Перейти к публикации

Солидол+Нафталан


Рекомендованные сообщения

Купил солидол с Нафталаном. Пользуюсь три месяца, очень хорошо отшелушивает и смягчает. Пользуюсь летом на даче. Псор практически ушел. Puresolidoil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, опять производитель из Томска. Посмотрел на их сайте продукцию, есть несколько вариантов. Вы простой солидол с нафталаном пользовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я не настаиваю на на панацею, но лично у меня есть небольшой результат. Стаж посора 44 года, как-то так.

Он не уйдет, но облегчение, тоже не мало важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Я тоже купила такую мазюкалку. Мазала на ночь под пленку. Отшелушивает хорошо бляшки , потом не нарастают новые чешуйки. Мне она понравилась и дальше бы мазала. Но на третий раз пошла такая почесуха. Ночь не спала , расчесала  до крови , просто не возможно. И появились новые мелкие пятнышки. Там в составе салицилка. Думаю что от нее. У кого какие соображения по этому поводу. 

Есть их чистый солидол целое кило, мажу все норм , уже заканчивается , смягчает , не чешется.  Кстати , вопрос , солидол можно под пленку мазать. ?

У этого производителя ассортимент имеется . Взяла ещё просто солидоловый крем для тела.  Тоже не чешется от него. 

Хорошо хоть теперь с появлением ВБ и озона можно купить какие то мазюкалки у нас в Казахстан. А то ведь кроме магнипсора ничего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антогистаминные не пила? В инструкции к солидоловым мазюкам обычно всегда пишут про антигистаминные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Stator сказал:

Антогистаминные не пила? В инструкции к солидоловым мазюкам обычно всегда пишут про антигистаминные.

Пробовала кестин, кроме как спать, другого эффекта нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

с нафталанового  крема словил обострение на блящках,писал тут на форуме, уже год наверное их вывожу, нет никакого очищеного солидола,это вообще другая технология изготовления,по эффекту на уровне вазелина, нафталановый помогает хоть как-то и то за счет нафталана...полно кремов на травах без очищеного солидола,а на ланолине,глицерине,вазелине,эффект такой же,никакого...под пленку можно мазать,то что не создает жирной пленки,мази на дегте,том же нафталане,то что подсушивает...но с пленкой можно словить обострение,зачем тебе пленка,если для этого есть в составе салицилка,она дает более глубокое проникновение веществ,что и пленкой ты создаешь тот же эффект,что и с салицилкой + раздражение.потеет все под пакетом,нужно делать аппликацию на бляшках,чтоб воздух по бокам попадал под заклейку бляшки,а так солидол создает пленку на коже,так как база жировая,так еще и пакет сверху)можешь попробовать с пленкой,намазать и на час ,потом увеличивать время,но более 3-4 часов не рекомендую...обычно это пошло с горманолок,там мазь наносят,под пленку,потом снимая пленку,опять наносят уже на распаренное место опять гормоналку,это те мази где нет салицилки в составе.Кстати когда с их мази словил обострение,я общался с производителем этой бадяги,говорю вы писали,что была апробация на пациентах,можно ли на нее посмотреть и с тех пор я ее не видел...Крч делали мази пальцем в небо,попутно меняя дозировку веществ,в отзывах было не мало людей,кто так же с обострением ушел с их мази.

из антигистаминных,это цетиризин,дешевый без седативного эффекта,он именно от зуда,еще лоратадин вроде,есть уже 3 поколения,зодак,но больше месяца нельзя пить,больше месяца пьют кетотифен

Изменено пользователем sol1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент купила нафталановое масло , производство Азербайджан. Недешевое. Пока мажу три дня. Изменений пока нет. 

Не понимаю почему в инструкции написано намазать только на 20 мин потом смыть водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент купила нафталановое масло , производство Азербайджан. Недешевое. Пока мажу три дня. Изменений пока нет. 

Не понимаю почему в инструкции написано намазать только на 20 мин потом смыть водой. 

 

Само плохо у меня выглядят колени . Где расчесала очень сильно там бляшки толстые коричневые , ближе к стопе сильно красное и бляшки просто как пленка.  И ноги как у слона , сильно отекшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, наталка сказал:

В данный момент купила нафталановое масло , производство Азербайджан. Недешевое. Пока мажу три дня. Изменений пока нет. 

Не понимаю почему в инструкции написано намазать только на 20 мин потом смыть водой. 

наверное высокой концентрации оно,в солидол его добавляют не больше 15% от объема мази...85 жир +15 нафталана

2 часа назад, наталка сказал:

В данный момент купила нафталановое масло , производство Азербайджан. Недешевое. Пока мажу три дня. Изменений пока нет. 

Не понимаю почему в инструкции написано намазать только на 20 мин потом смыть водой. 

 

Само плохо у меня выглядят колени . Где расчесала очень сильно там бляшки толстые коричневые , ближе к стопе сильно красное и бляшки просто как пленка.  И ноги как у слона , сильно отекшие.

пока ты тратишь деньги на всякую чепуху,разорилась бы на банку акрустала,самую большую и мажь бляхи до упаду,намазала,на час,потом накрыла вощеной бумагой,заматывала бинтом  и все...если бляхи воспалены,то идет воспаление в организме,хоть ты египетским нафталаном мажь,то толку не будет,он  сам по себе слишком слабый.а тут еще воспаление...хотя бы горячий укол бы,он снимает хорошо,а так ты идешь на путь эритродермии...псориатическая триада так и выглядит,тонкая пленка,потом кровотечение.а ты еще сушишь то,что и так высушено,есть увлажняющие мази с мочевиной,они немного спасают.смотри до 10%,свыше процент,это уже кератолик...то что ты как сама думаешь,что солидолки тебе не помогают,то от них есть облегчение  хоть  какое то,в прекрасный день,они начинают помогать,просто ты устаешь ждать этот день,да еще себя так же настраиваешь.. пора уже понять,чем старше твой псориаз,тем тяжелее твое лечение,а псориаз на суставах,ты переведешь в артрит...снимай обострение,это первое, что нужно делать тебе сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артрит у меня уже лет пять , сейчас колю симпони. Крем с мочевиной однозначно нет . Расчесы же. Щипит страсть, терпеть не могу. Вот только акрустал я ещё не пробовала . Но как-то не попался он мне. Кстати заметила , антипсор добавить солидол очищенный очень хорошо от этой мазюкалки , и ещё зорька успокаивает хорошо.  А эритродермия это очень страшно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, наталка сказал:

Нашла акрустал на ВБ, заказала пока среднюю баночку. Попробую. 

кстати акрустал я нашел у себя в городе,в аптеках аптекиплюс продаются,даже дешевле чем на маркетах,чет 400р 65 г банка,но я им не пользовался вообще никогда...))так сказать на черный день оставил,есть у меня чем мазать и что пока помогает)

25 минут назад, наталка сказал:

Нашла акрустал на ВБ, заказала пока среднюю баночку. Попробую. 

слушай че могу подсказать,у меня поход тож артрит просыпается,на ноге правой уже опухать средний палец начинает постоянно, я псорикон мешаю с ихтиолом 20%, попробуй себе сделать,ихтиол применяют при артритах и артрозах,не более 15% от массы,т.е 85г солидолки и 15 г ихтиола,я намазываю и пакет,одеваю на перед стопы,пластырем закрепляю и ночами хоть спать начал,а то раньше ныл он ппц,то иголки как будто втыкают,то ноет,то фиг пойми че с ним) боль притупляют,лучше чем мази нпвс,а их как грязи в моей семье,у матушки гопартроз 2 степени,постоянно к ней приежаю,у нее новая мазь,там и терафлексы и хондроитины,че ток нет,все это муйня)покупает какуе то фигню за 200р с травами спасалгин вроде,и ей помагает,я мазал,толку ноль.даже от диклофенака есть толк,но ихтиол спасает реально,не знай,как с большим поражением,но стоит он копейки в аптеке,попробуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артрит пока спокоен , зимнее обострение прошло да и видно два укола симпони помогли.

Сейчас меня больше беспокоит эритродермия . 

Почитала симптомы, все сходится . 

И как-то не по себе стало от слов летальный исход. 

Надо срочно бежать к дерматологу , а там как всегда очередь на несколько недель вперёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, наталка сказал:

Артрит пока спокоен , зимнее обострение прошло да и видно два укола симпони помогли.

Сейчас меня больше беспокоит эритродермия . 

Почитала симптомы, все сходится . 

И как-то не по себе стало от слов летальный исход. 

Надо срочно бежать к дерматологу , а там как всегда очередь на несколько недель вперёд. 

ты столько болеешь,что дерматологи должны ходить к тебе...))

25 минут назад, наталка сказал:

Артрит пока спокоен , зимнее обострение прошло да и видно два укола симпони помогли.

Сейчас меня больше беспокоит эритродермия . 

Почитала симптомы, все сходится . 

И как-то не по себе стало от слов летальный исход. 

Надо срочно бежать к дерматологу , а там как всегда очередь на несколько недель вперёд. 

забудь про то,что сушит кожу,которая и так сухая,нафталаны,лечат в санаториях.но помимо них ,там лечат и изнутри,поэтому они помогают,без внутренней поддержки,буешь только усугублять,просто тебе не подходит это,твоему псориазу,если бы бляшки были мокнующими то да,может быть...эритродермия это просто слияние в большую область,не так это страшно,если есть "желание не сдохнуть",то будешь мазаться до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2024 в 22:16, наталка сказал:

Сейчас меня больше беспокоит эритродермия . 

Почитала симптомы, все сходится .

Не читайте интернеты. Я серьёзно. Возьмите "отпуск" на пару месяцев или полгода - это благотворно подействует на общее состояние, вот увидите :).

Наталка, в одной теме вы пишете, что солидол вам не подходит, в другой - что заказали акрустал на солидоле. Где логика?
Я понимаю, что утопающий за соломинку хватается, но почему вы решили, что тонете? Встаньте в полный рост - там, поди, и воды-то по щиколотку? :)

 

 

31.03.2024 в 22:40, sol1s сказал:

забудь про то,что сушит кожу,

Это дельный совет, прислушайтесь, Наталка.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, отпуск взять в каком смысле ? Не поняла Я. Ничего не мазать? А так можно. ? Старые бляшки утолщаются, и новые появляются . 

Да тут я ступила. Сначала заказала акрустал, а потом уже поняла ,что на ногах от солидола стало хуже. 

В понедельник еду в кожвен, что там скажут интересно.

Но у меня два предположения,  или положат в больницу  или могут назначить стеллару.

В больницу не очень хочется , там по протоколу лечат мтх, я это уже проходила.

А если назначат стеллару то ждать ее опять 2-3 мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпуск от чтения интернетов/медицинской литературы, параллельно - от придумывания себе болезней. Смысл в том, чтобы не зацикливаться на болезненном состоянии, не искать у себя всякоразные симптомы и успокоиться, перезагрузить/перестроить мозги. Если у вас от подобного чтения паника и истерики, то оно только вредит. 

А мазать бляшки и ухаживать за кожей нужно, потому что это просто правила гигиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
04.04.2024 в 18:49, RedMen сказал:

Не читайте интернеты. Я серьёзно. Возьмите "отпуск" на пару месяцев или полгода - это благотворно подействует на общее состояние, вот увидите :).

Наталка, в одной теме вы пишете, что солидол вам не подходит, в другой - что заказали акрустал на солидоле. Где логика?
Я понимаю, что утопающий за соломинку хватается, но почему вы решили, что тонете? Встаньте в полный рост - там, поди, и воды-то по щиколотку? :)

 

 

Это дельный совет, прислушайтесь, Наталка.

понимаешь,человек не в курсе что у нее херачит жесткое обострение уже который месяц и она не понимает,почему ей ничего не помогает,хотя она писала, что ей хорошо помогал магнипсор, но в инструкции к любой солидолке написано, что во время обострения, мазаться бесполезно, так же бесполезно мазаться, если есть в организме гормональные препараты,нужно ждать месяц хотя бы после последнего приема, даже ей комплексное скинул,где расписано поэтапно, как вылезти из обострения, комплекс работает с 70ых годов, когда была придумана венгерская система лечения и уже доработана на сегодняшний день, да хоть под себя ее делай...да хотя бы 10 дней полисорба, ох"ть как , дает облегчение, но это же простые истины которые должен знать больной псориазом, я думаю у каждого есть свой план реанимации, но она ждет таблетку от всех болезней..гоняет себя по кругу с этими гормонами..в итоге эритродермия и ПА...псориаз это такая болезнь,раз опустил руки и он тебя сожрет...всю жизнь им болеешь, всю жизнь ищешь способ с ним договориться, т.е то что тебе помогает, отказаться от многого, жрать не вкусное и пить грустное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sol1s сказал:

аже ей комплексное скинул,где расписано поэтапно, как вылезти из обострения, комплекс работает с 70ых годов, когда была придумана венгерская система лечения и уже доработана на сегодняшний день,

Будь другом,мне сбрось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sol1s сказал:

понимаешь,человек не в курсе что у нее херачит жесткое обострение уже который месяц и она не понимает,почему ей ничего не помогает,хотя она писала, что ей хорошо помогал магнипсор, но в инструкции к любой солидолке написано, что во время обострения, мазаться бесполезно, так же бесполезно мазаться, если есть в организме гормональные препараты,нужно ждать месяц хотя бы после последнего приема, даже ей комплексное скинул,где расписано поэтапно, как вылезти из обострения, комплекс работает с 70ых годов, когда была придумана венгерская система лечения и уже доработана на сегодняшний день, да хоть под себя ее делай...да хотя бы 10 дней полисорба, ох"ть как , дает облегчение, но это же простые истины которые должен знать больной псориазом, я думаю у каждого есть свой план реанимации, но она ждет таблетку от всех болезней..гоняет себя по кругу с этими гормонами..в итоге эритродермия и ПА...псориаз это такая болезнь,раз опустил руки и он тебя сожрет...всю жизнь им болеешь, всю жизнь ищешь способ с ним договориться, т.е то что тебе помогает, отказаться от многого, жрать не вкусное и пить грустное...

Них...я не даёт облегчение твой Полисорб . Отвечу тебе твоими же словами.  Какой там нахрен Полисорб если раздуло ноги , и течет сукровица  из бляшек. Какой Полисорб , эмоциональный вы наш 

Я не понимаю как можно дома вылечить псор эритродермию.

Уже в больнице лежу 6 день. Почти чистая , гормонотерапия знает свое дело. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это надо было раньше делать, глушить обострения,  когда псориаз начинался,а в итоге, ты инвалид и радуешься гормонотерапии, до первой отмены...все что у тебя есть,это твоя заслуга...

так это надо было раньше делать, глушить обострения,  когда псориаз начинался,а в итоге, ты инвалид и радуешься гормонотерапии, до первой отмены...все что у тебя есть,это твоя заслуга...любителям гормонотерапии посвящается 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориатический энцефалит? Угу, ещё что сочиним? 25 лет читаю о псоре, о таком слышу впервые. Беглый поиск приносит ноль. Очередной "изобретатель болезней". Уже и вирусы псориаза искали, и чего только не придумывали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...