Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:) Да как же Вы посмели, Юлия Александровна? это ж чистый яд   :ph34r:

так захотелось) ну что ж теперь корить себя) сегодня с утра пошла на работу, побегала 20 минут по парку,потом забрала велик и поехала домой. так что хорошо себя нагрузила) так приятно ощущать как накачиваются мышцы ног, теперь без труда поднимаешься в горку, одышки почти нет) жвачки закончились, покупать более не буду. значит теперь буду бороться с желанием закурить сама. но благо,что спорт отбивает мысли о курении. а сейчас вот села за диплом, доделать его наконец-то) выходит что я неделю без сигарет. говорю себе спасибо. и вторую неделю без алко. надеюсь,что здоровый образ жизни очистит кожу) пока старое пятно наноге проходит медленно, а хочется уже одеть шорты. вот жду чуда) хотя,какое это чудо. я все же молодец,что взяла себя в руки.

самое тяжелое это конечно бороться с желание закурить в стрессовых ситуациях. вот,например, вчера на работе возник такой момент. Было очень много людей. Ничего не успеваешь , паническое состояние) ну так наверно везде в сфере общепита. Стрессы случаются. В такой ситуации раньше я уходила в опдсобку и закуривала. и вроде как отдыхала. Ну я так думала по крайней мере. Хотя по факту, доза никотина и дыма ещё больше удручала мозг и начинала болеть голова. Вот вчера я захотела сделать так же.это уже на уровне механизма. Но я просто вышла  на улицу, постояла там на солнышке. подышала воздухом. И через пару минут успокоилась без всякой сигареты. Вечером, когда у меня вновь был повод для нервов, опять же захотелось купить пачку сигарет, сесть на берегу озера, укуриться, поплакать. Ну вообщем, я так часто делала в периоды депрессии) Но я вместо этого просто прошла весь город пешком,до своего дома. И пока я шла вся дурь из головы вышла. Так что с этим можно бороться. Раньше я , напримерЮ думала,что одному с этим не справиться. Нужна поддержка,нужно чтоб кто-то подпинывал. Чушь все это. Ты сам это делаешь и для себя. И никогда в жизни не надо бросать курить, начинать заниматься спортом ради кого-то. Когда делаешь для себя, гораздо проще. Видимо в этом и состояла моя главная ошибка раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, вы сильная девушка. Всегда очень трудно сначала, главное не расслабляться и не сорваться, а потом уже в привычку войдёт такой образ жизни и жалко будет терять приобретенное здоровье, фигуру, самочувствие.  Придёт уверенность в себе, а с ней и душевное спокойствие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко будет терять приобретенное здоровье, фигуру, самочувствие.

 

Тереза правильно говорит. Даже менее того - жалко будет, что период "правильного поведения", быть может, давшийся определённым трудом, может закончиться. Он должен продолжаться - и чем дольше, тем будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может мне кажется, но я уже начала ощущать все запахи по-новому. чувствую запах воздуха..свежесть. раньше такого не было. теперь засыпаю спокойно, сердце не шалит. так что закуривать я не хочу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Порция депрессивных мыслей от патологической оптимистки: мы с семьей (сын, мои родители и я) вчера попали в аварию. В нас въехала раздолбанная пятерка, причем въехала как раз в мое переднее пассажирское. В итоге, четвертый сотряс на мою бедовую головушку. Слава кому-нибудь, сынулькин и родители не пострадали. Приехала домой и ревела часа четыре без передыха, наверное. Не смотря на выхлебаную валерьянку. Видимо, отходняки.

А теперь вагон оптимизьма вдогонку. Все будет хорошо! Это мое заклинание еще с детства. 

Юля, по поводу расставания: отпустите его. Либо вернется он, либо придет кто-то еще. Бывает бросают не потому что ты что-то натворила. Это куда больнее. Мой первый муж, например, ушел к моей бывшей лучшей подруге через полтора месяца после свадьбы. Вот тогда у меня был реально загульный период. И, не смотря на псориаз, мужским вниманием я никогда не была обижена (хотя, может тут "виновата" грудь четвертого размера :) ).

Вытащил меня мой нынешний муж, который на тот момент был мне просто хорошим другом. Мы женаты уже три с половиной года. Сыну 2,8. Все дело в том, чтобы найти "своего" человека. Такого, чтоб любил всякую, больную, здоровую, смеющуюся, ревущую, похожую на личинку бегемота во время беременности, с соплями до нижней губы при гриппе и походкой зомби-style во время обострения ПА... Я не верю в бога, я верю в своих любимых и в себя. Это делает меня сильной и здоровой не смотря на все болячки. И я от всей души вам желаю, чтоб и в вашей жизни появился такой человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriz_ka,спасибо за то,что поделилась своим опытом. Я стараюсь отпустить, пока не вышло, но всё впереди. 

Продолжаю жить в том же ритме- велик и бег каждый день. Увеличила бег с 10 минут до 30. На удивление, с каждым разом бежать все порще и проще, я уже забываю следить за временем..потом смотрю ,бац уже 30 минут бегаю)) Сегодня доделала диплом! наконец-то. Сейчас напишу доклад и пойду заниматься спортом. Спорт - единственное что спасает сейчас. Всем спасибо за понимание и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что у меня на ноге на данный момент остальное прошло практически 

http://s019.radikal.ru/i615/1305/53/c1cdd8c744e9.jpg



http://s019.radikal.ru/i636/1305/96/bf25c05bc8a0.jpg



вообщем такое ощущение, что позагораю и все пройдёт)



да и вообще тональным замажу и платье одену на свой день рождения. никто и не заметит подвоха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Наш человек!!! Еще в бассейн походи, вода отлично лечит не только болячки, но и нервы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет) вот уже почти две недели без сигарет) ну и без алко ещё поболее. в общем продолжаю намеченный курс - бег и упражнения дома. Теперь бегаю 30 минут в лёгкую, буду постепенно увеличивать время. сегодня выступила с докладом по диплому, все прошло на ура)

всё ещё надеюсь, что любимый вернётся. но оставила его в покое, пусть решает сам. в общем-то раз в пару дней меня охватывает жуткая депрессия, просто плачу и не могу остановится. я не запрещаю себе- плачу, значит так надо. утром встаю, и настроение хорошее. так и живу перепадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо) третья неделя пошла) сейчас поедем за город на велосипедах. у меня выскочило новое пятнышко псора, я не знаю с чем это связать. Я и раньше нервничала..но никогда на фоне нервов ничего не выскакивало. Еда- диета. Может кто-то подскажет, с чем это связано? Меня этот факт очень удивил конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всякое бывает... Может быть связано с чем угодно. Меньше обращай внимания на него, больше заниматься делами, жить лучше в плотном графике, но без перегрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, времени нет на него внимание обращать. сегодня 40 км на великах. бегать не стала,т.к.  сильно сгорели руки и теперь озноб. сижу дома в носках шерстяных. ногой псориатической тоже позагорала по ходу езды) вообщем я собой довольна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня день рождения, и я даже буду есть торт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения Юлечка!!! Пусть у тебя все будет хорошо!!! Любви, здоровья хороших друзей и благополучия!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам! Вообщем вчера был первый за много лет трезвый день рождения) прекрасно себя чувствую) поели рыбу на углях, торт. поиграли в мафию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Здравствуйте всем. Меня зовут Феврония. У меня все тоже самое...

Первые проявления этого ужасного заболевания появились у меня в классе третьем. У меня на голове вскочила какая-то болячка, и стало появляться что-то вроде перхоти. Я показала маме, но та не обратила внимания, сказала, что это ничего страшного, и мы благополучно забыли об этом. 

Через год я первый раз поехала заграницу с хором. Находясь там, я сильно перенервничала, а через недели три после моего возвращения, все мое тело с ног до головы покрыли мерзкие, вечно зудящие болячки. Тогда мы с папой (у него, кстати, тоже псориаз, но не в такой сильной форме, как у меня) начали ездить по врачам. Те, в свою очередь, один за другим, разводили руками, неуверенно выписывали мне какие-то мази, и печально смотрели вслед.

Вскоре, папа решил, что нам нужно съездить на море, и тогда уж точно вся эта ерунда пропадет. Он часто говорил мне: "Не волнуйся, все обязательно пройдет, только ты побольше купайся, и подольше загорай". Когда мы первый раз вышли на пляж, я первым делом побежала к морю. Не раздумывая, я вбежала в прохладную воду, но тут, вместо привычного блаженства я еле сдерживала крик. На глаза мне навернулись слезы. Все тело жгло, словно с меня содрали кожу, и бросили в спирт. Я выбежала из воды, и подбежала к маме. И только тогда я увидела, с каким ужасом на меня смотрели окружающие, как многие показывали на меня пальцем, как они отворачивались и морщились, глядя на меня... Тогда я заплакала еще сильнее, и поспешила замотаться в полотенце. Тело продолжало жечь, и душу тоже очень сильно обжигало. 

Первое время я боялась заходить в воду, но потом папа начал насильно, не смотря на все мои слезы, заносить меня в воду, и удерживать там хотя бы минут пять. Я плакала, вырывалась, пыталась кричать, но он не отпускал меня, и все глубже заносил в воду. 

Через месяц после приезда домой у меня все прошло, правда пришлось постричь волосы под мальчика, ведь счесывать корки с головы, и тащить их по длинным волосам было очень больно. Мне было жалко состригать волосы, но выхода не оставалось. Я тихо радовалась, что наконец-то смогу жить нормальной жизнью, и никто уже не станет показывать на меня пальцем или морщиться. Но, по правде говоря, не так уж и сильно меня заботил этот вопрос тогда, ведь я была ребенком, и больше переживала из-за того, что мне запрещают есть шоколад.

Ну а теперь я уже считаю себя девушкой, и когда осенью и по весне у меня появляется эта гадость, я впадаю в сильную депрессию... Я и так сейчас нахожусь в таком возрасте, когда раздражает, и расстраивает все, а еще вдобавок и это заболевание... Я не могу спокойно положить голову на плечо своему молодому человеку, не могу открыть подмышки, пытаюсь как-то избавиться от этого ужаса на лице... 

Я уже совсем отчаялась... И больше всего я боюсь потерять человека, который мне дорог... Подруги всегда говорили мне, что это все ерунда, и не следует обращать внимания, ведь это не так уж и заметно, но, Боже мой, знали бы вы, счастливые люди, как это сложно, летом и зимой быть симпатичной девушкой, к которой подходят знакомиться парни, а осеню и весной прятаться под платками, шапками и длинными рукавами... 

Я не хочу увязать в своей депрессии, ведь по жизни то я оптимист, но мне очень сложно... Очень... Неужели мне и вправду придется жить так всю жизнь... Ну тогда уж не жить, тогда существовать... Что мне делать? Помогите...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но, Боже мой, знали бы вы, счастливые люди, как это сложно, летом и зимой...

 

Мы знаем это всё, да, это сложно, кому сильно, кому меньше...Спасибо, что назвала нас счастливыми - это правда! :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...