Перейти к публикации

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, кто сталкивался с гомеопатией - Ваши мнения, комментарии, советы и тд?

p.s. на данный момент пытаюсь лечить псориаз у гомеопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nat

на данный момент пытаюсь лечить псориаз у гомеопата

Деньги за оказанные гомеопатом услуги плати только после того как будут явные положительные результаты!!!

В противном случае готовься к долгой и нудной экзекуции твоих денежных средств.

Все вышесказанное IMHO на основе личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDsat парв развод не больше.

С ними нельзя как в кино утром деньги, вечером стульяю надо делать как раз наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня врач дерматолог-гомеопат. она мне постоянно назначает помимо обычного лечения-гомеопатические горошины, но так как их надо пить постоянно перед едой за 40, 20, 10 минут , а потом после еды так-же, да еще три раза в день. сами понимаете ,я этого выдержать не могла ,и обострение ежегодно наступало. а в этом году пью уже с августа месяца непереставая, обострения нет. врач сказала, что это надо пить по жизни-годами. :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня врач дерматолог-гомеопат. она мне постоянно назначает помимо обычного лечения-гомеопатические горошины, но так как их надо пить постоянно перед едой за 40, 20, 10 минут , а потом после еды так-же, да еще три раза в день. сами понимаете  ,я этого выдержать не могла ,и обострение ежегодно наступало. а в этом году пью уже с августа месяца непереставая, обострения нет. врач сказала, что это надо пить по жизни-годами.    :ble:

А что имеем честь пить, если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что это очень хорошая процедура, но очень мало гемеопатов, которые действительно знают, что делают. Если это один из них, то может помочъ. Сам я к этой процедуре ещё не прибегнул, т. к. ещё не слышал ниодного хорошего отзыва хоть о ком-то из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO SILIKAAT

КАКИЕ-ТО ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ГОРОШИНЫ. ДЕЛАЮТ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ АПТЕКЕ ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА. ИХ ОЧЕНЬ МНОГО, ХВАТАЕТ НА ПОЛ-ГОДА . К СОЖАЛЕНИЮ НАДПИСИ СТЕРЛИСЬ, НО НА ОДНОМ ПАКЕТИКЕ ВИЖУ, ЧТО НАПИСАНО GEFION. ЧТО ЭТО ТАКОЕ Я НЕ ЗНАЮ, НО ВРАЧУ ПОКА ВЕРЮ. КОГДА ПОЙДУ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ К ВРАЧУ, ПОПЫТАЮ ЕЁ ПОПОДРОБНЕЕ. ЕСЛИ НАЙДУ РЕЦЕПТЫ, КИНУ В ТОПИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не помогла гомеопатия, а ведь целый год глотал волшебные "швейцарские капельки" и горошины, да еще в течение этого времени мне 4 раза меняли состав пилюль.

Развод на деньги, имхо. Если лечиться, то по принципу: утром результат - днем деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что мне выписывают делают на месте и совсем недорого (примерно за 3 пакетика, а это на пол года ,8 $) :(

Если так, то еще ничего, хотя мне кажется, что все равно бесполезное занятие.

А мне только один поход ко врачу с набором лекарств обошелся в $350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду утверждать, что от применения гомеопатии обострение не наступило. пока. может все еще впереди. будущее покажет. но очень нудно принимать эти гранулы :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после первого курса гомеопатии, бляшек появилось больше чем в два раза ;) - гомеопат сказал что это хорошо :(

Правда желудок стал работать лучше, есть стал больше и "тяжесть" пропала после еды.

В первом курсе принимал около 5 видов разных (названии) крупинок + черный и белый сарбент.

P.s. На днях начну принимать 2-ой курс лечения, еще больше наименовании крупинок + так же сорбенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значитца так:

1. Гомеопат мне попался неплохой и честный. До этого вылечил от экземы мою младшую сестру (которая меня к нему и привела).

2. Честный, потому что сразу заявил, что каждый год стажа болезни потребует минимум месяц лечения. Что в моем случае составило бы более двух лет.

3. За визит взял всего 100 рублей и выписал рецепты в гомеопатическую аптеку. Рецепты выписывал, глядя в какой-то справочник с таблицами. В рецептах было по 4-5 названий элементов (горошин), которые надо было в комплексе поглощать по три раза в день.

4. На прощание сказал, что гомеопатия - это его не основной профиль, а вот его мечта - лечение артритов укусами пчел. Я сразу вспомнил рассказ Гашека и вежливо отказался.

5. За три месяца приема горошин у меня так обострились и псориаз и артрит, что я еле дождался, когда баночки опустеют и выкинул рецепты, чтобы жена не купила новую партию "лекарств"...

6. На 21 день съездил в Сочи на Мацесту, принял 11 сероводородных ванн и пришел в норму. Ремиссия длилась почти год.

:ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу к гомеопату уже больше десяти лет, но нерегулярно, потому что мне лень. ;) Мне это ничего не стоит, потому что моя врач-гомеопат принимает меня на дому бесплатно, то есть даром. :D (вот так меня полюбила :() Горошки тоже дешевые. НО! Поскольку я их то принимаю, то не принимаю, то принимаю, но не строго по графику, я не могу сказать в точности, насколько они помогают и помогают ли вообще. А вот болтушки моя врач выписывает классные, но это уже традиционная медицина.

Еще из опыта общения с гомеопатами: врач-гомеопат-лор всего за 2 недели навсегда (надеюсь) избавила меня от вазомоторного ринита, который меня мучал на протяжении 4 месяцев. Это было 5 лет назад, с тех пор эта напасть не возвращалась. Кроме как гомеопатией, я ничем тогда не лечилась!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после первого курса гомеопатии, бляшек появилось больше чем в два раза ;)  - гомеопат сказал что это хорошо  :(

Правда желудок стал работать лучше, есть стал больше и "тяжесть" пропала после еды.

В первом курсе принимал около 5 видов разных (названии) крупинок + черный и белый сарбент.

P.s. На днях начну принимать 2-ой курс лечения, еще больше наименовании крупинок + так же сорбенты.

Кинь адресок гемеопата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одна старушка (гомеопат в поликлинике на ш. Энтузиастов ) помогла победить жуткое 6-месячное обострение мокнущей экземы. Было это в даалеком 1989 году. Сначала некий проф. Трубицын выписал пресловутые шарики. Не помогли никак. Потом попали к ней . А эта женщина подобрала такой состав (там всего было 6 разных коробочек и надо было глотать по 8 шт. через два часа чередуя эти коробочки), что за две недели язвы заросли. Потом не один раз были обострения, но я их с помощью этих шариков за 3 дня снимал.

С псором тоже туда ходил, но к тому времени она умерла.

А новые составы не помогли никак. Может в юности я лучше поддавался внушению? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Может уже и обсуждалось, но кто что скажет.

Че это за хрень

Дозы. Назначается во всех делениях от Зх до 30-го. При применении такого сильного активатора обмена требуется большая осторожность. Детям с экссудативно-лимфатическим диатезом, страдающим сыпями, показаны Зх и 3-е деление. Вообще же при кожных и хронических внутренних болезнях больший эффект получается от высоких делений. В качестве конституционального и реактивного средства Sulfur дается в 6, 12 или 30-м делении редкими приемами (раз в одну или две недели

1. Псора

Этиология: хроническая ауто- или гетероинтоксикация (гипотетический «вирус» Ганемана).

Реагирующий субъект, предрасположенный к диатезу: карбоник — сульфурик.

Диатезные симптомы в их эволютивном развитии:

- поражение кожи и кишечного тракта;

- рецидивы и чередование болезней;

- перегрузка, затем блокада выделительных органов;

- органическое склеротическое поражение.

Главные средства: SULFUR, CALCAREA САКВ., LYCOPODIUM, GRAPHITES, PSORINUM, ИЗОТЕРАПИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол, купи простую книжонку по гомеопатии и почитай, все станет яснее.

Которое - "ТУТ" - это перепечатка статьи из энцикл. Марка Эванса "Лечимся дома природными средствами", без ссылки на автора, что сейчас запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает.

Такого ухудшения за год у меня ни от чего не было...

Минимум в три раза в количестве

И раз в 5-10 по площади.

Принимай на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробней так поподробней.

Улыбчивая такая мадам:

Сначала мы почистим организм, при этом будут ухудшения, но не волнуйтесь чем сильнее и быстрее будет ухудшение тем быстрее все потом будет поддаваться лечению.

Ок пью.

Подготовка к чистке организма

Месяц, второй ухудшения имеются.

Прием так и должно быть пъем дальше.

3-4 месяц

Чистка

ухудшения без мата не высказаться

5-6 месяц

ухудшения дикие, правда не такие как предыдущие.

Прием - задаю вопрос может хватит ухудшать, уже на улицу не выйти!

Хорошо лечим...

Горошинки, капельки...

7-8 месяц хуже но постепенноо

прием все хорошо у вас

Вот новые горошинки

9-10 месяц то же самое. Эффект близок к нулю.

Соседние пятна срастаются в конгломераты по 15 см в диаметре

Уезжаю на море в египет две недели - эффект потрясает

Плечи более 5 лет не заживавшие заживают, ноги лучше голова без изменение.

Не пью эти недели никаких горошен. Ем одни фрукты.

Возвращаюсь.

Прием как здорово вот новые горошины

11-12 месяц то же самое. Эффект близок к нулю.

Идет постепенное ухудшение

Прием то же самое, но по глазам врача и его рекомендациям не сложно читается ну что ты от меня хочешь? Ну не смогла я

По сравнению с началом лечения ухудшения жуткие.

Вся голова, пятна на лице, пятна на ладонях.

На ногах такие пятна, что это надо писать с большой буквы.

Так что решайте для себя сами.

Не спорю гомеопатия работает и идея у нее неплохая. Но вот мой опыт приведен.

Пробуйте но предупреждаю все это рискованно, особенно средство для очистки организма под названием псоринохель.

Pol

В твоем наборе это PSORINUM

Что же касается горошин - то мне скормили все стандартные и несколько хитрых комбинаций эффекта не почуствовал.

В том числе и то что выписано тебе

Единственная хорошая вещь мазь псориатен - она конечно не лечит, но корки размягчает превосходно.

Но то что не помогло мне может помочь Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...