Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня стояла в очереди в аптеке, где есть отдел для животных. Пыталась вспомнить: "Что-то я такое думала там купить?". Вспомнила: "Куплю-ка "Зорьку" про запас - пусть будет". Подхожу в отдел: "Здравствуйте! У вас крем "Зорька" есть?". Да-говорят-есть. Я: "А сколько стоит? Сколько грамм?" Отвечает: "200 грамм - 70 рублей". Говорю: "Давайте". Про себя: "Ну пусть будет". Спрашиваю: "Есть аннотация?" Она на всю аптеку: "А зачем вам аннотация? Вы титьки будете мазать или пятки?!!" Я (смущённо): "Пятки конечно, просто хочу состав почитать и адрес производителя." Поситетители аптеки (человек 15) любопытно наблюдают за происходящим... Она (опять громко, на всю аптеку): "Ну... для титек-то аннотация, конечно, есть...!" Достала, подала мне. Я раплатилась, ушла... под зоркими взглядами очереди... Потом хохотали с семьей, читая аннотацию "для титек": " "Применяют наружно, перед доением (я как раз кормящая мама)..., после доения кожу вымени вновь смазывают...; убой животных на мясо во время и после применнения крема Зорька проводят без ограничения...!" В общем, купила "про запас", пока в холодильник. Буду применять - отпишусь. :) :) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, купила "про запас", пока в холодильник. Буду применять - отпишусь. :huh: :) :(

Обязательно отпишись, не забудь, что " после доения кожу вымени вновь смазывают", будь осторожна, так как "забой на мясо проводят без ограничения", :) а то куда мы без твоего опыта? Кстати, а про запас зачем взяла? Планируется увеличение поголовья ? :)

ЗЫ: щас меня пометут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишись, не забудь, что " после доения кожу вымени вновь смазывают", будь осторожна, так как "забой на мясо проводят без ограничения", :lol: а то куда мы без твоего опыта? Кстати, а про запас зачем взяла? Планируется увеличение поголовья ? :D

ЗЫ: щас меня пометут... :mellow:

Нее, поголовье пока в прежнем составе! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

всем привет! Представляете, у нас в алмате нет даже элементарного крема *зорька*, обзвонила 10 аптек и ноль, я в шоке...Теперь надо искать блат в ветеринарии, чтобы достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Представляете, у нас в алмате нет даже элементарного крема *зорька*, обзвонила 10 аптек и ноль, я в шоке...Теперь надо искать блат в ветеринарии, чтобы достать...

Привет! Наталка! А ты обзванивала ветеринарные аптеки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Представляете, у нас в алмате нет даже элементарного крема *зорька*, обзвонила 10 аптек и ноль, я в шоке...Теперь надо искать блат в ветеринарии, чтобы достать...

это ветеренарный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил ветеринара местного, такого вещества как "флорализин" не знает. Чё-то не догададся попросить посмотреть снадобье, которым коров тут пользуют, может что-то сходное? Соварного запаса не хватает на столь специфические названия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил ветеринара местного, такого вещества как "флорализин" не знает. Чё-то не догададся попросить посмотреть снадобье, которым коров тут пользуют, может что-то сходное? Соварного запаса не хватает на столь специфические названия :rolleyes:

СПРАВКА

Коров много чем пользуют. И много кто.

Вот только у нас в городе три фирмы выпускают три продукта : «Зорька», «Солнышко» и «Забота» . Последние два не знаю из чего, но они шли вслед за успехом «Зорьки». Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др. http://www.zooinfo.ru/catalog/33-87067.html

Я как-то говорил с главным разработчиком «Зорьки» - насколько я понял, вещества лежащие в основе выраженного лечебного действия Флорализина – «хорошие» простогландины, со всеми вытекающими последствиями.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... копаясь в интернете обнаружил, что применение крема для коровьих сисек, оказывается не новость, более того, есть адаптированная "человеческая" версия в виде вот этого брэнда. Цена, кстати, тоже невысокая -

http://www.udderlysmooth.co.uk/index.htm

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то говорил с главным разработчиком «Зорьки» - насколько я понял, вещества лежащие в основе выраженного лечебного действия Флорализина – «хорошие» простогландины, со всеми вытекающими последствиями.

Здоровья

Kulau-leprous, расскажите, пожалуйста, несведущим что такое простогландины и какие последствия из них вытекают. Очень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... есть адаптированная "человеческая" версия в виде вот этого брэнда.

Да, естественно, везде этого добра производят много. Путей к благодати миллионы, вопрос лишь в химсоставе. Но мы о Зорьке. Кстати она была разработана именно для человека, но получить фармстатью авторам не удалось - это очень тяжкая, дорогая и длительная процедура. Они плюнули и объявили ее ветпрепаратом, окрестили Зорькой. А должна была бы быть, например "Эсмеральда".

Kulau-leprous, расскажите, пожалуйста, несведущим что такое простогландины и какие последствия из них вытекают. Очень интересует.

Для нас важно, что при псориазе наблюдается дисбаланс простагландинов. (http://www.healthclub.ru/public/lections/hyperceratoz.htm)

Что же они такое в 2-х словах. Их называют химические посредники (локальные» гормоны), которые воздействуют только на соседние клетки. Простагландины – дюжины очень активных соединений, образованных из жирных кислот - омега-3 (линолевая), арахидоновая, и другие жирные кислоты.

Простагландины делят, на ряд разных серий или, более грубо – условно: на «хорошие» и «плохие», где некоторые свойства могут быть «противоположны». Простагландины в организме не хранятся, а по мере надобности производятся мембранами клетки в каждой ткани тела. Они много за что в нас ответственны – они и понижают кровяное давление, и участвуют в процессах против инфекций, регулируют секрецию эндокринки и очень многое другое (посмотрите – полный интернет). Самое важное, что они регулируют скорость метаболизма в различных тканях.

Некоторые масла провоцируют производство «плохих» простагландинов. Баланс простагландинов в нашем теле можно контролировать включив в диету нужные растительные масла и другие продукты. Льняное масло и рыбий жир, содержащие Омега-3 сдвигают баланс простагландинов в сторону хороших, уменьшив воспалительные процессы, вызываемые плохими простагландинами. Поэтому и надо пить льняное масло, рыбий жир, где много линолевой кислоты, есть рыбу, где много, тьфу, тьфу, прошу пардону - эйкозапентаэновой кислоты, активно поедать зеленые растения – я вот, стараюсь летом»от пуза»).

Поскольку они производятся в клетках каждой ткани тела, то все сказанное касается как внутреннего потребления, так и через кожу (мази, в т.ч. и «Зорька»).

Уф, вроде все.

Здоровья и 2-3 чайных ложки льняного масла

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые масла провоцируют производство «плохих» простагландинов.

Какие? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Наталка! А ты обзванивала ветеринарные аптеки? :rolleyes:

да конечно же ВЕТЕРИНАРНЫЕ АПТЕКИ.Я понимаю так, что *зорькой* у нас не торгуют из-за ее дешевизны...Ладно буду искать, очень хотелось бы попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие? :rolleyes:

Ну, тут дело очень сложное и очень темное в цепочке: «Пища – Черный ящик (ткани организма) - Образование простагландинов». А когда такая темень – то это «область гуру». Вот возьмем, скажем, арахидоновую кислоту, которая так важна в структурах клеточных мембран и необходима для метаболизма. Без нее нам «край». Но мы "Черный ящик" и некоторые спецы читают, что употребление животных жиров, богатых арахидоновой кислотой (молоко, печень и др), приводит к образованию «плохих» простагландинов. Или вот - чемпион -рыбий жир, где ее аж до 30%.

Вот еще одно масло, приводящее к образованию «плохих» простагландинов – это кукурузное масло http://www.cancertutor.com/.

Вообще, если о «Великих гуру», то надо полистать очень популярную книгу, где эти вопросы освещаются - это книжка «Питательные традиции Салли Фэллон» («Nourishing Traditions by Sally Fallon»), ее последнее издание было "онаучено" - (вместе с д-ром Марией Эниг – известным ученым в области роли липидов в биохимии человека). Книжка в инете есть, кажется, даже и переводы.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если о «Великих гуру», то надо полистать очень популярную книгу, где эти вопросы освещаются - это книжка «Питательные традиции Салли Фэллон» («Nourishing Traditions by Sally Fallon»),

Ну вот, я так надеялся на халяву :wub: , а тут самому читать-вникать придётся. :rolleyes:

Спасибо за ответ, может и правда выберу время поштудировать книгу ...если что-нибудь пойму в ней. :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно же ВЕТЕРИНАРНЫЕ АПТЕКИ.Я понимаю так, что *зорькой* у нас не торгуют из-за ее дешевизны...Ладно буду искать, очень хотелось бы попробовать...

А может просто в магазинах для животных посмотреть. Просто как-то не верится, что нигде нет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кошке корм покупал, дай, думаю, про "Зорьку" спрошу, и стыдливо спрятав глаза спросил - продавщица, даже не взглянув на меня, устало сказала, что весь крем разобрали. Потом в супермаркете в отдел для животных зашел, там оказалась последняя банка, взял на пробу: банка 200 грамм стоит 50 руб. - практически даром, дешевле вазелина даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зорька вещь! Пробуйте не бойтесь, вреда не будет он же для коров, а корова животное полезное! Жене пятки мазал (а больше ничего :rolleyes:) на себе пробовал устраняет сухость и шелушки не так летят.

Изменено пользователем Vinogradinka
Просьба не писать все заглавными буквами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отшелушивает,смягчает увлажняет правда хорошо.Но не лечит испробовано на себе.Но в остальном очень хорошая штука,просто нет слов ну я прям не нахожу их хочется прям петь(мууууу.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешал Зорьку с дегтем. На банку крема 200 гр. 20 мл. дегтя. Эффект обалденный, правда я попутно пропил курс тиосульфата натрия и ограничиваю себя в питании, но крем с дегтем реально помогает. Правда запах дегтя теперь не выветривается из квартиры :give_rose: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешал Зорьку с дегтем. На банку крема 200 гр. 20 мл. дегтя. Эффект обалденный, правда я попутно пропил курс тиосульфата натрия и ограничиваю себя в питании, но крем с дегтем реально помогает. Правда запах дегтя теперь не выветривается из квартиры :give_rose: .

Молодец - это хороший эксперимент, такое мазево-варево должно на коже заработать.

Звонил позавчера на Фармакс - они, вроде, живы и Зорьку выпускают, я зря тревожился (у нас в "котомагазинах" и ветаптеках ее нет - только конкуренты - "Солнышко" и "Забота" с неясным оставом и действием.

Прочитал твое сообщение, аж сразу везде зуд начался - думал, черт опять псор достает! Глянул - нет, не бляхи, просто и моему организму Зорьки с дегтем захотелось! Ничё, подождет.

Здоровья и регулярных докладов о ходе "разпсоривания" или "депсоризации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купила "буренку". Мне сказали, что это то же, что и "Зорька". Теперь в сомнении, может всё же "Зорьку прикупить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купила "буренку". Мне сказали, что это то же, что и "Зорька". Теперь в сомнении, может всё же "Зорьку прикупить"?

Тереза, средств много. И Буренка, и Мумушка и Забота и несть им числа. Составов их никто не знает, как их делают - в каком грязном корыте и что смешивают - тайна. А за Зорьку я уверен: и сильные биохимики - ее разработчики,и чистое производство на "Фармакс", и большая практика ее применения (кто пятки-титьки, кто еще чего у кого зудит).

Можно, ессно, и Буренкой оскоромиться.В плане лихости и чапайства. Вот, я какая - намазалась вся и глядите - ну ничё не случилось: Муууууу!!!

Здоровья и здравого выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Буренка, и Мумушка и Забота и несть им числа. Составов их никто не знает, как их делают - в каком грязном корыте и что смешивают - тайна. А за Зорьку я уверен..

Ну, тайны грязного корыта... :give_rose: Да и составы, конечно, - известны, но в главном автор прав: в Буренке нет того основного, что есть в Зорьке - флорализина.

Составы, описания:

Зорька - http://vettorg.net/pharmacy/54/938/ . Производитель ЗАО НПП "Фармакс", Россия.

Буренка - http://vettorg.net/pharmacy/54/877/ . Производитель ООО "Рубикон", Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тайны грязного корыта... :give_rose: Да и составы, конечно, - известны, но в главном автор прав: в Буренке нет того основного, что есть в Зорьке - флорализина.

Составы, описания:

Зорька - http://vettorg.net/pharmacy/54/938/ . Производитель ЗАО НПП "Фармакс", Россия.

Буренка - http://vettorg.net/pharmacy/54/877/ . Производитель ООО "Рубикон", Беларусь.

Да,FROL, спасибо я посмотрел.Но и сам флорализин, как понятие неопределенен - вроде понятия "нефть" и флорализин фирмы А не тождественен флорализину фирмы В. Это некая куча разных веществ, в том числе, сильно подозреваю - частично не идентифицированных, например - "вытяжка из мицелия грибов". Ну и кто ее разгонял по фракциям - а никто! А те же энзимы, коэнзимы, фосфолипиды... А вот "минералы" в Зорьке - сие, вообще секрет кока-колы, поскольку они подшиты ноу-хау в "нужных местах" к некоим органическим молекулам, что и обусловило высокий эффект этого флорализина.Там, я уже постами чуть выше балакал, что ребята эти не за коровой гнались, цель была максимально амбициозная - женщина.Но раззявившись на нее, получили платину с золотом ... "за корову".

А что до Буренок из ООО "Рубикон", то пусть их. Может и ничего - судить трудно, а ляпнуть нет.Посему, закруглюсь.

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...