Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Почитываю форум около месяца, с момента обострения и установки диагноза - капельный псориаз.До этого был 1 раз в жизни, 11 лет назад, тогда убрала белосаликом, не задумываясь ни о чем.

Вот ещё раз подтвердилось - на первый раз гормональные средства могут помочь, причем с хорошей ремиссией, без "откатов". В вашем случае ремиссия - супердлинная, 11 лет. Так что сильно демонизировать гормоналки не стоит, главное - правильно использовать, когда и как.

Почитав форум практически не нашла отзывов про особенности лечения именно капельного псориаза, когда все тело обсыпано.

Хотя конечно прочитала еще далеко не все, времени не хватает. :)

Да по сути капельный, бляшечный - особой разницы нет, средства-то и методы одни и те же. В основном обсуждался вопрос - если применять наружные средства, то как мазать: каждый очажок ("капельку") отдельно или площадью, или вокруг очажка? Есть разные точки зрения. С одной стороны, увеличение площади = увеличение риска побочных эффектов, с другой стороны - если смазывать только локально, "капельки" эти, то действующих веществ (стероидов) очень мало поступает, эффект может быть слабый.

Метель, а как это в вашем случае? - как смазывали элокомом и особенно - тогда, 11 лет назад - белосаликом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 лет назад было намного меньше высыпаний (вроде бы :)), смазывала по-моему точечно. Прошло вроде быстро (плохо помню подробности уже конечно). Тогда еще на ВЧГ были высыпания, помог белосалик лосьон.

Сейчас на голове тупо перхоть, которую никак не могу убрать полностью. На лице немного было, но свела легонечко гормоналкой, как и с рук.

Сейчас тоже мажу точечно и стараюсь на небольших участках тела, совсем тонким слоем.

Правда дайвонексом чуть пошире могу махнуть. Не могу понять, нравится мне от него эффект или нет)) С утра вроде все точечки бледнее, а к вечеру опять яркими становятся, и кожа по контуру высыпаний облезает слегка.

Вот выбыраю сейчас, чем бы дальше попробовать помазать :happybirth:

Вообще не думала, что СТОЛЬКО людей старадают этой бякой, просто невероятное кол-во...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 лет назад было намного меньше высыпаний (вроде бы :)), смазывала по-моему точечно. Прошло вроде быстро (плохо помню подробности уже конечно). Тогда еще на ВЧГ были высыпания, помог белосалик лосьон.

Сейчас на голове тупо перхоть, которую никак не могу убрать полностью. На лице немного было, но свела легонечко гормоналкой, как и с рук.

Сейчас тоже мажу точечно и стараюсь на небольших участках тела, совсем тонким слоем.

Правда дайвонексом чуть пошире могу махнуть. Не могу понять, нравится мне от него эффект или нет)) С утра вроде все точечки бледнее, а к вечеру опять яркими становятся, и кожа по контуру высыпаний облезает слегка.

Вот выбыраю сейчас, чем бы дальше попробовать помазать :happybirth:

Вообще не думала, что СТОЛЬКО людей старадают этой бякой, просто невероятное кол-во...

это нормальное действие для дайвонекса. мазать им надо 2 раза в день. и потом на поддерживающие один. Он вызывает раздражение, поэтому покраснение это нормально. Сойдёт через пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормальное действие для дайвонекса. мазать им надо 2 раза в день. и потом на поддерживающие один. Он вызывает раздражение, поэтому покраснение это нормально. Сойдёт через пару дней

да? ну я уже около 10 дней мажу.. не всегда через день у меня получается то 2 раза в день, то 1 раз

но каждый день обязательно

а через сколько у него обычно более менее приличный эффект наступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? ну я уже около 10 дней мажу.. не всегда через день у меня получается то 2 раза в день, то 1 раз

но каждый день обязательно

а через сколько у него обычно более менее приличный эффект наступает?

у меня эффект виден к вечеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эффект виден к вечеру

прям с первого раза? круто

ну этот тюбик я еще домажу, дней на 5 еще хватит наверно

а дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Точнее доброй ночи! Принимайте в свои ряды. Болею псором уже 2 года и для меня это ужасная трагедия(как и для всех, кто им болеет) Началось все весной 2010года сначала бляшки на голове, потом на локтях, 2 на правой ноге(икры) ну и потом ладони обе, но после моря бляшки сошли везде кроме ладоней. А сейчас понеслась жара! На ладонях все в папуллах, шелушится и пополз во все стороны, опять на локтях появился, на ногах и на стопе, голове причем каждый раз в каком-нибудь новом месте появляется. Так обидно на улице уже жара, а я ни юбки, ни майки с коротким рукавом не могу одеть - приходиться ходить замурованной((( Но у меня еще и наследственная предрасположенность к псору. Лечить толком не пыталась,т.к псор вылез на момент беременности, врачи бестолочи полные- прописали элоком+фолиевая к-та, а др. врач сейчас вот прописал дермовейт и какую-то там они сами делают "Сложную мазь" Мажу только ихней сложной мазью и форкалом, т.к гормоналки не хочу использовать, а во внутрь пока ничего особо нельзя пить, так как ребенок еще на грудном вскармливании. Уже не знаю что делать куда идти - куда податься...Вот думаю попробовать витамины группы Б проколоть и глюконат+хлорид кальция ну что-нибудь для печени и крови, надеюсь поможет...

Изменено пользователем byJulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу только ихней сложной мазью и форкалом, т.к гормоналки не хочу использовать, а во внутрь пока ничего особо нельзя пить, так как ребенок еще на грудном вскармливании.

Осторожнее с непонятными "сложными мазями", да и форкалом тоже, прочти статью аргус - http://www.psora.net/?p=3171 , там есть советы в большом разделе "Кормящая мама в пятнышко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте новичка. Псориаз начался после зимней сессии, то есть после этого нового года. Пошел в КВД, диагноз - псориаз, прогрессирующая стадия. Меня он так сильно не беспокоил, если б не на лице. Читал тему псориаз на лице, как я понял единственным выходом является гормоны + детский крем? Недавно сел на диету, стараюсь придерживаться Пегано. Хочу спросить именно про прогрессирующую стадию, а именно что следует, а что не следует делать. Кстати мазался гормоналкой дней 10, только лицо, сейчас опять все снова появилось, в универ не хожу, не знаю что с лицом делать, только увлажняю календулой мазью. Следует ли мне ограничиться одной диетой или что еще посоветуете? Кстати спасибо форуму и всем его участникам за огромное количество полезнейшей инфы))

Изменено пользователем Crusader
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Crusader :bleh:

Вот эту инфу и просмотри, она есть в концентрированном виде в:

3 статьи - http://www.psora.net...sposobpsor.html (Особенно первая - Об обострениях псориаза и методах снятия);

Более дюжины заметок - http://psoranet.org/...тие-обострений/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем подскажите что делать Болею псориазом с 1979г.Вначале помогало солнце и море. а также лечение Б-Це

Мечникова. В205 рак кожи на правом плече. операция Песочное Онколог.б-ц 2010 тоже на руке п-р у локтя удали Лазарем

вовремя пришел. В2010 заболела нога правая поставили д-з промежуточная хромота. в2011 Лежал в Ревмотологическом Ц-ре там сказали что впервую очередь нужно лечить почки и направили меня в 1 Мед. так как у меня повышен белок в моче и кислота мочевая в крови.В1 мед сделали Пункцию почки и сказали что с почками у тебя более мене .тебе нужно срочно делать коронарное шунтирование так ..как у меня сильная Аритмия сердца идите делать Квоту .Поехал в Центр Алмазова на консультацию там проверили меня и сказали что нужно пробовать лечить сначала а операцию всегда успеем сделать вот и лечусь .Но мочевая кислота :600-псориазом весь покрылся и не могу справится уже второй месяц не могу сбить кислоту похоже Панкриатит болит правый бок п-р постоянно. Пью настой зверобой-20мг,ромашка-20мг,цветки липы-20мг,бузина-20мг 1 стакан утром и1 вечером.Ванны с чередой.Диета №6./как для подагры/,подагру ставят под вопросом.Использую салициловую 2% мазь,акридерм ск-мазь.От больниц уже устал ,подскажите,как лучше справиться.С уважением Станислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте еще одного новичка.

Я, наверное, из самых невезучих. :-( Обычно люди годами псориазом болеют, а только потом их артритом накрывает, а я попала в те несчастные 7-20%, у которых псориаза никогда не было, и вдруг сразу ПА по полной программе, чтобы мало не показалось... :-(

Началась вся эта история всего полтора месяца назад, а такое ощущение, что уже годы прошли. :-(

Первая боль в обеих ступнях показалась обычной крепатурой после долгой прогулки по зоопарку на каблуках с 12-килограммовой младшей на руках. Я неделю хромала на работу и обратно, а ступни все распухали, пока однажды утром я просто не смогла встать с постели. :-( Невозможно было наступить на правую ногу, ну вот вообще никак, левая тоже болела. Нашла дома железный ствол от новогодней елочки, и, опираясь на него как на костыль, поехала в травматологию сдаваться. Там меня покатали на инвалидном кресле, сделали рентген, пяточной шпоры не нашли, решили, что это просто воспаление мягких тканей/сухожилий от перенагрузки, вкололи укол, дали таблетки "Итопан" на 2 недели, велели лежать дома, задрав ноги вверх, надевать эластичные носки для ходьбы, и все пройдет.

Неделю я провалялась дома на больничном, потом у меня была десятидневная заграничная поездка с двумя старшими, которую уже никак нельзя было отменить, я по-прежнему хромала, не могла долго стоять и ходить, и передвигалась с палкой-костылем, несмотря на все эластичные носки. Кое-как на лошадиных дозах Вольтарена (мазь для суставов) с Ибупрофеном я пережила эти 10 дней, но к концу поездки у меня уже болели не только ноги, но и руки, и спина. Я тогда еще думала, что руки - от костылей, а спина - от неудобного дивана и изменившейся походки...

Но после возвращения меня накрыло полностью. Заболело ВСЕ !!! Спина, руки, пальцы, короче, почти все тело. :-( Я не могла нормально спать, так как любое незаметное движение во сне будило меня болью. Я не могла встать после того как долго посижу в стуле. А уж сползание по частям с кровати с утра - моим врагам такое удовольствие, крики по всему дому разносились... Я открыла для себя, что в простейших вещах типа "надеть брюки" или "расчесать волосы" есть СТОЛЬКО незаметных мельчайших движений, о которых мы обычно не задумываемся, и которые давались мне с диким трудом каждое... :-(

Я поняла весь ужас абсолютной беспомощности, когда в поездке сдуру села в узкой ванной, а потом 40 минут пыталась встать из нее. :-( Вес на ноги перенести было нереально больно, опереться руками на края - тоже, и против всего этого протестовала спина. Трубы, чтобы подтянуться, не было, дверь была закрыта изнутри. Наверное, тогда, у меня впервые всплыла мысль, что проще покончить с собою, чем так мучаться всю жизнь... :-(

По возвращению домой сразу поковыляла по врачам, терапевт срочно послал к ревматологу, сдала десятки анализов на все, что только можно (включая волчанку - привет доктору хаузу!), 8 рентгенов всех суставов, получила приговор - псориатический артрит. Сперва врачи колебались между реактивным и псориатическим, но так как через 3 недели после начала этого ужаса появились 2 пятна небольших на коже на тыльной стороне кисти, которые дерматолог признал псориазом (с вероятностью 99%) и нашли сухую полоску за правым ухом (которая мне никогда не мешала), то решили, что ПА. Оказывается, что бывает ПА и без кожных проявлений псориаза до того. :-(

Депрессией тоже накрыло. У меня трое маленьких детей (8, 5 и 1.5 года), как-то ночью самая младшая страшно закричала (ножка застряла между прутьями кроватки), я вскочила из-за компа к ней бежать, забыв, что ноги не ходят, и рухнула прямо там. Потом полночи прорыдала на балконе - какая же я мать, что даже прибежать на помощь ребенку не может и на руки взять из кроватки без помощи не способна... :-(

Анализы все писать не буду, там целая простыня, и не одна, но СОЭ (который тут часто упоминают) был 52.

Сперва назначили таблетки "Аркоксиа" 1 в день по 90 мг (пока разбирались какой точно артрит, а у нее широкий спектр действия). Пила 3 недели, спина прошла, но ногам особо не помогло, все равно ковыляла с палкой. Начали болеть колени, подключились пальцы на другой руке. :-(

От кожных проявлений дали крем "Дайвонекс", он как раз хорошо помог, за 2 недели все с кожи исчезло начисто.

Так как "Аркоксиа" помогла слабо, ее дозу уменьшили до 30 (но оставили - для спины), добавили новую схему - раз в неделю метотрексат, через сутки после приема - фолиева. Но это подействует только через месяц, и при приеме метотрексата нужно будет раз в месяц сдавать кровь на печеночные пробы. :-(

Еще направили на MRI. И пообещали встречу со специальным психологом из ревматоидного отделения больницы, который умеет выводить из депрессии людей с таким диагнозом.

В общем, вот вам история, как в 38 лет за месяц можно превратиться из активного бодрого человека в развалину. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день) Принимайте и меня в свои ряды. Первое пятнышко у меня появилось в волосах около года назад. Сначала не обратила внимания, т.к. образовалось после окраски волос. Когда через пару месяцев обнаружила пятно возле уха и в в самой ушной раковине, пошла к врачу. Один сказал, что это красная волчанка...и я в шоке сбежала от него) Второй выслушал и сказал, что это аллергический дерматит на краску. Выписал Дипросалик и какие-то таблетки с цинком. Дипросалик немного притушил мои пятнышки, но не убрал. Попутно попала в больницу с осложнением после перенесенной на ногах простудой (осложнение пошло на сердце, но в принципе ничего особо плохого не было). По настояния врача легла на стационар и начали меня обследовать по-полной) Попала к девочке-узистке, которой показалось, что у меня затемнение на поджелудочной. И тут началось...томограф с контрастированием, эндоскопия, колоноскопия под наркозом, конечно же стресс!!! Очень тяжело перенесла контраст (пульс145, давление поднялось, озноб и судороги). С поджелудочной, к счастью, все нормально!!! Через месяц снова простудилась и лечили антибиотиками. И вот тут началось...((( треть головы сейчас у меня покрыта коркой, лицо в красных пятнах, локти обеих рук и интимные зоны. И только после появления всей этой красоты мне поставили диагноз псориаз. Врач сразу сказал, что не знает как мне помочь...Кололи Кальций хлористый, магнезию, выписал эмульсию гормональную. Эффекта нет! Ползет уверенно дальше. На прошлой неделе выписал мне аэрозоль Скин-кап, который благодаря Вам я так и не купила. До того, как попала сюда, впала в полнейшую депрессию, но благодаря этому сайту мне сейчас полегчало) На диете около месяца - эффекта нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я тоже новичок :) Долго читала Ваш форум, и вот решила зарегиться. Позитифф у Вас тут :) (жить легче стало)

Вот моя история: Мне 29 лет, я из Питера. первый раз об этом псоре узнала в 15 лет, после жуткой депрессии, (разошлась с МЧ), плюс экзамены, короче...зацвела. Сначало прыщики на ногах, потом начали медленно, но верно превращаться в бляхи, потом это бляхи превращались в очаги...... Но это было только на ногах и чуть на животе. И началось...дерматологи, КВД, и везде песня про мочало... (гормональные мази и антигистаминные средства) вообщем ничего не помогало, но я тогде особо не парилась (всегда ношу брюки)+ по молодости пьянки, гулянки, короче не до того как.. (все это длилось около года).Потом направили в больницу им Мечнеково. Супер профессор, светило науки говорит :" н-да, деточка, нужно ложиться в стационар), а у меня экзамены на носу, вообщем забила я на это дело...и спустя пару недель после этого ПСОР начал сам уходить, просто так, безо всяких мазей и таблеток... Вообщем забыла я про него на 15 ЛЕТ (вообще). Вышла замуж, родила дочь, все ОК. Но гуляя 9-го мая с мелкой, я смотрю руки (от кисти до пальцев начали покрываться прыщами) и понеслось...Вообщем сейчас сижу с жуткими руками, шеей , локтями и мелкими прысчами по ВСЕМУ телу. Вот такая история :) (p.S я уверена на 80% что это спровоцировал стресс, бессонные ночи из-за мелкой, постоянные болячки в саду)

Завтра у дочки выпускной в ясельной группе, а я не пойду :) .

Мазалась уже гормональной мазью. Сення руки попробовала дёгтем, пока никак.

Всем искренне желаю огромнейшего здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...создается впечатление, что ОН как сам приходит, так(если конечно очень повезет!)), может сам и уйти. Может мы ЕГО слишком хорошо встречаем и принимаем, что ОН не желает нас покидать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...создается впечатление, что ОН как сам приходит, так(если конечно очень повезет!)), может сам и уйти. Может мы ЕГО слишком хорошо встречаем и принимаем, что ОН не желает нас покидать?)))

Вот я сейчас сижу в растрепанных чюйствах, не знаю что и делать, как быть.. За окном весна, а в душе мрак... Только маленькая доча спасает, иначе "вилы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас сижу в растрепанных чюйствах, не знаю что и делать, как быть.. За окном весна, а в душе мрак... Только маленькая доча спасает, иначе "вилы"

cамое главное не надо паниковать. тут на форуме есть много очень полезных советов по снятию обострения. меня когда осенью обсыпало с ног до головы,то тоже началась паника,депрессия подкатила. форум мне помог. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна на все 100!!!! Этот форум вселяет надежду и оптимизм! Это в реальной жизни ты поставлен врача перед фактом и остаешься один на один с проблемой, а попав сюда, ты понимаешь, что не стоит рыдать и ставить крест на своей жизни. Я знаю о своем диагнозе всего полтора месяца, сначала тоже ужасная истерика, депрессия, они и сейчас прорываются, потому что обострение идет полным ходом и остановить его я не могу, НО...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! Надо верить в себя, себе и думать о своих детях!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паника растёт, прысчики всё появляются и появляются. Старые увеличиваются в размерах :) . Бесит то, что нет адекватных врачей, которые приняли бы твою проблему всерьёз, а не просто отделывались от тебя гормональными мазями... так, для галочки, типа лечение прописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паника растёт, прысчики всё появляются и появляются.

Если без паники никуда, то попробуй попить что нибудь успокоительное, или найди для себя какое-нибудь занятие, которое отвлечёт от плохих мыслей.

Можно попробовать пропить что-то из сорбентов (энтеросгель к примеру)

Позагорай.

Подбери для себя лечение, и вперёд -- к выздоровлению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...