Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так хоть перчатки надевай во время работы. Кстати, если размять ягоды, засунуть по одной в каждый палец одноразовой перчатки и надеть на руку, то время процедуры можно продлить (и на кнопки тыкать в это время можно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летние работы на дачном участке, ковыряние в земле окончательно добили мои ногти. На нескольких пальцах образовалась пустота на всю длину ногтя. Вот сейчас пытаюсь их снова привести в порядок. Мне лучше всего помогает виноград. Вечером, перед телевизором, разминаю ногтями несколько ягод и постепенно пустота исчезает. Жаль, что ногти растут очень медленно. Пытаюсь обрабатывать виноградом и оставшиеся бляшки на теле. Но почему-то такого результата, как на ногтях, я не замечаю. Не очень .понятно, почему  ногти выздоравливают а тело не поддаётся виноградной терапии.

А какой виноград предпочтительнее-зелёный, синий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, и у меня ногти тоже начали портиться... на руках и на ногах... есть которые точками, есть которые сбоку отходят, на ногах есть парочка утолщенных с пустотой внутри и болезненные при нажатии... а я по началу думала ноготь врос и болит... и на грибок думала... ну что ж купила лак укрепляющий, сегодня виноградом пробовала натереть... будем лечить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летние работы на дачном участке, ковыряние в земле окончательно добили мои ногти. На нескольких пальцах образовалась пустота на всю длину ногтя. Вот сейчас пытаюсь их снова привести в порядок. Мне лучше всего помогает виноград. Вечером, перед телевизором, разминаю ногтями несколько ягод и постепенно пустота исчезает. Жаль, что ногти растут очень медленно. Пытаюсь обрабатывать виноградом и оставшиеся бляшки на теле. Но почему-то такого результата, как на ногтях, я не замечаю. Не очень .понятно, почему  ногти выздоравливают а тело не поддаётся виноградной терапии.

В некоторых других странах (США, Калифорния) тоже есть возможность получить и работать на собственном участке земли. На мой взгляд, вреднейшая привычка. Для семейного бюджета и особенно для здоровья. Для большинства больных псориазом. Хотя бы потому, что нам нужны серьезные деньги для лечения. Бесплатная медицина против псориаза пока бессильна. Экстенсивное экономическое поведение, как выращивание овощей и фруктов вручную, и вообще ведение частично натурального хозяйства, косвенно мешает лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой виноград предпочтительнее-зелёный, синий?

Мне кажется, всё равно какой. В прошлом году лечила ногти чёрным, сейчас использую белый, чёрный ещё не созрел. Уже на мизинце половина ногтя приросла к коже, а была пустота на всю длину ногтя. Лечение продолжаю.

 

В некоторых других странах (США, Калифорния) тоже есть возможность получить и работать на собственном участке земли. На мой взгляд, вреднейшая привычка. Для семейного бюджета и особенно для здоровья. Для большинства больных псориазом. Хотя бы потому, что нам нужны серьезные деньги для лечения. Бесплатная медицина против псориаза пока бессильна. Экстенсивное экономическое поведение, как выращивание овощей и фруктов вручную, и вообще ведение частично натурального хозяйства, косвенно мешает лечиться.

На дачном участке работаю с удовольствием и вовсе не потому, что нуждаюсь в деньгах. Всю зиму сижу на 7 этаже, в квартире, надоедает безделие. Времени на лечение вполне достаточно, был бы толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то я сдала и получила анализ на грибок ногтей. грустно, но анализ положительный.

Спросила у врача, какой именно вид грибка, на что она ответила, что на вид грибка надо сдавать анализ как-то по другому...,

Лечить порекомендовала экзодерил и набор микозан.

Но, чтобы полностью вылечить грибок нужны средства для внутреннего применения, которые имеют серьёзные  противопоказания, в том числе и возрастные.

 

Перспективы расстаться с грибком растаяли...

 

Делаю ванночки с содой и мажу яблочным уксусом. Пока так.

Сколько лет я уже живу с этими грибами на ногтях? Неприятно, но живу.

Раньше ногти восстанавливались после пребывания на море, а сейчас, и уже давно, такого эффекта нет.

 

Думается мне, что виноград должен быть кислым и незрелым для лечения ногтей, т.к. его можно лечить и различными уксусами. Инфа из инета.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропила два курса таблеток. Надо было еще третий, но я не захотела больше травится из-за двух ногтей.

Тем более вижу, ногти растут уже ровные. Я их лечу мазью изготовленной в аптеке. На ночь мазь на палец, накрываю ватным диском и приматываю

лейкопластырем. Пыталась разобраться что входит в состав мази, но почерк врачей я не понимаю. А мазь мне понравилась. Я ее уже два раза заказывала.

Хорошо помогла в ушах. Когда на голове пытались выскочить пару пятнышек, смазывала этой мазью. Через неделю перестала нарастать корка.

Сейчас мажу через день для закрепления результата. Точней один день мазь, наследующий -  детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила у врача, какой именно вид грибка, на что она ответила, что на вид грибка надо сдавать анализ как-то по другому...,

 

Я, например, этого не понимаю. Если они определили, что грибок, то он же должен как-то называться...  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это тоже не понятно.

После поездки схожу ещё раз и запишу результат анализа. На слух я не уловила то, что она сказала.

 Моя красивая и молодая дерматолог была несколько напугана моим обострением псора после тиосульфата, но я её успокоила тем, что еду на море...

 

Myshka, а можно бы спросить у аптекарей состав мази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав мази попробую узнать. Сегодня запереживала что потеряла рецепт. У меня было два  - на болтушку и на мазь.

Болтушка мне совсем не понравилась. Болтушка на глицерине с нистатином, это врач сразу сказала, когда выписывала, а что за мазь промолчала.

Мне кажется она серой пованивает. В общем рецепт я сегодня нашла только один и не знаю болтушка это или мазь.

Надо зайти в аптеку узнать. Думаю даже если потеряла, врач должна помнить что она мне выписывала.

Мне еще фукорцин хорошо помогает. Поврежденный ноготь старалась полностью срезать и фукорцином смазывать именно ногтевое ложе.

А виды грибка мне тоже не определяли. Говорит его определяют если стандартное лечение не помогает.

Для того чтоб определить нужен совсем другой анализ, а так  лампой светят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ноготь поражается с середины, сначала там точка, потом начинает расплываться пятно, потом образуется пустота и она ползет уже к верху, один врач сказала, что это псориазное поражение и ничего не сделать, вот думаю еще сходить к другому врачу, может соскоб какой берут на грибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление на анализ на грибок ногтей мне дали с маленькой пробирочкой с крышкой, туда я положила то, что наскребла и остригла с ногтя.

А как они там проверяют, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

 

Myshka, а можно бы спросить у аптекарей состав мази?

Спросила, надеюсь правильно запомнила. Мазь серно - цинковая, ихтиолка, димексид и нистатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Начиталась, тк эта проблемка пришла и ко мне. Начали углы ногтей белеть на двух пальцах, а левый мизинец - приросшая часть уменьшилась. Пока никому незаметно, кроме меня. Шо я делаю:

-про питание, образ жизни, море. Да-надо блюсти.

-солевые ванны, правда для всего тела принимаю.

-ногти... умная эмаль разного вида (периодически,шоб ускорить рост ногтей).

-аевит (1 тб в рот+ 1 тб размазать по ногтям и под).

-экзодерил жидкий капать сверху и в пустоты.

-совпадение/наблюдение? Капать экзодерил+кальций Д3-Никомед (эффект быстрей и заметней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спросила, надеюсь правильно запомнила. Мазь серно - цинковая, ихтиолка, димексид и нистатин.

Это всё смешивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

 

Спасибо.

Как дела с ногтями и кожей?

 

Я продолжаю ванночки с содой (иногда, если есть в наличии, добавляю сыворотку) и яблочный уксус для смазки ногтей, а между пальцами мажу детским кремом ф.Свобода. Между пальцами всё зажило, ногти не болят.

У меня почти все ногти на ногах поражены и так делать как ты мне пока лень. Но настроюсь, приобрету ингредиенты и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногти, отставшие от кожи, срезала полностью. Мне кажется что смазывать надо именно под ногтем.  Смазывала фукорцином, а на ночь повязку с мазью.

Но мазь я старалась прикладывать именно к шишкам. Пальцы уже давно не опухают. Остались не большие уплотнения на месть шишек.

Врач сказала что надо время  чтоб ушли полностью. Ногти почти выросли, чуть чуть еще и будут нормальными. Не могу сказать что они идеально 

ровные, но от кожи не отстают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за твои успехи в лечении.

Ногти я тоже стригу до того момента, пока не станет больно, некоторых ногтей почти нет совсем, только остались полоски от ногтевой пластинки.

Я думаю, что у нас с тобой несколько разный диагноз по ногтям. У меня вокруг ногтя на коже никогда ничего не было, кожа всегда была в норме, поэтому я и сейчас склоняюсь к мнению, что это псориаз ногтей.

 

Диагностике не всякой верю, тем более такой огульной. Можно думается мне такой диагноз написать не заморачиваясь, а просто глянув на содержимое в пробирке. Откуда знать лаборантке про такие диагнозы (?), как псориаз ногтей, да и зачем ей лишние телодвижения при такой з/пл ?

 

Правда вот между пальцами на ногах иногда преет и бывает запах, но странно, что помог детский крем с содовыми ванночками. Такая простая терапия может ли изгнать грибок?

 

А чем отличается терапия псорного и грибкого ногтя? Есть ли отличие? Что то я не в курсе?

 

Раньше мне помогало море, на руках и ногах ногти становились хорошими.

Сейчас вот уже много лет на руках ногти только в долевую полоску, что меня совсем не напрягает (ТТТ), маникюр с такими пальцами я уже более 45 лет не делаю, что бы не привлекать внимания к рукам.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ногти я тоже стригу до того момента, пока не станет больно, некоторых ногтей почти нет совсем, только остались полоски от ногтевой пластинки.

 

У меня эти два ногтя тоже слезли полностью, вообще ногтя не было. Потом начали расти, но не здоровые, какие-то кривые тонкие.

Я их обрезала пока не появился нормальный и приросший к коже ноготь.

 

Я думаю, что у нас с тобой несколько разный диагноз по ногтям. У меня вокруг ногтя на коже никогда ничего не было, кожа всегда была в норме, поэтому я и сейчас склоняюсь к мнению, что это псориаз ногтей.

 

У меня на коже вокруг ногтя тоже ничего не было. Ногти отставали у меня и раньше, но сами прирастали обратно. Думала псориаз.

А в этот раз у меня опухли пальцы в районе суставов. Хорошо что не согласилась с диагнозом артрит, а пошла грибки искать. :)

 

А чем отличается терапия псорного и грибкого ногтя? Есть ли отличие? Что то я не в курсе?

 

 

Наверно для псорного ногтя нет специальной терапии. А грибок лечат противогрибковыми препаратами.. Мне врач пыталась еще иммуностимуляторы

 назначать. Говорит что на основе интерферона они безвредные, а организм будет лучше бороться с грибком.

Я один курс попробовала, а потом решила что это явно лишние. Мне вообще показалось что у них договор с аптекой и назначают их из-за высокой цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя конечно всё в начальной стадии и поэтому такой позитив в лечении, а у меня - ох- сколько ж лет вся эта канитель тянется.

Лет так более 45 назад наш местный профессор- дерматолог  глядя на мои ноги и ногти задумчиво предположил, что если в суставах-костях такие изменения, то поражение ногтей тоже псориатические.

 

Тем более смешные назначения молодой врачихи, которая не видела моих ногтей и рекомендовала мне лечение согласно лабораторному анализу.

 

Из того, что тебе прописали я попробую серно-салициловую и ихтиоловую мазь в перспективе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не могу не поделиться. У меня псориаз уже давно, больше 20 лет. Сначала был только на голове, а вот 4,5 года назад после сильнейшего стресса и перенесенной краснухоподобной инфекции (в дет.саду меня уверяли, что у них эпидемия краснухи, но мы сдали анализы и оказалось, что это не она, а что-то очень похожее) начался псориатический артрит. Еле ходила, не могла застегнуть пластмассовую молнию на детской курточке, так болели суставы пальцев на руках и ногах. Врач прописала какие-то стероидные (или наоборот нестероидные? врать не буду, не помню) препараты, сказала - это надо принимать всю жизнь. Я, почитав аннотацию, поняла, что просто скончаюсь от этих побочных эффектов (я девушка впечатлительная :)). В итоге спаслась гомеопатией и строжайшей диетой. Но сейчас не об этом, а о ногтях. Дело в том, что лет 7 назад после посещения маникюрного кабинета у меня начался грибок на большом пальце. Врач назначила лечение (экзодерил) и месяца за 3-4 я его полностью вылечила. А через месяц на том же пальце посередине ногтевой пластины увидела пятно, которое быстро начало расти. Я, естественно, подумала, что недолечила грибок и опять усердно принялась его лечить по той же схеме. Но больше экзодерил мне не помог. Я решила, что либо это привыкаемость грибка к препарату, либо подделка лекарства. И началась моя эпопея. Я привозила разные антигрибковые препараты из всех зарубежных поездок, перепробовала, наверное, все, что можно и нельзя - эффекта ноль. Ноготь стал "горбообразным", если случайно им немножко удариться или задеть что-нибудь - боль адская... Я дошла до таблеток, месяца 4 пила какие-то таблетки (честно, уже даже и не помню названия. От молочницы их еще прописывают), безрезультатно. И тут я попала на ваш форум и поняла, что у меня все симптомы псориаза ногтя. Зная, что это не лечится, а только поддерживается в более-менее "удобоваримой" форме, смирилась. Но это еще не конец моей истории! Летом поехала в Тайланд и, зайдя в местный магазинчик с кометикой, в разделе лаков для ногтей увидела "средство для лечения ногтей". Непрезентабельного вида упаковочка, прямо скажем, но на ней были фотографии ногтей - один в один как мой, с пустотами, горбатенькие... Стоило средство на ниши деньги рублей 300 и я его купила. Через 2-3 недели применения исчез горб на ногте! Не знаю как он рассосался, но это правда. В-общем, применяла (и до сих пор применяю, так как увидев результат, скупила в магазине все 3 пузырька, которые у них были в наличии) с середины июня,  и сейчас у меня ноготь полностью отрос, без пустот, без горба и НЕ БОЛИТ! Единственное, эффект наперстка никуда не делся, как был весь-весь в точечку, так и остался.

К чему я все это рассказываю. Вчера я распечатала последний пузырек и как-то мне страшно стало - вот кончится и что тогда?.. И вдруг меня осенило, и залезла я на eBay, и нашла, и заказала! Я не знаю, можно ли по правилам форума называть название препарата, но честное слово, пишу не для рекламы, вдруг кому-нибудь еще поможет? Просто я знаю, какая это мука, хочется помочь. Кстати, на препарате написано, что весь он из себя натуральный. Не знаю, правда или нет, в  последнее время научилась не доверять этикеткам и рекламе. Запаха сильного нет, ноготь от него немножко желтеет, но по правилам надо прочищать ноготь перед применением перекисью водорода, и ноготь опять отбеливается. Если дадите отмашку, напишу название, либо пишите в личку.

Кстати могу посоветовать и врача-гомеопата, который мне помог при артрите. Старенький уже дедушка, принимает в Московском гомеопатическом центре (пересечение ш.Энтузиастов и 2-Владимирской). Ну и диета, конечно, куда ж без нее. Я смогла отказаться от картошки-баклажанов-перца-шоколада-цитрусовых. А вот от помидоров не могу ((( Хотя и понимаю, что надо.

Изменено пользователем Olivka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать название. и про артрит вопрос.Диеты до сих пор придерживаетесь, примерное меню если не трудно. Про гомеопатию тоже хотелось бы узнать( как давно было, дедушка то старенький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средство - Varisi называется. На Ebay забила Varisi nail и тут же штук 8 предложений - по одному пузырьку дороговато получается, я нашла, где сразу 6 штук, примерно по 300 руб. за пузырек и получилось. Оч. надеюсь, что почта не подведет.

Диету, которую прописывает гомеопат, он сам называет - простая крестьянская пища (то бишь, щи да каша - пища наша, плюс салаты не из желто-красных овощей).

Сейчас я, конечно, такой строгости не придерживаюсь, но отказалась, как уже писала, от картошки-баклажанов-перца (от картошки мне однозначно становится хуже, проверено!), от шоколада и от цитрусовых. Алкоголь - оч. редко сухое вино. Покупные колбасно-сосисочные изделия не употребляю в принципе, только домашнего приготовления. Абсолютно исключены газировки, пакетированные соки, кофе, покупные полуфабрикаты. И вообще стараюсь есть только домашнюю еду, теперь даже хлеб пеку (хлебопечку подарили :)).

А дедушка (дай Бог ему здоровья!) летом еще принимал, отправляла к нему знакомую. ФИО напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...