Перейти к публикации

А можно ли псор "заквасить"?


Рекомендованные сообщения

Кроме традиционного, как у Ингеборги и Elen, иногда практикую способ "горячего" засола. Набиваю 3х литровую банку плотно шинкованной капустой и морковкой, готовлю рассол - на литр кипящей воды 2 ст.л соли и 2 ст.л. сахара. Когда рассол немного остынет заливаю капусту, ставлю в тарелку, т.к. будет пениться в процессе закваски, прижимаю гнетом и оставляю дня на два. А потом проткнуть и в холодильник. Вкусно, но не знаю насколько продуктивно для лечения. И долго она не хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladan, сколько обычно ешь, сколько рассола в сутки выпиваешь и как часто мажешь бляшки?

Да она вкусная получается.. Поэтому как-то даже несистемно - залез в холодильник, поел капустки сколько хотел без ничего, запил рассольчиком - обычно пять глотков делаю, не знаю как-то так стал считать глотки случайно, и остановился на пяти.... А мажусь на ночь.. Можно было бы наверо чаще, сначала утром и вечером мазал, но как только псор начал отступать на всех фронтах - стал раз в сутки мазать..Да и не удобно днем.. А те места, которые шелушаться надо наверно пропитывать рассолом - несколько раз протирать, пока я вно не промокнут. Тогда чешуйки просто ладонью без особого нажима стираются как мокрые опилки.. И зуда нет - не чешется.. И размягчается - трещин нет.. А потом наросты эти утончаются и перестают беспокоить вообще.. Честно говоря я и в капусту эту не верил совсем.. Да оно и понятно - столько всего перепробовал за пять лет - ничего не помогало, кроме гормонов - вот ими и мазал до жуткого обострения, после чего бросил их совсем.. А когда сказали про капусту - ну отчего же не попробовать - хуже уже не будет..

Я думаю что чем чаще мазать тем наверно лучше.. Но не всегда это возможно.. А есть капустку стал - а чего не сьесть - она вкусная получается..) Да и рассол тоже совсем не острый - на желудок не влияет, жажду утоляет, да и витамины в нем явно какие-то есть, полезно..

Главное - при квашении - вода для рассола должна быть сырая, так мне сказали - ни в коем случае не кипяченая.. И никакого уксуса - ничего кроме небольшого количества соли, капустный сок должен сам работать.. Рецепт я выше приводил уже..

Не знаю - поможет- не поможет, мы же знаем, у нас все очень индивидуально - а вот на корки наши, взять меня, так влияет явно очень положительно - а это уже немаловажно.

Да и еще - капуста не зеленая, которую обычно для соления используют, а балокочанная должна быть!!!

Пардон, не уследил, - белокочанная..

Млин не в сезон , я б попробовал а ща где капусты взять , и как её квасят? :) в смысле капусту ... :blink:

Не знаю, вчера зашел в наш магазин на углу - взял очередной кочан белой - лежит себе на полках.. Правда из Нидерландов, собака..))

А рецепт простой - через три дня все будет готово - я выше его уже опиисывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш брат многое на себе испробовал, прямо коллективный Пастер. Поскольку при квашении основной по массе продукт - молочная кислота (1-2%), то, может она и есть действующее вещество?

Интересно, пробовал ли кто непосредственно ее применять в борьбе со псориазом (1-2% раствор)?

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот заквашиваю с рассолом на кипяченой воде, только вода остывшая должна быть. Капустка - вкуснотища :) , главное, чтобы сама капуста хорошая и сочная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш брат многое на себе испробовал, прямо коллективный Пастер. Поскольку при квашении основной по массе продукт - молочная кислота (1-2%), то, может она и есть действующее вещество?

Интересно, пробовал ли кто непосредственно ее применять в борьбе со псориазом (1-2% раствор)?

Молочная кислота - это сыворотка? Или в аптеках есть такой препарат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочная кислота - это кислота. Из класса химических соединений "кислоты".

http://www.psoriasis.in.ua/treat_base_ru.php

Увлажняющие средства. ...При псориазе рекомендуется использовать смягчающие средства, которые делают кожу более эластичной. Такие вещества, как мочевина, аминокислоты и молочная кислота, впитывают и удерживают воду, придавая этим средствам смягчающие свойства, а вазелин, пчелиный воск, растительные масла и церамиды, препятствующие дегидратации кожи - защитные свойства.

http://www.lvrach.ru/2007/05/4535197/

В стационарной стадии псориаза используются средства наружного применения, оказывающие кератолитический эффект. Данным свойством обладают кремы, мази с 2–5 %-ной салициловой кислотой, 5 %-ной молочной кислотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглила и поняла,что в аптеках молочной кислоты не купишь,тем более в Украине.В России можно купить в вет.аптеках.Нашла сайт с хорошим описанием www.vettorg.net/pharmacy/14/1464/ Я бы попробовала применить на себе,если бы удалось купить.

А вот интересно,хорошо прокисшая сыворотка -это и будет молочная кислота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал мазать рассолом квашенной капусты - безрезультатно, отписывался в этой или похожей теме несколько лет назад. Возможно, что рассол именно надо пить, так как там, наверное содержаться какие-то полезные вещества, витамины группы В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал мазать рассолом квашенной капусты - безрезультатно, отписывался в этой или похожей теме несколько лет назад. Возможно, что рассол именно надо пить, так как там, наверное содержаться какие-то полезные вещества, витамины группы В.

Помнится про квашеную капусту говорили, что в ней прекрасно сохраняется витамин С, а весной его так мало в свежих овощах и фруктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал мазать рассолом квашенной капусты - безрезультатно, отписывался в этой или похожей теме несколько лет назад. Возможно, что рассол именно надо пить, так как там, наверное содержаться какие-то полезные вещества, витамины группы В.

Если не молочная, то наиболее подозрительны там витамин "У" и тартроновая кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал мазать рассолом квашенной капусты - безрезультатно, отписывался в этой или похожей теме несколько лет назад. Возможно, что рассол именно надо пить, так как там, наверное содержаться какие-то полезные вещества, витамины группы В.

Ну, раз мазался - как на корки действовало? У меня их размягчает и снимает - как после гормонов примерно.. И к тому же совершенноне беспокоит.. Я когда с гормонов слезть пытался - корки нарастали и трескались - и ничего не помогало, потому бросил и мазался регулярно несколько лет.. Только после жуткого обострения прошлой осенью - слез и сел на гречу с капустой.. Но рассол очень хорошо на корки действовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прошел месяц со времени последнего поста, и нет больше над форумом могучего аромата квашеной капусты.

Народ подозрительно притих, видать капустой увлеклись - не успевая лечиться, всю схрумкают :bleh: ?

Эй, участники, есть ли какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...