Перейти к публикации

Растительные МАСЛА


Рекомендованные сообщения

Существуют ли способы в условиях городской квартиры, подручной бытовой техники и пр. - самостоятельно отжать масло ? Семя в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная мысль отжимать дома)

вот нашла такой пресс для отижма масла домашний ручной

но есть и менее современные аналоги, без осла видимо не обойтись или хотя бы без раба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

а мне тыквенное и кедровое понравилось, как семечкииорешки на вкус и так не противно и в салаты пикантно - все всегда спрашивают а что это такое, откуда в салате ореховый привкус ...

я давно для себя решила что в любом масле полно всего полезного, так лучше пить вкусное ;)

а вот свежее льняное (утверждают что самое пресамое преполезнейшее) в Москве фиг купишь, оно всего полгода храниться и то при условии жеского соблюдения правил хранения, быстро прогоркает...а то что год и более тот уже с добавочками (не факт что вредными, но все же с добавочками)...а насчет пальмового - все диетологи однозначно рекомендуют есть/пить/питаться/подпитываться маслами тех растений, которые произрастают в твоем регионе - широте...в Москве пальмы разве что в Ботаническом да в оранжереях...а тыквы вот хорошо растут в Подмосковье, а кедры то же не плохо...в Сибири ;)

Очень правильно написано!!!Добавлю, что льяное хранится только в холодильнике не более 3-х месяцев и оно не бывет не горьковатое на вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для меня самое лучшее масло - оливковое, екстра вирджин. Оно очень вкусное и его можно добавить куда угодно, в любое блюдо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как к какому привыкнешь. Со временем всё масло нормальное на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как к какому привыкнешь. Со временем всё масло нормальное на вкус.

Нет.

К оливковому маслу я так себя и несмог приучить.

Рыжиковое люблю. С отварной картошкой и водкой.

Эх...

Слишком много во мне плебейства...

Никогда мне вирджин экстра не понять.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Рыжиковое люблю. С отварной картошкой и водкой.

Эх...

Слишком много во мне плебейства...

поясни про "рыжиковое"? понимаю, что это подсолнечное- когда рыжики готовят, а потом с соком грибов перемешиваясь получается оно?

Рыжики с водкой? Не смеши, плебейство тут в каком месте? Или В Сибири всё серьёзно))

Никогда не пробовала рыжиковое масло. Что на вкус оно напоминает?

вот и узнаем сейчас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясни про "рыжиковое"? понимаю, что это подсолнечное- когда рыжики готовят, а потом с соком грибов перемешиваясь получается оно?

Нет. Это не с грибами.))
Рыжиковое маслорастительное масло, получаемое из семян масличной культуры — рыжика посевного (Camelina sativa), травянистого растения из родаРыжик семейства Капустные.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рыжиковое_масло
Никогда не пробовала рыжиковое масло. Что на вкус оно напоминает?

Попробуй.))

Может понравится.

Но вкус "на любителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал про растение такое))

чем то пастушью сумку напоминает, но не такое.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вкус "на любителя".

"Нерафинированное масло обладает специфическим редечным вкусом".

Нет, редьку не люблю.

Рафинированное наверное без запаха и вкуса, но и почти без полезных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжиковое люблю. С отварной картошкой и водкой.

Никогда о таком масле не слышала и не пробовала.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как к какому привыкнешь. Со временем всё масло нормальное на вкус.

Я, например, подсолнечное вообще не люблю и в редких случаях использую его. Может, конечно, действительно, привыкла к оливковому))

Никогда о таком масле не слышала и не пробовала.. :unsure:

А я пробовала. Мне не понравилось :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, подсолнечное вообще не люблю и в редких случаях использую его. Может, конечно, действительно, привыкла к оливковому))

я по первости не мог оливковое переносить, льняное тоже. Теперь спокойно , а вот подсолнечное- действительно не идёт, может от того, что сплошь рафинированное и вкус не как в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыквенное тожж приятное, с льняным не плохо в сочетании, кстати как на счет смешивания масел!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыквенное тожж приятное, с льняным не плохо в сочетании, кстати как на счет смешивания масел!?

А зачем хотите смешивать масла, просто для вкуса? Мне кажется можно, хуже точно не будет :)

я по первости не мог оливковое переносить, льняное тоже. Теперь спокойно , а вот подсолнечное- действительно не идёт, может от того, что сплошь рафинированное и вкус не как в детстве?

Есть же не рафинированное, но оно мне тоже не особо нравится. Сейчас вообще трудно найти вкусное масло. Оливковое для меня универсальное масло. Его и в салатик можно добавить, и жарить на нем отлично.

Изменено пользователем LadyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыквенное тожж приятное, с льняным не плохо в сочетании, кстати как на счет смешивания масел!?

нормально)) по 3-4 вида мешаю. Но иногда перебивается вкус, лучше 1-2 в "классических" сочетаниях использовать, некоторые масла при смешании с другими напрочь теряют вскус, хочется верить, что свойства не теряют))

А зачем хотите смешивать масла, просто для вкуса? Мне кажется можно, хуже точно не будет :)

Есть же не рафинированное, но оно мне тоже не особо нравится. Сейчас вообще трудно найти вкусное масло. Оливковое для меня универсальное масло. Его и в салатик можно добавить, и жарить на нем отлично.

я отошёл от подсолнечника. Оливковое тоже очень-очень разниться по вкусу и по цене. При чём цена очень не детская, а вкус порой как у дешёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливковое для меня универсальное масло. Его и в салатик можно добавить, и жарить на нем отлично.

Я люблю оливковое, но свежее. Жарю на подсолнечном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю оливковое, но свежее. Жарю на подсолнечном.

а где свежее берёшь? у нас самое свежее только в больших сетевых и некоторых магазинах, но очень не дешёвых, где бужеле в реальном времени заказать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где свежее берёшь? у нас самое свежее только в больших сетевых и некоторых магазинах, но очень не дешёвых, где бужеле в реальном времени заказать можно.

Оливковое масло покупаю Борхес.

Здесь имела ввиду, что люблю его в свежем виде - в салатах. Для жарки и выпечки беру подсолнечное.

Очередной, всё так просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю оливковое, но свежее. Жарю на подсолнечном.

Я жарю на оливковом. Когда-то вычитала, что в нем при нагревании меньше всего вредностей образуется, а подсолнечное греть нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жарю на оливковом. Когда-то вычитала, что в нем при нагревании меньше всего вредностей образуется, а подсолнечное греть нежелательно.

Странно, я читала совсем наоборот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливковое масло покупаю Борхес.

Здесь имела ввиду, что люблю его в свежем виде - в салатах. Для жарки и выпечки беру подсолнечное.

Очередной, всё так просто)

точно))

Странно, я читала совсем наоборот)

а ещё на кукурузном готовить неплохо. Главное один раз использовать при нагревании масло, будь оно любое- потом в утиль. Не жарить несколько порций в одном масле (в одной заливке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё на кукурузном готовить неплохо. Главное один раз использовать при нагревании масло, будь оно любое- потом в утиль. Не жарить несколько порций в одном масле.

Кукурузное не пробовала, оно наверное со специфичным вкусом.

То, что один раз использовать масло для жарки, это само собой. Этим общепит известен)

Но вот если блины печёшь - не будешь ведь после каждого блина сковородку мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше тоже так считал, пока не попробовал)) нет, оно очень нежное на вкус( Хрущёвской обувью не пахнет))

ты ведь когда блины печёшь- не наливаешь в сковородку масла, а просто смазываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...