Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

Подскажите,пожалуйста,какими мазями Вы пользуетесь на ногтях?

Alexc, честно, на ногтях ничем не пользуюсь. Они у меня живут своей самостоятельной жизнью. :blink: А на теле и голове магнипсором спасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем)

У меня псориаз 2 года примерно,начался в 13-14, было только на голове, зимой появились пятна на теле, месяц назад выпил паленой водки и появилось много маленьких пятен сейчес все тело покрылось.... немного пятен на руках ногах :blink: щас начал пользоваться картолином особых изменений не вижу пока, и элоком иногда мажу на видные места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем)

У меня псориаз 2 года примерно,начался в 13-14...

Привет, Артемий) :D. Палёную водку пить не надо и другую тоже. Диету соблюдаешь? Если Карталином пользуешься недавно, то изменений ждать ещё рано. Хотя реакция у каждого организма индивидуальна, на лечение уйдет несколько месяцев. Лучше запастись терпением :D.

Можешь прочитать полезную статью: Диета и режим Дж.Пегано . Многим помогает лучше всяких мазей.

И ещё статья: Что делать при псориазе и чего делать не следует

Если что-то не понятно - спрашивай. Успехов :D.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем)

У меня псориаз 2 года примерно,начался в 13-14, было только на голове, зимой появились пятна на теле, месяц назад выпил паленой водки и появилось много маленьких пятен сейчес все тело покрылось.... немного пятен на руках ногах :D щас начал пользоваться картолином особых изменений не вижу пока, и элоком иногда мажу на видные места)

А вот гормонами (элоком) мазаться во время лечения карталином низя!!!! а лучше выбросить его совсем...

Можно только диета, режим и читать форум...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте.впервые пишу на этот сайт. живу со своей болячкой 21 год.не могу больше. пробовала очень много препаратов. 4 месяца просидела на гормонах.потом на антипсоре. эффект был офигенный. за 2 месяца почти все прошло. потом и на фоне антипсора полезли бляхи. в общем года 4 не выхожу из обострений. теперь 2 месяца сижу на карталине.не скажу. что хорошо помогает.добавила в мазь дегтя.не знаю. правильно ли сделала. псоритяне.прошу помогите. не могу больше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте.впервые пишу на этот сайт. живу со своей болячкой 21 год.не могу больше. пробовала очень много препаратов. 4 месяца просидела на гормонах.потом на антипсоре. эффект был офигенный. за 2 месяца почти все прошло. потом и на фоне антипсора полезли бляхи. в общем года 4 не выхожу из обострений. теперь 2 месяца сижу на карталине.не скажу. что хорошо помогает.добавила в мазь дегтя.не знаю. правильно ли сделала. псоритяне.прошу помогите. не могу больше. :D

Почитай вот эти статьи: http://www.psora.net/?p=1341 и http://www.psora.net/?p=1321

Если появятся вопросы, спрашивай, всегда поможем. Не унывай, вместе справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай вот эти статrl="http://www.psora.net/?p=1341"]http://www.psora.net/?p=1341[/url] и http://www.psora.net/?p=1321

Если появятся вопросы, спрашивай, всегда поможем. Не унывай, вместе справимся.

спаибо.все это я перечитывала несколько раз.больше доверяю солидоловым мазям. но как я уже говорила. что сейчас сижу на карталине. расскажите про свой метод. и пробовали вы пуфа-терапию с псораленом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спаибо.все это я перечитывала несколько раз.больше доверяю солидоловым мазям. но как я уже говорила. что сейчас сижу на карталине. расскажите про свой метод. и пробовали вы пуфа-терапию с псораленом?

да. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спаибо.все это я перечитывала несколько раз.больше доверяю солидоловым мазям. но как я уже говорила. что сейчас сижу на карталине. расскажите про свой метод. и пробовали вы пуфа-терапию с псораленом?

О методах лечения, успешно применяемых участниками форума можешь почитать в статье: http://www.psora.net/?p=3787

А О пува-терапии есть отдельная тема: http://psoranet.org/topic/77/ , там же есть упоминание и о псоралене, например здесь: http://psoranet.org/topic/77/?do=findComment&comment=152474

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спаибо.все это я перечитывала несколько раз.больше доверяю солидоловым мазям. но как я уже говорила. что сейчас сижу на карталине. расскажите про свой метод. и пробовали вы пуфа-терапию с псораленом?

спасибо Тереза. вроде разобралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти

Сегодня врач выписал Elocon 0.1 %

Сказал мазать один раз в день вечером.Сказал гормоналка но очень слабая,даже для маленьких детей разрешена.Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stimul, помнится мне, что псор у Вас был на ВЧГ и делали Вы маски Ами с дёгтем. Может лучше к ним вернуться? :(. Гормоналка она и в Африке гормоналка, даже слабая. Хотя, конечно, решать Вам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Ещё один новичок в ваших рядах, мне 24 года, живу в Москве. Болею вот уже 4 года, был у многих специалистов, начинай с районной поликлиники и заканчивая специализированными центрами, применял множества разных методов лечения, но в основном были всякие мази, элоком, дайвонекс, дайвобет, белосалик, спреи псорилорм и скин-кап. Так же делали всякие внутримышечные уколы, капельницы ставили, курсы всяких таблеток для очистки печени, диеты и множество народных методов. Из всего разнообразия продолжительно пользовался скин-капом (спрей и шампунь) но практически без перерыва все эти 4 года пользуюсь белосаликом, мазью мазался с ног до головы, ибо зараза эта повсюду. По началу было тяжело свыкнуться с этой болезнью, первая моя зима была ужасна, был практически весь покрыт этой дрянью, из за зуда, сам того не замечая, расчесывал себе всю голову, живот и спину до крови. Друзьям о своей болезни не говорил, чтобы избежать лишних вопросов. Да и не замечали они (либо делали вид), я тщательно скрывал свою болезнь.

Из-за болезни совсем забросил спорт. Летом заметил что солнце положительно влияет на мой недуг, пересилил себя (ну не мужское этой дело, только если для лечения) и стал ходить в солярий когда похолодало. Стало лучше белосалик+солнце/солярий давали свой эффект, правда с головы сложно убрать, как только волосы немного отрастают так вообще беда. С 2007 года летом я почти чистый, зимой всё возвращается, но уже не так сильно, я опять стал заниматься спротом, регулярно футбол, тренажерный зал, единоборства. Летом бегаю по утрам, когда позволяет внешний вид - хожу в бассейн. Что ни говори, а психологическая разрядка помогает бороться с псориазом. Пришло осознание что болезнь у меня появилась после стресса, после смертей нескольких близких родственников у меня всё и началось. Где-то 2 недели уже читаю форум и решил выбросить белосалик, и вот уже неделю мажусь карталином. Посмотрим, что будет дальше...надеюсь справиться с заразой. Всем здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели уже читаю форум и решил выбросить белосалик, и вот уже неделю мажусь карталином. Посмотрим, что будет дальше...

Привет, Cean Sonnery. Учти, что если вдруг очаги начнут расти, то это может быть не из-за карталина, а вследствие отмены белосалика. У нас есть статья КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды ... В данный момент ситуация такова: отправила сына в армию 5.11.2009 г, попал в г. Северодвинск, а точнее есть там такая деревенька - Ягры войска ПВО. Было все нормально (он мальчик сильный и за всю свою жизни болел простудой только 3 раза в возрасте от 10-12 лет, никаких болячек больше никогда не наблюдалось), в армию решил пойти сам (у него отсрочка была т.к. учится на дневном отделении), видимо романтики захотелось. На мои предложения найти ему место службы около дома - был ответ "нет, куда Родина пошлет - туда и пойду!". Вот и дослужился... 17 мая позвонил из госпиталя и сказал, что его на ВВК послали - псориаз. Начинаю выяснять - мол откуда у тебя такой диагноз? У нас в родне никого не было с этим заболеванием. В ответ слышу чудную историю - "У нас паренек месяц назад из роты повесился, и т. к. я повар (технолог продуктов питания - по специальности неоконченной), то раньше всех встаю, в гальюн, и на кухню... Вот когда пошел умыаться, там паренька подвешенным и обнаружил... А дальше... комиссия за комиссией с верхних эшелонов власти - в итоге нервный срыв у сына и псориаз!

Сейчас 4.06.2010 его отправили в часть, ждать заключение ГВВК (это приблизительно еще 1,5 месяцев).

Дорогие форумчане подскажите, что можно отправить пареньку в часть (мази, кремы, шампуни).

Псориаз на голове, лице, кистях рук, ногах.

Пытаюсь дозвониться до Ванино - не получается, на эл. почту никто не отвечает.

Вышел на меня Бардин Андрей из С-Петербурга (предлагает антипсор), можно верить ему? Может на сайте он проходит как распространитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ollo, ужасная история..

Я не представляю как можно лечится в армии и какие там условия. Ему бы сейчас надо в санаторий для успокоения нервов и отдыха. Крема и шампуни не вылечат и в общем, сильно не помогут в период обострения. Лечиться солидоловыми мазями в армии.. невозможно. Ребята, что думаете? может посоветовать сорбенты, смягчающие крема, что-нибудь для снятия зуда?

Из общих советов - НЕ НАЧИНАЙТЕ лечение гормональными средствами. Сейчас доктора будут активно ему прописывать. Не попадитесь в эту ловушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обнаружился псориаз, а с псориазом же не берут в армию, значит должны комиссовать. Сейчас надо снять стресс и обострение, методики снятия обострения есть в статье на портале - http://www.psora.net/?p=3748 Если отпустят домой, там уже можно будет и другие методы лечения рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ollo , хреновая история, парень хоть не проходит как подозреваемый?

Уайта, это армия, чем прикажут лечиться, тем и будешь, что есть , то и будешь мазать-пить; от медчасти зависит, если там сидят вменяемые люди - помогут, если нет - будет как у всех, к сожалению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас 4.06.2010 его отправили в часть, ждать заключение ГВВК (это приблизительно еще 1,5 месяцев).

Если его выписали из госпиталя и отправили в часть - значит высыпания у него незначительные, и скорее всего, обострение у него сняли. Если бы он весь покрыт коркой, то поверьте, его бы из госпиталя не выписали, а оставили бы там лечиться и дожидаться заключения комиссии. Так что успокойтесь, и не надо ему высылать мазей - в казарме он все-равно не будет мазаться. А если начнется обострение снова, то его снова положат в госпиталь - пусть не стесняется и сразу обращается в санчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за понимание!!! В госпитале прокололи курс витоминов В. ставили хлористый в вену, мазь была-солицилка. Ремиссии не дождался , только зуд сняли. Вот очень боюсь как бы дальше прогресс бляшек не пошел. Что пареньку лучше купить из мазей (кроме гормоналки)? Очень доверяю вашему форуму. помогите советом.

Вы угадали с "подозреваемым" -на него хотели все повесить...

Изменено пользователем ollo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Я сам служил в армии 15 лет назад - даже тогда, чуть что, сразу клали в госпиталь. Не могли вашего парня с обострением отпустить в часть.

Понимаю прекрасно ваши материнские чувства, но скорее всего вы сильно преувеличиваете проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за понимание!!! В госпитале прокололи курс витоминов В. ставили хлористый в вену, мазь была-солицилка. Ремиссии не дождался , только зуд сняли. Вот очень боюсь как бы дальше прогресс бляшек не пошел. Что пареньку лучше купить из мазей (кроме гормоналки)? Очень доверяю вашему форуму. помогите советом.

Вы угадали с "подозреваемым" -на него хотели все повесить...

Зуд сняли и и бляшки не растут, новые не появляются, то значит сняли обострение, а вобщето ему там нет возможностей нормально полечится нужен полноценный сон, диета и главное не нервничать. да и мазью некогда будет там мазатся.

ему вообще положенна отсрочка от армии http://www.mdsm.ru/rasp/rasp12/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Борьба продолжается...Я часто пью успокоительные капли типа Корвалол , Корвалдин и заметила,что после них воспалительные явления обостряются? Может нельзя не только алкоголя,но и никаких спиртосодержащих? А растительные успокаивающие средства мне не помогают!Что посоветуете? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуд сняли и и бляшки не растут, новые не появляются, то значит сняли обострение, а вобщето ему там нет возможностей нормально полечится нужен полноценный сон, диета и главное не нервничать. да и мазью некогда будет там мазатся.

ему вообще положенна отсрочка от армии http://www.mdsm.ru/rasp/rasp12/

В армию он пошел совершенно здоровый, об отсрочки и речи не было. Сейчас купила картолин-буду высылать, комиссации ждать еще месяц, может сможет мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я часто пью успокоительные капли типа Корвалол , Корвалдин и заметила,что после них воспалительные явления обостряются? Может нельзя не только алкоголя,но и никаких спиртосодержащих? А растительные успокаивающие средства мне не помогают!Что посоветуете? Спасибо!!!

Не нервничать, что же еще тут посоветуешь.

Нервные срывы, стрессы, депрессии...

Ванны успокаивают, так же

Аутотренинг

Почему растительные успокаивающие средства не помогают? Какие пробовала? Или аллергия на них?

P.S. Nadinka, пользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...