Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не курю с 1 февраля 2009 года, просто бросила и все, надоело быть курягой, не из-за псора, на него мой отказ от курения никак не повлиял, он так же цветет на моем теле как и при курении! а вот мне интересно, а кальян можно ну хоть иногда покурить? я за все время отказа от курения 2 раза курила кальян :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методика.

1. Настраиваешься бросить курить через ОРВИ с высокой температурой. Живешь настроенный на бросание в сладостном ожидании простуды.

2. Дождавшись ОРВИ, меряешь температуру, ага,вот он - настал момент бросания. Бросаешь.

Через несколько дней, когда спадет температура, с ней спадет и "ломка" (острая фаза абстинентного синдрома). А далее хватает уже и "силы воли".

По-моему отличная методика, должно сработать, спасибо! ;) Никогда раньше с таким удовольствием не ждала какую-нибудь бацилу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я бросаю курить, начинаю усиленно есть, просыпается аппетит. В последнее бросание за 3 недели я поправилась на 4 килограмма. Вернувшись к курению, сбросила достаточно быстро. Так что я пришла к выводу, что лучше курить, чем быть толстухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытаюсь бросить курить, второй раз. Стаж курения 14 лет. Два года назад не курила 8 месяцев, после стрессовой ситуации снова начала. С июля месяца этого года пытаюсь снова бросать, только иногда, когда сдают нервы,могу позволить себе выкурить пару сигарет, вкус во рту уже не устраивает, но психологически сам процесс успокаивает. И вес, впрочем как и в первый раз, тоже быстро набирается, такое ощущение, что организм из каждого грамма пищи пытается вытянуть только то, что "уложится" в жировую складку ((. Вот и думаю, как Лаума, может снова закурить? Лишние 5 кг. вызывают депрессивное состояние((. Псориаз, как и у многих, на это дело никак не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 4-5 кг это ТАК заметно, что сразу и толстуха? ;)

Это очередное оправдывание своих дурных привычек, не более, психологическая ловушка, из которой якобы нет выхода.

ЗЫ: а я вот не курю, а вес не набираю...что мне делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметно,RedMen, еще как заметно! Особенно когда надо новую шмотку покупать, т.к. старая налазить перестает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 4-5 кг это ТАК заметно, что сразу и толстуха? ;)

Это очередное оправдывание своих дурных привычек, не более, психологическая ловушка, из которой якобы нет выхода.

ЗЫ: а я вот не курю, а вес не набираю...что мне делать? :)

Ред, ты не бросал курить, потому что не куришь. Поэтому и вес не набираешь. После прекращения курения все набирают в весе, это медицинский факт. А 4-5 новых килограмм очень даже портят фигуру, не сомневайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenKo, начать курить, чтобы похудеть?! :) :D Даже не думай! Похудеть легче, чем не курить... Я после родов худела по системе "минус 60", быстро вернула форму без всяких напрягов, изнуряющих диет, подсчитываний калорий итп. От одного слова "диета" мне было дурно, резко падало настроение, а вместе с ним и мотивация. А тут всё можно и реально худеешь! Это не реклама, никакого отношения к тому сайту не имею, просто делюсь впечатлениями ;) Посмотри на досуге http://minus60.forum24.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметно,RedMen, еще как заметно! Особенно когда надо новую шмотку покупать, т.к. старая налазить перестает ))

А 4-5 новых килограмм очень даже портят фигуру, не сомневайся.

Ну насчёт "портит" - это с какой ещё стороны глянуть. Хорошего человека чем больше, тем лучше. :)

А вместо шмоток лучше купить себе тренажёр, хоть вело- , хоть беговую дорожку, хоть какой, и дешевле, и пользы больше - похудеешь на нём. И курить неохота будет. ;)

Глистов лечить.

Аха, поделись со мной ими, вылечу, а то своих-то нема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз бросала, ходила на степ-аэробику, вес оставался на прежнем месте. Мой родственник,бросивший курить,только через год смог прийти в прежнюю форму, правда не прилагая к этому никаких усилий, т.к. худощавого телосложения.

Спасибо Lady in red за ссылку, уже сижу и читаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фотогалерею похудений по системе "-60", впечатляющее зрелище! Кстати, по этой системе худеет одна из моих сотрудниц. И она действительно худеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, напишите пожалуйста вкратце и по точнее (для тех кто в танке), как этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимайтесь бегом,вы поймете как это сложно,когда куришь... И если не бросать бегать то про курево рано или поздно вы забудете,вам надоест и вы поймете что это не надо...

Семки грызите,жуйте жевачки,конфетки сосучки)и т.д.

Я на 1-2 курсе чуть не каждый день утром покупал по упаковки жевачек и целый день жевал)

Или запишитесь в бассейн...водные процедуры никому не помешают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто какие сигареты курит?

Я вот, например, года 3-4 назад перешел на легкие (но не ультралегкие), хотя знаю, что это обман, в т.ч. и обман псориаза.

Но не могу все время курить одно и то же, почему-то. Последнее время чередую Marlboro Gold (смола 6 мг, никотин 0.5 мг) и Davidoff тоже Gold (смола 7, никотин 0.6).

А что вреднее - смола или никотин? Или принадлежность табака к пасленовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сегодняшних новостей:

Сигареты вызывают 23 тысячи мутаций

Медики и ученые проследили, как курение влияет на организм на генетическом уровне... Исследователи из Кембриджского университета, работу которых публикует Nature, поясняют, что теперь стало возможным изучать воздействие различных мутагенов с ранее недостижимой точностью...

Канцерогены, мутагены, тератогены – эти термины образованы по общему принципу от греческого слова «генес» – «рождающий». Порождающие рак (cancer), мутации или уродства плода вещества действуют на уровне отдельной клетки или даже молекулы ДНК, а их конечное проявление хорошо известно: рак легких, рост сердечно-сосудистых заболеваний, в масштабах страны сокращение средней продолжительности жизни… Продолжительность жизни в России, где курят 70% мужчин, – меньше 70 лет, на 10 лет меньше, чем в Израиле или Японии...

Сканирование ДНК, извлеченной из культуры опухолевых клеток пациента с раком легких, позволило ученым найти 22 910 мутаций Несмотря на столь внушительное число ошибок в ДНК, подавляющая их часть попала в фрагменты, не кодирующие необходимые для жизнедеятельности клетки белки. Но кое-какие мутации все же затронули и важные для клетки участки.

Медики обнаружили 134 ошибки в тех фрагментах генетического кода, которые необходимы для синтеза белка, что дало повод Питеру Кэмпбеллу, одному из участников исследования, на страницах Daily Mail сравнить курение с русской рулеткой. «Каждая пачка выкуренных сигарет приводит к мутациям в клетках легких, – сказал ученый, – но большая часть этих мутаций проходит мимо и затрагивает несущественные фрагменты ДНК. Но, как и в игре с заряженным одним патроном револьвером, рано или поздно произойдет и поражение».

Необходимо отметить, что мутации в отдельных клетках, как правило, не передаются потомству – только если не повреждены те клетки, которые развиваются потом в яйцеклетки или сперматозоиды. Но мутация, то есть ошибка в ДНК, может вызвать и превращение обычной клетки в опухолевую, а опухолевая клетка, в свою очередь, поможет избежать уничтожения иммунной системой и начать бесконтрольно делится, вызывая рак.

Полностью на _http://news.mail.ru/society/3171811/ Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прекращения курения все набирают в весе

Не все ! Я не набрал , какой вес был такой и остался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто какие сигареты курит?

Я вот, например, года 3-4 назад перешел на легкие (но не ультралегкие), хотя знаю, что это обман, в т.ч. и обман псориаза.

Но не могу все время курить одно и то же, почему-то. Последнее время чередую Marlboro Gold (смола 6 мг, никотин 0.5 мг) и Davidoff тоже Gold (смола 7, никотин 0.6).

А что вреднее - смола или никотин? Или принадлежность табака к пасленовым?

Объект курит KENT ультралёгкие, но 2 пачки в день ;)

Я думаю, что смолы вреднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь решила на новог. каникулах 2009 опять бросить.

Точно решила.

Да, точно. Навсегда.

Чёрт, а я опять курю.

Ingeborga, год ещё не кончился! Попробуй ещё раз?

Мы поможем, чес-слово! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, год ещё не кончился! Попробуй ещё раз?

Мы поможем, чес-слово! :)

Попытаюсь, но зарекаться не буду.

Ред, как ты помогать будешь?;)

Курю Ессе лайт. Пачки на два дня хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как? курить за тебя , понятно, не буду...буду тебя по рукам шлёпать всякий раз, когда к сигарете тянешься, а если это не поможет, то буду шлёпать по другому воспитательному месту :D

Вот сейчас ещё способ придумал - держи наготове губы любимого мущщины, и всякий раз, когда хочется присосаться к сигарете, заменяй её ...кгрхм...ну ты поняла, а лучше даже чаще :)

Поможет 100%, с гарантией! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую всем у кого хватило силы воли бросить эту гадость! А у меня не получается :) слабохарактерная... Как вы это сделали? поделитесь... может пойти к психотерапевту, чтоб загипнотизировал и внушил на подсознании? или это всё развод?

Я тоже первый раз когда бросал при стаже в пять лет так легко прошло как и не курил, потом сдуру через семь лет закурил :D и сейчас попробовал перестать и началось - челюсть ломит и голова кружиться и на машине как бухой едешь реакции нет, думать не думается, короче хватает меня на один день, ездил иголки втыкать искололи весь нос и уши содрали денег, вышел иду к машине думаю о том, что с курением покончено и закурил на автомате, тем и закончилась пока моя борьба с зависимостью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вес не набирают. Я вот как была толстая, так толстая и осталась. В смысле настолько же толстая как и была. Фигня это все. Набирают вес те, кто бросает из под палки, поэтому и заменяют сигареты чем-то иным. Соску в зубы надо, если не сигарету, так конфету или бутерброд. Если бросать, потому что осознал, что это не нужно, это вредно, это невкусно - тогда проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова кружиться и на машине как бухой едешь реакции нет, думать не думается, короче хватает меня на один день,

А всё потому, что молекула никотина встраивается в нервные синапсы и становится проводником(как вода при электрофорезе)нервных импульсов. Нет проводника, нет реакции ;) почти наркозаависимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...