Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ка кто все стихло на форуме... Хочу расказать о своих результатах. Они очень малинькие. Немного стало легче но ... Возможно ето потому что я не соблюдаю никокой диеты?

Возможно, поэтому. А возможно, девясил просто не твой метод. Диеты лучше всё-таки соблюдать.

Вот тут можно почитать про диеты и питание:

ПИТАНИЕ ПРИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Диеты: вкусно или полезно?

ДИЕТА И РЕЖИМ Дж.ПЕГАНО

ПСОРОПРОПИТАНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ка кто все стихло на форуме... Хочу расказать о своих результатах. Они очень малинькие. Немного стало легче но ... Возможно ето потому что я не соблюдаю никокой диеты?

А ты пиши свои любые результаты, будет, что сказать ответим, но в любом случае твоё сообщение без внимания не останется.

у меня то же по капельке всё не то, что бы уходит, но потихоньку тает. Где то бледнеет, где то разрыв на бляшке появился. Не торопись. А главное удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может польза от него и есть, имхо, но мне принёс только серьёзный вред! А может, сам виноват! Неправильно его приготовил к использованию. А диета, большая помощь в борьбе с псором. Без, диеты ,имхо, толку не будет! Проверил( как и всё) на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может польза от него и есть, имхо, но мне принёс только серьёзный вред! А может, сам виноват! Неправильно его приготовил к использованию. А диета, большая помощь в борьбе с псором. Без, диеты ,имхо, толку не будет! Проверил( как и всё) на себе!

Солёныч, я когда тебя вижу в этой теме меня ужас разбирает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инночка, всё нормально! Всё проверенно на себе, фото камикадзе, как нибудь скину в личку.Только это не для слабонервных! Спасибо, что хоть ты за меня переживаещь! Но т.к. псор у меня, оказался наследственный и на нервной почве( сильно уж на смерть реагирует). То эксперименты окончены! :rolleyes: На данное время могу ходить в шортах и с голым торсом( но из за живота не буду).Вот такие дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П*ю дивесил 1 месяц и протираю спиртовой настойкой под пов"язку. На диету пока нет силы воли. Немножко таит но очень медлино, зудит, сушыт. Заказалала карталин, правда не знаю когда придет. Планирую пить девисил и мазать карталином. Прочитала про метод Аллы Кривошеевой- может перейти на ети травы. Правда не хочется кидатся з метода к методу-посмртрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П*ю дивесил 1 месяц и протираю спиртовой настойкой под пов"язку. На диету пока нет силы воли. Немножко таит но очень медлино, зудит, сушыт. Заказалала карталин, правда не знаю когда придет. Планирую пить девисил и мазать карталином. Прочитала про метод Аллы Кривошеевой- может перейти на ети травы. Правда не хочется кидатся з метода к методу-посмртрим.

Под повязку не стоит может, вон Солёныч обжёгся. Я просто прикладываю ватку и 1-2 минуты держу ладошкой. Иногда больше, иногда меньше - как кожа среагирует. Что бы не сушило возьми самый простой детский крем, можно даже с какой нибудь ромашкой. Протёрла девясилом, через минут десять или как почувствуешь, что стягивает кожу, так сразу кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром после по"язок вроде нормально. Днем покрываэтся снежком. Кожа реагируэт нормально-поетому под повязку-ефект немножко больше. Продолжаю пить. Нашла рецепт на форуме

1 Чистотел

2 Мыльнянка

3 Крапива

4 Чебрец

5 Лопух

6 Девесил корень

1ст ложка смеси на 25г вазелина, дать настоятся сутки и втирать. Может попробовать?

+ ПИТЬ ДИВЕСИЛ

Изменено пользователем козерог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ ПИТЬ ДИВЕСИЛ

Так, для справки , говорят этимология слова - девятисил (ДевЯть сил), вроде так и пишется Девясил, а может врут? :)

Кстати, я купила, невкуусный.. не прижилось. Вот ромашку пью несколько лет каждый день и иногда несколько раз в день, отлично идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром после по"язок вроде нормально. Днем покрываэтся снежком. Кожа реагируэт нормально-поетому под повязку-ефект немножко больше. Продолжаю пить. Нашла рецепт на форуме

1 Чистотел

2 Мыльнянка

3 Крапива

4 Чебрец

5 Лопух

6 Девесил корень

1ст ложка смеси на 25г вазелина, дать настоятся сутки и втирать. Может попробовать?

+ ПИТЬ ДИВЕСИЛ

Где то здесь есть полный курс девясила: пить настой, протирать настойкой бляшки и смазывать мазью(корни измельчить в порошок, чуть запарить кипятком, а потом смешать с вазелином и этим мазать 1 или 2 раза), нужно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я тоже сделала настоечку из девясила... сегодня 3ий день настаивается, но я как и многие здесь не выдержала и намазюкалась... у меня 2 дежурные болячки в районе голеностопных суставов- никак не поддаются, а после девясила они резко побледнели и появилась здоровая кожа... это или чудо или обман зрения!!! первый день мажусь(настойка ещё настоялась до конца) и уже ТАКООЙ результат!!! :) это что-то нереальное!!! я от радости скакала по всему дому :)

(настойка ещё настоялась до конца)

:) ошибочка вышла, я имела ввиду НЕ настоялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я п*ю и мажусь настойкой 1.5 месяца-ни пользы не вреда. Пока буду продолжать пить так как сейчас нет альтарнативы. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году прочитала о девясиле и конечно сразу заказала в русской аптеке

Вот и у меня под грудью и между псор поселился.Все вот говорят об этом девясиле.Не знаю поможет ли он мне.Как бы тоже ожогов не получить.Ну надо пробовать.Чтобы не гадать

Я вот почитала про девясил. одним помогает. другим нет.Я не хочу себе кожу обжечь им.Подскажите на каком участке тела его намазать, чтобы не навредить себе и коже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня под грудью и между псор поселился.Все вот говорят об этом девясиле.Не знаю поможет ли он мне.Как бы тоже ожогов не получить. Ну надо пробовать.Чтобы не гадать

yana22 сначала убедись что это псориаз, а не грибок ведь часто с псориазом в складках коже тоеть где потеет кожа появляется грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yana22 сначала убедись что это псориаз, а не грибок ведь часто с псориазом в складках коже тоеть где потеет кожа появляется грибок.

да это псор сто пудово.Он у меня и на спине и в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это псор сто пудово.Он у меня и на спине и в голове

понятоно что псориаз но там где кожа потеет он часто вместе с грибком да и дявясил бы посторожней применять где кожа нежная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу девясила. Я делала настойку на водке, и пила разбавляя с водой, потому что так гадость мерзкая. Но я пила его для суставов.А оказывается и для псориаза хорошо.Сделаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже из "малахов+" прочитала про девясил.Только мне он нужен был для суставов, так как у меня скоро печень отвалится от диклофенака.Знаете, я почти перестала пить диклофенак.Теперь прочитала и что для кожи помогает.Опять сделаю настойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девясил надо настаивать 50 гр травы( в пачке обычно 100 гр) на 500 мл водки.

Спасибо! Пока его пить желания нет! С последствиями мазюканья, сначала разберусь!

Проще разбавлять чайную ложку настойки в воде примерно 1/4 стакана.И вполне можно пить.Гадость, но можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Меня заинтересовал рецепт лечения девясилом. Хотела спросить кто знает корень девясила замачивать надо свежим или высушеным. Я нашла где растет девясил, но не знаю его можно сейчас выкапывать (начинает цвести)? Листья выбрасывать или они тоже имеют лечебные свойства. Подскажите пожалуйста. Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Меня заинтересовал рецепт лечения девясилом. Хотела спросить кто знает корень девясила замачивать надо свежим или высушеным. Я нашла где растет девясил, но не знаю его можно сейчас выкапывать (начинает цвести)? Листья выбрасывать или они тоже имеют лечебные свойства. Подскажите пожалуйста. Огромное спасибо.

В народных методах лечения издавна используют корневища и корни девясила, которые собирают поздней осенью после созревания плодов, до заморозков или весной до отрастания (апрель — май). Корневища и корни девясила содержат полисахариды инулин и инуленин, сапонины, небольшое количество алкалоидов, витамин Е и эфирное масло. Корневища и корни девясила имеют своеобразный запах и пряный горьковато-жгучий вкус.

Заготавливают корневища и корни 3-4 летних растений ранней весной или осенью, после цветения. Корневища выкапывают из земли очищают, удаляют поврежденные части и тонкие корешки и моют холодной водой. Затем их режут на куски длиной 10-20 см и на несколько вдоль. Корневища провяливают 2-3 дня на солнце, а потом досушивают в теплом, хорошо проветриваемом помещении или в сушилках при температуре не выше 50С. Иногда сушат под навесом, раскладывая слоем 3-5 см и часто перемешивая. Можно подвялить их на воздухе в течение 2- 3 дней и досушивать в сушилках при температуре не выше 50°С. Срок хранения — 3 года. Листья собирают с молодых растений в июне-июле и сушат на воздухе в тени. Срок хранения — 1 год.

Отвар цветков девясила пьют, как чай от удушья. Свежие листья девясила прикладывают к местам с рожистым воспалением, золотушным язвам, опухолям.

Листья девясила, сорванные до восхода солнца накануне Иванова дня, высушивали и носили при себе как оберег от злых духов, недобрых людей и сердечных болезней. В избе над дверью вешали корень - защиту от злых чар. А девицы варили из него любовное зелье - верили: одного глотка достаточно, чтобы полюбил тебя добрый молодец «в девять сил и на всю жизнь».

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятоно что псориаз но там где кожа потеет он часто вместе с грибком да и дявясил бы посторожней применять где кожа нежная

да я че-то пока передумала мазаться девясилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот домазала свою бутылку с девясилом, хватило на 10 дней!(половина водки впиталась в корни)... первые дни результат был сногсшибательный, всё бледнело и как бы уходило... а потом процесс затормозился! Но на теле сейчас почти ничего нет(ттт)... только вот я неувренна, девясил ли это помог или просто наступило лето! :) ... а вообще, девясил- далеко не панацея! в следующий раз попробую что-нибудь другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...