Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Несколько пятен не сходило, врач предложил сперва сократить срок. Через пол года увеличить дозу - я вес поднабрал до 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет. Почти получилось оформить Стелару по квоте. Дали назначение из областного КВД. Все анализы в норме. Но сегодня вышел положительный результат по туберкулёзу. Квантифероновый тест.

 

Обзорная рентгенография ничего не показала. Жалоб нету. 

 

Завтра иду в к своему дерматологу. По ходу Стелару не дадут. Настроение на нуле ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, bekkuz сказал:

Всем привет. Почти получилось оформить Стелару по квоте. Дали назначение из областного КВД. Все анализы в норме. Но сегодня вышел положительный результат по туберкулёзу. Квантифероновый тест.

 

Обзорная рентгенография ничего не показала. Жалоб нету. 

 

Завтра иду в к своему дерматологу. По ходу Стелару не дадут. Настроение на нуле ((

Надо пересдавать разными способами. Мало ли ошибочно. Удачи! Пусть все будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Продолжаю свой рассказ. Сдал мокроту, ПЦР отрицательный. Но, фтизиатр назначил 3-х месячный курс табелток. Изониазид и Рифампицин. Сказали что туберкулез может быть на костях и все такое. Сегодня начал принимать таблетки от туба.

Стелару могут назначить в следующем месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bekkuz сказал:

Продолжаю свой рассказ. Сдал мокроту, ПЦР отрицательный. Но, фтизиатр назначил 3-х месячный курс табелток. Изониазид и Рифампицин. Сказали что туберкулез может быть на костях и все такое. Сегодня начал принимать таблетки от туба.

Стелару могут назначить в следующем месяце.

Вот так - мы не уверены, что он у вас есть, но вредные таблетки все равно попейте. Молодцы! Наверное, так нужно. Держитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый вечер. Сегодня поставили первый укол. Самочувствие нормальное. Следующий будет 16/06/23. После первой ждать улучшении или только после второй?

По ходу еще 2 мес принимаю таблетки фтизиатра (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как получится, кто-то рапортовал, что получшело уже "после первой", а кто-то масяца три "загружался", у кого-то со страху ещё до первого укола всё прошло, от особенностей организма зависит. Но будет точно. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Как и двумя годами ранее все без изменений. Третий год колю стелару в дозировке 90 каждые 8 недель. Чувствую себя прекрасно, болею ОРВИ как обычно (правда в этом году чуть чаще чем ранее), скинул вес до 87 с 95 - усиления эффекта стелары не ощутил. Вырезали эхинококк с ляжки - псору пофиг. Как был на голенях и сбоку торса пятнами - так и есть. Как и раньше то лучше, то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
7 часов назад, help сказал:

Т.е. псор вообще без изменений за это время?

За пару месяцев до приема стелары было так large.IMG-20200724-WA0006.jpg.be1bc7444593ba8c81adc004f522284e.jpglarge.IMG-20200724-WA0005.jpg.9cf26aa602ce04e9563d6659d819fc7e.jpg

 

Далее сошло все, кроме пятен на голенях и боках торса описных выше. Они то бледнеют то опять шелушатся. Что интересно, ближе к введению очередной дозы препарата начинается улучшения. Появляются проплешины здоровой кожи. За это время вылечил язву двенадцатиперстной, удалил эхинококк, скинул 10 кг, занялся спортом усилено. Псору пофиг, как по рельсам. 

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сашка сказал:

Во, фото нашел. Сейчас я такой.

Чудесный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/16/2023 at 8:30 AM, Сашка said:

Во, фото нашел. Сейчас я такой

 

Ну, так это, по сравнению с тем, что было - земля и небо. Там, где ушло, даже пигмент почти выровнялся. Зуд остался? На ногах, думаю, можно, чем-то попробовать позамазывать, судя по всему, там "давно не тронутые" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото плохо передает. там где ушло пигмент сровнялся со здоровой. Замазывать пробовал, солидолом - не реагирует псор. Смягчаю постоянно "милкой" типа зорьки. Зуда нет практически, хоть волнами и появляется шелушение. В целом как родной уже. даже не замечаю

Только интересно, стелара убрала все, дозировка огромная а эти пятна стоят себе и стоят. осенью был на красном море , загорал ноги, солил в море. Что то сошло но вернулось, что-то не среагировало.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
19.05.2023 в 23:31, bekkuz сказал:

Добрый вечер. Сегодня поставили первый укол. Самочувствие нормальное. Следующий будет 16/06/23. После первой ждать улучшении или только после второй?

По ходу еще 2 мес принимаю таблетки фтизиатра (

Как дела? Псор сошел?) у меня сегодня тоже диаскинтест положительный. Но я его и мочил, и потел. но не тер и не мыл мылом всяким. завтра к фтизиатру. рентген чистый. как бы тоже таблеток не отсыпали мне. Сегодня дерматолог предложил перевести меня на Тремфею. ее внесли в список по страховке, если список утвердят - переведут.

Как у тебя после этих таблеток противотуб? Пробочек надеюсь не было?

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сашка сказал:

Как дела? Псор сошел?) у меня сегодня тоже диаскинтест положительный. Но я его и мочил, и потел. но не тер и не мыл мылом всяким. завтра к фтизиатру. рентген чистый. как бы тоже таблеток не отсыпали мне. Сегодня дерматолог предложил перевести меня на Тремфею. ее внесли в список по страховке, если список утвердят - переведут.

Как у тебя после этих таблеток противотуб? Пробочек надеюсь не было?

Да. Сейчас чистый. Таблетки пришлось попить 3 месяца. Третий укол будет 8 сентября. Но, как мне сказали их нету в нашей поликлинике. Что теперь дальше будет, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bekkuz сказал:

Да. Сейчас чистый. Таблетки пришлось попить 3 месяца. Третий укол будет 8 сентября. Но, как мне сказали их нету в нашей поликлинике. Что теперь дальше будет, непонятно.

Поздравляю! А ты переживал! Рад, что помогло! А на туб повторно тест не сдавал? как таблетки пились то? Плохо не было от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сашка сказал:

Поздравляю! А ты переживал! Рад, что помогло! А на туб повторно тест не сдавал? как таблетки пились то? Плохо не было от них?

Спасибо. Сдал какие то анализы, а теста не было. От таблеток серьезных побочек не было. Пил нормально. Только моча стала красная (об этом предупреждали) и запоры появились. Сейчас все норм. Всем спасибо, кто поддержал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сашка сказал:

Как дела? Псор сошел?) у меня сегодня тоже диаскинтест положительный. Но я его и мочил, и потел. но не тер и не мыл мылом всяким. завтра к фтизиатру. рентген чистый. как бы тоже таблеток не отсыпали мне. Сегодня дерматолог предложил перевести меня на Тремфею. ее внесли в список по страховке, если список утвердят - переведут.

Как у тебя после этих таблеток противотуб? Пробочек надеюсь не было?

У меня на тренфею очень хороший результат был и колоть ее реже чем стелару это удобно 

Но  быстро пришло привыкание к ней два года 

Щас перешла на новый препарат 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2023 в 17:14, bekkuz сказал:

Третий укол будет 8 сентября. Но, как мне сказали их нету в нашей поликлинике. Что теперь дальше будет, непонятно.

Все понятно, как будет! Какой город? Не обязательно, что бы препарат был в поликлинике . Тебя внесли в список и запланировали нужное количество препарата на год. Списки формируются в июне. Дальше уже задача фармацевта поликлиники искать его по аптекам других поликлиник. Будь настойчивым, если вдруг начинают " завтракать" и отфутболтвать - сразу звони в облздрав на горячую линию, они свяжут с ответственным в акимате твоего города. Расскажешь ему ситуацию и все очень быстро найдется! Я уже это проходил. Схема рабочая. 

Вчера был у фтизиатра. Просто с ходу посмотрев результат диаскин теста - будешь пить пол года тубазид для профилактики! Пол года Карл! С ума сошли. Сказал медсестре своей, что пить ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюорографию сделать не проще, чем с этим тестом заморачиваться? Вместе с тубазидом надо обязательно В6 принимать (это антидот для него), чтобы побочные действия уменьшить, да ещё и алкоголь практически нельзя всё это время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

Флюорографию сделать не проще, чем с этим тестом заморачиваться? Вместе с тубазидом надо обязательно В6 принимать (это антидот для него), чтобы побочные действия уменьшить, да ещё и алкоголь практически нельзя всё это время. 

Хелпыч спасибо, что откоментил) Думал в понедельник в личку написать. Я ж чуть что, ты у меня истина последней инстанции)) Да флюру то без вопросов, так я каждые пол года рентген лёгких делаю. Следующий в сентябре. Все чисто. Здоровый как конь, все анализы согласно выписке для получения стелары в норме! Даже Алт АСТ в норму стали приходить, как увлекся спортом + кардио + еду сильно скорректировал . По последним анализам Алт АСТ в два раза упали. Этот же фтизиатор упёрлась , диаскин тест положительный - жрём таблетки пол года для профилактики иначе не будет мне стелары. Тут уже даже не знаю, что лучше. Говорит, может не на лёгких быть а в разных органах. Теперь у меня вилка. Либо сдать квантифероновый тест и если он отрицательный всех слать. Если положительный  тут пока не знаю, что делать. Столько инфы перелопатил. Пишут  эти бактерии у многих есть и здоровый иммунитет легко контролирует колонию. Но типа у нас ингибируются интерлейкины за счёт стелары. И именно эти как буд то участвуют в регуляции популяции этих бактерий. Но пол года!!! Только печень стала в норму приходить... Этот тубазид вообще дрянь редкая.

У этого врача так просто, ну ничего попьешь. Я говорю, давай тест ещё какой сдам. Вдруг ложноположительный. Она говорит ты гормоналку принимаешь, ГИБП это Гормонально Инициирующие Б она не осилила Препараты)) Ну ну. Говорю ок, тест же квантифероновый есть. Она ты чего, он стоит 50 баксов , лучше таблетки попить. Все ровно положительный будет ) Такая простая , как ветер в поле. Вижу уже раздражаться начала, решил притормозить с наездами. Во вторник к ней на прием, какая то комиссия будет. Я то ежели чего могу и суету навести, через контролирующие органы. Тут вопрос для себя решить надо, пить или не пить. Недостаток знаний не позволяет принять решение.

Даже неотигазон, который я больше четырех курсов принимал по сравнению с дубазтдом - витаминка

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность сделать нормальный тест, лучше сделать для самоуспокоения, а таблетки честно в унитаз отправить, если будет ок. Очередной рентген/КТ покажет, если что. Наезжать бесполезно, думаю, у них протокол и от него ни шагу вправо-влево. Риск, конечно, но тубазид реально отрава, без крайней необходимости так себе удовольствие, на печень влияет здорово. И ещё одна хрень, у него в противопоказаниях псориаз, насколько я помню, надо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сашка сказал:

Хелпыч спасибо, что откоментил) Думал в понедельник в личку написать. Я ж чуть что, ты у меня истина последней инстанции)) Да флюру то без вопросов, так я каждые пол года рентген лёгких делаю. Следующий в сентябре. Все чисто. Здоровый как конь, все анализы согласно выписке для получения стелары в норме! Даже Алт АСТ в норму стали приходить, как увлекся спортом + кардио + еду сильно скорректировал . По последним анализам Алт АСТ в два раза упали. Этот же фтизиатор упёрлась , диаскин тест положительный - жрём таблетки пол года для профилактики иначе не будет мне стелары. Тут уже даже не знаю, что лучше. Говорит, может не на лёгких быть а в разных органах. Теперь у меня вилка. Либо сдать квантифероновый тест и если он отрицательный всех слать. Если положительный  тут пока не знаю, что делать. Столько инфы перелопатил. Пишут  эти бактерии у многих есть и здоровый иммунитет легко контролирует колонию. Но типа у нас ингибируются интерлейкины за счёт стелары. И именно эти как буд то участвуют в регуляции популяции этих бактерий. Но пол года!!! Только печень стала в норму приходить... Этот тубазид вообще дрянь редкая.

У этого врача так просто, ну ничего попьешь. Я говорю, давай тест ещё какой сдам. Вдруг ложноположительный. Она говорит ты гормоналку принимаешь, ГИБП это Гормонально Инициирующие Б она не осилила Препараты)) Ну ну. Говорю ок, тест же квантифероновый есть. Она ты чего, он стоит 50 баксов , лучше таблетки попить. Все ровно положительный будет ) Такая простая , как ветер в поле. Вижу уже раздражаться начала, решил притормозить с наездами. Во вторник к ней на прием, какая то комиссия будет. Я то ежели чего могу и суету навести, через контролирующие органы. Тут вопрос для себя решить надо, пить или не пить. Недостаток знаний не позволяет принять решение.

Даже неотигазон, который я больше четырех курсов принимал по сравнению с дубазтдом - витаминка

У меня диаскинтест и квантиферонивый был положительный. Мокрота и флюра чистая. Также сказали что туб может быть в других органах. Попил таблетки 3 месяца на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...