Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

Иро4ка первым делом- Скин кап в мусорник! и все гормоналки- туда же! почитай топик про псориаз на голове, там очч много полезной информации и советов кому что помогает! когда я мазала голову салицилкой и другими жирными мазюками, то смывала ср-вом для мытья посуды(типа фэйри) :) смывает отлично, только чтоб волосы не испортить(очень сушит) потом обязательно наносила бальзам д/в, можно даже с оливковым маслом минут на 30... и никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень беспокоит голова - много шелушений, есть бляшки. 1 раз в неделю пользуюсь Скин-Капом. Начиталась на сайте про различные лекарства и купила вчера карталин. Есть ли у кого опыт его использования для лечения ВЧГ? И вообще, как легко он смывается - мой больной вопрос - у меня достаточно длинные волосы.

Иро4ка, скин-кап однозначно следует прекратить применять, с него только проблемы у тебя будут. О скин-капе читать можно здесь:

http://www.psoranet.org/index.php?showt...&hl=скинкап

http://www.psora.net/?p=17373

Ещё пара ссылок:

Псориаз на голове

Как достичь ремиссии на голове

Снятие обострений

когда я мазала голову салицилкой и другими жирными мазюками, то смывала ср-вом для мытья посуды(типа фэйри) :) смывает отлично, только чтоб волосы не испортить(очень сушит) потом обязательно наносила бальзам д/в, можно даже с оливковым маслом минут на 30... и никаких проблем!

Серъёзно? :) :) А это не слишком экстремальный способ? Первый раз слышу такое...

А то жалко всё-таки твою головушку... :)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Решилась на общение. У меня псор уже 15 лет. Началось со спортивной травмы, после которой оказалась в больнице. В общем, 6 месяцев провалялась, перенесла кучу операций (естественно все под общим наркозом), вследствии чего как я думаю, у меня появились бляшки на ВЧГ, а потом и на теле. До сих пор как-то справлялась с этой болячкой, в том числе и гормонами. Сейчас очень беспокоит голова - много шелушений, есть бляшки. 1 раз в неделю пользуюсь Скин-Капом. Начиталась на сайте про различные лекарства и купила вчера карталин. Есть ли у кого опыт его использования для лечения ВЧГ? И вообще, как легко он смывается - мой больной вопрос - у меня достаточно длинные волосы.

Бросай пользоватся гормональными но нельзя бросать резко вот почитай как слезть с гормонов

http://www.psora.net/?p=5903

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл на сайт Карталина. Чё за нафиг? -

При лечении псориаза отмечается эффективность более 94%

Кем отмечается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем отмечается?

Да ими же и "отмечается", кем же еще.. :)

В Правилах форума записано, что "декларирующие полное вылечивание заболевания" автоматом попадают в разводы, а 94% - это без малого 100, например, Мак&сын там давно уже со своими 97-98%.

Написать им, что ли, про 94%, и что рискуют последовать за Маками, или не надо?

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня короткая стрижка,и при нахождении на солнце начинается сильное жжение на голове и на ушах,где у меня псор и я уши тоже мажу. Можно сказать,эффект ожёга,горит,жжёт голова и уши.

Кто- нибудь загорал во время мазанья карталином?

Вчера минут 30 на солнце провёл. Жгло нестерпимо. Поэтому одел ветровочку. Но поздно - руки сгорели, но пятна выглядят получше. Завтра, если погода позволит, планирую так же минут 30 позагорать.
Вобщем так, Ребята. С солнцем поосторожнее. Позагорал в прошлый раз, где пятнышки сходить начали - там кожа нежная ещё. Итог - ожог. Сейчас такая окантовочка бурого цвета, почти тёмно-коричневого.). Вроде не дурак, чтоб на ошибках-то учиться)...но так вышло

был у меня случайный опыт: карталина и солнца - более чем успешный

два дня музался и загорал подряд (ответственный жизненный период был) (нахожусь в тверской области - солнце у нас редкое и не сильное)

стал как рак - пятна слисись с покрасневшей кожей в едином экстазе)) и их даже не видно было, потом когда краснота стала сходить пятна остались и в течении следующих двух недел ушло процентов 60 пятен (ну вообщем очень много)

процедуру как-то не пришлось еще раз выполнять, я даже забыл про нее, надо снова попробовать

действительно жгло на солнце когда загорал.

но тут стоить отметить что псориаз у всех свой и универсальных рецептов нету, если поможет - очень хорошо (уже даже тошнит от этого слова "псориаз"!)

Зашёл на сайт Карталина. Чё за нафиг? -

Кем отмечается?

Да ими же и "отмечается", кем же еще.. :)

В Правилах форума записано, что "декларирующие полное вылечивание заболевания" автоматом попадают в разводы, а 94% - это без малого 100, например, Мак&сын там давно уже со своими 97-98%.

Написать им, что ли, про 94%, и что рискуют последовать за Маками, или не надо?

лано вам ругаца, ну да ребята зогнали децл

но если придираца то написали они "эффективность" а не полное излечение на всю жизнь))

а эффективность - это оч растяжимое понятие, нет роста пятен - эффективно!)

Изменено пользователем dropt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если придираца то написали они "эффективность" а не полное излечение на всю жизнь))

а эффективность - это оч растяжимое понятие, нет роста пятен - эффективно!)

Тоже верно, конечно.. Нет определения эффективности, что это? - достижение ремиссии или "нет роста бляшек".

Бывают такие обострения, что всё будет неэффективным. А бывают такие состояния, что всё будет эффективным, кроме примочек дистиллированной водой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серъёзно? :) :) А это не слишком экстремальный способ? Первый раз слышу такое...

А то жалко всё-таки твою головушку... B)

RedMenчик с моей головушкой всё в порядке :) ни я одна практиковала такой метод смывки и ничего- обошлось(волосы не выпадали и на коже никак не отразилось)

Я вот думаю как бороться с карталином? помогает отлично, но вот крапивница после него портит всю малину! псор уже почти сошёл до нуля, а что с этими прыщичками делать?! я ещё и ванны солевые делала, так вообще жопа началась... больше не хочется эксперементировать над собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gсор уже почти сошёл до нуля, а что с этими прыщичками делать?!

Обсуждение, что делать с "прыщичками", начиная с поста http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93627441

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иро4ка первым делом- Скин кап в мусорник! и все гормоналки- туда же! почитай топик про псориаз на голове, там очч много полезной информации и советов кому что помогает! когда я мазала голову салицилкой и другими жирными мазюками, то смывала ср-вом для мытья посуды(типа фэйри) :) смывает отлично, только чтоб волосы не испортить(очень сушит) потом обязательно наносила бальзам д/в, можно даже с оливковым маслом минут на 30... и никаких проблем!

Нет, к Фейри я не готова. Представляешь - лысая и в болячках. Красотка просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 8 июня начала мазюкаться мазью "Карталин".В первый же день почувствовала облегчение, чешуйки сами начали слазить.Бляшки на второй день стали более гладкими, шелушение продолжается.Когда мажешься этой мазью, то появляется зуд.Пока второй день он не проходит.Но как писали многие люди здесь на форуме :зуд должен по-тихоньку стихать.Да и решила к карталину добаить диету-исключила жирную пищу и жареную.Салатики всякие , огурцы, овсянка на воде и творог со сметаной и многое другое.Но голоданием не занимаюсь.Посмотрим каковы результаты буду в конце недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 8 июня начала мазюкаться мазью "Карталин".В первый же день почувствовала облегчение, чешуйки сами начали слазить.Бляшки на второй день стали более гладкими, шелушение продолжается.Когда мажешься этой мазью, то появляется зуд.Пока второй день он не проходит.Но как писали многие люди здесь на форуме :зуд должен по-тихоньку стихать.Да и решила к карталину добаить диету-исключила жирную пищу и жареную.Салатики всякие , огурцы, овсянка на воде и творог со сметаной и многое другое.Но голоданием не занимаюсь.Посмотрим каковы результаты буду в конце недели)

Когда спишь,зуда нет.Поетому мажся на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда спишь,зуда нет.Поетому мажся на ночь.

Я в принципе так и делаю, но если прямо на ночь намазаться, то все в одежду впитывается и эффект будет не тот.

и обязательно пей антигистаминные (кларитин, тавегил, зиртек, супрастин и т.п.).

А это не вредно пить их постоянно и вообще по сколько таблеток пить в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе так и делаю, но если прямо на ночь намазаться, то все в одежду впитывается и эффект будет не тот.

А это не вредно пить их постоянно и вообще по сколько таблеток пить в день?

У тебя ремиссия вообще была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю как бороться с карталином? помогает отлично, но вот крапивница после него портит всю малину! псор уже почти сошёл до нуля, а что с этими прыщичками делать?! я ещё и ванны солевые делала, так вообще жопа началась... больше не хочется эксперементировать над собой...

Не знаю, что и посоветовать...мож стОит пока потерпеть ( до полного ухода псора)?

У дочи даже месяц спустя после окончания пользования Карталином, еще заметны следы от энтих прЫщей на ногах( а от псориков бывших никаких следов). Сами проходят, но оочень медленно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и обязательно пей антигистаминные (кларитин, тавегил, зиртек, супрастин и т.п.).

Почему надо пить химию всякую?Если алергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и обязательно пей антигистаминные (кларитин, тавегил, зиртек, супрастин и т.п.).
А это не вредно пить их постоянно и вообще по сколько таблеток пить в день?
Почему надо пить химию всякую?Если алергии нет.
Как это нет? Зуд в наличии.

Информация к размышлению по поводу антигистаминных средств:

Итак, возникновение аллергических реакций во многом связано с тем, что под действием некоторых веществ (аллергенов) в человеческом организме вырабатываются совершенно определенные биологически активные вещества, которые, в свою очередь, приводят к развитию аллергического воспаления. Веществ этих десятки, но наиболее активным из них является гистамин. У здорового человека гистамин находится в неактивном состоянии внутри совершенно определенных клеток (т. н. тучные клетки). При контакте с аллергеном тучные клетки высвобождают гистамин, что приводит к возникновению симптомов аллергии. Симптомы эти весьма разнообразны - отеки, покраснения, сыпи, кашель, насморк, спазм бронхов, снижение артериального давления и т. д.
главный смысл использования антигистаминных препаратов - предотвращение и (или) устранение симптомов аллергии. Аллергии любой и на что угодно - аллергии респираторной (вдохнули что-то не то), аллергии пищевой (съели что-то не то), аллергии контактной (намазались чем-то не тем), аллергии фармакологической (лечились тем, что не подошло).
К “классическим” антигистаминным препаратам относятся димедрол, дипразин, супрастин, тавегил, диазолин, фенкарол. Все эти лекарства применяются уже много лет - опыт (и положительный, и отрицательный) довольно большой.
При всех плюсах и минусах антигистаминных средств у всех вышеперечисленных препаратов имеется два достоинства, способствующих их (препаратов) широкому распространению. Во-первых, они действительно помогают при аллергии и, во-вторых, их цена вполне доступна.

yana22, обрати особое внимание на следующее:

1. Механизм действия антигистаминных препаратов сходен, но различия все-таки есть. Очень часто бывает так, что одно лекарство не помогает вообще, а использование другого быстро дает положительный эффект. Короче говоря, конкретному индивидууму нередко подходит совершенно определенный препарат, а почему это происходит, не всегда ясно. По крайне мере, если после 1-2 суток приема эффекта нет, препарат надо менять, или (по совету врача) лечиться другими методами или препаратами других фармакологических групп.

2. Кратность приема внутрь:

Фенкарол - 3-4 раза в день;

Димедрол, дипразин, диазолин, супрастин - 2-3 раза в день;

Тавегил - 2 раза в день;

Астемизол, кларитин - 1 раз в день.

3. Средняя разовая доза для взрослых - 1 таблетка.

4. Прием и еда.

Фенкарол, диазолин, дипразин - после еды;

Супрастин - во время еды.

Астемизол - утром натощак.

Прием димедрола, кларитина и тавегила с едой принципиально не связан.

5. Сроки приема. В принципе, любой антигистаминный препарат (разумеется, кроме тех, что используют профилактически) не имеет смысла принимать более 7 дней. Одни фармакологические источники указывают на то, что можно глотать и 20 дней подряд, другие сообщают о том, что, начиная с 7-го дня приема, антигистаминные препараты могут сами становиться источником аллергии. Оптимально, по-видимому, следующее: если после 5-6 дней приема потребность в антиаллергических препаратах не пропала, следует лекарство поменять, - попили 5 дней димедрол, перешли на супрастин и т. д. - к счастью, есть из чего выбирать.

Полностью читать => здесь Там же можно найти сведения об отрицательных моментах антигистаминных средств и тд.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ремиссия вообще была?

было улучшение общее кожи.Но долгой ремиссии никогда не было.летом он практически сходит , когда пребываещь

на солнышке.А зимой пребывает снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста.Я вот мажусь с 8 июня карталином и мне становиться лучше.псор становиться с каждым днем розовее.Я хотела бы добавить к нему еще

пребывание на солнце, можно ли так??Я просто хотела посмотреть какой эффект будет именно от карталина.И если совместно с солнечными ваннами все пройдет быстро, то я не пойму

от чего же все таки мне помогло.И боюсь, что как бы псор потом не полез, раз я его не так долго карталином пролечила.И эффекта не будет того, которым все люди практически восхищаются на форуме.У них ремиссия до года, а то и вообще псор проходит.Мне просто от солнца всегда было хорошо, но псор появлялся снова.А карталином начала мазаться с той целью, чтобы оно ушло очень надолго.Надеюсь вы поняли мой рассказ, что я хотела у вас спросить??!!!!Жду ответов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол не рекомендуют совмещать с ультрафиолетом.

Насчёт "все восхищаются" - это преувеличение :lol: И насчёт "ремиссии до года, а то и вообще проходит" - тем более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было улучшение общее кожи.Но долгой ремиссии никогда не было.летом он практически сходит , когда пребываещь

на солнышке.А зимой пребывает снова

У меня тоже самое.Мажу с 5 мая карталином.Если взять весь псор,который у меня на тот момент за 100%,то сейчас осталось 5%.Без солнца и солярия сошло. Голова вся прошла.Бляхи многолетние сошли,а на их месте пигмент остался.

Мне вот тоже интересно о людях,которые той весной мазались?

Напишите пожалуйста,если ещё сюда заглядываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Бываю редко... В последнее время обратил внимание на две мази - Карталин и Магнипсор. Обе на солидоловой основе. Хочу приобрести одну из них, но в кадой мази свои плюсы и минусы (для меня).

В случае с Карталином смущает то, что (как я понял) у него проблемы с официальной регистрацией. У некоторых сомнения в стиле "не подмешано ли что". А Магнипсор - написано только для псориазников, а у меня разные дерматологи ставят строго два диагноза - псориаз и себорейный дерматит. И что будет, если больной себореей намажет магнипсор? )

Интересно.

Если у кого есть какие-либо соображения по данному поводу - с интересом послушаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с Карталином смущает то, что (как я понял) у него проблемы с официальной регистрацией.

Не смущайся, никаких таких проблем с регистрацией у Карталина нет. Это не лекарство и регистрация не нужна.

а у меня разные дерматологи ставят строго два диагноза - псориаз и себорейный дерматит.

В том случае, если они ставят "или", нужно выбрать из дерматологов/диагнозов всего лишь один. Его и лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...