Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А может, поменять установку?

Жизнь - это радость.

Жизнь - это путь.

Жизнь - это... ставь любое слово.

Пока ты сама себе не нравишься, от социума другого тоже можно не ждать.

Прими себя как данность - ты у себя такая, какая есть - и в печали, и в радости. Другой не будет. Или ты себе начинаешь нравиться, заниматься собой, заботиться о себе, или непонятно какое состояние и какие последствия.

Именно поэтому мне не нравится слово борьба в таком контексте. Проблемная кожа - часть тебя. Бороться с самой собой? Это деструктивно. Надо искать компромиссы, учиться с этим жить и при этом умудряться наслаждаться жизнью.

хорошо сказанно ,не буду спорить =)

Светланка, "где-то раз" меня тоже срывает, примерно раз в месяц :) это ПМС называется, я так думаю :)

сама это понимаю, но :) эти несколько дней надо пережить, природа такая.

Я себя успокаиваю, когда ложусь спать, завтра будет новый день, лучше чем вчера, лучше чем вчера, ла ла ла ла, лалалалала :)

не это не про меня...после больницы и гормональных мазей у меня задержка уже на 4 месяца... :(И когда там у меня ПМС сложно сказать,может у меня теперь вечное ПМС )

Изменено пользователем светлана-87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь - это... ставь любое слово.

Любое нельзя. ddSat может забанить за "любое". :)

Хотел вставить афоризм Раневской. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опачки :) так може того этого? :) а мы тут гадаем что такое с настроением не так :)

Да нет =)Хотелось бы,но с таким циклом теперь это затруднительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светлана-87

Как мы уже выяснили в другой теме, к психотерапевту ты не хочешь

А у гинеколога-эндокринолога ты была? Если у тебя такие гормональные сбои пошли, они могут и на психо-эмоциональное состояние влиять.

Alex1965

Имелось в виду: как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Раневской это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светлана-87

Как мы уже выяснили в другой теме, к психотерапевту ты не хочешь

А у гинеколога-эндокринолога ты была? Если у тебя такие гормональные сбои пошли, они могут и на психо-эмоциональное состояние влиять.

Да была я везде =) я какая-то странная :) никто ничего не знает =) эндокринолог говорит,что все впорядке с щитовидкой(узи,на гормоны сдавала),это не к нему,гинеколог на авось выписывает гормоны...а я ой как боюсь снова пить всякую эту гормональную дрянь..и так себя уже этими таблами напичкали в больничке всякими,но слава Богу бросила всё пить,теперь очищаюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть врач, который объединяет понятия: гинеколог-эндрокринолог называется.. и он занимается вкупе проблемой, а не каждый (эндрокринолог или гинеколог) отдельно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть врач, который объединяет понятия: гинеколог-эндрокринолог называется.. и он занимается вкупе проблемой, а не каждый (эндрокринолог или гинеколог) отдельно))

Я такого не встречала =) Тем более сейчас кого-то искать нового, который вообще ничего не знает о моих проблемах это как-то неправильно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Раневской это тоже касается.

Медведица, из тех же афоризмов Раневской: оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптизм и недостаток информации имеют общие корни, ч то там, что здесь амбассадор :D

Оптизм и недостаток информации имеют общие корни, ч то там, что здесь амбассадор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светлана-87, попорбуйте сесть на жёсткую диету и начните бегать ( ну или другой вид спорта).может поможет и вам,то что помогало мне

я так поняла,что чем меньше на него внимание обращаешь..тем спокойнее он себя ведёт. это парадокс. я пару недель точно не мазала ничем. на ноге конечно осталось всё..но в нормальном состоянии. а на интиме прошло почти всё. я в приятном шоке. но может это из-за отсутствия половой жизни?) возможно интересно такое. ну про еду..я ела яичницу раз в день. иногда пила только воду.сейчас стараюсь курицу есть понемногу и огурцы.

если кому поможет..а может тут все уже это знают.. но для меня это было открытием,что действие салициловой мази абсолютно такое же..как действие гормоналки "дермовейт " или "акридерм". так что ей можно мазать всё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

всем привет. я приняла твёрдое решение вновь начать борьбу) позже скину фото своего псора на сегодняшний день,чтобы оценить потом результат. Так же буду скидывать список продуктов,которые употребляла в теч. дня (тоже для удобства,чтобы сделать вывод на что реагирует псор..а на что нет).С сегодняшнего дня на диете. Для начала думаю есть только яблоки,пить кефир и есть пшёную кашу на воде. на эти продукты точно псор не реагирует никак,уже проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

всем привет) на диету я так и не села) нет пока мотивации- ведь на ноге псора не видно из-за штанов..ближе к лету буду действовать. а пока я просто пробую мазать псор разными негормональными средствами. пробовала карталин снова,но без диеты нет результата. так что я теперь и не знаю,что мне помогло в прошлом году-карталин или жесткая диета. сейчас я попробовала мазать пятно на ноге оливковым маслом. сделала несколько компрессов. просто чтоб избавиться от зуда. и , к моему удивлению, шелуха почти спала и появились просветы здоровой кожи. я продолжаю мазать.

26bcbed9dba2.jpg

я понимаю что пятно не исчезло и в размерах не уменьшилось..но было оно гораздо в худшем состоянии до оливкого масла. там была сплошная шелуха и просветов никаких не было и плюс сильнейший зуд.

это ссылка на фото с псором моим

попробовала кстати и на голову масло. втёрла в "пробелемные места" и под пакет и сверху шапку. так поспала. смысла фейри) шелуха спала ничего не зудело.результата хватило на 4 дня примерно. ну раз в неделю то можно себе такую маску сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет) на диету я так и не села)

Ничего страшного, судя по бляхе псориазной, все вполне терпимо.

Не надо себя насиловать, на что-то садясь. Диета должна быть комфортной и сильно не напрягать психику, а то смысла никакого от "жесткой" диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, Пегано особо не напрягает (только в первую неделю). Видны результаты, теряется лишний вес- всё круто. Но вот самое тяжелой это начать. Пока нет мотивации ,видать не начну я. А мотивацией в прошлом году послужило два новых пятна,выскочивших по весне. Тогда на след. же день села на диету. Пока так живу, знаю что могу,но не делаю)) это всё от лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s56.radikal.ru/i153/1302/9f/f26bff9d436e.jpg

вот ,нашла на компьютере фото этой же бляхи после месяца диеты по Пегано, месяца карталина и 8 дней отдыха на море. в таком состоянии бляха была до конца сентября как-то так. вообще до тех пор,пока ещё удавалось словить немного солнца. т.е. 4 месяца

этим же способом убрала две бляшки новые на животе и в области подмыш. впадины. они не вернулись

может кому-то поможет мой подробный опыт. Опишу. на протяжении одного месяца сидела на Пегано (всё как положено),клизмы раз в неделю..а может и реже. Параллельно каждый день все три бляхи мазала карталином сверху вату и пластырем. Знаю,что там не рекомендуются компрессы,но у меня не было времени сидеть дома обмазанной, а одежда всё стирала, и ночью об простынь тоже стиралось. Компрессы делала на ночь. По диете если сказать,то я подсела на пшёную кашу, добавляла в неё немного мёда , на воде варила. Её почти каждый день ела,мне нравится она больше овсянки, гречку ненавижу. Ела огурцы в немеренных количествах и капусту свежую. Миндалём злоупотребляла, чтоб голод заглушить. Воду с лимоном пила. Грудку куриную ела. Куриный бульон с растворённым яйцом в нём. Пекла изредка калитки с пшеном. Ну и всё вроде как. На яблоки я после трёх дней не могла смотреть. Ну весной уже тепло было ,а когда тепло то есть не особо хочется. Мне этого рациона хватило на месяц. После этого месяца два пятна ушли. На ноге малясь осталось. Уехала на море. Позагорала один раз. Жуткое состояние кожи стало. Где был псор там белые пятна а вокруг всё красное. Короче в пятнышко всё. Ну я решила второй раз проверить как солнце подействует. После второго загарания всё прошло..пигментация ушла. Потом оставшиеся 3 месяца грубо нарушала диету, но новые пятна не вернулись. На ноге оставалось в норм состоянии,но я мазала раз в неделю примерно по началу, потом уже стала забывать.

Итог этого лечения: минус 3-4 кг ,которые не вернулись. 4 месяца без старого псора на ноге и избавление от новых пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что) если он кому-нибудь поможет,то буду рада. Калитки с пшеном это национальноая карельская выпечка считается. тесто из ржаной муки и кефира. начинка из пшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Меня зовут Юлия, мне 23 года. болею псором уже 3 или 4 года. Случилось всё однажды утром, проснувшись я обнаружила, что интимные места (прошу прощения за подробности) покрыты шелухой. Через пару дней увидела пятно на голени.. такое ощущение, будто кто-то сигаретой прижёг, уже через месяц пятно увеличилось. Про псориаз я не знала вообще ничего тогда. Первая мысль была что это какое-то зппп (про ногу тогда я думала, что это какая-то ссадина). Ходила по гинекологам, анализы в порядке, и ведь не один из них даже не предположил что это. Только через год один дяденька подумал вслух, что это псор и отправил меня в квд. В КВд ходила несколько месяцев к разным врачам, только третий врач наконец-то без колебаний поставила диагноз. Пока диагноза не было поставлено я вообще ни чем не лечила, помню, в 2010 году было очень жаркое, солнечное лето, так на ноге пятно само прошло. Потом врач назначила витамины колоть, всё прошло на время, я снова почувствовала жизнь без этого зуда адского, от которого просыпаешься по ночам. Этой весной у меня в один день появилось два новых пятна я была шокирована и испугана. Именно тогда я нашла ваш форум. Здесь прочитала про Карталин. Месяц жёсткой диеты и пара недель карталина и всё прошло. Новые "весенние" пятна не вернулись до сих пор. На ноге конечно сейчас осенью стало похуже, но с тем, что было до карталина не сравнить. Но вот эти интимные места... площадь поражения увеличалась сильно, зуд страшный. Не даёт забыть ни на минуту. Конечно я знаю,что сама во многом виновата, что слезла с диеты и ем просто всё подряд... В общем, я сейчас впала в депрессию, начинаю думать о том, что всю жизнь придётся сидеть на диете, бороться, ждать обострений. У меня жизнь от лета до лета, только летом на солнце я чувствую комфортно себя и проходит всё само собой. А солнца в Карелии дай Бог месяца три в году. Настроение скачет вместе с этими обострениями и я чувствую свою зависимость от болезни. Я знаю, что нервничать нельзя, но вот сейчас сижу и плачу. Понимаю, что у многих тут формы гораздо тяжелее, но суть одна... что надо с этим жить всю жизнь, всю жизнь бороться, ограничивать себя. Мне стало стыдно раздеваться перед своим молодым человеком, хоть он и знает всё и поддерживает, но обсыпанные участки тела смотрятся так отвратительно. Я думаю про детей, и вряд ли соберусь рожать вообще, чтобы им передавать эту болезнь. Мне она от папы досталась. И смысл мне строить какие-то отношения со здоровым человеком, жить с ним всю жизнь, готовить себе еду отдельно и с ужасом ждать осени и весны, да и ребёнка не родить ему. В конечном итоге это мои проблемы, а не чьи-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сделала маску по рецепту Ами. состав у меня такой- пол банки дёгтя берёзового, яйцо сырое, пару ч.ложек кефира, пару ч. ложек мёда,кремя увлажняющий 3 ст. ложки, 3 ч. ложки масла оливкового, немного бальзама д.волос,пару ч. ложек салициловой мази. вроде всё. намазала голову и под пакет и шапку. ну и на ног пятно так же намазала. о результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

это я. просто мой почтовый ящик взломали..пришлось зайти под другим аккаунтом. Хочу поделиться радостью. Из-за своего расставания с парнем я почти ничего не ем. ну и псор проходит на глазах) вау

Вот и хорошо приезжай летом в Анапу на Чёрное море лечиться и всё будет прекрасно!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. я хочу в сентябре куда-нибудь смотаться на море. наверно теперь в Болгарию, а от туда в Румынию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делюсь дальнейшим опытом. с приходом весны появилось два мелких ( как прыщики) пятна на ногах,один "прыщ" на спине. пол головы обсыпало. мелкое пятно на лбу (граница волосяного покрова). Осенью появилось пятнышко на щеке, на месте прыщика. думала,что пройдёт но вот уже пол года как не проходит- значит псор. но и не увеличивается. ещё одно пятнышко на груди появилось сейчас. диету зимой не соблюдала. 

вот какие меры сейчас предпринимаю:

1. уколы витамина В один раз в два дня

2. уколы хлористого

насчёт них думаю,что не поможет,но врач прописал. и мама настаивает.ну ладно..пусть делают. хуже мне от них в прошлый раз не стало.

3. соблюдаю не строгую диету по Пегано. нестрогость её состоит в том,что ем халву иногда и ржаной хлеб с куском сыра почти каждый день.

4. голову мажу раз в неделю мазью ихтиол+ салицилка+эритромицин. иногда два раза в неделю ( просто отмывать оочень сложно). не знаю почему,но у меня после ночи с такой мазью голова потом 2-3 как засаленная. хотя я мою по несколько раз. голова очень чесалась, сейчас нет. хоть и бляхи не прошли. но шелухи нет. оказывается у меня пара блях там была инфицирована ( так сказал врач) эритромицин видать снял воспаление. так что сейчас комфортно чувствую себя без почесухи. шелухи почти нет.

5. сегодня в первый раз себорином помылась. буду продолжать.

6. на тело мазала месяц карталин. пятна не ушли,но и не разрослись. что удивительно- прыщей не было как в прошлый раз. видимо мазь не прокатит больше. привык к ней псор. но по крайней мере от увеличения блях карталин спас. при чём я им мазала и диету не соблюдала. а результат у карталина именно  вкупе с диетой в прошлый раз был.

7. сейчас на тело второй день мажу псори-крем. результат- "прыщ" на ноге один прошёл. дежурная блящище на голени стала проходить .всего два дня. надеюсь,дальше будет лучше. результат от псори-крема пока впечатляет.

по сути я только сейчас начинаю борьбу. потому что, как я поняла- главное это не мази а диета. у нас в петрозаводске только с начала недели пришла весна,стало тепло,греет солнце. В такую погоду есть вообще не хочется лично мне,так чтоя полна сил и начала соблюдать диету. Дальше будет только лучше) Обострение снято,теперь остаётся снять то,что есть.



ну ещё как дополнительное я подключила физические нагрузки каждый день по 40 минут. до одури прыгаю на скакалке,кручу обруч. в планах -начать бег. когда какашки на дорогах высохнут. за неделю диеты уже скинула полтора килограмма, и это даже с нарушениями. скоро лето.всё прекрасно) надеюсь,мой опыт кому-то поможет)



маска Ами кстати мне не помогла.стало хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до одури прыгаю на скакалке,кручу обруч. в планах -начать бег. . скоро лето.всё прекрасно) 

 хочу попу подкачать вот и прыгаю на скакалке и бег включаю. вот такой заскок у меня весенний :D

 

На результат можно будет посмотреть? 

Совсем не депрессивные мысли приходят читая эту тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...