Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А всякие "Зорьки" эффекта совсем не дают?

Я честно не пробовала это где в вет аптеке продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредина раньше он вовсю на почте продавался, но похоже, они сменили политику после смены руководства.

Но в мск миллион предложений http://yandex.ru/yandsearch?text=купить%20крем%20зорька%20москва&clid=1955453&banerid=0401030266

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредина раньше он вовсю на почте продавался, но похоже, они сменили политику после смены руководства.

Но в мск миллион предложений http://yandex.ru/yandsearch?text=купить%20крем%20зорька%20москва&clid=1955453&banerid=0401030266

спасибо.я попробую обязательно сегодня начинаю поиск. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все купила крем Зорька  буду тихо мычать .правда запах како 


какой то странный то ли керосин то ли еще что из этой дряни...

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нее тут что-то другое а сколько мазать граммов :D (ШУТКА)  1-2 РАЗА В ДЕНЬ?


Сегодня получила полис,купила крем Зорька завтра иду к доктору.Прекращаю заниматься самолечением. и так уже это делаю 18 лет Буду послушной телочкой с кремом Зорька!!


у меня жена говорит, что пахнет немытыми письками)

вИДЕЛА ВАШИ ФОТО.ПИПЕЦ ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ У МЕНЯ ЧУТЬ ЛУЧШЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вИДЕЛА ВАШИ ФОТО.ПИПЕЦ ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ У МЕНЯ ЧУТЬ ЛУЧШЕ. 

да всё ок. сам запустил. вот вторую неделю сижу на диете. мажу зорькой правые конечности ( под пленку на ночь и под пленку утром, руки переодически днём) и нафтадермом левые (ну руки разве что зорькой ещё днём)   на ноге от нафтадерма получше картина стаёт как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё ок. сам запустил. вот вторую неделю сижу на диете. мажу зорькой правые конечности ( под пленку на ночь и под пленку утром, руки переодически днём) и нафтадермом левые (ну руки разве что зорькой ещё днём)   на ноге от нафтадерма получше картина стаёт как мне кажется

А если перчатки одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днем не получится. а на ночь... чот не пробовал пока. но думаю будет лучше - смазывания об одеяло не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

итак, с первой декады сентября сижу на пегано + зорька на пальцы рук и пятки. в начале октября летал в Египет (2 недели) и по возвращению было всё замечательно, но дома за неделю был откинут на месяц назад. проанализировал причины (питание не менял, зорьку мазал) и понял, что виной всему включенное отопление и пониженная влажность в помещении. 

встал вопрос о покупке увлажнителя воздуха домой, а вот как быть в офисе?

 

кто-нибудь раскрывал подобную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татарин, обсуждали и раскрывали http://psoranet.org/topic/6783/?hl=увлажнение#entry93770596

http://psoranet.org/topic/578/page-6?hl=увлажнение#entry93732886


В офис тоже можешь купить, коллеги будут рады. Ну или скинуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всех приветствую! У меня псориаз или не факт, что псориаз появился год назад. Было пищевое отравление, потеря в весе и появилось небольшое пятно на ладошке, затем появлялись маленькие сухие пятнышки по всей ладони и кожа стала шелушиться, стала очень сухой. Сначала думал, что не хватает витаминов и т.п., но уколы витаминов не помогли, когда красные точечки стали появляться с другой стороны ладони пошел к врачу. Причем зуда и болей никаких нет, просто сильная сухость и шелушение, ну и вид не очень. Сначала в районную поликлинику, врач косо посмотрел, сказал что это экзема "неважно какая", прописал момат, который мне не помог. Затем я обратился в частную клинику Практикум. Сделал биопсию кожи, результат которой "картина может соответствовать дисгидротической экземе", прописали афобазол, протопик и рупафин, увлажнять бепантеном, полгода пользовался этим, изменений никаких, только стали портиться еще и ногти, синдром наперстка так сказать. На очередном приеме сказали, что в моем случае надо делать фототерапию, стоимость которой 20 тыс, таких денег у меня нет. Начитался я про дисгидротическую экзему и засомневался, что она у меня есть, т.к. пузырьков с жидкостью которые лопаются у меня нет, да и ногти она не поражает. Решил наведаться в другую клинику, УРО ПРО - там ладони осмотрели и сказали, что это ладонно-подошвенный псориаз, на этом форуме я уже почитал про УРО ПРО и их мази. Прописали свои фирменные дорогие мази, прошло 2 месяца и результат нулевой, сейчас шелушение появляется на коленях и бедрах.

Я честно признаюсь, не знаю, что делать, в первую очередь куда обратиться и что делать, чтобы точно поставить диагноз? В двух местах сказали, что экзема, в одном что ладонно-подошвенный псориаз, не посоветуете какие анализы могут точно дать результат? Биопсия кожи не совсем прояснила ситуацию( Ситуция ухудшается, а мне везде диагнозы ставят разные(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в своем городе я бы пошел сначала в городской КВД, потом в республиканский КВД и сопоставил оба результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я все собираюсь в областной КВД, только к сожалению, он работает только в рабочее время и нет записи, т.е. живая очередь, на работе отгулы не дают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так, прошло больше двух месяцев, как я сижу на Пегано. ни разу не позволил себе сорваться. конечно не считал 70/30, но приблизительно всё было так. месяц назад вернулся с Красного моря (был там полторы недели). все было здорово, но по возвращению пошел большой откат назад. списал это на сухость дома и купил увлажнитель. вместо сахара кушал мёд, но теперь и его исключил - вдруг он аллерген для меня...

итог: на данным момент состояние такое же, как и на конец сентября (2.5 недели после начала диеты), а результат был для меня существенный.  теперь таковым не кажется (еще бы, полтора месяца впустую). всё чаще хочется зайти в макдак, купить доширак, выпить вина или пива, в общем на грани срыва) 

попробую купить солидол и его на ночь мазать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это каким-то тотальным заблуждением "мёд вместо сахара". Ну, типа, полезно, и всё такое. Мёд - самый обычный сахар, даже более концентрированный, с высокой пропорцией фруктозы. По примерным подсчетам, по "сладости" примерно одинаковы, хотя точных цифр нет, потому что мед всегда разный, даже у одного производителя. Гликемический индекс у них одинаковый. Витаминов и микроэлементов там незначительный мизер, мифы о "полезности" и "лечебности" мёда - увы, всего лишь мифы, нету там нифига, с точки зрения содержания, 82%-й сахарный сироп. :)

Насчёт того, почему после моря "откат" - в форуме много версий, почему это происходит, фиг угадаешь, однако в случае ступней и ладоней, может, помимо Пеганы (кстати, совсем не факт, что она "не сработала", может, просто мало времени прошло) имеет смысл поэкспериментировать с UVB+добавки. Сочинить что-то мелкое из пары 9в ламп (я когда-до делал на заказ несколько таких облучателей для рук-ног, ничего сложного, но нужен небольшой короб, поставить ногу или ладонь), время экспозиции достаточно большое, но и неудобств никаких, поищу фотку, давно слишком было. Использовали пару UVB NB + дайвонекс, говорят, помогало хорошо, естественно на какой-то период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татарин, когда "сидишь на Пегано", не стоит экономить на вкусных приправах, иначе легко сорвешься. Под приправами, я имею в виду как свежие травки (укроп, петрушка, кинза)  так и сухие ( тимьян, розмарин и прочее). Укроп с огурцом разнообразят вареную курицу, а овощи гриль в духовке ( кабачки, тыква и прочее) с розмарином сделают блюдо королевским. Не надо есть постно и невкусно. Тогда не захочется в магазин за вкусненьким. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на облучение попробую в поликлинику записаться. благо в соседнем доме и есть кабинет. мёд сократил почти до нуля, но теперь порой кушаю варенье (ч.ложку на миску творога). понимаю, что Пегано не всесилен и придется ещё дополнительно что-то делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татарин, когда "сидишь на Пегано", не стоит экономить на вкусных приправах, иначе легко сорвешься. Под приправами, я имею в виду как свежие травки (укроп, петрушка, кинза)  так и сухие ( тимьян, розмарин и прочее). Укроп с огурцом разнообразят вареную курицу, а овощи гриль в духовке ( кабачки, тыква и прочее) с розмарином сделают блюдо королевским. Не надо есть постно и невкусно. Тогда не захочется в магазин за вкусненьким. Удачи!

и так не экономлю. кстати, гранатовый соус (наршараб) нам можно? там же по сути выпаренный гранатовый сок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гранатовый сок не знаю.. не уверена, что можно.

 

Почитай успешный опыт лечения по Пегано http://psoranet.org/topic/3763#entry93650053/, это не только диета..

 

"Произнося словосочетание «Образ жизни», для себя, я вкладываю в него следующие составляющие:

1) Правильное питание в основе которого лежат принципы изложенные в книге доктора Пегано.
2) Мероприятия направленные на активное, естественное и эффективное очищение организма от накопившихся токсинов (разгрузочные дни, голодание)
3) Регулярные физические нагрузки.


Сегодня мое отношение к правилам изложенным Пегано изменилось. Я считаю что эти правила обязательны не только для псориатиков, на мой взгляд-это тот обязательный уровень, которого должны придерживаться все, кто хочет питаться правильно и быть здоровыми." ( из дневника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Не знаю , сидит в этой теме еще кто-то или нет , но спрошу. В этом году, впервые за 22 года болезни у меня появились бляшки на стопах (полагаю , что роды- это провокатор). Так вот начала бороться, но не знаю, как должны проходить болячки на стопах . На теле сначала светлеет центр , а ободок распадается на точечки и потом они уходят. А что происходит с болячками на стопах ? У меня каждый день разная картина. Начала пользоваться супер псори, чего ждать - не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...