Перейти к публикации

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза


Рекомендованные сообщения

Интересная статья по сравнению Энбрел (этанерцепт)  с Ремикейдом (инфликсимаб). Можно сделать вывод, что этанерцепт имеет меньше побочных эффектов по сравнению с инфликсимабом.

 Ещё интересная информация: в Китае производится этанерцепт <удалено модератором>. Доставку из Китая можно организовать.

 

Незаконный импорт ЛС в Россию в товарных количествах - уголовное преступление. Вы нарушаете  правила форума. Постарайтесь этого не делать. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья по сравнению Энбрел (этанерцепт)  с Ремикейдом (инфликсимаб). Можно сделать вывод, что этанерцепт имеет меньше побочных эффектов по сравнению с инфликсимабом.

 Ещё интересная информация: в Китае производится этанерцепт <удалено модератором>. Доставку из Китая можно организовать.

 

Незаконный импорт ЛС в Россию в товарных количествах - уголовное преступление. Вы нарушаете  правила форума. Постарайтесь этого не делать. Модератор.

 Вы неправильно меня поняли, я не предлагал импорт в РФ, я только сказал, что это возможно сделать, и имел в виду, что можно найти в Китае дистрибьютера, который согласится отправить лекарство в РФ заинтересованным. Это не является импортом в товарных количествах. И напрасно вы удалили информацию о производителе этанерцепт в Китае.

Изменено пользователем Ala-septic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы себе представляете самолечение препаратом (допустим даже, что там не неведомая безымянная бурда, сваренная непоймикем и непоймигде, а нечто вменяемое), который умеет применять едва ли один врач из тысячи? Вы в курсе, как хранятся и транспортируются препараты такого рода? Вы в курсе, сколько лабораторных исследований нужно сделать до применения и во время применения препарата? Вы понимаете, что пациент, начиная самолечение не будет читать инструкцию по применению препарата, состоящую из пары десятков страниц и рекомендации по применению из пары сотен, а если даже и прочитает, то поймет, что там написано едва ли один из нескольких тысяч? Есть еще десяток "потому что", даже если посчитаем, что на закон можно не обращать внимания. Это не те препараты, которые можно применять, как вздумается. Можно и валенки отбросить, шанс далеко ненулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы себе представляете самолечение препаратом (допустим даже, что там не неведомая безымянная бурда, сваренная непоймикем и непоймигде, а нечто вменяемое), который умеет применять едва ли один врач из тысячи? Вы в курсе, как хранятся и транспортируются препараты такого рода? Вы в курсе, сколько лабораторных исследований нужно сделать до применения и во время применения препарата? Вы понимаете, что пациент, начиная самолечение не будет читать инструкцию по применению препарата, состоящую из пары десятков страниц и рекомендации по применению из пары сотен, а если даже и прочитает, то поймет, что там написано едва ли один из нескольких тысяч? Есть еще десяток "потому что", даже если посчитаем, что на закон можно не обращать внимания. Это не те препараты, которые можно применять, как вздумается. Можно и валенки отбросить, шанс далеко ненулевой.

Разумеется, что самолечением заниматься не следует, не тот случай как говорится. Такой препарат может назначить только врач т.к достаточно большой риск побочных эффектов. С "один врач из тысячи" : позвольте с вами не согласиться. Есть достаточно информации об этом препарате по этому квалифицированный врач исходя из анамнеза, сопутствующих заболеваний, лабораторных и др. видов исследования, может назначить такой препарат. Далее: хранение и транспортировка: хранить при температуре от  2°С до 8°С , нельзя замораживать и срок хранения 3 года. При таких условиях хранения, препарат должен находиться в холодильнике. Однако, если кто-то из знакомых, друзей летает в Китай, привезти можно с собой в контейнере.

 Самолечение: категорически с вами согласен. Этот препарат может назначить только врач и необходимо проходить лечение под наблюдением врача.

 Закон давайте оставим, никто не собирается заниматься контрабандой ЛС в РФ. Я лишь хотел довести до внимания информацию о цене на Энбрел (этанерцепт) в Китае, в будущем разместить информацию об осложнениях при использовании средств анти-ФНО (фактор некроза опухоли), сравнительный анализ осложнений, статистику осложнений.

Изменено пользователем Ala-septic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Однако, если кто-то из знакомых, друзей летает в Китай, привезти можно с собой в контейнере.

Не можно, если только этот знакомый сам не болеет псориазом или ПСартритом.

Ввоз в РФ лекарственных средств из за границы регулируется постановлением правительства №438 от 16 июля 2005 г. «О порядке ввоза и вывоза лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения»  и кучей подзаконных "толковательных" писем и разьяснений, в том числе и для личного пользования физическими лицами.

На практике, у меня пару лет назад изьяли и поместили на СВХ небольшой мешочек с сафлоровым чаем, отдали после того как я от своего дерматолога принес справку с диагнозом и рекомендациями к применению данного средства при псориазе, и написал объяснение, что ввожу для личного пользования.

Не все так просто, как Вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввоз, а также международная пересылка физическими лицами лекарственных средств, за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств, в соответствии с Соглашением от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» осуществляются без применения запретов и ограничений неэкономического характера.

  Вы имели право провозить чай не только для себя, но и для членов вашей семьи. То, что вы описываете называется беззаконием со стороны таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в дурном сне не приснится, что я буду покупать имунномодуляторы в Китае, разрешён провоз-не разрешён, есть соглашение или нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, что самолечением заниматься не следует, не тот случай как говорится. Такой препарат может назначить только врач т.к достаточно большой риск побочных эффектов. С "один врач из тысячи" : позвольте с вами не согласиться. Есть достаточно информации об этом препарате по этому квалифицированный врач исходя из анамнеза, сопутствующих заболеваний, лабораторных и др. видов исследования, может назначить такой препарат. 

 

 

Не-а. "Назначить" препарат мало, таких пациентов "ведут" годами. "Достаточно информации" для врача может быть, чтобы, ну скажем поменять один тип антибиотика на другой или один бета-блокер на другой. А для терапии такого рода этой информации как раз недостаточно. У нас за применение такого препарата неспециалист не возьмется, даже если он "всё почитал".. Специалист имеет опыт, либо опыт "старшего товарища", был на семинарах производителя или тех, кто применяет, или курсе каком-нить профильном по этой теме. Глазной хирург не будет удалять камни из почек, хотя и знания есть, и "в институте проходили", и оперировать умеет, просто не будет и всё. И с родами акушерка справится лучше, чем профессор-невролог. Так и антицитокиновой терапией не будет заниматься кто попало. Да и пациент не пойдет абы к кому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в дурном сне не приснится, что я буду покупать имунномодуляторы в Китае, разрешён провоз-не разрешён, есть соглашение или нету.

   По оценкам «Ремедиума», в Китае производится большая часть всех субстанций для мировой фарминдустрии. Китайские лекарства сегодня продаются в 214 странах и в РФ в т.ч. Российская фармпромышленность использует около 8 тысяч условных тонн субстанций в год, из которых около 60% закрывается импортом из Китая.  Так, что дурной сон всё же вам приснился. :)

Не-а. "Назначить" препарат мало, таких пациентов "ведут" годами. "Достаточно информации" для врача может быть, чтобы, ну скажем поменять один тип антибиотика на другой или один бета-блокер на другой. А для терапии такого рода этой информации как раз недостаточно. У нас за применение такого препарата неспециалист не возьмется, даже если он "всё почитал".. Специалист имеет опыт, либо опыт "старшего товарища", был на семинарах производителя или тех, кто применяет, или курсе каком-нить профильном по этой теме. Глазной хирург не будет удалять камни из почек, хотя и знания есть, и "в институте проходили", и оперировать умеет, просто не будет и всё. И с родами акушерка справится лучше, чем профессор-невролог. Так и антицитокиновой терапией не будет заниматься кто попало. Да и пациент не пойдет абы к кому. 

 

 Спорить не буду, хотя в РФ по другому. Если появляется новый препарат,  на места будут отправлены методические указания,  вряд-ли из маленького города N-ск ревматолог например, поедет на центральную базу проходить специализацию по данному препарату, ему бы вовремя пройти специализацию по своему профилю на местной базе. Эта группа препаратов сравнительно новая по этому к ним такое пристальное внимание. У иммунодепрессантов подобные побочные эффекты кстати.

Изменено пользователем Ala-septic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   По оценкам «Ремедиума», в Китае производится большая часть всех субстанций для мировой фарминдустрии. 

 

...а ещё в Китае производятся 100% айфонов. Дело совсем не в географии, мне лично по барабану, где сделан препарат, который продаётся в аптеке, на соседнем заводе "Тева" или на островах Кука. Но никогда я не куплю этот же самый препарат где-либо, кроме аптеки.  И уж тем более неведомо откуда взявшийся.

 

Группа препаратов совсем не новая, Ремикейду десяток лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   По оценкам «Ремедиума», в Китае производится большая часть всех субстанций для мировой фарминдустрии. Китайские лекарства сегодня продаются в 214 странах и в РФ в т.ч. Российская фармпромышленность использует около 8 тысяч условных тонн субстанций в год, из которых около 60% закрывается импортом из Китая.  Так, что дурной сон всё же вам приснился. :)

Первый раз слышу, чтобы ремикейд, хумиру, стелару, энбрель, другие -мабы и -цепты производили бы в России. Соответственно, в сфере производства имунномодуляторов ссылка о 60% импорта китайских субстанций, извините, бесполезна. Поэтому пока сплю спокойно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на приеме у Соловьева сказали,что скоро годовое испытание дженерика Энбрел...полезла в инет,мама дорогая,а патенты то скоро будут продавать на ,,мабы,,-прелесть в этом есть-цена упадет,но и настораживает-а где и как производить будут)Кстати,Хелп,пишут,что ваша,,ТЕВА,, ждет не дождется продажи этих патентов...но как в любом новом деле и опасений много(у меня,хотя мне и дженерики будут не по зубам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тева скупает всё, что видит и до чего может дотянуться во всех странах. Это огромная контора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а ещё в Китае производятся 100% айфонов. Дело совсем не в географии, мне лично по барабану, где сделан препарат, который продаётся в аптеке, на соседнем заводе "Тева" или на островах Кука. Но никогда я не куплю этот же самый препарат где-либо, кроме аптеки.  И уж тем более неведомо откуда взявшийся.

 

Группа препаратов совсем не новая, Ремикейду десяток лет.

 

  Согласен с тем, что все лекарства нужно покупать в аптеке, кстати в Китае производят этанерцепт не на коленке, а на фабрике. Есть гос. сертификаты, награды на международных выставках и т.д Я не вижу причины не доверять качеству. Не даю ссылку на производителя т.к вы мне сделали уже одно предупреждение и удалили эту информацию. Цена кстати, на этот препарат в Китае в разы ниже, чем в РФ. Кстати эта фабрика производит ещё Daclizumab (Рекомбинантные гуманизированные антитела IgG1

Этот препарат в тему, хотел подчеркнуть на сколько высокотехнологичная компания занимается производством, если может выпускать несколько препаратов этой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж вам и говорю, что дело не в географии и неважно кто занимается производством. Дело в том, что нет гарантии получения продукта-оригинала, во-первых. Я хочу, скажем, аспирин "Байер", из чего и где они его делают мне всё равно, хоть на кухне в скороварке варят. И даже если будет упаковка с соседнего завода надписью "ацетилсалициловая кислота" и заявление "мы поставляем ДВ для Байер!" - не куплю и за десятую часть цены. А во-вторых, сама продажа такого препарата кому попало мне кажется странной, как минимум. Да и "попросил знакомых - привезли" как схема лечения препаратом постоянного применения как-то не видится надёжной. Это собственное здоровье, поломать легко, поди почини потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например на просвещенном западе. Люди попременяли патентованные средства. Поумирали. Стали калеками. Посудились с производителями...

Теперь во многих странах (америка, германия) в аптеку без рецепта не зайти. Разве что за контрацептивами. И то - не гормональными.

 

А у нас совершенно серьезно, без тени сомнения обсуждаются вариаты самолечения лекарствами, которые запросто могут убить.

 

Это идиотизм. Полный. 

АЛА СЕПТИК извините за резкость, но вы провокатор. В худшем понимании этого слова.

 

Сейчас не времена железного занавеса. На свой страх и риск можно поехать в любую страну, и полечиться разрешенными там методами. В некоторых случаях получится дешевле и лучше чем в РФ. 

 

Но обсуждать тему частной доставки препарата из Китая это не недомыслие. Это - преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, хорошей дозой иммуносуппрессора (таблетированные же есть) можно кого-нибудь и "уговорить"...   :)  Клиент затем ловит самую тривиальную инфекцию, и поди ищи потом от какой атипичной пневмонии он вдруг помер. Надо продать идею "компетентным органам", сравнительно недорогой способ и ни с какими радиоактивными полониями возиться не надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например на просвещенном западе. Люди попременяли патентованные средства. Поумирали. Стали калеками. Посудились с производителями...

Теперь во многих странах (америка, германия) в аптеку без рецепта не зайти. Разве что за контрацептивами. И то - не гормональными.

 

И это правильно, потому что во многих случаях решение принимается под действием рекламы или советов неспециалистов. Да чего далеко ходить, помню в форуме кто-то самостоятельно себе метотрексат назначал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например на просвещенном западе. Люди попременяли патентованные средства. Поумирали. Стали калеками. Посудились с производителями...

Теперь во многих странах (америка, германия) в аптеку без рецепта не зайти. Разве что за контрацептивами. И то - не гормональными.

 

А у нас совершенно серьезно, без тени сомнения обсуждаются вариаты самолечения лекарствами, которые запросто могут убить.

 

Это идиотизм. Полный. 

АЛА СЕПТИК извините за резкость, но вы провокатор. В худшем понимании этого слова.

 

Сейчас не времена железного занавеса. На свой страх и риск можно поехать в любую страну, и полечиться разрешенными там методами. В некоторых случаях получится дешевле и лучше чем в РФ. 

 

Но обсуждать тему частной доставки препарата из Китая это не недомыслие. Это - преступление.

 Проглотил "провокатора" , спасибо.  Если вы считаете распространение информацией о лекарстве, о том где его можно купить, сколько оно стоит провокацией, я с этим согласиться не могу.

1. Я не писал, что нужно принимать лекарство без назначения врача, лечиться без контроля врача. Если вы нашли где-то, прошу скинуть цитату(ответ на ваше ваше сообщение: А у нас совершенно серьезно, без тени сомнения обсуждаются вариаты самолечения лекарствами, которые запросто могут убить)

2. Прошу не путать понятия лечение лекарством и приобретение лекарства, у вас с этим каша в голове.

3. Купить и привезти лекарство из любой страны не является а. Преступлением  б. Нарушением таможенного законодательства

По этому давайте как-то без ярлыков и поменьше пафоса.

Так я ж вам и говорю, что дело не в географии и неважно кто занимается производством. Дело в том, что нет гарантии получения продукта-оригинала, во-первых. Я хочу, скажем, аспирин "Байер", из чего и где они его делают мне всё равно, хоть на кухне в скороварке варят. И даже если будет упаковка с соседнего завода надписью "ацетилсалициловая кислота" и заявление "мы поставляем ДВ для Байер!" - не куплю и за десятую часть цены. А во-вторых, сама продажа такого препарата кому попало мне кажется странной, как минимум. Да и "попросил знакомых - привезли" как схема лечения препаратом постоянного применения как-то не видится надёжной. Это собственное здоровье, поломать легко, поди почини потом.

 Продукт оригинал нужно покупать в аптеках, список дилеров можно получить на сайте фабрики производителя.

Продажа такого препарата да и других лекарств, регулируется законодательство той страны, где это лекарство продаётся. Ничего странного в этом не вижу, законы везде разные. Использовать лекарство под наблюдением лечащего врача, который назначил это лекарство. Что в этом странного, я не вижу. Ещё я заметил, что к этой группе препаратов какое-то странное отношение на форуме. Это обычные лекарственные препараты, который имеют свои побочные действия и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать лекарство под наблюдением лечащего врача, который назначил это лекарство.

Автор поста не понимает, что никакой лечащий ВРАЧ не будет ни при каких обстоятельствах ОФИЦИАЛЬНО назначать препараты, не разрешенные к применению в стране, в которой он работает.

Это даже не лукавство. Это - просто не понимание.

Это - желание потеоризировать на малознакомую тему, в которой реально действуют жесткие правила и законы.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор поста не понимает, что никакой лечащий ВРАЧ не будет ни при каких обстоятельствах ОФИЦИАЛЬНО назначать препараты, не разрешенные к применению в стране, в которой он работает.

Это даже не лукавство. Это - просто не понимание.

Это - желание потеоризировать на малознакомую тему, в которой реально действуют жесткие правила и законы.

 

Вы просто не в теме. Пожалуйста впредь изучите информацию, а затем давайте оценку иначе это может выглядеть не только глупо, но и дезинформировать форумчан.

 

Статья с сайта http://medkarta.com/?cat=new&id=2642&s=0

В Россию разрешен ввоз незарегистрированных лекарственных средств. Данное постановление подписал Владимир Путин. Новый порядок ввоза лекарств в страну чрезвычайно важен для всех участников фармрынка: начиная от производителей препаратов, заканчивая исследовательскими группами, тестирующими лекарства, и врачами.

Касательно последних Известно, что в случае тяжелого заболевания родственники или сам больной могут взять на себя труд добывания новейших препаратов за рубежом. При этом часть подобных препаратов может быть не зарегистрирована в России, а, значит, неразрешена к обращению.

Теперь же разрешено ввозить незарегистрированные лекарства для индивидуального применения у тяжело больных пациентов и медицинским организациям. Только должно быть одно условие - наличие жизненных показаний у больного (все доступные в России лекарства помочь уже не в состоянии, поэтому надежда лишь на иностранные новинки).

Для ввоза подобной новинки медучреждению или другой организации, через которую планируется ввоз, необходимо получить разрешение Минздравсоцразвития. Заявка посылается по электронной почте через специальный портал. Ответ тоже приходит по почте в течение пяти дней.

Собственно, препарат можно теперь привезти и одному человеку. Разрешен ввоз только препаратов, предназначенных для индивидуального лечения самих граждан, пересекающих границу, а не для продажи. Свободный ввоз гарантирован и работникам дипкорпуса и международных организаций, аккредитованных в нашей стране, участникам международных культурных и спортивных мероприятий и экспедиций. И самое важное: при применении данных препаратов вся ответственность за возможные нежелательные последствия лечения ложатся на самого больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только должно быть одно условие - наличие жизненных показаний у больного (все доступные в России лекарства помочь уже не в состоянии, поэтому надежда лишь на иностранные новинки).

Для ввоза подобной новинки медучреждению или другой организации, через которую планируется ввоз, необходимо получить разрешение Минздравсоцразвития.

В переводе на русский это значит: Нельзя. в 99,9999999 процентов случаев

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложно бывает отвязаться от настойчивых, назойливых дистрибьютеров, рыночных продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обсуждаем "сферического коня в вакууме".   :)  Определение гораздо проще и короче, и места для споров, на самом-то деле, почти и нет.

 

- Можно ли ввезти какой-либо препарат (не попадающий под сферу деятельности Госнаркоконтроля) частным лицом в количестве для собственного потребления без каких бы то ни было разрешений?

- Да. Если таможня не посчитает иначе (критерии таможни туманны и субъективны в любой стране).

 

- Можно ли самолечиться биопрепаратом-иммуномодулятором?

- Нет (если пациент не сумасшедший или не отчаявшийся вконец).

 

- Будет ли любой врач лечить неизвестным ему (читай: неразрешенным на территории гос-ва, где он практикует) препаратом?

- Нет (если врач не сумасшедший или платят столько, что трудно отказаться).

 

- Есть ли гарантия подлинности и сохранности препарата в случае частного импорта?

- Нет. Препараты этой группы очень чувствительны как к высоким температурам, так и к замораживанию

 

- Можно ли пользоваться "случайной доставкой" для препарата длительного применения (годами)?

- Нет.

 

- Можно ли быть уверенным в препарате, приобретенном не у аккредитованного представителя, изготовителя или в аптеке?

- Нет. (для препаратов этой группы)

 

- Высок ли риск для здоровья при неграмотном применении?

- Высок, препарат системного иммуномодулирующего действия.

 

- Может ли доверить пациент свое лечение такими препаратами врачу, не имеющему соотв. подготовки и/или опыта (независимо от того, откуда взялся сам препарат)? 

- хз, лично я бы не стал, слишком много нюансов.

 

- Можно ли доверять препаратам, доставленным в индивидуальном порядке и продающимся "с рук"?

- хз, моё мнение - нет, поэтому несколько объявлений о продаже даже оригинальных препаратов этой группы в прошлые годы (излишков или "привез и не понадобился") у нас так и не было опубликовано. Банка с солидолом - это всего-навсего банка с солидолом, ну помазал ж..пу, не помогло, или, по крайности, вылезет фурункул, если грязный солидол был в каком-нить карталине. А неведомое нечто, со вторых рук может и бомбой стать, иди при шоке ищи потом, что случилось, препарат испорченный был или с дозой промахнулись или вообще в бутылке невесть чего было. Кстати, кто-то рассказывал на форуме, что было несколько "странных" инъекций, не давших эффект, но бутылочки от тех инъекций не отдали, а куда-то унесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...