Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да уж, бороться с артритом, имея дырки в зубах - дохлый номер...

Я недавно наконец-то поставил последнюю пломбу (три зуба лечить пришлось после трехмесячного пития отвара шиповника - эмаль пострадала). В бесплатную стоматологию по полису даже не думал обращаться - там одни мясники остались. Лечил частным образом, обошлось по нынешним временам нормально: от 1500 до 2500 за зуб ( в зависимости от кол-ва корней).У нас цены такие же. Скока я съэкономила на 6 пломбах?

У меня зубы полетели зимой 79-80 год, когда меня Грамотно лечили новыми тогда препаратами вольтареном и пр.Нельзя была их даже чистить из за повыш.чувствительности. месяца 2-3(уже не помню).

Для чувствительной эмали надо брать пасту сенситив и мягкую зубную щётку.

Здоровья тебе.

А шиповник пить рекомендуют через трубочку и полоскать каждый раз рот. Шиповник не такой уж и безобидный. Осторожнее с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Спустя пять месяцев возвращаюсь к Блогу, т.к. накопилось еще немного опыта, которым могу поделиться.

Предупреждая некоторые вопросы, вытекающие из осенних постов, хочу сообщить:

1. До стационара так и не добрался, хотя сезонное обострение "цвело" полным ходом на ногах (голени) и кистях рук.

2. С диетпитанием тоже не очень-то получалось, так как из-за инфляции продуктовых цен пришлось "жрать, что дают"...

3. Зато всю зиму со мной были термос с настойкой брусничного листа и баночка с таблетками аллопуринола. В результате за 5 месяцев НИ ОДНОГО ПРИСТУПА АРТРИТА! Т.е. дежурные суставные боли были всегда, мешая ходить нормально, но никаких опухолей-покраснений-бессонных ночей и проч. прелестей предыдущих 20 лет жизни.

4. За эти 5 месяцев в общей сложности мной было съедено всего 17 таблеток диклофенака, супротив "обычной нормы" 20 таблеток в месяц.

5. К сожалению, снижение потребления диклофенака не привело автоматически к восстановлению нормальной работы сердца. ИБС осталась и даже спрогрессировала. Из чего я делаю вывод, что осложнения на сердце были вызваны не медикаментами, а малоподвижным образом жизни и дегенеративными изменениями в тканях и органах.

6. В одном из сетевых супермаркетов (кажется в ОКей) были приобретены 5 тюбиков сверхдешевого (12р.) крема для ног "СМЯГЧАЮЩИЙ с подорожником". При использовании сего продукта по назначению, возникла идея намазать им расплывшиеся бляшки на ногах. Через неделю от бляшек остались только пигментные пятна. Последний раз такой эффект у меня был от солидоловой мази. Теперь не могу понять, то ли действительно мазь помогла, то ли эффект плацебо...

Пока все (для начала). Потом вспомню что интересное - допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поискать такой крем. Мне до сих пор нравится детский крем с подорожником.

Может сделать отвар с подорожником и поделать примочки на бляшки?

Я всю зиму мажу отваром сабельника, сейчас перешла на отвар цикория. Бляшки совсем не проходят(дежурные), но в состоянии "олимпийских" колец. Мелоч по телу в состоянии вахтового метода, то приходит, то уходит незаметно.

Здоровья тебе, Максюрыч, и новых успешных изысканий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. В одном из сетевых супермаркетов (кажется в ОКей) были приобретены 5 тюбиков сверхдешевого (12р.) крема для ног "СМЯГЧАЮЩИЙ с подорожником". При использовании сего продукта по назначению, возникла идея намазать им расплывшиеся бляшки на ногах. Через неделю от бляшек остались только пигментные пятна. Последний раз такой эффект у меня был от солидоловой мази. Теперь не могу понять, то ли действительно мазь помогла, то ли эффект плацебо...

А фото крема можно? И как долго пользовали сей крем?

Изменено пользователем Галя59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поискать такой крем. Мне до сих пор нравится детский крем с подорожником.

Может сделать отвар с подорожником и поделать примочки на бляшки?

Я всю зиму мажу отваром сабельника, сейчас перешла на отвар цикория. Бляшки совсем не проходят(дежурные), но в состоянии "олимпийских" колец. Мелоч по телу в состоянии вахтового метода, то приходит, то уходит незаметно.

Здоровья тебе, Максюрыч, и новых успешных изысканий. :)

За пожелания - спасибо, взаимно!

Насчет отваров - по-моему малоэффективно. В домашних условиях ничего толком не получится. Тут действительно нужны экстракты, а химически это не просто водный или спиртовой раствор - это КОНЦЕНТРАТ, выжимка самого-самого.

наверное такое только в условиях химлаборатории получить можно.

Кстати в этом креме с подорожником действительно что-то инетресное содержится, т.к. спустя какое-то время после того, как крем впитается, на коже остаются синие пятна, которые легко смываются водой.

Это как у чистотела (там только оранжевые).

Буду признателен тем, кто тоже испытает это крем, тогда дополню "список своих изысканий", которые я сосватал на это форум:

- гель-бальзам от "Калины"

- "лошадиный" гель

- Бора-плюс

было еще что-то, но я позабыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила крем д/ног с под-м, но ф.Чистая линия. Там он идёт с добавлением мяты.

Где же, Максюрыч, взять лабораторию для повседневного использования? Домашний способ приготовления тоже даёт кое-какие результаты. Тем более, что солидоловая мазь мне уже не помогает после почти 30 летнего пользования. Да ещё и с брохолёгочными делами не всё в порядке, запах прогорклых мазей /мягко сказать/ раздражает.

Лошадиный гель лежит в холодильнике с осени, ждёт крайнего случая. Пока использую более щадящие спиртовые растирки, мази д/суставов.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Вот таким он был: http://www.rcarktika.ru/mcsure_art_life.htm

Разносторонне талантливый, умный, интеллигентный, добрый, отзывчивый, ... можно перечислять до бесконечности.

RZ6MO

Мои соболезнования родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая тебе память, МакСюрыч.

Ты говорил не часто, но всегда по делу. Спасибо за огромное количество рецептов, испытаний действия различных средств, что вошло в твои и в другие статьи и заметки. Это навсегда останется в форуме.

А знаменитый метод "Монастырь" стал легендой форума. Да всего о том, что ты значил для форума, не расскажешь...

Пусть земля тебе будет пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Максуров.

АВТОЭПИТАФИЯ

Он жил, старательно лелея

Под сенью русской половины

Талант бакинского еврея

В ленивом теле армянина.

(из сборника "МАКШУРИКИ")

все доступные публикации с его сайта перед закрытием дневника будут выложены сюда, есть желание их сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая память тебе, Максюрыч. Жаль.

Сколько лет он думал о кончине, мучился, боролся...

Это его стихи:

ГРУСТНОЕ

Задвинуты и сдвинуты мозги.

Я в темноте и не видать ни зги.

Не надо слов - бессмысленная мука

Ведь я оглох и не слыхать ни звука.

Я в мире этом

Больше не жилец.

Я был поэтом,

А теперь конец.

Закончен путь.

Проторена лыжня.

Не повернуть.

Живите без меня.

Уйду я в мрак

Где жизни нет.

Где друг, где враг-

На тыщи лет.

Ну вот и все -

Прощайте, все!

Я - колесо

Не в колее...

1986

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не довелось узнать этого человека, опоздала.

Прочла его блог, стихи... теперь чуточку и я знаю Mcsure, забыть уже не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МакСюрыч.. странно, что уже нет возможности так написать и ждать ответа.

Светлая память и спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно, когда уходит человек... не важно знал ты его или не знал...

Пусть земля будет пухом...

и только Бог один лишь знаешь, как всем тебя нам не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охохох...соболезную родным и близким...и нам всем то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...