Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь пробовал примать сероводородные ванны? Очень не плохой эффект, у меня после 8 ванн, совмещенных с солнечными ваннами, привели к сходу всех пятен. Даже дежурные ушли. Вообще для полного крса необходимо принимать не менее 14-21 ванны, каждые 9-10 месяцев, 3 раза.

У троих знакомых, проявления псора не было от 4-7 лет. Но в разных местах, состав сероводорода разный. Есть такое место - Мацеста, там лечение на уровне Мертвого моря.

Если есть вопросы расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivanko

Вопросы есть. И - расскажите, пожалуйста, подробнее.

Да, бывает "неплохой эффект" (у меня тоже был!). Только не было такой длительной ремиссии, как "у троих знакомых". Хотя в целом, согласен, ремиссия несколько продолжительнее, чем после Мертвого моря (там совсем короткая - месяц-два, максимум полгода). Но зато ММ не оказывает, как сероводород, сильных побочных на серд.-сосуд. систему. Везде есть свои плюсы и минусы...

Я думаю, если лечение хорошее (а ЭТО, видимо, можно признать таковым), то оно и не нуждается в дополнительной пропаганде типа "после 8 ванн", "ремиссия от 4-7 лет..." (да ещё у всех троих),"даже дежурные ушли", "на уровне Мертвого моря" etc. Тут главное, как говорит Fedora, "не переборщить", а то начнет смахивать на фантастику. Извините за указание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла 10 разовый курс в Мацесте + море и солнце + отсутствие работы + куча положительный эмоций :) итого месячишко чистой жизни.

Столько лет ремисии - как-то не верится, как и FROL вся в сумнениях, тем более многие на форуме писали о положительных отзывах, но не в столь крупных масштабах.

Закрадывается мысля о спецагенте из Мацесты..

ой, вот и я параноиком стала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто мне помогло, а в форуме, я про ванны ничего не нашел. И решил поделиться своими познаниями.

Я же говорил что нужно не менее трех поездок. Да и соблюдать диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Мацеста в рекламе особо не нуждается. С детства наблюдаю там толпы обезумевших, лезут все - и кому надо, и кому не надо. Наблюдаются даже очереди :rolleyes: .

Эффект положительный есть, но такие ударные дозы, как предлагает Иванко, могут посадить сердце.

И почем же в этом году будет Мацеста, товарищ Иванко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не говорю, что для всех одинаковое количество ванн. Там еще регулируется концентрация сероводорода. ДЛя этого нужно идти к дохтору, он то и должен определить концентрацию, и кол-во ванн, и длительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то на прошлом форуме писал про сероводородные источники в станице Великовечная, недалеко от Майкопа. Там же фунциклировала при них больничка. Псориазникам многим помогло принятие ванн, у меня тоже было значительное улучшение, но я не прошел курс до конца, времени не хватило. Но там вода тяжеленная, с больным сердцем соваться нельзя. После ванн я минут 30-40 отсиживался, а потом только за руль брался. Кстати и запаха сероводорода я чой-то не помню... Кто-нибудь знает народный рецепт от склероза (желательно какая-нибудь настоечка на спирте :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сероводороные ванны хороши и в Пятигоске. И дешевле Мацесты, только вот моря там нет, зато есть горы. Цен щас не помню, но можно поискать. Санаториев там полно и в городе и в пригороде.

Причем путевку можно по и-нету даже кажется заказать. Если кому интересно, я поищу и ссылочку дам.

Пы Сы. Я никакой не агент (для больных псориазом мозга говорю). Я там была правда несколько лет назад, потому нынешних цен не знаю. И была не в сезон, зимой, т.е. в стадии ремисси... (путевка горящая случайно перепала) Но мне значительно полегчало, и долго потом псорик помалкивал. Санаторий назывался Лесная Поляна кажись, он вот как раз считается в пригороде. Но он, я повторю там не единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сероводородные ванные в Абхазии принимала. Всего - курса два или три в разные годы. Итог всегда один - в сочетании с морем-солнцем уходит все быстро. Ремиссии месяца на четыре хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

На сероводород надо точно, как минимум три недели: ванны рекомендуется делать через день и не менее десяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я в прошлом году тоже сероводородными ваннами и грязями лечилась. Но поскольку отпуск у меня в октябре был, на море не поехала, а взяла путевку на курорт "Ключи", что в Пермской области (от дома опять же недалеко:lol:). 8 ванн + 8 раз грязи + кварц + водичка тамошняя (с оччень специфическим запахом) = практически полное очищение, но ... только на месяц хватило.

Тетя моя (тоже с псором много лет) говорит, что у нее сероводород вызывает обострение, а у меня - нет.

Значит, такое лечение тоже не всем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
В прошлом году, в Сочи, курс сероводородных ванн зимой (10), стоил

1500 руб. Может сейчас 2000, или максимум 3000. Реально, кажется. Если кому нужно точно, могу позвонить в контору, узнать.

У нас в Чечне много этих источников есть дикие-бесплатно,есть обустроенные-30руб лежи хоть час.Есть серные,водородные,йодистые.Недавно слышал,что открылся еще один источник-ходит молва что самый луший от кож. болезней.Сам правда не пробовал ничего сказать не могу.Если кто интересуется и желает приехать могу дать инфу.

Я лечился в Мацесте в 2001-м в июне. 12 ванн по 89 рублей. от 1 до 15 минут (две последние). Через день.

Эффект - как всегда от сероводородных ванн (у меня) : с полгода ремиссии и никакого псора и артрита до Нового года не было...

Эх, бросить бы сейчас все и в Мацесту!!!

:D

Скажите -одни ванны без облучения - вам помогают ?Если так лучше ехать к нам в Гудермес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Люди, а вы не знаете, модет сероводород уже где-нибудь в Москве появился. Ведь есть же клиники Мертвого моря в Москве, там как будто грязи ММ. Может и сероводород уже подвели куда-нибудь. А то долго до лета ждать, да и Сочи я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным- давно, ещё в советские времена, говорят был в Москве Институт курортологии в котором могли замутить любую ванну- хочешь Мацесту, хочешь Баден-Баден. Не знаю осталось ли что-нибудь от этого заведения сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Я три года подряд отдыхала в Адлере.

А подскажите, что за санаторий? Иль туда просто так простой отдыхающий прийти может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

я лечилась в Пятигорске, результат отличный от 6 мес до 1 года ремиссия, к сожалению подряд не получается туда ездить (врачи говорят 3 года подряд надо на курсовку в 45 дней не меньше, а лучше больше)

вот говорят в Москве есть 2 клиники где есть сероводородные ванны.

Одна если не ошибаюсь на новом Арбате (ин-т куротного лечения, что-то подобное)...кто-н-дь знает подробности, где это все

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Писала уже где-то, в прошлом году около Анапы санаторий нашла - 100 р. ванна, не официально, приезжала из другого санатория на руки в этом "ванном отделении" давала, сероводородилась и обратно к себе. Уж до кучи про радонновые ванны скажу: тоже хор. помогают, у нас в городской черте санатории - там и зимой принимала. До нового года боле менее продержалась в неплохом виде при таком интенсиве.А вот 13 июня опять в Анапу еду - сероводородится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про Абхазию здесь уже говорили.Лучшее место для лечение около Пицунды.Рядом в Гагре и около Гудауты есть сероводородные источники,но лучше обойтись без них,тогда ремиссия будет дольше.

Солнце,море и местная вода Аудхара и за 12-14 дней все пропадает.При этом не отказался от местного пива и заводского вина.Пиво разливного в Абхазии вообще супер,по советской технологии.Специательно поджаривался на солнце и не вылазил из моря сутками.Сочи по сравнению большая помойка.Когда уезжал,сходил В Сочах посмотреть на пляж на несчастных.Там понастроили катеджей и понсионов,а трубы канализации прямо в море,как в мультике про Чебурашку.Кроме Абхазии такой воды нигде нет,и минеральной тоже.Сероводородные ванны в бальнеолечебнице в Гагре в прошлом году были 60-80 рублей.Когда поеду,набью рюкзак минеральной водой,чтобы продлить ремиссию ея надо много-много потреблять.Так же В морской воде есть йод и при купании происходит обратный осмос через пораженные участки кожи быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхал сразу после войны там, пару раз. Все что написано выше - правда. Природа супер, что в Пицунде, что в Гаграх. Эфект тоже после отдыха там самый продолжительный был и результат наступал быстрее всего там. Не знаю как сейчас, говорят лучше стало, но разруха немного угнетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник и ванны находятся в самой Гагре в бальнеолечебнице около универсама.

Есть сайт Гагра наш рай и форумы,там можно узнать по подробнее.

Читай мой «Запоздалый прошлогодний отчет».

Схема лечения была такая: Утром загорал на море и купался,потом в 12-13 прием

сероводородных ванн,обед и 15-16 опять на море.Голову еще побрил.Псориаз начинается

с перхоти.Пару раз специально обгорал,но думаю лучше использовать крем для загара.

Ванны может принимать любой,без всякой путевки,только приходишь и платишь.

Там много отделений с ваннами.Ванну наливают,ложишься на 20 минут.В зависимости

от сезона бывают очереди,можно и час просидеть.На автобусах подвозят отдыхающих из

других санаториев.Так что лучше жить рядом в частном секторе.Ну и минеральную воду

побольше потреблять.Можно конечно в период июнь-сентябрь и без ванн обойтись.Самое

главное море,солнце,горный воздух и минералка. Да,нашел еще новую мазь НАФТАДЕРМ.

Вроде нормальная.250 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все со своей головой. На голове дают ремиссию такие ванны? Кто-нить знает?

Лет десять назад лечилась в санатории «Хилово» Псковской обл.

Принимала сероводородные ванны, в том числе и на голову (держишь голову под краном). Ремиссия была года два.

Псориаз там лечат не только сероводородными ваннами, но и грязью.

Изменено пользователем luda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sanatorij.lv/rest2_3.html?l=2

Я вот все думаю,стоит ли попробовать...Почитала вас,может и правда стоит..

Может кто знает,детям можно принимать сей способ лечения?Как вообще самочувствие общее после них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню в санатории на ММ детей к сероводородным ваннам не допускали, как собственно и в само ММ. Все зависит от возраста ребенка.

Но ведь совсем не обязательно в ванне сидеть... можно просто поливать пятнышки сероводородной водичкой. И чем чаще - тем лучше, и не вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...