Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Пробовал достать дёготь, но похоже и его запретили в ЕС.

...Насколько сложно достать в Москве и где? Могу попросить знакомых мне переслать.

Привет :) .

В Москве можно найти в аптеках. Если в "человеческих" нет, то поискать в ветеринарных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, попрошу знакомых заскочить.

Ещё такой нашёл...

http://www.percosindia.com/ultitarloation.html

Вообще, к индусам доверия у меня поболее чем к американцам.

Может заказать таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё посмотри шампуни с дёгтем, которые применяли наши форумчане - http://www.psora.net...-shampoo.html#1

смотрел уже :)

т-гель есть, 911-шампунь тоже - начну пробовать..

агафье не верю - это, на мой взгляд, косметика с пиаром. красивая этикетка и ничего особого.

Политар - не дал эффекта.

Денорекс у нас не нашёл

Низорал помогал тогда, когда ещё не обрился, т.е. лет 14 назад :) или 15-16.... сейчас нет толку

Сульсеновое мыло, пасту пробовал достать - в аптеках разводят руками, не знают (но буду ещё пробовать по крупным аптекам искать старых фармацефтов). В простых магазинах тоже не нашёл. Как раз сегодня перерыл десяток разных магазинов на эту тему. И пяток разных сетей аптек...

Ойропа, <...> :)

Надо на родину.. а лучше на юга родины - в Крым :) да на всё лето... дикарём, в ракушняк под красноперекопск с палаткой, обрить бошку и отдыхать :) :)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денорекс у нас не нашёл

Denorex форумчанин заказывал через интернет. Вот его сообщение - http://psoranet.org/topic/2758/?do=findComment&comment=93625491

Сульсеновое мыло, пасту пробовал достать - в аптеках разводят руками, не знают ...

Попроси московских друзей прислать Сульсену (вместе с дёгтем). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожу лечение Магнипсором и на вчг в т.ч.

На голове за 3 недели почти все пропало. И там где были бляхи ни пегментации ни шелушения! ТТТ

Продолжать ли мазать "по памяти" в тех местах где было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожу лечение Магнипсором и на вчг в т.ч.

На голове за 3 недели почти все пропало. И там где были бляхи ни пегментации ни шелушения! ТТТ

Продолжать ли мазать "по памяти" в тех местах где было?

А ты каждый день мажешь или через день? Я , правда, магнипсор на тело мажу , а на голову - маску Ами ( запах еще тот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маску Ами ( запах еще тот)

Каким образом справляетесь с запахом дёгтя?

У меня волосы короткие,но впитывают запах будь здоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом справляетесь с запахом дёгтя?

У меня волосы короткие,но впитывают запах будь здоров :)

Я смываю 2 раза шампунем с лопухом, потом водой с уксусом, потом еще раз шампунь , потом маска для волос, потом смываю, потом немного сбрызгиваю духами , потом наношу немного пенки и сушу, запах очень незначительный и то если принюхиваться прямо в корни волос, а так - нормально. Вот в квартире запах стоит очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты каждый день мажешь или через день? Я , правда, магнипсор на тело мажу , а на голову - маску Ами ( запах еще тот)

я мажу и (или) жена раз или два в день. мою голову 1раз в 3 дня дегтерным мылом 1раз и1 раз Фридермом с Zn.

Запаха нет, во-всяком случае не резкий, может принюхался уже.

Вчера подстригся очень коротко, что бы видеть что мазать, однако если на теле остались розовые или светло-коричневые пятна, то на голове их практически не осталось.

После моих ужасных эксперементов со своим организмом и сильными гормонами, эффект от МАГНИПСОРА могу назвать просто фантастическим ТТТ!!! (и хотя на форуме уже неоднократно говорилось о том, что в М. гормонов нет, все равно его эффективное действие даже немного настораживает...)

В любом случае я очень благодарен этому форуму и персонально Огромное Спасибо Vinogradinka :) за полезный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засмущалась. :)

Chartol, рада, что у тебя положительные сдвиги. Так держать, главное не пускаться во все тяжкие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chartol, ты просто молодец! Так держать! А я мажу через день, но вот на выходные попробую 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извените что прерываю ваше дискуссию, но я тут новенький и я очень боюсь что у меня псориаз 38e4c502f825t.jpg

457d24164786t.jpg

пожалуйста скажите мне что это, только честно и если это псориаз то что тогда мне делать, заметил 2-3 недели назад

причем 2-3 недели назад это было меньшего размера

ЗЫ. на ощюпь она немного выпуклая, но не совсем, и еще она шершавая и высохшая

Изменено пользователем alexey_yun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexey_yun трудно сказать, очень похоже , но псориаз обычно на волосистой части появляется чаще, хотя бывает по разному. В любом случае завтра сходи к врачу. Еще , обычно он выходит после нервных перенапряжений. Удачи тебе!

Мне в парикмахерской посоветовали от избытка перхоти, сегодня новый шампунь Себозол , прикупил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kudav спасибо большое

еще вопрос: у псориаза бывает ранняя стадия и запущенная, у меня как я понимаю ранняя, лечить раннюю легче, или псориаз не излечим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у псориаза бывает ранняя стадия и запущенная, у меня как я понимаю ранняя, лечить раннюю легче, или псориаз неизлечим??

Раннюю, из общих соображений, лечить легче, как всё на ранней стадии. Однако, с другой стороны, бывает такая "ранняя" (сильное обострение, например, постоянный фактор, подпитывающий его, и т.д.), что иной "запущенной" до неё будет далеко... :) С третьей стороны, при ранней стадии ты ещё не обладаешь достаточным опытом лечения, можешь совершать ошибки. Чтобы хоть немного избежать наиболее распространённых из них, прочти статьи:

http://www.psora.net...mmon/kurs1.html (там и про излечим/неизлечим),

http://www.psora.net...chtodelati.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги :) а скажите, когда соскочили со стероидных мазей, как быстро появился эффект у тех, кто перешёл на Т/гель и прочие дегтярные средства (маски не учитываем, пока не достал дёгтю).

Как часто мыли? Как долго держали? Например у Т/геля вообще не написано как долго держать (возможно это издержки местного перевода, в России может иначе). Мою пока каждый день, держу минут по 5-10, затем смываю... эффекта нет.

Скорее даже хуже, кожа из просто розовато-красной превратилась в багровую, увеличилось кол-во бляшек.

Мою около недели.

Недели 2-3 продержусь, но потом придётся опять на стероиды залазить - надо ж в парикмахерскую, я уже и так зарос по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги :) а скажите, когда соскочили со стероидных мазей, как быстро появился эффект у тех, кто перешёл на Т/гель и прочие дегтярные средства (маски не учитываем, пока не достал дёгтю).

Как часто мыли? Как долго держали? Например у Т/геля вообще не написано как долго держать...

Тут и думать долго не надо, ответ общий и часто повторяемый в форуме - всё индивидуально, чужой опыт - это чужой опыт. Только пробовать, комбинировать, и не включать сразу средства на всю катушку. Эффект отмены стероидов может проявиться, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги :D а скажите, когда соскочили со стероидных мазей, как быстро появился эффект у тех, кто перешёл на Т/гель и прочие дегтярные средства (маски не учитываем, пока не достал дёгтю).

месяца через 1,5. И проявился скорее не от применения шампуня, а после комбинированного применения: диета, эссенциале, режим.

Сложилось мнение ( у меня), что все эти шампуни сами по себе не о чём, только как средство поддержания после .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое же мнение. Просто лечиться одним шампунем не вариант. Для достижения ремиссии нужно подчас беспокоиться о многих вещах (влажность на улице, из чего трусы пошиты, что в столовой на обед и т.д и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего трусы пошиты - конечно, важно, но больше они влияют на ту часть тела, на к-рую надеваются, нежели на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего трусы пошиты - конечно, важно, но больше они влияют на ту часть тела, на к-рую надеваются, нежели на голову.

Если бы я точно знал, что на что влияет, то горя бы не знал. А ухудшение псора, на одной части тела, может спровоцировать ухудшение и на другой. У меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и думать долго не надо, ответ общий и часто повторяемый в форуме - всё индивидуально, чужой опыт - это чужой опыт. Только пробовать, комбинировать, и не включать сразу средства на всю катушку. Эффект отмены стероидов может проявиться, а может и нет.

конечно лучше что бы нет, не появился, но мой опыт показывает, что "эффект отмены" появляется уже через 2 недели да ещё и с бонусами по всей голове (про тело я вообще молчу...). Но это обострение надо перетерпеть как угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Случайно увидела на этикетке своего любимого шампуня из серии "Рецепты бабушки Агафьи" - не содержит парабены, SLS. :rolleyes: Значит некоторым производителям уже все ясно, а мы тут копья ломаем...

Изменено пользователем EleBu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...