Перейти к публикации

Нужен совет бывалых


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Очень нужен ваш совет по поводу использования стеройдной мази.

Краткая предыстория:

Болею псором с 2008г.

В 2010 первый раз попал к врачу который назначил мне гормональную мазь какую уже не помню но и результат был как у большинства, сначала быстро помогло, а через 2 недели обсыпало в 5 раз сильнее. С тех пор я занималься только самолечением , этот форум я читаю давно.

Поддерживал и поддерживаю по сей день я свою приемлимую кондицию кожи, всем известным Магнипсором, синтетическим вит Д "Дайвонексом"  и солнечными ваннами с морской водой черного моря. До переезда в Канаду пользовался раз в год схемой 20-20-20.

На данный момент я уже как год нахожусь в Канаде и мой образ жизни  координально отличается от предыдущего.

Отсутсвие моря, солнечных ванн, замена Магнипсора на MG217 2% coal tar ointment, сухой воздух в помещении из-за другой системы отопления (увлажнитель я уже приобрел), смена климата и вообще жизни в целом сказались на моей коже не в лучшую сторону, состояние ухудшилось но не критично. По этому мною было принято решение пройти UVB фототерапию, темболее она полностью покрывается госсударственной страховкой Канады.

Начну я лечение после нового года.

Повествование: :)

И тут самое интересное , врач осмотрев меня и выслушав мой предыдущий горький опыт с гормоналкой всеравно выписал мне крем Betaderm (Betamethasone Valerate 0.1%) наносить 2 раза в день. И сказал, что это мое дело использовать его или нет якобы я могу использовать и мазь Дайвонекс но он лечит так.

В общем я стою на распутье двух дорог и тут мне нужна ваша помощь и советы, особенно тех людей кто проходил фототерапию!

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Боюсь , что при использовании гормоналки состояние при отмене вернется в разы хуже и испортит мое первое лечение фототерапией.

В то же время боюсь как бы не упустить шанс и получить максимальный лечащий еффект от этой терапии при этом в кротчайшие сроки.

Я давно читаю ваш форум и знаю, что гормоны это зло. Я в сомнении. Может если я буду использовать этот крем менее двух недель то меня не постигнет побочка отмены? 

Подскажите как быть, заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий

Есть методика фототерапии с применением Дайвобета (Дайвонекс+Бетаметазон) на старте с переходом на чистый Дайвонекс, это не выдумка врача. Намаз, естественно, разнесен во времени с фототерапией, за час до облучения кожа уже должна быть сухая и чистая. Важно соблюсти правило применения гормона, не более пары недель, и после первых 7-10 дней с него постепенно слезать в сторону чистого Дайвонекса. 

Ссылка на комментарий

Я бы подождал начала UVB и посмотрел. Дайвонекс с фототерапией работает тоже неплохо. Но учтите, что UVB потребует перерыва после определенной дозы- врач должен сказать когда надо будет притормозить и на сколько.

Ссылка на комментарий

Мне "прописывали" вышеописанную схему когда-то давно в "платной" поликлинике, лет 15 тому или больше. Эффект наступает быстрее, чем от чистого УФ (ну, это и понятно, Дайвонекс и УФ взаимно потенцируют друг друга), но по сроку действия разницы не было, где-то около 6 мес. с нижней стороны этой цифры, не более. Там было два вида облучения, лампой и лазером. Лучший эффект был от лампы со световодом, покрываемая площадь за один "выстрел" - квадратный дюйм или чуть больше, но доза была безумная, кожа трещала и сгорала на глазах. Вот тот эффект держался долго, очень. Но адская процедура, по сути сжигается слой кожи.

Ссылка на комментарий
On 12/14/2023 at 11:47 AM, help said:

Есть методика фототерапии с применением Дайвобета (Дайвонекс+Бетаметазон) на старте с переходом на чистый Дайвонекс, это не выдумка врача. Намаз, естественно, разнесен во времени с фототерапией, за час до облучения кожа уже должна быть сухая и чистая. Важно соблюсти правило применения гормона, не более пары недель, и после первых 7-10 дней с него постепенно слезать в сторону чистого Дайвонекса. 

Да слышал о такой схеме. Но в моем случае у меня Бетаметазон идет отдельно и Дайвобет мне не назначили. Возможно из за того , что я и так долгое время мазался дайвонексом. Вот и как теперь лучше сделать, мазаться чисто гормононалкой и через 2 недели переходить на дайвонекс или 2 недели миксовать гормоналку с дайвонексом и потом слазить оставляя дайвонекс?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...