Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рыба, обезжиренный творог, куриное и индюшиное филе.

Не знаю, как насчёт обезжиренного творога, но рыба, куриное и индюшиное мясо точно содержат жир. В белом курином мясе 20% калорий приходится на жир, в красном - все 50%. В индюшатине процент меньше. Что касается рыбы - то тут зависит от вида, от 35 до 50% всех калорий приходится на жир.

Хлеб не ем вообще пюре и картофель тоже.

Рис едите? Та же история.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчёт обезжиренного творога, но рыба, куриное и индюшиное мясо точно содержат жир. В белом курином мясе 20% калорий приходится на жир, в красном - все 50%. В индюшатине процент меньше. Что касается рыбы - то тут зависит от вида, от 35 до 50% всех калорий приходится на жир.

Филе куриное 100г

белки 23,6

жиры 1,9

углеводы 1,4

калорийность 113

капуста брокколи (пример случайный)

белки 2,82

жиры 0,37

углеводы 6,64

калорийность 34

Сколько мне надо сЪесть капусты, что бы получить белка как в 100г куриного филе?

Сколько я получу при этом жиров, углеводов и калорий?

Если вы знаете какой нибудь овощ, поедая который я получу больше белка, при этом меньше калорий чем в курином филе, я его с удовольствием буду есть.

Рис едите? Та же история.

Рис ем бурый, в минимальном количестве, для энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филе куриное 100г

белки 23,6

жиры 1,9

углеводы 1,4

калорийность 113

Правильно, но из этих 113 калорий 20% приходится на жир, хотя массовая доля жира - всего 5%. Я просто хотел бы уточнить, что массовая доля и доля калорий - это разные вещи.

капуста брокколи (пример случайный)

белки 2,82

жиры 0,37

углеводы 6,64

калорийность 34

Сколько мне надо сЪесть капусты, что бы получить белка как в 100г куриного филе?

Сколько я получу при этом жиров, углеводов и калорий?

Если следовать этим данным, то нужно съесть примерно 800 грамм брокколи. Жиров при этом вы получите очень мало. Калорийность такого кол-ва брокколи - 272. У меня данные по брокколи несколько другие: http://www.howmuchprotein.com/foods/broccoli/ - в этом случае, получается, что надо съесть где-то полкило, калорийность - 155.

Но! Вы должны понимать, что белки разрушаются при термо-обработке, и совсем не факт, что ваш организм усвоит 23.6 грамм белка из 100 грамм курицы.

Вообще же, я думаю (и не я один), что вся теоретическая база, стоящая за подсчётом калорий, безумно устарела. Знаете, как определяют калорийность той или иной пищи? Её сжигают (самым натуральным образом) в специальных печах. И смотрят, сколько выделилось тепла (калории - это физическая единица измерения тепловой энергии, а не питательных свойств пищи). Рассуждать о питательной ценности того или иного продукта и мерить её калориями было бы корректно, если бы у нас вместо пищеварительной системы была топка, в которую можно бросать дрова. Задумайтесь об этом. Так ли логична сама система, как мы привыкли считать?

Если вы знаете какой нибудь овощ, поедая который я получу больше белка, при этом меньше калорий чем в курином филе, я его с удовольствием буду есть.

По какой-то причине, мне неизвестной, вы считаете, что вам нужно очень много белка. Судя по вашим постам, вы достаточно миниатюрная. )) Тогда тем более непонятно, куда ваше тело должно его утилизировать? Протеины (белки) не являются источниками энергии. Организм разбивает белки на аминокислоты и использует 20 их разновидностей на построение собственных белков. От того, что человек будет есть больше белков, организм не будет строить больше мышечной ткани - думаю, вам это не стоит объяснять, с вашим опытом тренировок. Более того, нет никаких сколько-нибудь обоснованных норм по потреблению белка. Всемирная Организация Здравоохранения в своём официальном документе "Потребности человека в белках и амино-кислотах" пишет: "Current knowledge of the relationship between protein intake and health is insufficient to enable clear recommendations about either optimal intakes for long-term health or to define a safe upper limit." - т.е. Текущий уровень знаний о связях между количеством потребляемого белка и состоянием здоровья - недостаточен, чтобы вывести чёткие рекомендации об оптимальном количестве потребления или вывести безопасное максимальное количество потребления белка.

Тем не менее, в этом же документе (пункт 14.2 - надо же было что-то рекомендовать, не зря работали), они рекомендуют употреблять 0.83 грамма белка на кило живого веса каждый день для обоих полов, всех возрастных групп, веса, роста и т.п. (что само по себе мне кажется бредовым). И тут же заявляют, что употреблять больше не советуют, т.к. может привести к проблемам со здоровьем.

Документ этот большой, весь пересказать сложно в одном посте на форуме. Но после прочтения всего его (особенно последнего раздела, в котором открытым текстом говорится, что надо изучать вопрос дальше, т.к. текущие знания полны белых пятен во всех абсолютно аспектах), так вот, после прочтения документа понимаешь, что авторы как бы хотят сказать: "мы на самом деле не знаем, сколько и чего надо употреблять, но догадки вот такие..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, но из этих 113 калорий 20% приходится на жир, хотя массовая доля жира - всего 5%. Я просто хотел бы уточнить, что массовая доля и доля калорий - это разные вещи.

Есть какая-то разница для организма из чего он получит калории? Или важней сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если толком не понятно, даже ВОЗ, сколько чего организму нужно, то как сбалансировать тогда питание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень тяжело отвечать на такие длинные посты с цитированием.

Из 800г брокколи я получу 2,9г жиров - больше чем из 100 куриного филе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще же, я думаю (и не я один), что вся теоретическая база, стоящая за подсчётом калорий, безумно устарела.

Как это устарела? Что бы поддерживать вес надо сжигать столько сколько потребляешь.

Хочешь потерять - потребляем меньше чем сжигаем . Если потребляем больше чем сжигаем - запасаем жиры. Это уже кто-то оспорил?

Рассуждать о питательной ценности того или иного продукта и мерить её калориями было бы корректно, если бы у нас вместо пищеварительной системы была топка, в которую можно бросать дрова. Задумайтесь об этом. Так ли логична сама система, как мы привыкли считать?

Наш метаболизм это и есть "топка". Чтоб он пылал "дровишки" надо подкидывать регулярно.

В фитнесе есть такое выражение "ускоряем или расшугиваем метаболизм". Добиваются этого интенсивными нагрузками и дробным питанием. Жжем и подкидываем дровишки. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой-то причине, мне неизвестной, вы считаете, что вам нужно очень много белка. Судя по вашим постам, вы достаточно миниатюрная. )) Тогда тем более непонятно, куда ваше тело должно его утилизировать? Протеины (белки) не являются источниками энергии. Организм разбивает белки на аминокислоты и использует 20 их разновидностей на построение собственных белков. От того, что человек будет есть больше белков, организм не будет строить больше мышечной ткани - думаю, вам это не стоит объяснять, с вашим опытом тренировок.

От того что я ем больше белка естественно мой организм больше не построит. Даже если я обЪемся белками и упашусь силовыми тренировками женщине без химии нереально нарастить сверх естественную мышечную массу, у нее нет в организме нужного для этого гормона, по моему тестостерона.

Белок нужен чтоб сохранить мышечную массу во время кардио нагрузок. Специалисты толком еще не пришли к единому мнению что именно при них горит. Жир, мышцы, гликоген и в какой последовательности. Но достается всему. :happybirth:

Питание с преобладанием белковой пищи позволяет снизить калорийность рациона, т.е употреблять меньше углеводов. А значит и кардио нагрузок надо будет меньше и можно

заняться укреплением мышцы.

Во всяком случае я это так понимаю, я много читала по этому поводу, но мозги у меня устроены так, что я получаю информацию, делаю выводы остальное забываю, освобождаю место для следующей информации. :thumbup:

Так вот на основе полученной информации я сделала вывод что грамм 75 чистых белков мне нужны, естественно без лишних калорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая-то разница для организма из чего он получит калории? Или важней сколько?

Конечно же есть, кроме калорий мы получаем с пищей огромное количество нутриентов (минералов, витаминов и т.п.). Если бы нам нужны были только чистые калории и больше ничего, достаточно было бы есть один крахмал.

Если толком не понятно, даже ВОЗ, сколько чего организму нужно, то как сбалансировать тогда питание??

Если бы была на эту тему 100% информация, не было бы столько направлений "здорового питания", зачастую диаметрально противоположных друг другу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же есть, кроме калорий мы получаем с пищей огромное количество нутриентов (минералов, витаминов и т.п.). Если бы нам нужны были только чистые калории и больше ничего, достаточно было бы есть один крахмал.

Меня интересует в плане накопления жиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень тяжело отвечать на такие длинные посты с цитированием.

Из 800г брокколи я получу 2,9г жиров - больше чем из 100 куриного филе.

На эту тему есть много точек зрения. :happybirth: По содержанию жира в курице в том числе. Я только что нашёл данные, что в куриной грудке без кожицы содержится 3.2г жира на 100 грамм продукта: http://www.weightlossresources.co.uk/calories/calorie_counter/chicken_meat.htm (первый результат поиска в гугле по ключу chicken breast fat content. У вас написано 1.9 грамм жира. Опять же, жиры животного происхождения и растительные жиры - не совсем одно и то же.

Как это устарела? Что бы поддерживать вес надо сжигать столько сколько потребляешь. Хочешь потерять - потребляем меньше чем сжигаем . Если потребляем больше чем сжигаем - запасаем жиры. Это уже кто-то оспорил?

Конечно же, наука о биохимии человека. Процесс запасания жиров я описал уже выше. Калорийность пищи, измеряемая способом её сжигания в печи не является показателем питательных качеств пищи, содержания в ней энерго-образующих веществ. Если бы это было так - прекрасной пищей для человека был бы керосин.

Наш метаболизм это и есть "топка". Чтоб он пылал "дровишки" надо подкидывать регулярно.

Поверьте, наша пищеварительная система и обменные процессы устроены гораздо сложнее, чем лабораторная печь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту тему есть много точек зрения. :happybirth: По содержанию жира в курице в том числе. Я только что нашёл данные, что в куриной грудке без кожицы содержится 3.2г жира на 100 грамм продукта: http://www.weightlos...hicken_meat.htm (первый результат поиска в гугле по ключу chicken breast fat content. У вас написано 1.9 грамм жира.

Вы не грудку куриную без кожи, а филе поищите. Филе это когда все жиры обрезали. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того что я ем больше белка естественно мой организм больше не построит. Даже если я обЪемся белками и упашусь силовыми тренировками женщине без химии нереально нарастить сверх естественную мышечную массу, у нее нет в организме нужного для этого гормона, по моему тестостерона.

Белок нужен чтоб сохранить мышечную массу во время кардио нагрузок. Специалисты толком еще не пришли к единому мнению что именно при них горит. Жир, мышцы, гликоген и в какой последовательности. Но достается всему. :happybirth: Питание с преобладанием белковой пищи позволяет снизить калорийность рациона, т.е употреблять меньше углеводов. А значит и кардио нагрузок надо будет меньше и можно заняться укреплением мышцы.

Ключевое предложение тут "специалисты еще не пришли к единому мнению". Но отчего-то вы решили, что будет лучше потреблять больше белков и меньше углеводов. Я ещё раз повторюсь - ВСЕ клетки нашего организма, включая мышечную ткань, используют только глюкозу (суть - углеводы) как топливо. Нет глюкозы - не будет энергии. Поедая больше белков и обильно тренируясь, вы изнашиваете свою печень в частности и весь организм вообще. Как это работает: Вы много тренируетесь, что требует огромных затрат энергии, клеткам нужна глюкоза. Но вы не едите достаточно углеводов, оставляя свои мышцы на голодном пайке. Организм человека не способен запасать углеводы в достаточно больших количествах, чтобы пережить длительное их отсутствие. Но природа дала нам "запасной парашют" на этот случай - в печени начаинется процесс, называющийся неоглюкогенезом - превращение белков в углеводы в печени. Таким образом, вы нагружаете печень для того, чтобы заставлять её вырабатывать глюкозу, вместо того, чтобы просто съесть достаточное количество углеводов, а не загружаться белками, в которых нет никакой обоснованной необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, жиры животного происхождения и растительные жиры - не совсем одно и то же.

У них разная калорийность? Или лишние растительные жиры не запасутся у меня где нибудь в не нужном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не грудку куриную без кожи, а филе поищите. Филе это когда все жиры обрезали. :happybirth:

Обезжиренное куриное филе - это и есть куриная грудка без кожицы. Откуда оно по-вашему берётся ещё? У курицы просто нет нигде больше филейного белого мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое предложение тут "специалисты еще не пришли к единому мнению".

Ага, а мы пытаемся дискутировать. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них разная калорийность? Или лишние растительные жиры не запасутся у меня где нибудь в не нужном месте?

Да, у них разная калорийность. И разный состав. Лишние жиры любые запасутся в ненужных местах. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое предложение тут "специалисты еще не пришли к единому мнению". Но отчего-то вы решили, что будет лучше потреблять больше белков и меньше углеводов.

Это не я решила, это специалисты по питанию. Есть такое понятие как порционный контроль, встречается чаще на англоязычных сайтах.

Для обычных людей порция белка почти в два раза меньше чем углеводов, остальное овощи.

Для тех кто работает над своим телом, порция белка одинаковая с углеводами, равна по размеру ладошке. Порция овощей - равна порции белков и углеводов вместе.

Эффективность проверена, доказана и это работает.

Да, у них разная калорийность. И разный состав. Лишние жиры любые запасутся в ненужных местах. )

Как разная? Я думала что один грамм жира он и есть один грамм жира. И грамм какого жира содержит больше калорий?

Обезжиренное куриное филе - это и есть куриная грудка без кожицы. Откуда оно по-вашему берётся ещё? У курицы просто нет нигде больше филейного белого мяса.

Да действительно, у меня что грудку что филе выдает 1,9г жира. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я решила, это специалисты по питанию. Есть такое понятие как порционный контроль, встречается чаще на англоязычных сайтах. Для обычных людей порция белка почти в два раза меньше чем углеводов, остальное овощи. Для тех кто работает над своим телом, порция белка одинаковая с углеводами, равна по размеру ладошке. Порция овощей - равна порции белков и углеводов вместе. Эффективность проверена, доказана и это работает.

Вы извините, но это чистой воды шаманы, а не "специалисты по питанию". Что значит "порция белка в два раза меньше, чем углеводов, остальное овощи"? Овощи состоят из белков и углеводов в том числе. Какая такая порция белка размером с ладошку? Какого белка? Все белковые продукты содержат разное соотношение белков и жиров (в некоторых случаях еще и углеводов). И их все одной ладошкой мерить? Или порция углеводов с ладошку? Каких углеводов? Если съесть ладошку чистой глюкозы, это вам на пользу не пойдёт точно. Опять же, углеводы бывают разные - простые, сложные.

Вот уж таких "специалистов" точно бы слушать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая такая порция белка размером с ладошку? Какого белка? Все белковые продукты содержат разное соотношение белков и жиров (в некоторых случаях еще и углеводов). И их все одной ладошкой мерить?

Порция мясного белка. Едят продукты, примерно одинаково содержащие белков, жиров и углеводов, я их уже перечисляла.

Есть свинину или что-то кроме филе и в голову никому не придет. Овощи любые. Фрукты ограничено.

Углеводы только сложные, простые вообще исключаются.

Вы очень далеки от спортивного питания, так же как и я от сыроединия. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж таких "специалистов" точно бы слушать не стал.

Я попросила вас привести мне примерный рацион, вы мне так и не ответили.

Вы ознакомились с теорией и как я понимаю совсем не спортивного питания, а я все проверила на практике.

У меня нет лишнего веса, но это не показатель. Показатель процент содержания жира в организме, а он у меня снижается. У меня при тоненьких ручках, виден бицепс, надеюсь и трицепс

скоро появится. Есть полоска на животе и два кубика. Над рельефом ног работаю и он точно будет. :happybirth:

У вас как результаты?

Я пробовала заменить часть углеводов овощами ( углеводы это рис), после десяти минутного кардио, я чуть в обморок не грохнулась.

Вы думаете я бы долго протянула питаясь одной травой?

Если на сыроедении вы достигнете лучших результатов, я обязательно прислушаюсь к вашим советам.

И еще у меня уже больше года нет псориаза. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к псориазу это тоже по моему отношения не имеет. Где-то была тема о похудании, это скорей туда.

Просто зашла речь о похудании на сыроедении, не удержалась влезла. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порция мясного белка. Едят продукты, примерно одинаково содержащие белков, жиров и углеводов, я их уже перечисляла.

Есть свинину или что-то кроме филе и в голову никому не придет. Овощи любые. Фрукты ограничено.

Углеводы только сложные, простые вообще исключаются.

Порция мясного белка размером с ладошку? То есть его предварительно экстрактируют из куска мяса? Вы не понимаете, видимо, что в постной говяжьей вырезке 50% калорий приходится на жиры. Нет и не было никогда "порций мясного белка" размером с ладошку. Поэтому следовать таким рекомендациям могут люди, которые вообще не понимают, из чего что состоит.

Вы очень далеки от спортивного питания, так же как и я от сыроединия. :happybirth:

От такого спортивного питания, где белок измеряют ладошками, я точно далёк. И слава богу.

Я попросила вас привести мне примерный рацион, вы мне так и не ответили.

Я не могу вам привести никакой примерный рацион. Во-первых, оптимальный рацион для каждого из нас зависит от массы факторов, рост и вес из которых - далеко не самые основные.

Я пробовала заменить часть углеводов овощами ( углеводы это рис), после десяти минутного кардио, я чуть в обморок не грохнулась.

Вы думаете я бы долго протянула питаясь одной травой?

Овощи тоже содержат углеводы. Рис - это по большей части крахмал, по сути дела углеводы да, но лишённые витаминов и минералов - пустые калории. Я уважаю ваш опыт, но у меня перед глазами есть опыт людей, питающихся, как вы изволите выразиться, "травой" и показывающих невероятные результаты.

Ваш посыл в последних сообщениях понят мной прекрасно - я далёк от обсуждаемой темы, а вы всё отлично знаете и без "теории", так как постигли всё на практике. В очередной раз убеждаюсь, что многим людям совершенно не нужно знать, что на самом деле происходит в их организме и зачем нужны те или иные вещества, а достаточно слепо следовать советам "специалистов", рекомендующих есть углеводы и белки ладошками.

Засим откланиваюсь и из этой темы удаляюсь, так как не вижу в этом обсуждении ровным счётом никакого смысла или пользы ни для себя, ни для вас.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порция мясного белка размером с ладошку? То есть его предварительно экстрактируют из куска мяса? Вы не понимаете, видимо, что в постной говяжьей вырезке 50% калорий приходится на жиры.

Порция мяса размером с ладошку. Так понятней. Какое именно мясо я уже не раз писала, а вы опять мне про говяжью вырезку. Не ем я говяжью вырезку.

Я не могу вам привести никакой примерный рацион. Во-первых, оптимальный рацион для каждого из нас зависит от массы факторов, рост и вес из которых - далеко не самые основные.

Поэтому я и попросила примерный, а не оптимальный. А то что привести не можете я уже поняла.

Овощи тоже содержат углеводы. Рис - это по большей части крахмал, по сути дела углеводы да, но лишённые витаминов и минералов - пустые калории.

Я физически не смогу сЪесть столько овощей, что бы получить из них необходимое количество белков и углеводов. 800г брроколи вместо 100г куриного филе, сколько же кг овощей надо сЪесть за день? Овощи это витамины и минералы для меня, а бурый рис сохраняя витамины и минералы дает энергию и его не надо есть килограммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и попросила примерный, а не оптимальный. А то что привести не можете я уже поняла.

Если я вам его приведу - вы всё равно скажете, что это не так, потому что я далёк, а вы всё знаете сами. Я вам уже 10 килобайт текста набил точно, а вы продолжаете задавать одни и те же вопросы. :happybirth: Ваш примерный рацион на мой взгляд - куча фруктов и овощей, немного белка из растительных источников, чуть-чуть жира из семян и орехов. Но вы же считаете, что это ересь чистой воды, так как у вас есть какие-то там специалисты с единицами измерения в ладошку. Зачем вам моё мнение? Ещё раз убедиться, как я далёк или "недалёк"?

К слову, вот девушка, питается именно следуя такому рациону: http://www.musclebombshell.com/fitness-competitor/erin-moubray-wbff-pro-fitness-model , она же на Facebook: http://www.facebook.com/pages/Erin-Moubray-WBFF-Athlete-Fitness-Nutrition/200405896669257 + много картинок и данных в Гугле по поиску Erin Moubray. Она тоже, видимо, что-то не так делает.

Всё, теперь точно ухожу. )

Порция мяса размером с ладошку. Так понятней. Какое именно мясо я уже не раз писала, а вы опять мне про говяжью вырезку. Не ем я говяжью вырезку.

Да, вы писали, что едите рыбу - в которой тоже от 35% до 50% калорий приходится на жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...