Перейти к публикации

Как же без сладкого?


Гость Алина

Рекомендованные сообщения

Пробовали, да, отзывы:

http://psoranet.org/...0#entry93677941

help: За кленовый сироп могу сказать, что "на вкус на цвет...", мне нравится, но из-за того, что даже для меня он очень сладкий, то пользую редко. По сути это упаренный сок, так что от любого другого не отличается. У нас, например можно найти соки, обезвоженные до состояния сиропа, они тоже невероятно сладкие (и, как настоящий кленовый сироп, тоже не копейки стоят). На мой взгляд, нет разницы кленовый это "сублимат" или малиновый, например.

купил кленовый сироп! Боже! Какой он вкусный!!!!! Жаль дорогой - 600 рублей за 354 мл, как дорогой коньяк)) Получается, что в два раза дороже, чем в США.
http://psoranet.org/...0#entry93676945

Stator: Я вот не очень понял, зачем вообще употреблять это кленовый сироп. Как пища он мало годится (много не съешь), как лекарство тем более. Думаю, ложка домашнего варенья вполне заменяет пару банок заморского кленового сиропа буквально во всех планах...

и далее там же:

ddSat: Ну и зря. В какую бы форму не замаскировали сахар, он сахаром и остаётся...
RedMen: В кленовом сиропе нет сахара совсем, есть декстроза, шестиатомный "сахар" C6H12O6 (это "не совсем" одно и то же, что сахароза) плюс калий, кальций, железо плюс он полностью обезжирен. Совсем без сахаров организм не может, но всё хорошо в меру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изредка достаю бутылку с ним, исключительно в традиционном сочетании с блинами/оладьями, мне как раз вкус нравится, но настоящего канадского сиропа, а то у нас есть ещё в продаже сироп "со вкусом кленового", стоит ерунду, делается из глюкозного сиропа, карамели и ещё какой-то дряни. Общепит пользует вовсю. Настоящий очень сладкий, поэтому и не очень в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сироп "со вкусом кленового"

Ой не,такой точно не куплю)

Хочу с айхерб заказать,по цене выходит как у нас,а то и дешевле...,только не 300мл.,а литр,

Думаю с овсянкой или оладьями будет очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще сестры есть,кому-нибудь понравится :)

Вообще литр много конечно,возьму на пробу стандартный объем,а то они еще разных видов имеются...погуще,пожиже,послаще,фиг разберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я умираю...4 сутки без шоколада, хоть вешайся((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргусенька, а горький шоколад не пробовала? Чуть помусолить во рту, может не так страшно?

fortis, а я кленовый сироп не люблю :). Разве что местное канадское блюдо из кленового сиропа - зимой, в лесу (в местах, у входа на платную лыжню) можно найти лавочку, которая делает "мороженное" из сиропа, на морозе наливают сироп на деревяшку со снегом, а потом палочкой собирают. Это вкусно :)

gallery_3982_8_31801.jpg

gallery_3982_8_4283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

У нас появилась стевия в таблетках. 100 таблеток стоят 4 евро. Это хорошая штука?

Обычно, стевию применяют диабетики. Моя свекровь имеет это заболевание (2 тип, появился на нервной почве). Так, вот именно стевию не может употреблять, говорит, что как-то плохо ей от неё, как-то не так у неё организм начинает работать (я пыталась выпытать, что да как... Говорит пища начинает перевариваться не так как всегда). Это несерьёзная информация о чужих эмоциях, можно, конечно, попробовать, но может сахару совсем чуть-чуть будет лучше ("если нету диабету")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня показатель сахара на грани. Правда он у меня всю жизнь несколько повышенный, а конфеты и шоколадки :rolleyes: употребляла килограммами :67280270: . Врач сказала, надо завязывать и сахара не класть в чай. Чай без сахара не вкусный, но это ладно, я могу его не пить вообще. Но компот, десерт из яблок и некоторые другие вещи без сахара не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стевия не понравилась на вкус. Как крайний случай, может, и пойдёт, но переходить на неё не захотелось. В чай мне потребовалось 6, кажется, таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай без сахара не вкусный

Он не вкусный где-то месяц, а потом уже час с сахаром кажется "помоями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не вкусный где-то месяц, а потом уже час с сахаром кажется "помоями".

Точно! Мне потребовалось неделя, максимум две, чтобы "разлюбить" сахар. Сначала я добавляла в чай(и кофе) немного молока, оно смягчает терпкий вкус и несладкий чай пьется легче. Когда привыкла, отказалась и от молока.

Отказ от сахара на самом деле не такое уж сложное дело, как кажется, хотя эта зависимость сродни никотиновой и алкогольной. Я много лет не ем сахар и мозги у меня от этого работать хуже не стали и кстати не только у меня(просто многие сладкоежки оправдывают свою зависимость именно этим фактом).

А еще перестав пить сладкий чай, у меня появилось резкое отвращение ко ВСЕМ сладким напиткам без исключения(сладкое и полусладкое вино/шампанское, мартини, ликеры, фруктовые соки, компоты, молочные/шоколадные и прочие коктейли итп) Мне это всё кажется очень невкусным. Про шоколад, конфеты и тортики я вообще молчу) Хотя раз в месяц могу съесть кусочек чего-нибудь сладкого, чаще моему организму просто не требуется.

Попробуйте завязать с сахаром, потом удивляться будете, как вы вообще могли это есть и пить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я пробовала не класть сахар в чай. В результате на сегодняшний день я утром просто наливаю себе минеральной воды, мне это вкуснее, чем чай без сахара. Вечером только травяной, а туда сахар не нужен. Дело не в чае. Я могу его вообще не пить.

Я не могу есть сырых яблок, но люблю из них компот или других ягод (типа клюквы), как пить компот без сахара?

Ещё я люблю, Объект называет "яблочное рагу". Яблоки(разных сортов) плюс немного любых ягод (малина самый любимый вариант) всё это в кастрюле с толстыми стенками 3 раза закипает с интервалами 4-6 часов. Как это может быть без сахара?

Я правда не знаю, как я вместо сахара засыплю их таблетками стевии :lol: но может я просто сокращу количество сахара в 2 раза. Мёд не предлагать это тоже углевод и я его в осенне - зимний период употребляю с имбирем и лимоном, для профилактики простуд.

Мне не запретили его совсем, но врач сказала максимально ограничить все вредные углевоводы.

Кстати, недавно я где то прочитала, что повышенный сахар в крови отягощает псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не вкусный где-то месяц, а потом уже час с сахаром кажется "помоями".

Мне как и Леди, понадобилось меньше времени - просто студентом работал летом на стройке и очень быстро привык к чаю без сахара. Вообще, сладкое я всегда особо не любил, но на работе могу съесть пару конфет - мозгу требуется глюкоза :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, чай без сахара точно помои. Я пью крепкий (очень), и раза 3-4 за неделю маленькую чашку кофе из машины (грамм 80 в ней, наверное), так что одно, что другое без сахара совершеннейшая гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получается привыкания к чаю без сахара. Ну разве что только в прикуску с вареньем или конфеткой. :) Люблю чай сладкий с кусочком солёного сыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не люблю ни чай, ни кофе с сахаром. Для меня - это гадость. Капельку меда в травяной или зеленый чай - да, полчайной ложки раз в пятилетку в капуччино - тоже могу положить, а вот каждый день - не признаю. Хотя я балуюсь печеньками или конфетками, а потом сама себя гоняю, что слишком много сладкого ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Как не раз уже здесь писали, перешел на сухофрукты,особенно финики,думал купить даже оптом :D,изюм,овсянка с ним на отлично идет без сахара,чернослив + иногда мёд - так я реакцию на сладкое можно сказать исключил,от сахара и всех остальных сладостей сразу реакция.

Теперь думаю как бы приготовить пельмени с курицей или бараниной на тесте без дрожжей :)

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, пельмени, разве готовят на тесте из дрожжей? :sad_new:

Я делаю тесто ,как для лапши , только помягче и потолще, я в пельменях тесто больше люблю, чем мясо)) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык пельмени вроде на бездрожжевом тесте и так делаются. Кстати, о пельменях. Мясо с тестом не стыкуется, это понятно. Но их миллион всяких, и все вредные? Тортеллини-равиоли всякие с сыром, шпинатом, например, тоже вредно? Просто пельмени с творогом есть (в разных местах по-разному называются), с грибами, вареники всякие, налистники или как их там. Вот это всё низзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...