Перейти к публикации

Рассеянный склероз


Rowan

Рекомендованные сообщения

Владимир , еще один вопрос: как скоро появились первые результаты?

Появились быстро, дня через два-три. Я тогда принимал по 60 миллиграмм в день. Нет, ничего революционного не произошло, просто все посветлело и стало не таким ярко - красным. Потом стали появлятся островки здоровой кожи. Я мазилки уменьшил и перестал наносить под пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "Биотин", пару недель назад, дали в аптеке для укрепления ногтей, но я так и не стала его принимать. Может попробовать попить для улучшения состояния псориаза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "Биотин", пару недель назад, дали в аптеке для укрепления ногтей, но я так и не стала его принимать. Может попробовать попить для улучшения состояния псориаза. :)

Я стал пробовать. Меня положительные результаты по РС  в клинических испытаниях более чем в 20 клиниках во Франции и Англии убедили. А сейчас КИ и в Германии начинаются ... . Но КИ были только по поводу РС.

Доза биотина была очень большая ! Кроме того биотин в печени со временем накапливается ! Период полувыделения биотина большой. Сейчас обычные таблетки биотина из ближайшего продуктового супермаркета в Германии, вроде Кауфлянда, или Амазона, -  это максимум 10 миллиграмм на таблетку. А нужно 300 миллиграмм ! Но я и 100 мг в день биотина заметил в лучшую сторону .... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день !

У меня просто удивительный результат с псором при приеме больших доз витамина биотина ! Только не кидайте  сразу "грязными тряпками", все же КИ при аутоиммунных заболеваниях показали оч. хороший результат. Так у меня псор решил пройти прямо на глазах ! Сразу видна зависимость от дозы биотина. Просто балдею от такой удивительной эффективности ! Даже на ремиссию не похоже, в больше смахивает на выздоровление. :) Доза биотина у меня была в среднем ок. 100 миллиграмм в день.

Никто так не пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир , о биотине узнала только от вас ,  уже заказала , скоро получу. Сама купила комплекс для кожи ,волос и ногтей с  биотином ( содержание последнего  в 3-х табл. 60 мг).Принимаю пока  только 2 дня (рано говорить о результатах) , но жду лучшего. :) Спасибо за такую положительную информацию.Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир , о биотине узнала только от вас ,  уже заказала , скоро получу. Сама купила комплекс для кожи ,волос и ногтей с  биотином ( содержание последнего  в 3-х табл. 60 мг).Принимаю пока  только 2 дня (рано говорить о результатах) , но жду лучшего. :) Спасибо за такую положительную информацию.Здоровья!

И Вам спасибо на добром слове! Потом отпишитесь, плиз! В КИ и у меня эффект оказался четко дозо-зависимым. При обычной небольшой дозе биотина эффекта нет.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось только найти препарат с биотином  Перфектил его там всего 45мкг. в капсуле наверное будет мало? Рекомендуют принимать 1 капсула в день. На коробке рекомендация при псориазе.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось только найти препарат с биотином  Перфектил его там всего 45мкг. в капсуле наверное будет мало? Рекомендуют принимать 1 капсула в день. На коробке рекомендация при псориазе.

Очень мало. У меня не микрограммы, а миллиграммы.  Производителей и продавцов биотина много. 

Гугл Вам в помошь ... .

Например на Амазоне  http://www.amazon.de/Biotin-maximale-St%C3%A4rke-10-000-Tabletten/dp/B004H7GB9G/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1425201666&sr=8-1&keywords=biotin

В Котнтакте  http://vk.com/biotin

http://hairmeds.ru/biotin-dlya-volos-now-foods-100.html

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир , о биотине узнала только от вас ,  уже заказала , скоро получу. Сама купила комплекс для кожи ,волос и ногтей с  биотином ( содержание последнего  в 3-х табл. 60 мг).Принимаю пока  только 2 дня (рано говорить о результатах) , но жду лучшего. :) Спасибо за такую положительную информацию.Здоровья!

Подскажите, пожалуйста, где Вы нашли такой комплекс? Максимум, что мне удается найти - это 10 мг на таблетку, но 20 мг, да еще и в комплексе для кожи волос и ногтей, мне еще не встречались ни разу! Подскажите хотя бы название. Что-то мне подсказывает, что речь все-таки идет о 60 мкг, но никак не о мг ((((((

Изменено пользователем Naked
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где Вы нашли такой комплекс? Максимум, что мне удается найти - это 10 мг на таблетку, но 20 мг, да еще и в комплексе для кожи волос и ногтей, мне еще не встречались ни разу! Подскажите хотя бы название. Что-то мне подсказывает, что речь все-таки идет о 60 мкг, но никак не о мг ((((((

Да, сейчас в продаже больше 10 миллиграмм Биотина на таблетку (капсулу) нет вообще. Биотин ведь сейчас только витамин, пищевая добавка , а не лекарство. Вот, после удачных КИ, утвердят биотин как лекарство и будет уже другая дозировка. А пока только 10 миллиграмм максимум. Так что я сейчас принимаю от 10 и более таблеток в день (по 10 миллиграмм биотина каждая), разбивая их на два - три приема. Результат действия Биотина меня радует и удивляет, например псориаз у меня почти прошел ! Вот как, принимал для РС, а результат сразу виден на псоре.

И еще по поводу дозировки : видел в продаже Биотин килограммами (!) но это уже для животных. Чем он отличается не знаю, может очисткой, не знаю, я пока его покупать не стал.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас в продаже больше 10 миллиграмм Биотина на таблетку (капсулу) нет вообще. Биотин ведь сейчас только витамин, пищевая добавка , а не лекарство. Вот, после удачных КИ, утвердят биотин как лекарство и будет уже другая дозировка. А пока только 10 миллиграмм максимум. Так что я сейчас принимаю от 10 и более таблеток в день (по 10 миллиграмм биотина каждая), разбивая их на два - три приема. Результат действия Биотина меня радует и удивляет, например псориаз у меня почти прошел ! Вот как, принимал для РС, а результат сразу виден на псоре.

И еще по поводу дозировки : видел в продаже Биотин килограммами (!) но это уже для животных. Чем он отличается не знаю, может очисткой, не знаю, я пока его покупать не стал.

А что с РС? Есть положительные подвижки? По поводу 10 мг согласна - только в такой дозировке он и существует (думаю, вообще в мире, была возможность искать довольно скрупулезно). А вот по поводу биотина для животных - там не все так безоблачно, если большинство моих знакомых с выставочными собаками, приобретают своим любимцам биотин "для людей", потому как в биотиновых добавках для животных дословно "много бестолковых дополнительных ингредиентов". И что-то мне кажется, что кг - это все-таки вес продукта (видела лошадиный биотин в дозировке по 20 мг на столовую ложку, вот там была тара по 2 и 5 кг, если мне память не изменяет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала Финляндии , написано 60 мг на три таблетки. Думаю да , опечатка. Получила Биотин в дозировке 10 мг . Принимаю три дня . Пока не замечаю результата. На месяц мне хватит , а там посмотрю , есть ли смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с РС? Есть положительные подвижки? По поводу 10 мг согласна - только в такой дозировке он и существует (думаю, вообще в мире, была возможность искать довольно скрупулезно). А вот по поводу биотина для животных - там не все так безоблачно, если большинство моих знакомых с выставочными собаками, приобретают своим любимцам биотин "для людей", потому как в биотиновых добавках для животных дословно "много бестолковых дополнительных ингредиентов". И что-то мне кажется, что кг - это все-таки вес продукта (видела лошадиный биотин в дозировке по 20 мг на столовую ложку, вот там была тара по 2 и 5 кг, если мне память не изменяет). 

С 8 Марта ! С весной !  :)

С РС тоже есть подвижки, но не так быстро. В ЦНС все медленно деградирует при РС и так же медленно восстанавливается. Все ИМХО, конечно. Несколько моих друзей, больных РС,  колясочников, стали принимать Биотин. Дозы у всех разные. Побочек нет ни у кого. Говорят, что стали замечать улучшения.  Больные РС много лет сидят в коляске, и начинают говорить, что раньше не могли поставить стопу правильно, а теперь могут ... . Раньше не могли лежать так, а теперь вдруг обнаружили, что могут ... , и т.д. Все потихоньку. Пока только начало приема. И это не КИ , а просто частные случаи. И только одному из моих друзей - знакомых с РС удалось поддерживать дозу в 300 мг на прием. Остальные и у меня в разы меньше.

А по поводу Биотина для животных, там все недорого, но что там намешано, все не для людей, ИМХО.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала Финляндии , написано 60 мг на три таблетки. Думаю да , опечатка. Получила Биотин в дозировке 10 мг . Принимаю три дня . Пока не замечаю результата. На месяц мне хватит , а там посмотрю , есть ли смысл.

С праздником, с 8 Марта !  :give_heart:

Что то я не понял, какая у Вас дозировка ? Сколько таблеток по 10 мг в день принимаете ? Я 10 таких таблеток в день , итого, 100 мг биотина в день получается. Жду когда наконец появится биотин в больших дозировках.

Вышла статья в "Вестнике дерматологии" за 2015 год, там принимали по 30 мг биотина в день и получили улучшение с псором у более чем 75% больных.

http://www.dermatology.ru/abstracts/34972/35160

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вышла статья в "Вестнике дерматологии" за 2015 год, там принимали по 30 мг биотина в день и получили улучшение с псором у более чем 75% больных.

http://www.dermatology.ru/abstracts/34972/35160

 

Прочёл. Как только я вижу слова "клиническое выздоровление" в статье о псориазе, мне хочется внимательно и долго посмотреть автору в честные глаза (как минимум), ну ты ж понимаешь, почему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл. Как только я вижу слова "клиническое выздоровление" в статье о псориазе, мне хочется внимательно и долго посмотреть автору в честные глаза (как минимум), ну ты ж понимаешь, почему. :)

Хелп, кроме как посмотреть в глаза, что Вы думаете про биотин??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю,что перед защитой диссертации надо несколько напечатанных статей. Если бы все так было просто,и больные псориазом начали чудесным образом выздоравливать,то в аптеках (а в некоторых странах и в универсамах) стояли бы очереди за этим чудесным средством.Больной исцели себя сам.Кто состоит в похожих группах ,там тоже этот бад продвигается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, кроме как посмотреть в глаза, что Вы думаете про биотин??

 

Ничего не думаю, я не химик, не знаю. Навскидку про сверхдозы В7 вспомнить ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не думаю, я не химик, не знаю. Навскидку про сверхдозы В7 вспомнить ничего не могу.

Ну а на меня клинические испытания Биотина в 22 госпиталях только во Франции произвели сильное впечатление. 18 апреля обещают развернутую публикацию. В Германии КИ начинаются.  Несколько моих друзей и знакомых сейчас  принимают биотин, тоже в высоких дозах, но меньше чем в КИ. Все (и я тоже) около 100 миллиграмм в день. Результаты радуют, но все не так быстро как хотелось бы.  Все говорят о том, что натуральный Биотин, полученый из пищевых продуктов, лучше полученного химически. Изомерический состав лучше и действие лучше. Побочек нет ни у кого.

http://www.msard-journal.com/article/S2211-0348(15)00006-1/pdf

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а на меня клинические испытания Биотина в 22 госпиталях только во Франции произвели сильное впечатление. 18 апреля обещают развернутую публикацию. В Германии КИ начинаются.  Несколько моих друзей и знакомых сейчас  принимают биотин, тоже в высоких дозах, но меньше чем в КИ. Все (и я тоже) около 100 миллиграмм в день. Результаты радуют, но все не так быстро как хотелось бы.  Все говорят о том, что натуральный Биотин, полученый из пищевых продуктов, лучше полученного химически. Изомерический состав лучше и действие лучше. Побочек нет ни у кого.

http://www.msard-journal.com/article/S2211-0348(15)00006-1/pdf

Ну ,а друзья-то вам что говорят? А то вы здесь на форуме все время спрашиваете. Друзья-то не соврут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,а друзья-то вам что говорят? А то вы здесь на форуме все время спрашиваете. Друзья-то не соврут.

Говорят, что лучше. Говорят, что иногда наблюдают улучшение через ухудшение. Один говорит, что стал ходить без палочки и энергетика стала лучше. Второй больной РС, колясочник,  говорит, что некоторые движения стоп, которые раньше были  невозможны,  сейчас потихоньку восстанавливаются. Третий говорит, что стал спать в позе, которая раньше была совершенно невозможна. Только один больной говорит, что при максимальная доза в 300 мг. стала "в напряг", спастика увеличилась, - уменьшил дозу до 100 миллиграмм и стало лучше. Мне саму стало немного лучше. Общее настроение улучшилось, в голове "посветлело", :)  и вообще, на теле впервые появилось ощущение здоровой кожи. Раньше всегда что-то болело, зудело, чесалось, и т.д.,  а тут вдруг все тихо ... . И ногти стали лучше, восстанавливаются потихоньку. И шум в голове, ушах, вроде стал поменьше ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А может Весна пришла? :)

Когда возраст за 60 лет, приходов весны было много, а лучше не стало ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое средство в метаболической терапии - полиамины.

Сейчас появились интереснейшие статьи и базы данных  по содержанию полиаминов в продуктах питания.

По последним публикациям в клетках которые безудержно делятся ( при раке и псориазе ) нарушен балланс концетраций полиаминов : спермидина и спермина. Спермина становится в больной клетке в десятки раз больше. Мы как раз сейчас пытаемся разработать оптическую спектральную систему которая позволит мгновенно определить концентрацию полиаминов в живых клетках.

У меня такое впечатление,что Володя работает в "кооперативе по выпуску чудо-техники 21 века", а по совместительству ,боюсь даже назвать эту профессию. Ну это ,как в фильме "Мимино" "а по совместительству- эндокринолог". Так что и анализы скоро можно сдать на полиамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...