Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

Я бы отозвался положительно за НЕОТИГАЗОН полностью очистил тело это после 4лет безрезультатного лечения и кучи потраченных денег на модные клиники сейчас закончил прием прикупил лампу дермолайт и где только начинает появляться покраснение похожее на его любимого убираю проявление лампой муторно это занятие но это намного лучше чем мазаться каждый день с надеждой что вроде стало получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патогеныч, мне неотигазон тоже очень помог в своё время. Лечение этим препаратом очень удобное. Выпил ежедневную дозу и гуляй.

Те побочки, которые появляются во время курса лечения, после отмены препарата проходят. И в принципе эти побочки не так страшны, как описаны в инструкции. Ну губы сильно "обветривались", кожа казалось тонкой и липучей, мог поменяться цвет мочи и кала.... Все это временные побочки и вполне переносимые.

Но, как в той же инструкции написано : действие препарата является чисто симптоматическим; его механизм остается, в основном, неизвестным.

Вот это слово немного пугает. Т.к. не совсем понятно, как помогает. То, что помогает, это понятно. А вот как? :D

И что может быть через какое то время с организмом человека, применявшим этот препарат....? Никто не знает пока...

Ведь и женщинам не рекомендуют беременить в периоды за месяц до лечения, во время лечения и в течении двух лет после применения. :)

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь и женщинам не рекомендуют беременить ...

Я конешно извиняюсь, но беременить скорее будут мужчины, а женщины будут беременнеть :D

Так вот, беременить мужчинам тоже не рекомендуется, но "опасные" сроки указывают разные либо не указывают совсем, ссылаясь на неизученность механизма действия.

Кстати вывешу в теме и инструкцию к препарату => http://www.piluli.ru/product/Neotigazon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и добралась до нео. Приходится спасать ногти и кожу головы, На теле можно и не обращать внимания на бляшки, не так много, можно пережить.

В инструкции куча страхов.. вплоть до выпадения волос. Они и так сыплются, куда уж хуже то.

Пока по 25 мг каждый день. Пока только 2 дня пропила.

Скажу, что меня с него плющит.. выпью, через час на ногах не стою, спать хочу.

Рожать мне больше не судьба, так что я за это уже не опасаюсь.

Завтра поищу проверенные гепатопротекторы, печень то надо как-то защищать.

Из озвученных мне - только гомеопатические, а я не верю в сахарные шарики и рекламные слоганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции куча страхов.. вплоть до выпадения волос.

Да что там волосы, там страхи похуже, вот: "язвы роговицы, вульвовагиниты, гиперостоз и кальциноз, гепатит" и др., но зацикливаться на возможных побочках, конечно, вредно, волка бояться - в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за состоянием.

Сонливость есть, легкая кожная гиперестезия. Зуд в паховых склдках и под грудью. В носу болит правда меньше уже. За ушами очищается.

Кожурка высохла, я её акрусталом все равно подмазываю (нео не исключает намазывание), отваливается. там воспаление.

"Все красное" как у Хмелевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинал по 25мг 2 недели потом по 35 две недели сейчас уже знаю что если еш по 25,35 результата быстрого не будет ,переводиш только таблетки ,лучше сразу по 50 мг и я начал также пить эсенциале по 2 капсулы 3 раза в день и сейчас продолжаю , просто я заметил ефект от неотигазона начинаеться когда его в определенном количестве еш а потом по достижении очишения можно и снизить дозу.Побочки проходят очень быстро после отмены у меня был жесткий конюктевит в носу тоже все сохло до корост и губы сохли а потом я привык наверно к дозе и все стало терпимо. удачи вам я уверен что вам поможет,у меня пока все хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушняк есть. Отвалились корочки в уголках глаз, практически чистая кожа. Неожиданно наросло на голове много, ещё 4 дня назад было практически чисто. И появилось много мелких бляшек на ногах - ужас какой- то. Опять за ушами, в ушах и в моем носике. Но бляшки с тонкой корочкой, отваливаются, если поддеть ногтем. Большая бляха на голени - корки нет, есть тонкая пленка сухая (это место не поддалось ни цитопсору, ни карталину).

Жду чуда или что я делаю не так?

Пью по 1 капсуле (25 мг) раз в сутки, во время еды или запиваю молоком (так указано в аннотации),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду чуда или что я делаю не так?

Пью по 1 капсуле (25 мг) раз в сутки...

vilona, прием неотигазона надо рассчитать под свой вес, тогда чудо точно произойдет. :)

Увеличивай дозу до 50, только больше не надо.

Взрослым — начинают с 25–30 мг в день в течение 2–4 нед, затем — по 50 мг в течение 6–8 нед, возможно увеличение максимальной суточной дозы до 75 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, ещё неделю по 25, потом на 50 перейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте те. кто принимал и есть результаты.

Мне кажется, что это ненормально: процесс какой-то странный. Все красное, блях -наростов белых нет, но вся кожа сухая. все тянет, сам псор - покрыто тонкой корочкой, которая легко отслаивается. Псор полез дико за ушами, стал быстро нарастать на голове, в носу, в уголках глаз, за ушами пленки (а их не было), на крыльях носа (ложбинка между носом и щекой), появилсь кучки меслких высыпаний на задней поверхности бедер и внутренней, на руках. Но я не чешусь как раньше. Сплю более менее нормально. кое-где бляшки пропали.

Это так и должно быть?

Три дня уже на дозировке в 50 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекратила. деньги кончились. Не дешевый так -то. чем дальше пила. тем хуже становилось.

губы иссушеные как сухофрукт на солнышке. Сушняк. Много мелких блях вылезло. начала болеть кожа даже там, где вообще блях не было. вчера дошло до того, что выла от боли. прикоснуться нельзя было. Муж мазал кремом в струе воздуха от вентилятора (охлаждали), я реально ревела. До трех ночи уснуть не могла.

страшно идти в душ - как подумаю, что вода коснется кожи, на которой дикая гиперестезия - то готова и грязной ходить.

В ушах, за ушами - корки, оттираю кремом - начинает сукровица течь, как ручей - затыкаю, прикладываю салфетки.

Я набрала косметики для самой чувствительной кожи- но даже и от неё ощущение. что наждачкой прошлась.

Ногятм - пипец. наклеила типсы, а то страшно без них.

На пальцах и ладошках в некоторых местах кожа слезла до мяса. как ожог кислотой.

Продолжить или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilonochka, держись! Ужасно! Неужели бывает такая реакция на неотигазон? Сходи к врачу, может назначит чего нейтрализующего это лекарство или хотя бы, чтоб выходило из организма быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжить или не стоит?

Вилона, напиши точно сколько ты уже принимаешь по времени и сколько капсул с'ьела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала с 25 мг по 1 шт в день, с едой или молоком вечером 16 дней, и 7 дней по 50 мг.

Все, я больше не выдержала. Всего 30 капсул по 25 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала с 25 мг по 1 шт в день, с едой или молоком вечером 16 дней, и 7 дней по 50 мг.

Все, я больше не выдержала. Всего 30 капсул по 25 мг.

Вилона, ну это конечно мало. Получается 23 дня. Это как раз середина твоего лечения.

Из инструкции: длительность приема - 6-8 нед.

У каждого из нас при любом лечении возникает в первую очередь желание, что бы быстрее всё прошло. Это естественно. Надо набраться терпения. Заметные улучшения у тебя начнутся приблизительно после трёх-четырёх недель приёма. Чем сильнее будет сушить губы, тем лучше. Эффект, как при сильном обветривании: сухость и краснота. Эти побочки потом пройдут, фигня. Что бы сильно не трескалось, смазывай губы гигиенической помадой.

Через обострение к чистой коже! Это не есть в прямом смысле обострение. Это бляшки подвергаются действию лекарства. Отсюда такие изменения на коже, болячки болят, расползаются краснеют, кожа становится клейкой.... У тебя сейчас начинается самый сложный период в лечении.

Если очень больно, то вполне можно смазать чем то смягчающим. Крем детский или вазелин. Но, не смазывай лекарственными мазями. Советовать не могу. Но, хочется сказать, не останавливайся на половине пути. Терпи. Уменьшай дозу до 25 в сутки, но по срокам пропей ещё минимум три недели. И ты увидишь, что все будет хорошо.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губы сушит очень сильно, помада не спасает, никакой крем не спасает (я гигиеничками не потльзуюсь, от них ещё хуже, они влагу нижнего слоя вытягивают, потом ещё суше). От сухости даже говорить сложно, а у меня целый день звонки... ну я не знаю... Расползаются - мягко сказано.. их стало больше, много новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем добрый день! Пожалуй неотигазон единственный препарат который на мне еще не испытывали. Псора уже 80%, последние месяцы ремиссии уже почти нет. Работаю в туризме с людьми, а потому деваться некуда. Выручайте, дайте адрес или ссылку на какую-нибудь аптеку, ну или еще какой нибудь ресурс (где заказываете сами), хочу заказать, потому как в нашем городе представителей не нашла :-( Мне кажется если есть выбор, пробовать или не пробовать, то это значит, что не все так плохо. К сожалению передо мной такого выбора уже нет. Перепробовано уже реально все, так что выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casablanca, просмотрите всю эту тему, здесь много говорится об источниках неотигазона.

Также есть заметка об опыте лечения Strelets ( http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%81%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/strelets-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%8f-%d0%b8%d1%85-%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d1%8e-r89 ), он применял неотигазон и подробно описывает особенности такого лечения, что нужно знать и как было в его случае. В заметке также указано, где можно приобрести нео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Сегодня начал тоже в обед по 25 мг..

стаж всетаки 33 года болезни, пора попробовать чтонить тяжелое, а то опять обсыпало всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 2 недели...

Из побочек на данный момент: губы (привык уже), ладони рук красные как сильно обветренные тоже (похоже на дерматит) с захватом запястьев (добавилось на шее похожее), кожа шелушится особенно на лице, на валиках ногтей гноит чуток, бок побаливает.

Теперь то, чего не читал у других: повышенная потливость по всему телу, ночью футболка и простынь аж сильно влажные становятся. Приходится ночью просыпаться на сухо обтираться. Изза этого похоже посттоянный озноб, пот наверно испаряется. Не помогают ни одеяла, ни одежда, тока обтирание насухо.

7 дней пил 50 мг двумя порциями, счас пью 1 порцией: честно говоря улучшений по сравнению с 25 мг никакого не происходит, настораживает,повышать не хочу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил поделится. прочитал эту ветку и решил пробовать неотигазон. болею псориазом более 20 лет. последние 3 года уже ни чего не помогало. 95% кожи было занято. и вот начало зарастать потихоньку и лицо.

начал принимать неотигазон по 1 капсуле в день с утра (25мг) и вот прошло две недели и о чудо. псор начал отступать сразу же с первых дней. на данный момент ушел полностью !! остались только пятна (не те даже красные пятна, а как я понял их называют дисхромные ) мне показалось что как-то это все быстро. уж очень. и тут подумал, я же еще и желудок лечил одновременно. пил ДЕ - НОЛ . полез в инет. но мало что нашел. это лекарство содержит Висмута трикалия дицитрат.

единственное что Висмута субнитрат Применяется также при лечении воспалений кожи. не знаю почему у меня такой результат. но это действительно чудо, жаль я не фотографировал( поверте псор был ужасный у меня. я очень рад. и решил написать. вдруг это как-то поможет кому нибудь. из побочных только сухость губ. сейчас левая почка начала болеть (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, дорогие пользователи. Почитала я все высказывания, про неотигазон, но хочеться поделиться своим опытом в его применении. У меня пустулезный распространенный псориаз, еще его называют псориазом Цумбуша, герпетиформным импетиго Гебры. Страдаю около7 лет. Применяла различные средства: начиная от гормонотерапии,пува, циклоспорина до неотигазона. Всетаки нео-стал препаратом выбора в моем случае. Максимальное количество времени приема 8месяцев подряд, сейчас по 2-3раза в год по 2-3 недели. Никаких побочных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта не испытываю, единственное, что после длительного применения выпали волосы( чего бояться многие), зато они выросли кудрявыми, а сейчас такие локоны) одна неприятность конечно есть-это репродуктивная функция при приеме этого препарата,поэтому конечно женщины не должны беременить на нем, иначе возможен тератогенный эффект (врожденные уродства). Я считаю, если у вас тяжелая форма псориаза без наступления ремиссии, нужно обращаться к врачу с целью назначения неотигазона. Самостоятельно принимать препарат конечно можно , но не безопасно. Еще хотела сказать,что препарат титруется по весу человека и прием высоких доз не ведет к наилучшему эффекту, зато побочных реакций будет больше. Задавайте вопросы,если смогу , отвечу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз вовремя =)

Вопросы:: 3 недели пил по 25 мг, было вначале ухудшение, но потом руки, грудь, живот очистились

сейчас третью неделю пью по 50 мг, побочки стали уменьшаться, вроде гуд, но вот сначала на животе появились новые высыпания, довольно много мелких, теперь несколько штук на руках.. Вот думаю это нормально, или может мне 2 пачка поддельная досталась, хотя из одного заказа вроде... сомнения появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...