Jump to content

Recommended Posts

Неотигазон пил 20 мл. один раз в день, полностью очиститься не получалось, но улучшение было. Длительный прием может серьезно навредить, а я его применял последние несколько лет. Возможно резкий отказ от него и гормональных препаратов вызвал обострение. Стелара действует медленно и какое то время нужно потерпеть.

05.06.2020 в 14:53, nyny сказал:

В Испании  (если не в частной клинике) бесплатно

В Португалии мне выписали в частной клинике, а рецепт я отоваривал уже в государственном госпитале.

Улучшение происходит очень медленно, все высыпания на коже побледнели, но стали плотнее и шелушатся. Я думаю, может мне принять второй укол раньше чем через месяц.

• 3 weeks later...

После второго укола заметны улучшения, шелушение сходит на нет. Я уже почти удовлетворен состоянием своей кожи.

20 часов назад, eduloz сказал:

После второго укола заметны улучшения, шелушение сходит на нет. Я уже почти удовлетворен состоянием своей кожи.

а стоит ли нарушать правила приема? Ведь их  не просто так в инструкции прописали.

• 2 weeks later...

Я не нарушал условия приема, выждал месяц после первого укола. Сейчас очень доволен этим препаратом, на теле почти ничего не осталось, веду нормальный образ жизни, позволяю себе иногда принимать алкоголь и  потреблять продукты, которые раньше вызывали обострение.

• 3 weeks later...
09.07.2020 в 22:59, eduloz сказал:

Я не нарушал условия приема, выждал месяц после первого укола. Сейчас очень доволен этим препаратом, на теле почти ничего не осталось, веду нормальный образ жизни, позволяю себе иногда принимать алкоголь и  потреблять продукты, которые раньше вызывали обострение.

Привет! Как сейчас состояние? Ушел псор?

• 2 months later...
30.07.2020 в 16:50, Сашка сказал:

29-07-2020 Сделал первую инъекцию Стелары. PASI на момент приема 38,6.

Сашка, как успехи?

Успехи Стелары впечатляют. Очистился весь, осталось 0,5 -1% от былого.  Скоро выложу фото в дневник. Что было и как стало :)

• 4 weeks later...

Подскажите, через какое время после начала лечения стеларой уходят дактилиты? Должны ли "сдуваться" сосискообразные пальцы? Сделала два укола, пока без изменений.

14 часов назад, Амазонка сказал:

Подскажите, через какое время после начала лечения стеларой уходят дактилиты? Должны ли "сдуваться" сосискообразные пальцы? Сделала два укола, пока без изменений.

У меня дактилитов не было. Но все зависит и от того, чем вы лечились раньше, почему они раньше не уходили, насколько все запущено. Эффективность определяет врач, назначивший. Если врач скажет, что рано судить, значит рано. Надо ждать еще несколько инъекций. 

• 3 weeks later...
15.11.2020 в 15:40, Амазонка сказал:

Вылез дактилит еще на одном пальце. Значит ли это, что препарат еще не начал действовать? 

в инструкции написано: При неэффективности терапии в течение 28 нед рекомендуется рассмотреть целесообразность применения препарата. 

То есть если пройдет полгода, а никакого улучшения заметно не будет, то значит, не подходит он вам. 

Наверное поэтому врач сказал через 6 месяцев приехать. Может оно и помогает, просто внешне этого не видно... Не знаю... Лечусь с начала августа.

Edited by Амазонка
14 часов назад, Амазонка сказал:

Наверное поэтому врач сказал через 6 месяцев приехать. Может оно и помогает, просто внешне этого не видно... Не знаю... Лечусь с начала августа.

С начала августа уже надо было пару раз анализы крови сдать. По крови-то есть улучшения? 

Анализ крови был хорошим и до начала лечения. У меня по крови всегда все хорошо, даже при обострениях БК. Поэтому анализы сдаю редко, они, как правило, мало что показывают.

7 часов назад, Амазонка сказал:

Анализ крови был хорошим и до начала лечения. У меня по крови всегда все хорошо, даже при обострениях БК. Поэтому анализы сдаю редко, они, как правило, мало что показывают.

Тогда не подскажу, у меня всегда наоборот было.