прибавлял сил. Возможно, стоит снизить дозировку - благо он у меня гранулированный - и попробовать ещё раз.

Изменено пользователем Rowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте друзья! Очень хочется знать,каковы-же Ваши успехи в лечении РС гортензией.Есть ли результат?Я тоже заказала на Амазоне.Но ждать,как я понимаю,прийдеться долго.Напишите,пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, очень интересны последние работы в которых показана роль Т - клеток хелперов Th-17 при аутоиммунных заболеваниях, в том числе и РС. Например :
http://compulenta.co...hnology/660863/
http://www.ncbi.nlm...nihms340280.pdf
Особенно  неожиданной для меня была статья о глюкозамине который как оказывается тоже подавляет хелперы Th-17 ! Дело в том, что я сам и мой отец  ( у нас  обоих РС) уж давно принимаем стандартный и недорогой набор капсул с Глюкозамином и Хондроитинсульфатом. Приимали и принимаем для улучшения работы суставов, но и становилось  лучше при РС !  Удивительно, но глюкозамин оказывается тоже подавляет Th-17.  ИМХО, селективное подавление всеми возможными способами клеток хелперров Th-17 открывает новые возможности в лечении аутоиммунных заболеваний. Это еще не революция. но уже рядом, если удстся убрать клетки иммунной системы несущие ошибочную память об антигенах ответственных за аутоиммунные заболевания.
Статья о глюкозамине подавляющем РС : 
http://www.jbc.org/c...b7-a065850ee0b8
http://archive.today...il.asp?key=1612
Получается, что дешевый и широкодоступный ацетил-глюкозамин - один из первых кандидатов в "Метаболическую терапию" РС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте друзья!Ну что,так никто и не попробовал экстракт?Если есть применявшие,поделитесь ощущениями,плиз.Или никто не рискует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. :) Я бы попробовал, но сперва надо заиметь рассеянный склероз (как-то особого желания нет). И тут, в псор-форуме, основная масса участников такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. :) Я бы попробовал, но сперва надо заиметь рассеянный склероз (как-то особого желания нет). И тут, в псор-форуме, основная масса участников такие.

Привет, Фрол !

Нет, уж лучше не надо болеть РС ! С псором еще жить можно, а вот с РС нельзя. Но поскольку у нас кожа и нервная система имеют одного предшественника в зародыше человека - Эктодерму, то они близнецы-братья. Из моего скромного опыта использования экстракта из корней Dichroa Febrifuga, - он также помогает при псоре. Я сам "вылез" с его помощью из практически эритродермии, с ознобом и высокой температурой. По моему скромному мнению экстракт работает. Побочек нет, стоит "копейки".

Я два дня назад был у врача, беседовали с ним почти полтора часа,   я не знал, что оказывается в Германии идут клинические испытания двух новых лекарств селективно подавляющих клетки Th-17. Все идет к тому, что если удастся стереть ошибочную память иммунной системы (она как раз "сидит" исключительно в клетках - хелперах Th-17, другой информации они не несут ) , то можно будет потенциально вылечиться от псора, а не временно его задавить. Все ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но если даже и удастся придавить селективно Th17, то, опять же, про "вылечить" речь не идет. Пока действует препарат - всё в шоколаде. Да, можно будет говорить о препарате с очень высоким % эффективности, возможно даже более 90%, однако это будет препарат постоянного применения, как, скажем, кумадин после опер. на сердце или инсульта. Конечно, это лучше, чем то, что сейчас есть, особенно при условии, что стоимость препарата будет вменяемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но если даже и удастся придавить селективно Th17, то, опять же, про "вылечить" речь не идет. Пока действует препарат - всё в шоколаде. Да, можно будет говорить о препарате с очень высоким % эффективности, возможно даже более 90%, однако это будет препарат постоянного применения, как, скажем, кумадин после опер. на сердце или инсульта. Конечно, это лучше, чем то, что сейчас есть, особенно при условии, что стоимость препарата будет вменяемой.

Хелп, доброе утро !

Как раз про стоимость говорят, что будет высокой. Жаль конечно. А у меня по прежнему мечта стереть ненужную память в иммунке и одним махом покончить и с псором и с  РС. По крайней мере читал статью, где как раз о такой сценарий лечения и обсуждался. Клетки Th17 как раз для такого  подходят. Все ИМХО, конечно.

Вчера пришли капсулы с экстрактом из папортника Polypodium Leucotomos (калавалла),  хочу добавить к гортензии и глюкозамину, посмотрю что получится. Вроде на Форуме этот экстракт уже обсуждался ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...