Перейти к публикации

Энергетические практики, цигун, фэн-шуй...


Гость Dekadans

Рекомендованные сообщения

Тут трудно возразить что-либо, насчет инструментов я в курсе - как-то ради интереса мне позволили присутствовать (ассистировать) сердечно-сосудистому хирургу, когда работал в диагностическом центре. И потом за коньяком была у нас такая тема.

Про власть - тоже возражать не буду, согласен.

Про омон - сам служил в 1986-88 в омоне, возможно, что есть и такое у ребят.

А про депрессию - я просто хотел сказать, что здесь на форуме, если приходит девочка, которая боится показать свой псор своему бойфренду - это не депрессия, не болезнь. Это просто состояние, когда человек просто растерян и не знает что ему дальше делать. Ладно наш с вами возраст (вы кстати на полтора месяца меня старше :lol:), а подростки имеют очень неуравновешенную психику. И в таком случае "ударный метод" может ухудшить ситуацию. Все таки на здорового человека он действует уничижительно. Но опять-же это просто мое мнение, которое может быть и неправильным :)

Кстати а смысл притчи все таки был в том, иногда пересмотр внутренний помогает убрать ложные цели. К примеру захотел я машину купить крутую, в то время когда мне она ну совсем не нужна, дачи нет, работа рядом. Вопрос - для чего? Ну просто перед друзьями покрасоваться. И вот уже после расставления акцентов понимаешь что не стоит это желание того, чтобы копить кучу денег, жертвовать многим и т.д. Вот это я и называю ложным желанием, когда кпд его маленькое а затраты на него огромные.

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что он сам способен управлять свое болезнью, имхо в этом

Акуетьь прям.

Раз шесть перечитывал данный пост, но нифига не понял.

То есть выходит человек захотел раком заболеть (не путать с позой) - заболел.

Захотел не болеть, поуправлял - все не болею. Фигня какая-то.

Майки и с Хелпычем это.... пооосторожней :) А то без яиц останешься :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ddsat - я твой пост прочитал раз 10 и нифига не понял. Я говорил про управление болезнью - это типа контроль за бляшками, если я сам могу регулировать высыпания на теле, обострения и даже могу тело очистить разными методами типа диеты, травок, подбора правильных для псора продуктов, то разве это не контроль? Естественно, что с другой стороны я могу по своему желанию спровоцировать обострение (мне чашечки кофе достаточно) - но нахрена мне это нужно?

Майки и с Хелпычем это.... пооосторожней  А то без яиц останешься

? :lol: Дед я понимаю, что у тебя стресс от длительного неприятия мясных продуктов. Но эту фразу я вообще не понял. Ты мне советуешь бандаж одевать что-ли на время бесед? Или у тебя есть печальный опыт? Поделился бы а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ddsat - я твой пост прочитал раз 10 и нифига не понял. Я говорил про управление болезнью - это типа контроль за бляшками, если я сам могу регулировать высыпания на теле, обострения и даже могу тело очистить разными методами типа диеты, травок, подбора правильных для псора продуктов, то разве это не контроль? Естественно, что с другой стороны я могу по своему желанию спровоцировать обострение (мне чашечки кофе достаточно) - но нахрена мне это нужно?

?  :) Дед я понимаю, что у тебя стресс от длительного неприятия мясных продуктов. Но эту фразу я вообще не понял. Ты мне советуешь бандаж одевать что-ли на время бесед? Или у тебя есть печальный опыт? Поделился бы а?

лана будем Щитать, что мне все это привиделось )

Стресса у меня нет- это твои деЦЦкие фантазии :lol: (не обижайся)

А контроль ха бляшками - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miky и Help! Говорят, что в споре рождается истина. Чё-то она у вас никак не родится. Делать-то что? Управлять собой? А как? Давайте конкретно. Где находится эта управлялка и как ею управлять.

А насчёт самокопания при депрессии, я согласна с Helpом, это к хорошему не приводит, лучший способ отстраниться от проблемы, выбросить её из головы, уменьшить её значимость и важность в своей жизни. Вопрос только в том, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ я наверное выражаюсь как-то непонятно? Или я перестал понимать о чем мы говорим? :)

Стресса у меня нет- это твои деЦЦкие фантазии  (не обижайся)

А контроль ха бляшками - это круто!

Да ладно дед, чего бы я обижался? Даже если на деле ты и окажешься в два раза меня моложе :lol:

Хорошо давай назовем по-другому - как сам захочешь. Но твой метод - яблоки с энтеросгелем 2-3 дня, а потом кефирчик с гречкой пару недель - это и есть "контроль за бляшками". Если бы это все не влияло не псор - разве ты стал бы этим анон-змом заниматься?

Miky и Help! Говорят, что в споре рождается истина. Чё-то она у вас никак не родится. Делать-то что?

Терез - все дело в том, что у этого спора другая истина, которая родилась :) Мы же не спорили о том, что надо делать с псором? Так просто выяснили кто как понимает разные вещи из жизни.

И насчет самокопания при депрессии - никто не говорил. Я - об этом точно не говорил. Смысл был в том, что Help и ddSat применяют ударные методы. Ну типа заходит на форум человек с депрессией (временной депрессией, не болезнью. Больной депрессией - не пойдет сюда, он или лежит зубами к стенке или пытается куда то срочно бежать и что-то сделать) или меланхолией, в общем с подавленным состоянием. А ему ddSat типа: - А ну мать твою, бросай эту херню и дело делай! (это ударный метод, рассчитан на возбуждение эмоций или появление небольшого стресса у "пациента"). Вы сами например применяете другой метод - стараетесь успокоить и обнадежить чем-то, по типу доброе слово и кошке приятно. Так вот, по моим наблюдениям - "пациенты" больше "лечатся" от "мягкого" метода. "Ударный" метод на подростков например может оказать худшее действие, опять же имхо. В чем Help и пытался меня разубедить. Просто не знаю как еще объяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчет самокопания при депрессии - никто не говорил.
Help говорил:
А что касается депрессии - это моё твёрдое убеждение, что в этом состоянии помощь в самокопании вредна.
И я с ним согласна, это усугубляет состояние.

А какая истина у вас родилась? Я эти роды что-то пропустила. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ я наверное выражаюсь как-то непонятно? Или я перестал понимать о чем мы говорим?  :)

Да ладно дед, чего бы я обижался? Даже если на деле ты и окажешься в два раза меня моложе  :)

Хорошо давай назовем по-другому - как сам захочешь. Но твой метод - яблоки с энтеросгелем 2-3 дня, а потом кефирчик с гречкой пару недель - это и есть "контроль за бляшками". Если бы это все не влияло не псор - разве ты стал бы этим анон-змом заниматься? 

Опять не понИл :) :lol:

Я однозначно буцу рад оказаться моложе тебя и по возрасту и.... :)!

да и онанизмом с удовольствеим БЫ позанимался, только руки не от туда растут :)

А еасчет грецки и кефира - ты прав. Я так с посором борюсь, а анонизьмом занимаюсь по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help говорил:
Он просто не понял, то что я хотел сказать. И решил что я говорю о самокопании больного в себе. Хотя это может быть полезно как профилактика всяких депрессий.

Истина? ну вот пара цитат:

Miky, я понял где мы расходимся. Дело в том, что я не считаю это болезнью, и не я один...

...я говорю о психиатрии, а Вы о психоаналитике...

...Help Вы споря, говорите в общем -то то же самое. Разница лишь в том, что Вы немного конкретизируете - а я говорю в общем. Понятно, что частности иногда отличаются от целого...

:lol: Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не понИл :)  :lol:

Я однозначно буцу рад оказаться моложе тебя и по возрасту  и.... :)!

да и онанизмом с удовольствеим БЫ позанимался, только руки не от туда растут :)

А еасчет грецки и кефира  - ты прав. Я так с посором борюсь, а анонизьмом занимаюсь по другому :)

Дед анонизм - это слово здесь обозначает что-либо бесполезное, причем употребляется в переносном смысле (так как ты сам любишь так делать, то у меня возникает подозрение, что ты просто развлекаешься :) ). И если бы не было бы у тебя псора а ты все равно делал бы эти процедурки - это было бы "анонизмом". Хотя не исключаю улучшение общего физиологического состояния здоровья, но мне не верится что кто-то сидел бы на этом чувствуя себя совершенно здоровым. :)

А насчет возраста - не суть важно

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед анонизм - это слово здесь обозначает что-либо бесполезное, причем употребляется в переносном смысле (так как ты сам любишь так делать, то у меня возникает подозрение, что ты просто развлекаешься  :lol: ).

Майк анонизм - на нашем форуме слово полезное :)

Да БЛИН!!! Я развлекаюсь общаясь с клаССными ребятами и девчатами!!!

Этот форум - мое психологическое лечение!

Да я многих не люблю, особенно тех кто молиться на клизьможопавание безосновательно и прикрываються безосновательно своими мужьями.

Ну не люблю я и не буду любить никогда!

Всё :) О том кого люблю ниже или никогда!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё :lol: О том кого люблю ниже или никогда!!!!!

Ничего писать не буду больше - РеБята всех люблю и за всех переживаю..

Будем здоровыв и н иии бед! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DdSat - да никто тут на клизмы не молится. Были описаны пара случаев, связанных с клизмами и улучшением. Это дед - ветряные мельницы, а не зло в чистом виде. Так что бороться тут не с кем. И насчет "прикрываться мужьями" (типа пропаганда клизм) - ты тоже не прав. В любом преступлении есть мотив, какой мотив здесь? Просто желание поделиться. Надо понимать намерения человека и прощать ему ошибки в поступках. Или не так? :lol:

Человек то ушел - и все, к чему привел твой метод. Правильнее было бы без наездов переубедить, что было бы ценнее. Отсылки к поиску по форуму имхо тоже не очень корректны. С такой логикой - вообще разговаривать больше не надо, все уже давно было сказано и записано. А у кого интернета нет - подключайтесь к архетипам бессознательного, как у Юма и все :)

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?  :) Дед я понимаю, что у тебя стресс от длительного неприятия мясных продуктов. Но эту фразу я вообще не понял. Ты мне советуешь бандаж одевать что-ли на время бесед? Или у тебя есть печальный опыт? Поделился бы а?

Это он имеет в виду, что Helpу палец в рот не клади - откусит вместе с яйцами. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он имеет в виду, что Helpу палец в рот не клади - откусит вместе с яйцами.  :)

:lol: Фу Тереза. Для сведения - яйца у мужиков не на пальцах находятся.

А потом у меня, уже лет как 37, нет привычки совать пальцы в рот, даже в свой собственный. :)

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Help - вопрос к ddSat -у

Смешно потому что вопрос хорошо гармонирует с аватаром :lol: Может ddSat - на него и намекал?

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяяяя, ребят. Много вы тут за выходные наваяли, аж читать притомилась :)

И чего вы к этому несчастному казаху прицепились? Читала и удивлялась: никакая это не притча, а оч. старый анекдот и вовсе не про казаха, а про бедного еврея, который обратился за советом к своему раввину. Мудрый рабе посоветовал привести в дом козу, ну а дальше все тож самое :) Вот, оказывается, как рождаются притчи!

Я тоже против, чтоб Хелпычу что-то в рот сували, ну если только что-нибудь вкусненькое :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Фу Тереза.  Для сведения - яйца у мужиков не на пальцах находятся.

А хде же тогда? :)

Help'у. Лана, раз не хочешь, не будем мы тебе ничего сувать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего вы к этому несчастному казаху прицепились? Читала и удивлялась: никакая это не притча, а оч. старый анекдот

Как раз тут случай имхо обратный, когда из притчи анекдот сделали. Анекдот хотя бы потому, что совсем логики нет, если у еврея маленькая плошадь жилья, зачем ему к ребе идти? Понятно, что тот материально не поможет. А притча - это сказка со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про фэн-шуй...

Поосторожнее надо быть с этой фэн-шуйнёй: недавно был у нас судебный процесс из за того, что один фэн-шуйщик установил у входа в свой дом зеркало так, чтобы оно всю отрицательную энергию отражало куда-нибудь на ... шуй. Но получилось, что вся эта негативная ци направлялась прямо в дом напротив, а живущий там мужик, к сожалению, был тоже фэн-шуист. Он естественно, возмутился и потребовал убрать зеркало, а получив отказ сделал такую страшную вещь! Просто жуткую! Он покрасил свой забор в розовый цвет! А это похуже, чем отражающее чего-то куда-то зеркало. За такую мерзость первому фэн-шуйщику ничего не оставалось делать, как подать в суд, что он и сделал, и процесс, по-моему, всё ещё тянется.

Поэтому прежде чем фэн-шуить, "проверяй какого фэн-шуя твой сосед".

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, с этим фен-шуем, просто беда, мои девки просто с ума сошли... носятся по специальным каким-то торговым точкам, покупают спец. колокольчики, жабок каких-то. "музыку ветра" :( всякой хрени, короче.... Я вот думаю, надо же бизнес как рулит у кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про фэн-шуй...

Поосторожнее надо быть с этой фэн-шуйнёй: недавно был у нас судебный процесс из за того, что один фэн-шуйщик установил у входа в свой дом зеркало так, чтобы оно всю отрицательную энергию отражало куда-нибудь на ... шуй.

Гена-класс! :( :)

Это у вас там в Сингапуре так всё запущено? :D Или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Гена, вот спасибо - давно так не смеялась!

Свит, а я ф-ш ну просто абсолютно не интересуюсь. Но! мужу на Н. год купила звуковый релаксатор - такая "коробочка" на батарейках, там 6 кнопок разных звуков и таймер (стоит чуть ли не 100 баксов). Так я от него балдею! И засыпаю под щебетание птичек еще до того, как все выключится (правда, и без оного засыпаю, едва коснувшись головой подушки, но мне н-д-равится очень! я еще глажу (утюгом, белье) под "птичек" - очень успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...