Перейти к публикации

О вкусной и здоровой пище (Архив)


Рекомендованные сообщения

Напиши, когда приготовишь, что получилось. :)

Вот что получилось:

21o6n4p.jpg

В интернете прочитал что мясо фазана похоже на мясо ципленка (молодой курицы), оно более постное чем мясо курицы.

Получилось очень вкусно. Мне понравилось. Только готовить не понравилось... слишком много работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какая вкуснотень! Igor, виртуально нарезаю от фазаньей грудки парочку тоненьких кусочков, не возражаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какая вкуснотень! Igor, виртуально нарезаю от фазаньей грудки парочку тоненьких кусочков, не возражаешь? :)

Незабудьте еще начинки себе набрать, она получилась очень вкусной <_<.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже положила, а что там? :) Вообще-то, рецепт в студию! <_<

Там... основной ингридиент - дикий рис + несколько других ингридиентов.

Рецепт есть только на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чего там насчёт "можно" ли нам это, но неожиданно на свет примитивный рецепт появился, может тут и был уже. Сфоткать не успел, попробую в след. раз.

Батат чистится и режется поперёк на цилиндры примерно 5-7 см (здесь просто втянутой формы продаётся). Берётся керамическая посуда с бортами примерно 5-7 см, нарезанный батат ставится в эту посуду на срез. Чайной ложкой на каждый кусок поливается небольшое кол-во оливкового масла, сверху посыпается тимьяном и немного розмарина. Я использовал свежий, но и сухой пойдёт. Эти обязательно, прочие травки по вкусу и возможностям, перец не использовал, бросил щепотку приправы Sicilian Blend, но пойдёт любая (только не смесь для рыбы или мяса), это непринципиально, главное, чтобы не была острой и сильно пахучей. Чуть соли по вкусу. Духовка разогревается до 180-200 С (у меня стёрлись деления на ручке, это примерно) и посудина отправляется туда на полчаса. Не накрывать. Через полчаса достаём, чайной ложкой поливаем тем же маслом со дна посудины каждый кусок и снова на полчаса в духовку примерно на 150 С

Через полчаса достаём, и можно есть прямо так не выкладывая всё из горячей посудины, дольше не остынет, это самодостаточно, можно с соусом (я взял вредный тайский сладкий чили). Содержимое куда-то испарилось за несколько минут, хотя до этого никто не пробовал батат. Придётся делать ещё. Участие в процессе приготовления - ровно 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%82

я тоже примерно так готовлю только запекаю в духовке целый неочищенный только добавляю перец и 2 ч. ложечки меда соль тмин и ореган

можно так запекать в фольге

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, такой облом, оказывается калорийнее картошки. Кстати, давно заметил, что вопреки тому, что говорят "напоминает по вкусу мороженый картофель" - нифига подобного, никакого сходства с картошкой. А вот самогон из него наверное, получился бы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у батата вкус? Это его называют "сладкий картофель"? И он, действительно, сладкий?

мне он тоже ненапомнил картошку да он сладкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незабудьте еще начинки себе набрать, она получилась очень вкусной :wacko:.
Только и успел начинку,мясцо,разобрали!Маловат фазанчик был!!!Хочу спросить:отношение к киселям?Люблю я их!Сейчас читаю и киселёк пью!Проверю на себе или ненадо? :blink: :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ты про плов В тыкве, да?

Все просто:

покупаешь тыкву, лучше такую приплюснутую, поустойчивей, и с яркой мякотью, такого размера, чтоб на противне в духовку поместилась;

срезаешь у нее "крышечку", вычищаешь семена, на их место кладешь рис, сухофрукты (курагу и чернослив - можно нарезать), немного морковки (просто крупно тертой или чуть притушенной с лучком

мясо - по желанию, можно и без него, но если кладешь, лучше - куриное филе, его можно класть сырым, а говдину или свинину обжаривать надо (типа - вредно:clap_1: ); я сама чаще всего вегетарианский вариант делаю

доливаешь немного кипяточку, кладешь специи, какие хочешь, главное,чтоб барбарис присутствовал

все это снова закрываешь тыквенной "крышечкой", ставишь в духовку, когда тыква начнет легко протыкаться - все готово

При подаче очень красиво резать секторами, эдакими дольками, чтоб они раскрылись, как лепестки, а посередине оказалась горки вкуснющего риса, его посыпаешь зеленью, особенно хорошо - кинзой. На порцию кладешь каждому дольку тыквы и рис.

Приятного аппетита! :wacko:

Ктонибудь,кромеTess,пробовал так приготовить,по виду вкусно!!!! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь,кромеTess,пробовал так приготовить,по виду вкусно!!!! :blink:

Думаю должно быть вкусно, надо попробовать, отличный диетический рецепт.

Сама по себе тыква,запеченная в духовке с медом-вкуснятина.

Я еще раз про горшочки: Картофель, капусту,шампиньоны(или другие грибы), лук, лаврик, укроп или петрушка масло подсолнечное.

На дно горшочка масло , затем картошку, грибы,лучок, петрушку или укроп, можно моркови немножко, и сверху капусту и воду пол горшочка (по вкусу). Все это в духовку на минут 20. И все кушанье готово. Очень вкусно.

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом рецепте есть один только недостаток - готовое блюдо представляет собою достаточно крупную порцию, примерно на 6-8 человек, а его желательно сожрать враз.

Поэтому, если нужно приготовить на 2-3, то все-таки лучше пренебречь красотою, и заделать в горшочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю должно быть вкусно, надо попробовать, отличный диетический рецепт.

Сама по себе тыква,запеченная в духовке с медом-вкуснятина.

Я еще раз про горшочки: Картофель, капусту,шампиньоны(или другие грибы), лук, лаврик, укроп или петрушка масло подсолнечное.

На дно горшочка масло , затем картошку, грибы,лучок, петрушку или укроп, можно моркови немножко, и сверху капусту. Все это в духовку на минут 20. И все кушанье готово. Очень вкусно.

Горшочки есть,будет нстроение попробую приготовить! :blink: :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При готовке тыквы есть один нюанс - недопеченая она жесткая и невкусная, а перепеченая - склизкая и отвратная. Поэтому нужно очень точно соблюдать время приготовления и количество наливаемой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хочу спросить:отношение к киселям?Люблю я их!Сейчас читаю и киселёк пью!Проверю на себе или ненадо? :blink: :clap_1:

А почему, собссно, должно быть вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: :)

А почему, собссно, должно быть вредно?
Ну там же крахмал?Собственно вопрос снят.Пока суть да дело,киселёк приговорил и на этом решил сделать паузу!Зелёного чая хватает!Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: :) Ну там же крахмал?Собственно вопрос снят.Пока суть да дело,киселёк приговорил и на этом решил сделать паузу!Зелёного чая хватает!Спасибо!

если киселёк из пачки из супермаркета- это химический и неполезный напиток, а если из свежих ягод и крахмала, то

полезный напиток :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если киселёк из пачки из супермаркета- это химический и неполезный напиток, а если из свежих ягод и крахмала, то

полезный напиток :)

Всё понял!Завязал с этой бякой!Будут свежие ягоды,будет и киселёк!Нет ребята демократы,токо чай!Спасибо за оказанное внимание! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
А как же по Пегано? Крахмалистые продукты не хорошо.?

Пегано сам по себе, у него своя теория, я её не оспариваю, но нам она не подходит :invalid:

Кисель полезен для желудка вообще, судя по форуму, никто его в провокаторы псора не записывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано сам по себе, у него своя теория, я её не оспариваю, но нам она не подходит :invalid:

Кисель полезен для желудка вообще, судя по форуму, никто его в провокаторы псора не записывал.

Слава богу, а то я уж почти год смотрю на крахмал косо, мои кисель пьют а я ток облизываюсь.

А я знаете из чего варю кисели? Летом покупаю у дачных бабулек вишню, смородину и накидываю в мелкие банки ягоды, без сахара, потом на водяной бане минут 20-30 кипячу и закрываю. А зимой открываешь банку и бух её в кастрюльку с водой, ягоды потом убрать, крахмал, сахар добавить и кисель готов. Никакой краски, никакой мороки с варкой варенья. А можно в эту же кислятину добавить сахар и получается варенье, как будто ягоды только собраны и сахаром засыпаны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ягоды, без сахара, потом на водяной бане минут 20-30 кипячу и закрываю. А зимой открываешь банку и бух её в кастрюльку с водой, ягоды потом убрать, крахмал, сахар добавить и кисель готов.

А зачем кипятить и так они по моему, в морозилке прекрасно сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...