Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем приветы! Пробовал лечение на ММ, а также в Индии (аюрведой), в Таджикистане – коже помогает больше всего именно ультрафиолет. Подтвердил гипотезу хождением в узкополосный солярий (311нм). =)

 

Планирую на новый год (примерно, 20 декабря - 14 января) поехать позагорать. В Индию не хочу по ряду причин:

  • визу оформлять – на самом деле не сложно, но всё-таки;
  • грязно;
  • хочется что-то новое.

Смотрю в сторону Филиппин. Но интересно мнение собратьев.

  • Кто-то уже ездил туда загарть? Не сложно ли добирать? какой из остров посоветуете?
  • Возможно кто-то посоветует ещё места, где бывали на новый год? Интересуют советы насчёт гостиниц с адекватными ценами и возможность позагорать на крыше без одежды (хотя этот вопрос всегда решался :rolleyes: ). Сопутствующее лечение: массажи, рыбки и т.п.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про острова рассказать ничего не могу.

Но если просто позагорать зимой то это можно сделать и на красном море. Египет Израиль.

Лететь не так далеко и кораллы имеются.

А с точки зрения дат цены на названные даты самые ломовые...Новый год...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про острова рассказать ничего не могу.

Но если просто позагорать зимой то это можно сделать и на красном море. Египет Израиль.

Лететь не так далеко и кораллы имеются.

А с точки зрения дат цены на названные даты самые ломовые...Новый год...

А как насчёт эффекта в январе? Меня довольно сильно смущает, что Боракай (Филиппины) находится почти на 400 км севернее, чем Керала (Индия), т.е. солнце немного менее активно будет. А Хургада (Египет) совсем далеко далеко от экватора будет, наверное, ещё 1400-1500 км севернее от широты Боракая.

 

Есть опыт для сравнения эффект в Керале (или Боракае) vs эффект в Хургаде в январе?

 

P.S.: Средняя температура в Хургаде в январе ~16 градусов. Холодновато... Что косвенно намекает, на слабую интенсивность солнца (в том числе ультрафиолета) в это время там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эйлате (Красное море) в ноябре-феврале ни разу не купательно-загорательная атмосфЭра, весьма прохладно и ветер. Дождей нет. С египетской стороны, думаю, то же самое. Если только на самом юге Красного моря потеплее, но там совсем не туристические места, в Йемене и Эритрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотрю в сторону Филиппин. Но интересно мнение собратьев.

 

Если уж лететь в такую даль, то почему не Таиланд? Или, опять же, Шри Ланка? Можно будет не только загорать, но и запросто сгореть :) при фанатизьме, естественно. Подешевле Таиланда будет Вьетнам, но и погрязнее. Хотя, конечно, чище чем в Индии. Малайзия- тоже можно, но уже дороже. Индонезия- почти как в Таиланде, но уже дальше. А еще дальше только Австралия и Новая Зеландия- там самый пик сезона! но соответственно и цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам Красное море в это время весьма замечательно!)

В Эйлате (Красное море) в ноябре-феврале ни разу не купательно-загорательная атмосфЭра, весьма прохладно и ветер. Дождей нет. С египетской стороны, думаю, то же самое. Если только на самом юге Красного моря потеплее, но там совсем не туристические места, в Йемене и Эритрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт эффекта в январе? Меня довольно сильно смущает, что Боракай (Филиппины) находится почти на 400 км севернее, чем Керала (Индия), т.е. солнце немного менее активно будет. А Хургада (Египет) совсем далеко далеко от экватора будет, наверное, ещё 1400-1500 км севернее от широты Боракая.

 

Есть опыт для сравнения эффект в Керале (или Боракае) vs эффект в Хургаде в январе?

 

P.S.: Средняя температура в Хургаде в январе ~16 градусов. Холодновато... Что косвенно намекает, на слабую интенсивность солнца (в том числе ультрафиолета) в это время там.

Зимой в Египте купание это почти моржевание для обычных людей ! Хотя есть и индивидуумы кто давал жару ! Но при этом вполне приличный дайвинг !!! Ессено в полном облачении ))

Если судить по активности солнца то посоветую Бали !! На моей памяти там жарило сильнее чем в тайе и Индии ! Хотя сейчас находясь в индии я за два дня плечи почти спалил - красные !! Приехал подготовленный после курса солярия !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой мог быть опыт... Может быть в январе самое то!

Посоветовал красное море - коллеги ездили и хвалили. Потом посмотрел данные по погоде и ужаснулся... Интересно чем они там занимались? :)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, что с октября по апрель лучшее место это Шри-Ланка, Хиккадува. Иногда конечно волна в океане, можно обломаться если приехать на две недели только, из них купальных может оказаться дней 8. Но когда на месяц, то ок. Не говоря уже о зимовках

Тай: душно - воздух там стоит. Самуи - загрязнен, Ко Чанг - дорогой.

Малайзия - пляжного отдыха мало, есть остров Лангкави, андамандское море, это примерно по климату как пхукет, но тоже грязновато.

В индонезии не был - далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Малайзия - пляжного отдыха мало, есть остров Лангкави, андамандское море, это примерно по климату как пхукет, но тоже грязновато...

 

 

А, где кроме Лангкави ещё в Малайзии пляжевался-купался? Острова Реданг, Перхентиан итд. видел? В районе Куантана море чистое. Грязновато в портовых зонах Кланг, Джохор, Малакка... Таиланд ваще-то  севернее находится, холоднее там будет. Ну, как-то опрометчиво не надо про Малайзию, есть там чистейшие местечки, но будет дороже Цейлона.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, где кроме Лангкави ещё в Малайзии пляжевался-купался? Острова Реданг, Перхентиан итд. видел? В районе Куантана море чистое. Грязновато в портовых зонах Кланг, Джохор, Малакка... Таиланд ваще-то севернее находится, холоднее там будет. Ну, как-то опрометчиво не надо про Малайзию, есть там чистейшие местечки, но будет дороже Цейлона..

Там уже не тот бюджет совсем. Севернее это когда далеко, а когда между одной страной и другой 45 минут лететь, то разницы никакой.

Я еще на Пенанге был, искупался конечно, но это не то, что надо псориазникам. Пенанг крут как туристическое направление, место, в которое я бы вернулся. Все в мире конечно я не посмотрел, но в 20 странах был, примерно представляю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-ва Лангкави, Пенанг - грязюка там и нах-ся в Индийском океане, он зелёный и малопрозрачный. Если смотреть Южно-Китайское море (Куантан, Терренгану и острова), цвет моря другой и значительно чище. Будь точнее, пишешь о целой стране, а видел только Западную сторону Малайзии. Советую пожить на островах с Восточной стороны, будешь в восторге. Без обид.  Выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-ва Лангкави, Пенанг - грязюка там и нах-ся в Индийском океане, он зелёный и малопрозрачный. Если смотреть Южно-Китайское море (Куантан, Терренгану и острова), цвет моря другой и значительно чище. Будь точнее, пишешь о целой стране, а видел только Западную сторону Малайзии. Советую пожить на островах с Восточной стороны, будешь в восторге. Без обид. Выздоравливай.

Ну вот на востоке Малайзии не были. Видимо уже и не будем там. Шри-Ланка хороша целым набором качеств: бюджетность, близкое расстояние к РФ (прямые рейсы из домодедово и недорогие билеты), отсутствие крупных производств (экология), самые качественные и натуральные фрукты всегда в шаговой доступности (такого я не встречал нигде в Азии больше, а по цене все в 3-4 раза дешевле того же Тая и Малайзии), возможность жить по полгода, не выезжая из страны, возможность стартануть бизнес, потому что много не занятых ниш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Шри-Ланке еще и сезон дождей ....есть !)

Во всей Азии дождит с апреля по сентябрь включительно. Менять надо дислокацию на этот период. На Филиппинах тайфуны, что хуже дождя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был однажды на ланке на новогодние каникулы. Каждый день шел дождь. Необычный для нас. Теплый. Местные разводили руками. Говорили давно должны были закончится...

Так что в современном мире возможно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был однажды на ланке на новогодние каникулы. Каждый день шел дождь. Необычный для нас. Теплый. Местные разводили руками. Говорили давно должны были закончится...

Так что в современном мире возможно все.

Ну а чо - глобальное потепление. Всякие могут быть катаклизмы климатические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я 22 июня 2012 г. наблюдала шторм на Мертвом море.))

был однажды на ланке на новогодние каникулы. Каждый день шел дождь. Необычный для нас. Теплый. Местные разводили руками. Говорили давно должны были закончится...

Так что в современном мире возможно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я 22 июня 2012 г. наблюдала шторм на Мертвом море.))

 

И как? Наши люди купались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ Иордания, после 15 августа, обычно  после обеда, штормит почти ежедневно. Купаются все, прыгают и качаются на волнах, обычная практика.... Пару лет назад, волна так шибанула по мосткам, что один мой шлепанец соскользнул с ноги и улетел в море. Однажды наблюдала песчаную бурю, когда точка на горизонте превращается в кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шри-Ланка хороша целым набором качеств: бюджетность, близкое расстояние к РФ (прямые рейсы из домодедово и недорогие билеты), отсутствие крупных производств (экология), самые качественные и натуральные фрукты ... (а по цене все в 3-4 раза дешевле того же Тая и Малайзии)

Это точно. Насчет сезона дождей пугаться особенно не стоит: дожди в этот сезон могуть быть сильным и частымии, могут быть и не очень, а может их и не быть вообще :) это как со снегом зимой в России, не угадаешь При этом дождь всегда теплый, а близость океана обеспечивает быструю смену плохой погоды на хорошую. Может быть сильнейший, проливенный ливень, через пять минут уже ничего, а еще через пять солнце жарит по полной. Естественно бывает и наоборот, только успеваешь спрятаться под какой- нибудь навес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Насчет сезона дождей пугаться особенно не стоит: дожди в этот сезон могуть быть сильным и частымии, могут быть и не очень, а может их и не быть вообще :) это как со снегом зимой в России, не угадаешь При этом дождь всегда теплый, а близость океана обеспечивает быструю смену плохой погоды на хорошую. Может быть сильнейший, проливенный ливень, через пять минут уже ничего, а еще через пять солнце жарит по полной. Естественно бывает и наоборот, только успеваешь спрятаться под какой- нибудь навес.

Все вообще верно, мы тогда про это в Raffles и говорили)

Шри-Ланка еще хороша тем, что это село с милыми людьми. Она - простая и честная.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Она - простая и честная.

 

Ну да. :D Каждый таксист так и норовит отвезти в магазин или ресторан подальше, где больше комиссионных водителю за привезенного туриста платят...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...