Перейти к публикации

Всем здрасте .


Рекомендованные сообщения

давно не заходил .

Значит буду вести себя как навичёк .

Немного о себе .

Влад - 54 года . псориазом владею лет 25 уже . если раньше были еще какие то попытки подлечится , то последние пять лет совсем себя запустил - так мажу каким ни буть увлажняющим кремом чтоб до крови не лопалось , в основном солицылкой . да поражение кожи думаю процентов 90 - 95 . чистые толбко лицо и ладони ..

Ушол в себя - работаю постоянно , у меня своя мастерская - не помню когда уже последний раз и одевал парадную одежду . на работе постоянно в спецовке - кругом стружка ,опилки - перхоти не видно - чуствую себя как-то спокойней .

Чё в принципе привело опять на форум .

Ищу пот держку - и наверно совета .. Надоело сидеть в своей ракушке - жить хочется полноценно .

Всё вроде хорошо - пока сижу в мастерне - перхоти не видно и она не кого не раздражает . а как только куда выберусь - везде оставляю свой след .

сыплется это всё - как бы я не старался мазаться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошёл учится на права - инструктор просит перчатки надевать .

записался в тренажёрку - там все покрытия чёрные - ушёл не удобно . яуж не говорю про бассейн .

Завёл знакомства - и тут чувствую с моей кожей  долго не продержится .

Даже не знаю что спросить - с таким стажем заболевания .ну всё же . может будут какие то советы , подсказки - как убрать хотя бы эту шелуху .

совсем запутался - голова кругом - с чего начать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Начать с того, что успокоиться и выспаться. :)

Потом "разбить задачу на более мелкие". Т.е. не пытаться всё и сразу и одним и тем же. Если до этого не было "интенсивного лечения гормонами" - уже плюс, повышает шансы. 
Если говорить только о косметике, оставив лечение пока в стороне, это две не очень пересекающиеся части, то для бляшки, "с которой сыплется", есть стандартный алгоритм. И если их не половина тушки, конечно. Убрать мертвую часть (распариванием в теплой воде и "скатыванием" просто ладонью или пальцами, без попытки механического применения силы, не сдирать ногтями или мочалкой, а то кровить будет), останется тонкая ярко-розовая кожа. Не вытирать, просто промокнуть. Намазать её "успокаивающей" нейтральной мазилкой, и, через несколько часов, выглядеть это будет вполне прилично. Периодически подмазывая увлажняющим кремом, можно на 2-3 дня обеспечить себе сносную "эстетику" без килограммов шелухи, будет просто отличающееся по цвету пятно. Потом снова зарастет, потихоньку, но уже будет примерно понятно, как это происходит. Ванны с солью, овсом и всякой соломой в помощь, есть темы про них. С головой - тоже сначала гляньте в соотв. раздел. Возможно, помимо псора там есть ещё себоррея (перхоть от грибка), а с этим можно побороться. Даже если и нет, вреда не будет. Ежедневно шампунем "Низорал", намылить и подержать минут 10, все волосы не надо, только кожу головы. Если после него стягивает кожу, то любым "кондиционером", если нет, то и не надо. Через неделю-полторы будет видно, попали или нет. Это не вылечит, но облегчить картину может существенно. Ну, и начинать искать его, "своего провокатора" (еда, нервы, аллергены и т.д.), чтобы уменьшить влияние. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы ..

у меня поражения кожи почти всего тела , есть чистые места на лице и на ладонях .

отмыкания в ванных даёт конечно положительный эффект и после нанесения крема кожа выглядит даже прилично - за счёт того что тело покрыто полностью - выгляжу как сильно загорелый человек .но эффект не долгий - буквально пару часов - как только кожа подсыхает сразу начинает шелушится - именно шелушится - мелкой такой шелухой - и процесс этот не как мне не удаётся остановить .

да гормональными мазями не пользуюсь давно - хотя наверно иногда надо добавлять для эффекта .

солидоловые мази не про бывал - надо будет по про бывать - какие посоветуете ..

про бывал добавлять в солициловую мазь дёготь - немного лучше эффект - но запах отбивает ,не чем не перебьёшь .

основная проблема с мелкой перхотью со всего тела - ни как не могу её победить .. или просто не могу подобрать нужный увлажнитель для кожи .

с учётом большой площади покрытия хотелось бы ещё что-то - легко наносимое .. может подскажите что по про бывать.

ведь намазатся самому - тот ещё квест ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким почти 100 процентном площадным поражением солидоловые мази могут помочь только с жёсткой диетой и полным отказом от алкоголя. 

Если нет времени тратить на мазюки, то. Ваш курс на применение эфлейры. Тема тут :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vovabrig сказал:

как только кожа подсыхает сразу начинает шелушится - именно шелушится - мелкой такой шелухой - и процесс этот не как мне не удаётся остановить

Кожа сильно сохнет, оттого всё. Нужны любые доступные нейтральные увлажнители кожи: кремы, молочко для тела, масло (наподобие Джонсонс-Бэби). Регулярно. Сразу после водных процедур и потом по мере необходимости.
Псориаз оно не вылечит, но будет немножко (или множко) комфортнее, это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт эфлейры читаю - что-то напрягает если честно . да и знакомый кардиолог говорит - пока ходишь терпи ..

надо сначала с мазями по эксперементировать . а что если в салициловую добавить солидола - есть старые запасы - ещё с тех времён.

про бывал добавлять дёготь - но запах сильный ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё тело, то да, без "тяжелой артиллерии" в виде системного препарата или кабины фототерапии, да плюс диеты, хотя бы на время, и прочего "монастыря", может, и не обойтись. А что с едой-сигаретами-алко? И, при такой площади, может, имеет смысл постучаться к дерматологам на тему био (он же ГИБП)? Вдруг повезет и в ваших краях окажется возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт диеты - да наверно надо придерживаться ..

с алко завязал лет 8 назад . с куревом вот проблемма - пачка в день ..

после праздников пойду в местный КВД - поговорю насчёт био ... посмотрю что скажут ..

пока мажусь активно солицилкой с добавлением дёгтя - пока выхи. запах не очень напрягает ..

спасибо за внимание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете в КВД, поинтересуйтесь также за кабину УФ311 (она же UVB NB, она же UVB311, она же УУФБ, она же "узкополосный ультрафиолет") на предмет фототерапии на всё тело. Возможно, хотя бы в этом смогут помочь, как минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришёл крем Глатте - буду пробовать .

с КВД пока вопросс открыт - не получается попасть на этой неделе .

вопросы - по Био , насчёт лампы узнать .

о чём ещё можно поинтересоватся у них .

хочу поговорить насчёт пансионата - может есть какой не далеко - интересно нам што то положено в этом плане ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 22:43, vovabrig сказал:

пришёл крем Глатте - буду пробовать .

с КВД пока вопросс открыт - не получается попасть на этой неделе .

вопросы - по Био , насчёт лампы узнать .

о чём ещё можно поинтересоватся у них .

хочу поговорить насчёт пансионата - может есть какой не далеко - интересно нам што то положено в этом плане ..

 

начни для начала с тиосульфата,уколы 10 штук в/в и полисорб или сорбипол он с янтаркой,10 дней в эти же дни, детоксикоз, потом кальция глюконат в/м 5мл  и б12 в аптеке апрель есть 5мл,обычно 2мл продаются,туда же 10 дней если вытерпишь это даст облегчение,снимает воспаление,если будут сподвижки,хотя бы какие то разрешения на бляшках,то значит не все потеряно,насчет солидолки могу подсказать человека,он делает мазь,щас на озон вышел,есть фотки,кто берет у него мазь постоянно,но это дорого 400-500р за 100г при такой площади поражения,либо напишу состав,сам сделаешь она простая в изготовлении,все купить можно в аптеке,хоть ведро сделаешь,раз ты не пользовался солидолками постоянно,должна помочь и такая,но сразу говорю, это лечение не на месяц и может быть не на 2 даже,запах не проблема, невелируется, эфирками,будешь благоухать,чем захочешь)) 

05.11.2023 в 18:36, vovabrig сказал:

насчёт диеты - да наверно надо придерживаться ..

с алко завязал лет 8 назад . с куревом вот проблемма - пачка в день ..

после праздников пойду в местный КВД - поговорю насчёт био ... посмотрю что скажут ..

пока мажусь активно солицилкой с добавлением дёгтя - пока выхи. запах не очень напрягает ..

спасибо за внимание ...

деготь сушит, при такой площади я х.з как ты это терпишь) думаю если у тебя такая площадь поражения и столько с этим живешь,должна быть хоть какая то мотивация быть хотя бы леопардом)ппц как вы себя до такого доводите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 02:44, sol1s сказал:

начни для начала с тиосульфата,уколы 10 штук в/в и полисорб или сорбипол он с янтаркой,10 дней в эти же дни, детоксикоз, потом кальция глюконат в/м 5мл  и б12 в аптеке апрель есть 5мл,обычно 2мл продаются,туда же 10 дней если вытерпишь это даст облегчение,снимает воспаление,если будут сподвижки,хотя бы какие то разрешения на бляшках,то значит не все потеряно,насчет солидолки могу подсказать человека,он делает мазь,щас на озон вышел,есть фотки,кто берет у него мазь постоянно,но это дорого 400-500р за 100г при такой площади поражения,либо напишу состав,сам сделаешь она простая в изготовлении,все купить можно в аптеке,хоть ведро сделаешь,раз ты не пользовался солидолками постоянно,должна помочь и такая,но сразу говорю, это лечение не на месяц и может быть не на 2 даже,запах не проблема, невелируется, эфирками,будешь благоухать,чем захочешь)) 

деготь сушит, при такой площади я х.з как ты это терпишь) думаю если у тебя такая площадь поражения и столько с этим живешь,должна быть хоть какая то мотивация быть хотя бы леопардом)ппц как вы себя до такого доводите)

спасибо за совет - уколы попробую .

буду благодарен за рецепт мази а то реально дороговато выходит на покупных с такой площадбю поражения .

пока использую Глатте - но эфекта не вижу .

нашёл не далеко солярий с нужными лампами - буду пробовать ..

всем спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 23:56, vovabrig сказал:

спасибо за совет - уколы попробую .

буду благодарен за рецепт мази а то реально дороговато выходит на покупных с такой площадбю поражения .

пока использую Глатте - но эфекта не вижу .

нашёл не далеко солярий с нужными лампами - буду пробовать ..

всем спасибо ...

эта косметика как мертвому припарка,можно сделать проще и больше,порошок мочевины продается на аптека ру( https://apteka.ru/product/mochevina-kosmeticheskaya-s-vitaminom-a-180-gr-6179298e6b337732bed36406/),покупаешь,пропорции 5 г мочевины,разбавляешь в 5 мл дестилированной воды.можно для уколов воду,только не кипяченную и не из крана.получаешь 10мл 50% раствора мочевины,смешиваешь с 90гр любого крема,того же детского,получается 8-10% мазь с мочевиной,офигенно увлажняет и смягчает кожу,но это опять временное,только для смягчения и увлажнения особых результатов псору не дает..тот же раствор мочевины,так же можно и в солидоловую мазь добавить,при том 10% раствор мочевины,дает не только увлажнение,но еще и минимальный кератолический эффект(отшелушивает),та же мочевина 14% применяется в кремах при микозах ног и ногтей. на счет мочевины,порошок хорошо растворяется в чуть теплой воде,но нельзя греть выше 40градусов,она теряет свойства,сыпишь в пузырек 5г урины и 5 воды,желательно в светлый пузырь и над газом.греешь.потряхивая и смотришь растворилась она или нет,потом в крем или мазь выливаешь и смешиваешь и так можешь делать,пока вся пачка не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мазью всё понятно - мочевину заказал . так какой всё таки крем или мазь использовать для смешивания .

пока мажусь Глатте и хандс и беби ..

делаю уколы тиосульфата натрия - что-то не очень они мне заходят ..

с солярием облом - нет рядом ламп с нужным спектром ..

может можно купить какой ни будь светильник и позагорать дома - где можно про это почитать или может подскажите ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоться лучше все- таки по назначению врача. Понятно, сейчас такие врачи, что лучше к ним не попадать, но все- таки есть шанс нарваться на толкового. Но при самолечении шансов вколоть себе не то гораздо больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиосульфат можно и просто пить, вылив ампулу в стакан воды (следить, чтобы осколков при вскрытии не было), толку - одинаково примерно никакого. "Светильник" купить можно, но облучатель на всё тело будет стоить довольно дорого, займет полкомнаты и будет готов к применению точно не завтра и не через неделю. 
При большой площади, думаю, надо по порядку всё, что в теме "про обострения", а чем мазать сверху - не так и важно, что больше подходит.
- сон 7-8 часов

- успокоительное

- антигистамин

- диета, хотя бы на начальный период, для толчка, вот эти вот гречки-огурцы-яблоки

- минус алкоголь, курево, карты до утра, и "походы по бабам" (ладно, последнее можно оставить :))) )

Из наружного - ванны с солью (лучше хлорид магния, калия, продают мешками в магазине удобрений, пофигу какой, его всё равно потом с водой выливать из ванны), можно попробовать то, что для детей девушки рекомендовали - мойка с геркулесом (самый дешевый геркулес, завязать в марлю, сделать небольшой мешочек, запарить в горячей воде на пару минут и этим мыться вместо мыла), ванны с чередой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2023 в 23:29, vovabrig сказал:

с мазью всё понятно - мочевину заказал . так какой всё таки крем или мазь использовать для смешивания .

пока мажусь Глатте и хандс и беби ..

делаю уколы тиосульфата натрия - что-то не очень они мне заходят ..

с солярием облом - нет рядом ламп с нужным спектром ..

может можно купить какой ни будь светильник и позагорать дома - где можно про это почитать или может подскажите ..

есть такой в мвидео продается  https://www.mvideo.ru/products/recirkulyator-vozduha-energiya-solnca-mvbo-20065930

3 минуты назад, sol1s сказал:

есть такой в мвидео продается  https://www.mvideo.ru/products/recirkulyator-vozduha-energiya-solnca-mvbo-20065930

описание) Мультиволновой бытовой облучатель МВБО.01 «Энергия Солнца» предназначен для облучения присутствующих в помещении людей УФ- и ИК-волнами (в области длин волн 300-400 нм и 1-3 мкм) с целью профилактики, ухода за кожей и проведения косметических процедур. Одно из полезных свойств ультрафиолета это способность стимулировать естественное воспроизведение витамина "Д" в организме при попадании на кожу человека. Он в свою очередь способствует сопротивляемости организма через укрепление иммунитета. Режимы работы прибора «Энергия Солнца» и характеристики ламп подобраны таким образом, чтобы максимально ограничить вредные и опасные излучения, но в целях безопасности ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ - во время облучения обязательно надевайте защитные очки, идущие в комплекте, так как чрезмерное облучение ультрафиолетом может вызвать повреждение сетчатки глаз. Облучатели могут использоваться индивидуальными потребителями в домашних условиях и профилакториях особенно для лиц, длительное время находившихся без солнечного света (пребывание на Крайнем Севере, в шахтах, в безоконных помещениях и т.п.). Мы постоянно ведем работы по совершенствованию и модернизации изделий для повышения их надежности, удобства эксплуатации и введения новых функций. Так например, в облучателе изменились режимы работы нагревательных спиралей - источников ИК. Непосредственно после запуска сеанса спирали могут быть выключены с помощью кнопки "+Минут" при этом прозвучат два коротких сигнала, а на индикаторе будут отображаться символы "OF". Непосредственно после запуска сеанса может быть отключена и УФ-лампа. Для этого следует нажать кнопку "-Минут", при этом прозвучат два коротких сигнала, а на индикаторе будет отображаться символ "OF" (УФ лампа погаснет, спирали останутся включенными). Подробнее о новых функциях, а также о возможных неисправностях читайте в специальном вкладыше. МВБО не является медицинским прибором. Имеются противопоказания. Ультрафиолетовая лампа – бактерицидная прибор, который облучает предмет ультрафиолетовым светом для лечения болезней, таких как дерматит, себорейный дерматит и псориаз. Она может использоваться в домашнем и медицинском источниках для борьбы с некоторыми бактериями, вирусами и грибками. Ультрафиолетовая лампа имеет кварцевое, или кварцеванное, обогревательное устройство для продления жизни лампы и улучшения антибактериального и антивирусного действия лампы. Она используется не только для лечения кожи, но и для помощи заболеваниям в горле, носу, ухе и витилиго. Эта лампа применяется как домашняя, так и бытовая, используясь для бактерицида, дезинфекции, а также для фототерапии и для детской медицинской обработки. Ультрафиолетовая лампа может устранять микроорганизмы и дающая мгновенную необходимую дозу обеззараживающего действия на нос, горло, витилиго и ухо. С помощью ультрафиолетовой лампы человек может лечить кожу и желтушку, ускоряя её восстановление. Мощное, действенное и безопасное облучение, которое используется для лечения редких болезней, таких как алопеция и лишай, а также для дезинфекции дыхательных путей, борьбы с бактериальной и вирусной астмой, профилактики и лечения заболеваний кожи, заболеваний волос, укрепления иммунитета у детей и привлечения внимания к здоровью новорожденных. Ультрафиолетовая лампа такая, как кварцевание, поток и другие, очень мощные и яркие при правильном использовании может сделать процесс облучения быстрым и эффективным. Вы можете подключать ультрафиолетовую лампу либо постоянно либо использовать установленный таймером. Она сертифицирована для безопасной и долговечной техники лечебного облучения, и может использоваться для защиты или профилактики бактерий, лиц, волос и тел детей и новорожденных. Ультрафиолетовая лампа имеет долговечную двухцветную дрт бактериальную алопецию подарочный поток и низкую в лампочке 311 UVB, и проста в использовании, что делает ее отличным инструментом для здоровья, безопасности и очищения. Лечения, включая аллергию, медицинские процедуры, атопический и нейродерматит, экзему и младенческие заболевания кожи. Она использует безопасное для человеческого здоровья ультрафиолетовое излучение 311 нм для процедур терапии и облучения для терапевтических, декоративных и диагностических целей.

15.11.2023 в 23:29, vovabrig сказал:

с мазью всё понятно - мочевину заказал . так какой всё таки крем или мазь использовать для смешивания .

пока мажусь Глатте и хандс и беби ..

делаю уколы тиосульфата натрия - что-то не очень они мне заходят ..

с солярием облом - нет рядом ламп с нужным спектром ..

может можно купить какой ни будь светильник и позагорать дома - где можно про это почитать или может подскажите ..

личку прочитай хотя бы,для начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за муть в виде инструкции выше, откуда? На фотке - облучатель "Солнышко" с обычной ртутно-кварцевой УФ лампой, им стописят лет,  для псориаза НЕ пригоден. Инструкция на сайте "м-видео" вообще опасна для здоровья, адская дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, help сказал:

Что это за муть в виде инструкции выше, откуда? На фотке - облучатель "Солнышко" с обычной ртутно-кварцевой УФ лампой, им стописят лет,  для псориаза НЕ пригоден. Инструкция на сайте "м-видео" вообще опасна для здоровья, адская дичь.

ну так интернет не ограничивается сайтом м видео

5 часов назад, help сказал:

Что это за муть в виде инструкции выше, откуда? На фотке - облучатель "Солнышко" с обычной ртутно-кварцевой УФ лампой, им стописят лет,  для псориаза НЕ пригоден. Инструкция на сайте "м-видео" вообще опасна для здоровья, адская дичь.

https://www.solnyshco.com/katalog солнышко тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё та же хрень, 50+ летней давности, как её ни назови , и в какую коробку ни засунь. Это обычная УФ ртутная лампа, действие от бесполезного до вредного. Тубусы в нос-рот светить детям тоже полувековой давности, абсолютно бессмысленная фигня, и даже вредная.

 

Леченiе электрическимЪ свѣтомЪ

 

Light_therapy_1901.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за участие ..

с лампой позже буду разбираться ..

щас делаю упор на мази - чтобы уменьшить шулушение .. понимаю что это не лечение но хочется добиться хотя бы косметического эффекта ..

не много приболел простыл - на этом фоне псориаз сразу воспрял - как будто и не мазался месяц ..

по поводу лечения - врачь настаивает на метотрексате ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vovabrig сказал:

всем спасибо за участие ..

с лампой позже буду разбираться ..

щас делаю упор на мази - чтобы уменьшить шулушение .. понимаю что это не лечение но хочется добиться хотя бы косметического эффекта ..

не много приболел простыл - на этом фоне псориаз сразу воспрял - как будто и не мазался месяц ..

по поводу лечения - врачь настаивает на метотрексате ..

ты не знаешь где на сайте личные сообщения,я тебе там все написал,мето это путь в один конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...