Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

junkyard, да в законах много чего пишут. По факту, на военно-медицинскую комиссию ты должен явиться с бумажкой-выпиской, актом из КВД в которой дерматолог/ревматолог должен написать типа: да, наблюдался в течении минимум трех лет по поводу псориаза/псорартрита, да лечился минимум 4 раза в год.

На призывной комиссии надо предъявлять не тело с псориазом/ПА, а бумажки в которых написано чем тело болеет, ибо многие врачи на ВМК не знают многих заболеваний :) . А комиссия бумажкой прикрывает свою задницу, когда их начинают сношать по поводу недобора призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Непойму мне сразу к кожнику идти или всю коммисию проходить

У кожника спросить направление и доки какие притащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как псор начался я был в квд, мне там врач поставил псор и назначил гормоналки, потом я нашёл ваш и другой форум и больше там не был, ну ещё раз лежал в диспансере по ПА. Ждать Повестки и всё? В военкомат самому не идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

junkyard, чем помочь? За тебя сходить в КВД и взять "Акт исследования состояния здоровья" для военкомата?

Выше посты прочитал? На сегодняшний день у тебя должен быть такой акт на руках с диагнозами: Обширный псориаз и Псориатический артрит и копия выписки медицинской карты.

Придя на комиссию без бумажки - ты здоров, дуй отдавать долг Родине. С бумажкой же пошлют на доп. исследование, обычно в КВД на 7-11 дней. И так каждый год до 27 лет, для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год , наверное не будут посылать. Один раз, на следующий призыв пошлют, а потом скорее всего выдадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 18 лет выдали военный билет с записью "Не годен в мирное время, годен к нестроевой в военное время" - и всё равно повестки методично присылали каждый призыв. Ну прислали и прислали, я их храбро использовал для повышения собственного комфорта - переводил в джоули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожжением или поеданием?

В КВД хочу выписку из карты взять, с подписью врача. Ок?

Для военкоматовской мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я их храбро использовал для повышения собственного комфорта - переводил в джоули.

 

хорошо хоть, не в средства гигиены. 

 

 

В КВД хочу выписку из карты взять, с подписью врача. Ок?

Для военкоматовской мед комиссии?

 

В таких делах желательно, чтобы видно было историю, что ты жаловался, как тебе плохо, и как тебя регулярно и усиленно лечили. Справки мало, думаю, захотят заключение какой-нить комиссии из КВД или "обследования". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожжением или поеданием?

 

Камин топил. Бумага была невкусной и типографская краска зубы портила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожжением или поеданием?

В КВД хочу выписку из карты взять, с подписью врача. Ок?

Для военкоматовской мед комиссии?

Скорее всего у тебя всю карту запросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всю эту принесу на районную коммисию, а оригинал в военкоматовскую нести себе дороже. И потерять специально могут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тебя запросят оригинал, никто ничего не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

junkyard, мед.карту на руки пациенту не дают, это внутренний документ ЛПУ, тем более сейчас их активно переводят в электронный вид, ты только можешь взять выписку из мед.карты и акт исследования состояния здоровья.
Причем ты их должен был взять вчера потому, что когда получишь повестку будет уже поздно.
И я вообще не понимаю, что ты нервничаешь и ссышь? В армии хорошо, там на призывном тебе сразу косметичку дадут, губной помады в ней нет, но мыло, зубная паста с щеткой, лейкопластырь и кое что еще есть.
В армии кормят и думать не надо. Армия - это бесплатное обучение жизни. Армия - это реалити-шоу включающее в себя RPG, квест, экшн, шутер и файтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здравствуйте. Как  можно объяснить такое положение вещей. Пару лет назад у меня было обострение, после которого я посетил диспансер и начал отмечаться там. Сейчас у меня на мочке уха "дежурная папула" около сантиметра в диаметре, на голове очень мало и почти незаметно. С таким состоянием врач в квд до 18 лет мне ставил псориаз. После того, как я в 18 уже с актом пришел в этот же квд, где мне другой врач, придравшись, поставил "псориаз ?", врачи вообще говорят мне, что у меня "ничего нет". Пишут в анамнезе на ухе папулу псориазную, но диагноз УЖЕ НЕ СТАВЯТ (предварительно видимо сняв его), мотивируя это тем, что им мало этого и что я вообще призывного возраста и так далее. И тут, собственно, проблема,  мне не могут сейчас поставить этот диагноз, если раньше ставили с таким же состоянием. Что делать с этим? Я точно знаю, что у меня псориаз, мне до 18 лет его ставили два-три разных врача и не раз, бабушка болеет псориазом, триада у меня соблюдается, просто ремиссия сейчас идет. Я не хочу пойти в армию и там же сразу заработать нервный срыв (я нервный, к сожалению, очень) с высыпаниями.  Как заставить врачей поставить мне мой диагноз и не отговариваться, что мол "мало высыпаний" и "я ничего не вижу"?

Изменено пользователем Spryt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никак. тебе писали- лелей свою медицинскую книжку и подтверждай диагноз. 

Теперь пиши жалобу на имя председателя краевой призывной комиссии, тогда получишь отсрочку на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никак. тебе писали- лелей свою медицинскую книжку и подтверждай диагноз. 

Теперь пиши жалобу на имя председателя краевой призывной комиссии, тогда получишь отсрочку на 6 месяцев.

В том то и проблема, что я не могу лелеять и подтверждать! Я ходил самостоятельно (!) до призыва,но врачи как будто специально смотрят сквозь пальцы, и не видят ничего, ибо я призывного возраста. Я поступил в ВУЗ и отсрочка у меня будет, но, хотелось бы билет. Но, я так понимаю, что иных шансов, кроме обострения, у меня нет, ибо после 18 лет врачи стали смотреть на меня уже как не на пациента, а как на призывника, даже, если я прихожу к ним просто самостоятельно не во время призыва. И если раньше по одним высыпаниям они мне ставили диагноз, то сейчас с этими же высыпаниями, уже - хрен там.  :(

 

Может ли врач вообще так, не поставить диагноз псориаз, но в анамнезе написать, что папула характерная? Как вообще с таким справляться? Врач же не может закрыть глаза на явное высыпание, пусть мелкое и единичное? Или для постановки диагноза нужно, чтобы высыпаний было больше? Эти все вопросы про обычных врачей в квд, что просто принимают людей.

Изменено пользователем Spryt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди во время обострения обязательно. А ещё лучше требуй, чтобы в стационар положили. 

Врачи просто боятся сейчас, почитай сколько уже пересадили. Они откуда знают- правду ты говоришь или нет.

У тебя красной линией в медкнижке должно быть написано- псориаз. Ходи каждый месяц.

 

В какой ВУЗ поступил? если не секрет? 

Поздравляю :)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Этого вот и не понял, как раз, в чем причина такого поведения. Да, выражено все это дело не очень сильно, но видно четко, что есть, и то , что нужно. Не знаю, чего там бояться, когда все видно практически. Но, думаю, что за 4 года раз да будет обострение, просто последнее время, к счастью, его не было. В ПГНИУ поступил, с баллами проблем вообще не было, хоть в Москву, но дома лучше! :)

 

Положить в станционар - это вообще отдельная тема, как мне кажется. Очень сложно будет такое затребовать, когда они даже "жмутся"  диагноз написать, так, когда положат, начнут лечить, да так, что все дежурные исчезнут и я вообще чистым останусь, а в документах так и не напишут ничего толкового. Этого боюсь.

Изменено пользователем Spryt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойся, в стационар уже с диагнозом положат. К студенту отношение другое, да иобращение не связанное с призывом будет вызывать другую реакцию.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, все так, обращение, не связанное с призывом, у них тоже пресекается для меня.. И все такое отношение началось во время заполнения акта у того недоброжелательного врача в главном квд.. Еще забыл упомянуть, после похода в квд с актом, мне в карточке в графе диагнозы поставили "псориаз -", до этого год стоял псориаз... Как вообще так с легкостью снимают диагнозы без причины(высыпания не менялись с того времени), не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...