Перейти к публикации

С чего началось обострение псориаза?


Рекомендованные сообщения

С чего началось последнее, сильное обострние:

С одежды, которая пахла стиральным порошком. Полностью перешла на детское мыло, гель для мытья детской посуды, гипоаллергенный детский порошок, кондиционер для детского белья. И сразу стало легче. кожа стала ровная, бляшки не выступают и не краснеют. Банально- аллергия на домашнюю химию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Проявился псориаз после службы в армии в основном на пораженных участках кожи (порезы, царапины и т.п ). Да в армии был фурункулез и на его месте сейчас этот аккупант.У кого та же проблема и как он с ней борется пишите пообщаемся.Всем удачи !!!! Может вскоре удача нам улыбнется и будет найдена панацея от этой заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вскоре удача нам улыбнется и будет найдена панацея от этой заразы.

а панацея есть и вот она <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мене псор был всегда, сколько я себя помню... Так, что про первое появление сказать ничего не могу...

Самые сильные обострение было когда подхватил грибок на кожу!!!! Несколько лет из 6ти дерматологов НЕ КТО не догадался взять анализ... Потом один догадался и все наладилось... <_<

А так жили мы с ним в гармонии, он у меня на голове прописался и я его не трогал... Но вот теперь после того, как он нарушил перемирие путем одарения меня артритом, я решил его наказать и сейчас выживаю с головы... Война, блин... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего началось последнее, сильное обострние:

С одежды, которая пахла стиральным порошком. Полностью перешла на детское мыло, гель для мытья детской посуды, гипоаллергенный детский порошок, кондиционер для детского белья. И сразу стало легче. кожа стала ровная, бляшки не выступают и не краснеют. Банально- аллергия на домашнюю химию...

Аллергию на стиральный порошок не замечала, но на всякий случа тоже последний год стараюсь использовать детский. Что касается гелей для душа и шампуней, давно уже использую только детские, и то не всякие подходят и не вызывают раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мене псор был всегда, сколько я себя помню... Так, что про первое появление сказать ничего не могу...

А так жили мы с ним в гармонии, он у меня на голове прописался и я его не трогал... Но вот теперь после того, как он нарушил перемирие путем одарения меня артритом, я решил его наказать и сейчас выживаю с головы... Война, блин... :P

ты это давай без фанатизма.... а лучше давай догаваривайся. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты это давай без фанатизма.... а лучше давай догаваривайся. <_<

Ага, ща припугну его и бум опять начинать переговоры... Что бы ему тоже жизнь медом не казалась, а то иш расслабился :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Долго бродила по форуму и тоже решила зарегистрироваться. У меня эта проблем лет 13-15. Все началось с маленького пятнышка на голове. Не беспокоило и ладно. Справоцировало половое созревание. Вот тогда то все и началось... Еда на мое состояние никак не влият, по крайней мере не замечала, другое дело - алкоголь. На ногах есть много нибольших бледно розовых пятнышек, заметила, что после ношения капрона они (пятна) становятся красными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах уж эти обострения. :angry:

У меня их было 2 в течении одного года .

Переболели мы с ребенком чем-то похожим на ангину (врач диагноз меняла) и подсунули нам для поднятия иммунитета индийский морской рис вот инфа о нем.-

http://narmed.ru/articles/netrmed/sea_rice/

http://kupiunas.ru/article_info.html?articles_id=2

Через 2 дня после пития сего зелья у меня началось жутчайшее обострение. Пятна пошли по всему телу плюс лицо (а до этого было пару дежурных бляшек)и горели просто огнем.

От мыслей типа "апстенку галавой вдребезги" спасало то, что готовила конференцию, ездила в Минюст, да и начальство заморское пожаловало. Когда вырвалась в КВД и показала свой пятнистый стриптиз :blush: , меня порадовали, что уже имею смешанный тип псора - присоединился редкий каплевидный. Предложили лечь в больничку-отказалась.

Врач на меня за это обиделся :) и выписал Аевит, и Диазолин, уголь, по 5 шт. перед едой, Ентеросгель. Пока пила уголь-было нормально, от Ентеросгеля стало хуже (перестала принимать).

Помогло -Хлористый кальций в ампулах, гидроколонотерапия, витамины, минеральная вода в Трускавце (слабо) ну и море дошлифовало. Но ремиссия была недолгой, после возвращения с Юга пятнышки стали вылезать через неделю.

На лице псор полностью убрала смесью оливкового и льняного масла. Два месяца лицо было чистым.

Второе обострение спровоцировал кусок торта и много красного вина :lol: . Наутро лицо пошло яркими пятнами, а также живот, спина, ноги. С тех пор прошло 2 месяца, на лице справляюсь маслом, а тельца никак не проходит принимаю травки, витамины.

Хочу просто предупредить. Не принимайте дурацкий индийский морской рис, хотя он вроде лечит артриты, ЖКТ и т д. Также чрезмерное употребление углеводов (в моем варианте торт и вино) запускает любимый псор.

Может кому моя инфа пригодится, удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тая 09:31

заметила, что после ношения капрона они (пятна) становятся красными...

У меня так же, дык просто капрон натирает, типа шлифует. :lol:

Надо искать колготки в составе которых больше натуральных нитей.

Мне нормально в любимых джинсах, да в любых брюках из натуральных тканей. Хотя так хочется одеть короткую юбку. :)

Изменено пользователем Alice Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Например Дайвонекс мазь у меня имела эффект, а он же в виде крема - никакого. Насколько я помню кто-то ещё писал об этом. Гормональная мазь бетаметазон временно помогала на локтях, но никак не действовала на ноги.

я не помню писал или нет у меня например тот же дерьмовейт помогает только в виде крема... а мазь полный 0...

и помогает только на голове... и лице...Ну а на теле - белосалик... на голове он абсолютно бесполезен...

А'Лиса...

Хотя так хочется одеть короткую юбку.

так наплюй и одень... как говАривал один мой знакомый: как не крути а взгляд мужчины всегда задерживается...простите...на заднице женщины...и еще на груди... :), а вы...глаза, ноги... а еще нас душа интересует... :lol:

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не крути а взгляд мужчины всегда задерживается...простите...на заднице женщины...и на груди...

а еще нас душа интересует...

добавил Миша неуверенно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы у нас до души добересь, можно от хохота лопнуть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы у нас до души добересь, можно от хохота лопнуть :lol:

эт мы раньше не знали как до нее добраться...а теперича мы опытные... нас жизнь учила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль что не всех :lol:

некоторых все еще учит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так наплюй и одень... как говАривал один мой знакомый: как не крути а взгляд мужчины всегда задерживается...простите...на заднице женщины...и еще на груди... , а вы...глаза, ноги...

Это прям как из мультика... Ноги, крылья-тьфу-главное хвост! :)

Вы меня заствляете краснеть, сударь. С названными выше...ммм...частями тела проблем нет.(ттт)

Но, от колена и ниже живут бляшки, поЕнтому я послушаюсь вашего совета и одену юбку. Поверх брюк, :blush: Уверена, без внимания я не останусь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сапожки-ботфорты еще никто не отменял. Тем более что киевская погода позволяет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время большая загруженность , работаю почти месяц в ночь и днём приходится по делам бегать , так вот недели две назад стал пить кофе по две чашки в день . И псор начал просыпаться . Просто в последнее время он утих , кое-где даже стал проходить . А сейчас опять стал чесаться и немного появляться , да ещё шелушится как чёрт знает что . Сейчас кофе 2 дня не пью ,так хоть зуд прошёл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время большая загруженность , работаю почти месяц в ночь и днём приходится по делам бегать , так вот недели две назад стал пить кофе по две чашки в день . И псор начал просыпаться . Просто в последнее время он утих , кое-где даже стал проходить . А сейчас опять стал чесаться и немного появляться , да ещё шелушится как чёрт знает что . Сейчас кофе 2 дня не пью ,так хоть зуд прошёл .

да уж, везет две чашки...я минимум 5...правда не чешусь хоть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, везет две чашки...я минимум 5...правда не чешусь хоть :)

у меня вот началось после ангины и антибиотиков.но так чуть-чуть на лице...но когда долга нет этой гадости,то как-то начинаешь считать себя нормальным человеком и забываются страдания быстренько !так вот я как-то так детским кремом помазалась,потом приглосили на день рождение на шашлыки,ну я как наелась,выпила так коньячку немного...короче,мне даже стыдно это писать :) и тут процесс запустился,поехало,полетело...

просто карю себя за это,вот если бы я сразу спохватилась,то такого бы небыло...... :) наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот началось после ангины и антибиотиков.но так чуть-чуть на лице...но когда долга нет этой гадости,то как-то начинаешь считать себя нормальным человеком и забываются страдания быстренько !так вот я как-то так детским кремом помазалась,потом приглосили на день рождение на шашлыки,ну я как наелась,выпила так коньячку немного...короче,мне даже стыдно это писать :) и тут процесс запустился,поехало,полетело...

просто карю себя за это,вот если бы я сразу спохватилась,то такого бы небыло...... :) наверно...

да ладно...не переживай...как пришел(ну в смысле псор) так и уйдет...а без шашлычка и коньячка...ну я не знаю у меня точно обострение было бы по-крайней мере ПГМ.. :)

а простуда...я думаю что это главный провокатор... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно...не переживай...как пришел(ну в смысле псор) так и уйдет...а без шашлычка и коньячка...ну я не знаю у меня точно обострение было бы по-крайней мере ПГМ.. :)

а простуда...я думаю что это главный провокатор... :)

если прсто потдерживать строгую диету,мыться в травах и мазаться детским кремом пройдет само.?

ну так не хочется солидолом,он так неприятно пахнет,такой дискомфорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если прсто потдерживать строгую диету,мыться в травах и мазаться детским кремом пройдет само.?

bezvera, может и пройдет, всякое бывает.. во всяком случае, разумно с этого НАЧАТЬ.

Правда, чтобы диета начала давать результат, нужно время не 3-5 дней, а 3-5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezvera, может и пройдет, всякое бывает.. во всяком случае, разумно с этого НАЧАТЬ.

Правда, чтобы диета начала давать результат, нужно время не 3-5 дней, а 3-5 недель.

если 3-5 недель это еще ничего!всетаки думаю придется магнипсориком мазать...почему на ногах хуже проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...