Перейти к публикации

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза


Рекомендованные сообщения

Поправил там название темы.

Спасибо !

По поводу побочек, - нет никаких и это радует. И нет привыкания и уменьшения эффективности Такролимуса со временем использования.  Есть ощущение, что если перестать мазать, то псор вернется назад и есть изменение, -  потемнение кожи на месте бывших очагов псора, но потихоньку проходит. У меня быстро зажила даже мокнущая бляшка на подьеме стопы, от которой постоянно воспалялись и болели лимфатические узлы на ноге.  В результате, вчера впервые за много лет пошел с семьей в бассейн, что рядом с домом ! Очень хорошо провели время, мышцы болят до сих пор ... .

Один недостаток, - мазь дорогая, ну тут страховка платит, и мажу тонким слоем, так что даже маленького тюбика хватает надолго.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросить штоль ещё этого на пробу? (чего только на себя не мазал...)

Хелп, доброе утро ! Особенно впечатляют отзывы о Протопике на Форуме больных атопическим дерматитом (Форум атопиков)!  Народ  результат действия Такролимуса уж почти  как чудо рассматривает. У меня тоже не брало ничего, особенно на подьеме стопы, несколько раз в больницах лежал, мазь дипросалик густо, под пленку на стопу - только хуже становилось, - а тут зажило ... .

http://atopic.ru/forum/index.php?s=89fa936a7f16648d0f7b95b66e4711c5&showtopic=41

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При псориазе советуют сразу 0,1%. Я тут уже 4 дня мажу протопик. Тоже самое, что и Элидел - сверху вроде помогает (лицо, частично кисти, руки), снизу (ноги) как-то не очень.

Хочу еще пару-тройку тюбиков прикупить, чтобы точно понять, есть эффект или нет. По цене выходит дешевле элидела. Сделал в Ирландии, что подкупает (обычно все мазюки из Индии или России).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 4 дня ? Протопик 0,1%  - 2-3 недели (а может и больше) минимум. Это потом пишут, что можно пару раз в неделю подмазывать для поддержки, а у меня так не получается, мажу до трех раз в день, особенно в проблемных местах. ... .

Мне лучше всего помогает именно на ногах. На руках хуже.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, 3 раза в день ежедневно... Это приличная доза, там даже в инструкции вроде про 2 р.д. написано? А снижать постепенно не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, 3 раза в день ежедневно... Это приличная доза, там даже в инструкции вроде про 2 р.д. написано? А снижать постепенно не пробовал?

Пробовал, но хуже. Хочется чтобы все побыстрее, да и побочек никаких не вижу. Только все лучше со временем.  И руки после использования Протопика  не мою, как что наверняка и в рот немного со временем попадает. Более того, я почти созрел и внутрь таблетки Такролимуса по 0,5мг  принимать. Кстати, никто не принимал сам Такролимус в таблетках внутрь ?

У меня несколько друзей с аутоиммунными заболеваниями тоже хотят попробовать Такролимус в таблетках ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопик мне выписывал дерматолог. Курс был такой: в течение недели мазать фуцикортом два раза в день, затем утром фуцикорт, вечером - протопик с постепенным переходом на протопик два раза в день. По словам врача, в дальнейшем я смогла бы постепенно отказаться и от протопика тоже - мазаться им пару раз в неделю для поддержания результата. Это в теории. На практике ничего такого не произошло. Фуцикорт дал только кратковременное улучшение, а от протопика толку не было вообще, хотя я активно мазалась им аж три месяца. Потом тот же дерматолог отменил протопик и отправил меня на фототерапию (применение этого препарата ни в коем случае нельзя совмещать с УФО).

Что касается элидела, то его выписывал педиатр моему сыну при атопическом дерматите, причем говорил, что эффект будет только в случае совсем свежих высыпаний: как только появились, надо мазать немедленно. Правда! От дерматита мы мигом избавились. В моем же случае и элидел оказался бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что при АД и пимекролимус оказался эффективен (Galka70, сколько лет сыну?), не говоря уж о такролимусе, согласно

 

Особенно впечатляют отзывы о Протопике на Форуме больных атопическим дерматитом (Форум атопиков)!  Народ  результат действия Такролимуса уж почти  как чудо рассматривает...

 

а при псориазе и такролимус не оказал никакого действия. Отзыв, противоположный отзывам Владимира

Galka70, на каких местах где у Вас очаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galka70, на каких местах где у Вас очаги?

Ладони и подошвы.

Интересно, что при АД и пимекролимус оказался эффективен (Galka70, сколько лет сыну?)

Дело было 3 года назад, и сыну тогда было 14. Изменено пользователем Galka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладони и подошвы - вообще трудные для лечения места, http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/ . 14 лет сыну - где-то была статистика, что в раннем (детском, подростковом) возрасте, и если стаж небольшой, человеку чаще всего помогает почти всё (вплоть до одной только диеты даже), не говоря уж о действенных топических средствах. Поэтому в таком возрасте тем более важно соблюдать правило "начинайте с простейших средств и методов, далее при необходимости постепенно усложняя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммунологи нашли неожиданное применение лекарству от рака, созданному еще в 60-е

Университет Лунда установил: старый противораковый препарат Зебуларин можно использовать лицам с аутоиммунными заболеваниями, например, с диабетом 1 типа или артритом. 

Зебуларин создали в США в 60-е годы. Как оказалось, препарат снижает остроту иммунной реакции. 
Это говорило о том, что иммунитет подавлялся, но не полностью, а выборочно. Кстати, побочные эффекты зафиксированы не были. Курс лечения длился всего две недели, но положительный эффект сохранялся на протяжении 90 дней. 

В данный момент ученые совершенствуют терапию. Их следующий шаг - нужно с помощью препарата "научить" определенные клетки иммунной системы (дендритные клетки) принимать особые белки. Это сделает лечение еще более эффективным и узконаправленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"научить" определенные клетки иммунной системы (дендритные клетки) принимать особые белки.

 

Непонятно. Как это - принимать белки?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Не в курсе как там принимают белки, а я наконец то избавился от последнего пятна. Продолжая пить Циклоспорин по 2 капсулы в день, промазался неделю Дайвонексом и все тяж.дежурные пятна сошли на нет. Не болею как в прошлый раз, наверно прививки помогли, сквозняки то же не помеха. Жаль вот что лето наступило, а на солнце быть нельзя категорически. Первый раз за долгие годы сходил в водный парк

Кушаю всё подряд и острое, и жаренное, томаты и картошку. Никакой реакции на теле, алкоголь не пробую. Да кстати ногти пришли в божеский вид, восстановились почти все кроме одного на большом пальце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Иммуностимулятор Глутоксим применяли 5-6 человек в форуме, находится поиском, наиболее содержательные отзывы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2005 дераматолог назначил глутоксим. Ни на этом ни на другом форуме упоминаний о нем не встретил и решил поделиться просто как фактом. Сам применять не стал потому как для меня оказалось дорого (1700р х 5ампул), да и высыпания пока еще растут медленно, хотя и верно.

http://www.biomedservice.ru/preparat/pr_glutoxim.htm

Кто либо слышал что нибудь о нем?

Привет! Вот и я пытаюсь что- либо выяснить про глютоксим .Врачи посоветовали проколот. Сделала три укола. пока ничего сказать не могу. Напишу когда будет кокой-то результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Болею псором 5 лет, артиртит начаслся 3 года назад. С начала пара мелких суставов на руке и палец на ноге. Месяц назад угодил в больницу с коленом. За 2 дня опухло и перестало сгибаться. В больнице откачали жидкость из колена и ввели дипроспан. Метотрексат 3 года назад результатов не показал только увеличивались показатели АСТ И АЛТ. Поэтому мой врач предложил мне Simponi (симпони) попробовать. Предлагала и ремикейд, но он на мой вес( 80 кг) получается дороговато(250 тыс. Руб). Симпони тоже не дешев (70000) но его вроде и хвалят, особенно за рубежом где период его использования уже больше чем ремикейд.

Так вот после первого укола, особых улучшений не заметил. Суставы мелкие иногда болят, на коже все по прежнему ( pase 50%). Через четыре дня второй укол ставлю. Хотел спросить если кто то использовал здесь симпони напишите есть ли улучшения на коже. По поиску не нашел таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил второй укол. Суставы не болят. Соэ и црб упали до 5 были соэ(51) црб(140),

Коже лучше не становиться. Наоборот появились (перед первым уколом) мелкие высыпания на груди,спине и руках. Думал аллергия оказалось псориаз. В местах где берут кровь из вены образуются маленькие бляшки псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет! Хотела с ВАми посоветоваться, что делать дальше...? Я с октября 2008 года сижу на ремикейде, у меня было сильное поражение всего тела + прогрессирующий деформирующий артрит( артроз). К счастью  препарат мне помог-кожа очистилась уже после 3-й капельницы и суставы перестали деформироваться. На протяжении всего 2013 года департамент здравоохранения мне предоставлял препарат  раз в 3 мес., вместо положеного курса одна капельница раз в два мес., теперь за последний мес. меня всю обсыпало и стали ныть суставы... Боюсь что всё вернется назад из-за задержек и отклонения от курса лечения :67280270: . При этом они отвечают, что больных стало больше, и финансирования не хватает на всех.... :( Что делать и куда на них  жаловать незнаю?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паршивая ситуация, я когда-то столкнулся с такой же.

Не знаю какие правила будут в новом году. Если я правильно понимаю, то тут важно, по какой квоте/льготе получаешь лекарство - по региональной или по федеральной. По региональной лекарство оплачивает регион и с финансированием часты (были) перебои. По федеральной финансируется из федерального бюджета и если в список включили - соответствующие чиновники должны дать лекарство точно в срок, хоть разбейся: деньги перечисляются под конкретный список, под конкретного пациента. Или должны перечисляться, отмазок можно много придумать. Не дали вовремя - произвол или разгильдяйство.

Что делать, затрудняюсь сказать. В отсутствие сочувственно настроенных к больным людям чиновников "пробить" систему можно только своими ножками и горлом, а для этого нужно время и здоровье. Как правило, на то и расчёт: мол, устанут и отстанут.

Жаловаться... если сразу повыше. Комитет по правам человека, антимонопольная комиссия, мэр, губернатор... опять же, на всё нужно время и здоровье, а оно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я была сначала на 3-й гр.  и препарат выдавали по федер. квоте, а в 2011 году группу сняли, и препарат стали выделять по региональной (кстати задержек с их стороны сильных не было, хотя зав. постоянно мне капала на мозги, что я отбираю последние деньги у деток...а что я могла поделать, если не могу без этого препарата!!!). В октябре 2012 я отказалась от денег (ЕДВ) в пользу лекарственного обеспечения и снова стала федеральной льготницей. Вот и приплыла..... :67280270:   Думаю может  поехать на прием к директору департамента  Дорощенко или жаловаться на них повыше, хоть и здоровья и нет, но не хочу так это все оставлять. Обидно :( , что столько добивалась выздоровления,  а теперь все коту под хвост, что ли так получается.... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть кому жаловаться, то надо жаловаться, в т.ч. на эту... заву. У деток последнее отбирают не больные, а равнодушие и халатность чиновников от медицины.

Изучите современные Законы об инвалидах, соц. помощи, выучите положения и параграфы, чтобы знать, как и что отвечать на отпинывания - только так можно побить их - их же оружием.

 

ЗЫ: дожили... оперируем военными терминами  :67280270: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...