Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! :D

Я новичок на форуме. Долго искала по всему интернету проблему с которой столкнулась не посредственно я. Быть может на вашем форуме уже встречались подобные вопросы но тем очень много и нужного ответа для себя я не нашла.

По этому с вашего разрешения позвольте открыть сию тему, если такова уже есть то дайте ссылочку на нее.

У меня псориазом болеет муж :) , уже как 6 лет, началось все с института нервы плюс у него еще наследственное, дядя то же болеет.

Который год зову слетать и отдохнуть где нибудь на море, на что получаю ответ "ну куда я такой полечу, что бы пальцем в меня тыкали и шушукались за спиной" он даже на даче купается в дали от пляжа :crazy: .

У него не большие высыпания, локти, чуть чуть спина и правая нога, да еще лоб ,от чего ходит все время на улице в кепке.

Подскажите пожалуйста кто куда ездил, летал, где не будут тыкать пальцем или по крайней мере где мало народа на пляже, я не имею ввиду какие то санатории или курорты где люди именно приезжают для лечения, а просто отдых.

Заранее благодарю за ответы!

На необитаемый или малонаселенный остров. А лучше что-то изменить в мировосприятии, потому как с таким отношением ему будет везде казаться, что на него не так смотрят. Поверьте, большинству людей, тем более на отдыхе, нет дела до ваших болячек. А у тех, кто обращает внимание, других версий полно, от спасателя МЧС, с ожогами, до упавшего с мотоцикла и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто куда ездил, летал, где не будут тыкать пальцем или по крайней мере где мало народа на пляже, я не имею ввиду какие то санатории или курорты где люди именно приезжают для лечения, а просто отдых.

Заранее благодарю за ответы!

Nadinkin, может вам Строгановка подойдет?

Вот адрес обсуждения: http://psoranet.org/topic/3343/

Заметка о Строгановке: http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d1%80%d1%82%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%8f/%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d1%82-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d1%81%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%b1%d1%83%d0%bb-%d0%b0%d0%b7-r103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadinkin, может вам Строгановка подойдет?

Вот адрес обсуждения: http://psoranet.org/topic/3343/

Заметка о Строгановке: http://psoranet.org/...скребул-аз-r103

Я имела ввиду какие нибудь курорты типа гоа, турции или египта.

В Украину почему то не очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду какие нибудь курорты типа гоа, турции или египта.

В Украину почему то не очень хочется!

Солнце и море везде помогут.А если позволяют средства,тогда на Мёртвое море,в Израиль или Иорданию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Nadinkin, мне сильно помогают солнце и море, где бы я не была, самый дешевый вариант - это Турция, а нашего брата я видела в разных странах, есди человек воспитанный, он в любом городе и стране не обратит внимания на вашу кожу, на меня пальцем показывали у нас в России, а не на курорте. Так что езжайте на море и не заморачивайтесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Нафталан!!!

Все, кого я там видел говорили одно и то же. Что они все прошли, и почти везде - безрезультатно. Что тратили много денег на Мертвое море и т.п. Но в Нафталане получили очень хорошие результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ребята, Нафталан!!!

Все, кого я там видел говорили одно и то же. Что они все прошли, и почти везде - безрезультатно. Что тратили много денег на Мертвое море и т.п. Но в Нафталане получили очень хорошие результаты!

Земляку - привет! По поводу Нафталана - сам пробовал? Если да, то где, как и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляку - привет! По поводу Нафталана - сам пробовал? Если да, то где, как и т.д.

Привет! Я пробовал да, но я лечил позвоночник, мне как-то не помогло, кажется... Временное облегчение было. Ребята были с псориазом - им помогло. При чем (я уже писал), что ребята эти где уже только не были, в т.ч. на Мертвом море неоднократно.

Есть отдельная тема по Нафталану

Тема то есть, но эта тоже, наверное, подходит - "Куда лучше поехать"... Вот я и пишу свое мнение по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

. У моей дочери псориаз уже года 4. Задумались о лечении в Венгрии. В интернете нашла курорт Харкань. Там есть больница, где лечат псориаз. Есть сайт на русском языке. Но лечение не дешевое, впрочем, как все в нашем мире. Так я нашла пору маленьких отзыва о лечении и все: тишина. Говорят, что в Венгрии много отдыхают и лечатся русских, но результатами не делятся. Через сестру вышла на женщину, которая живет в Будапеште, она подтвердила, что Венгрия славится своими минеральными водами, но у нее никто из знакомых не болеет псориазам, посему результатов лечения нет. Если все сложится хорошо, то дочь поедет в начале сентября. Если у кого-то есть какие-нибудь сведения по этому курорту, просьба напишите!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А у меня вопрос про отдых/лечение во время обострения. Врач сказала, что нельзя, во-первых, зимой на море, т.к. резкая смена климата. Во-вторых, во время обострения...

Я хочу на море, на солнышко!!! Но у меня обострение, вот уже месяца 2 не проходит, новые пятна появляются редко(или я уже перестала замечать и потеряла им счет), старые расползаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая у тебя форма? море, солнце помогает или наоборот ?

 

у меня зимняя форма, помогает солнце и вода, я каждую зиму на неделю летаю в Египет, бюджетный вариант... и летом тоже провожу неделю на море.

так что я на море бывала постоянно с обострением, которое проходило после солнца и воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая у тебя форма? море, солнце помогает или наоборот ?

 

у меня зимняя форма, помогает солнце и вода, я каждую зиму на неделю летаю в Египет, бюджетный вариант... и летом тоже провожу неделю на море.

так что я на море бывала постоянно с обострением, которое проходило после солнца и воды

У меня  в первый раз в этом году началось обострение, в конце марта. До сих пор...

Врач сказала, могло повлиять, что в феврале в Египет летала(((

Сейчас есть возможность свалить в Турцию на 2 недели. Если б знала, что поможет, полетела бы. Если толку не будет или даже ухудшится состояние... Вот и боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вали в Турцию, отдыхай и набирайся положительных эмоций :)

Тем более, если есть возможность :)

 

У тебя псор недавно? Ты еще не изучила что утебя влияет на обострение и какая периодичность обострений ?

 

Повторюсь, у кажлго индивидуально все... Но как по мне, то это глупость, что врач так сказала... Врачу просто нужно было что-то сказать, так как истинную причину она определить не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вали в Турцию, отдыхай и набирайся положительных эмоций :)

Тем более, если есть возможность :)

 

У тебя псор недавно? Ты еще не изучила что утебя влияет на обострение и какая периодичность обострений ?

 

Повторюсь, у кажлго индивидуально все... Но как по мне, то это глупость, что врач так сказала... Врачу просто нужно было что-то сказать, так как истинную причину она определить не смогла...

У меня недавно, да... Не изучила еще его...

Спасибо за советы!

Всегда ездила на Мертвое море с обострением. Всегда очень помогало.

Спасибо!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Размещу здесь стыренное.))

Где в какое время лучше отдыхать?

ЯНВАРЬ

Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Мальдивы

может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

ФЕВРАЛЬ

Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Мальдивы

может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

МАРТ

Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Мальдивы, Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

АПРЕЛЬ

Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

МАЙ

Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция

ИЮНЬ

Гарантированная теплая погода и вода: Доминикана, Куба, Карибы, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Крит, Кипр, Греция, Турция, Болгария, Италия, Тунис, Мальта

может быть, прохладная вода и погода: Испания, Хорватия, Черногория

НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет, ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы

ИЮЛЬ

Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье

может быть, прохладная вода и погода: Португалия

НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн

АВГУСТ

Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье и Португалия

НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн

СЕНТЯБРЬ

Гарантированная теплая погода и вода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция

НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Карибский бассейн, Мальдивы

ОКТЯБРЬ

Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Индия Гоа, Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Мальдивы, Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

НОЯБРЬ

Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Мальдивы

может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

ДЕКАБРЬ

Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа ( Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Мальдивы

может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А черноморское побережье и прочие здравницы на территории бывшего СССР не проплачены :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сентябрь октябрь и половина ноября супер сезон на самом юге Крита в Матале!

H1oNiXfmmu4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой причине?

 

Лет семь назад поехали в санаторий под туапсе! Это гораздо лучше чем частные гостиницы. Природа, неплохая территория... Не загаженный и не слишком многолюдный пляж...Санаторий на подрезанной верхушке горы - приятный бриз - нет такой жарищи как в долинах. Мини зоопарк с забавными енотами. Вроде газоны. Малые архитектурные формы. Кондиционеры в номерах. Столовая...

Мини клиника при санатории. Доступные неплохие и недорогие процедуры.  

И полностью совдеповское отношение . Вроде рассаживания в столовой публики по конкретным столам и обеда в две смены по времени...

Вердикт однозначный "Больше - никогда".

 

Известное мне  приличное место (куда попал на пару ночей совершенно случайно) - рэдиссон газпром перед сочи. Четверка. В три раза дороже турции. В мертвый осенний несезон номер триста пятьдесят долларов...Завтрак включен. Извините, но у меня таких денег на приличный отдых на нашем юге - нет. 

Есть на нашем юге и комплексы которые выглядят очень прилично... Но наверное надо быть миллионером, чтобы там отдыхать... 

А про города типа "адлер" - вообще молчу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, отдыхать на нашем юге в мини-отелях (пансионатах, гостиницах - в общем там, где отдельный номер с удобствами и кондиционером) дороже, чем в Турции или Египте с их системой "всё включено". Дешевле можно только в частном секторе, это койко-место и туалет в огороде. Либо, если компания несколько человек, снимать квартиру.

А "всё включено" - отличная вещь, к примеру, отдых в Абхазии нам с женой обошелся в два раза дороже аналогичного отдыха в Египте, в основном как раз из-за питания. В Абхазии, как и нашем юге, надо за питание платить самим.

А перелёт? Цена на самолет до Адлера в два раза дороже, чем до Турции. Хотя Турция дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...