Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну после двух летнего применения  тремфея

Ровно два года без одного месяца

Я как раз посмотрела открывала тему два года назад тремфея в апреле 2021  

 

Мой дерматолог  

Перевел меня на новый препарат ( хотя сначала пытался включить в исследование нового препарата не помню названия, но меня не взяли им не понравилось как я отвечаю в анкете что я нервничаю и у меня фобия на уколы

плюс с этого    мне оставили подарки  рюкзак который мне понравился очень и избавилась от телефона который мне каждый вечер звонил и надо было отвечать на вопросы я уже его за месяц ненавидеть начала)

 

Что могу сказать по поводу нового препарата 

Я очень давно на разных препаратах такого быстрого ответа не встречала ни у одного препарата 

Чтоб сразу с первого укола и бляшки прошли на третьей неделе щас так как загорелая только и можно увидеть где были 

 

 

Так как уколы идут по 160 мг то два укола одновременно колется

И опять у меня странная реакция такая же как была и на тренфею небольшое жжение при введение и потом гематомы небольшие на месте укола 

 

Начинаю новую страницу)  мой дерматолог всегда смотрит с  позитивом

И говорит ну начнется привыкание к этому препарату не переживай  будет новый))

 

Напоминаю у меня только псориаз

артрита нет 

 

Хотя я получаю препарат бесплатно в госпитале 

Я не поленитесь поискала цену в Испании на препарат 2839.11€ 

 

Fi: Medicamento financiado sólo para determinadas indicaciones

Facturable SNS: NO

Comercializado: Si

Situación: Alta

Código Nacional: 731878

EAN13: 8470007318781

Precio de Venta del Laboratorio: 2674.0€

Precio de Venta al Público IVA: 2839.11€

Conservar en frío: Sí

 

Рекомендуемая доза бимекизумаба составляет 320 мг, которую вводят 2 подкожными инъекциями каждые 4 нед в течении до 16 нед, затем каждые 8 нед.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что поделились опытом про Bimzelx (bimekizumab), похоже это что-то новенькое. Здорово что создали новую тему! 
Как я понял, он доступен пока в EU / GB. в наших краях такого нет и на сегодня похоже FDA его не разрешил его использование. По крайне мере я пока не нашел упоминание. 

у вас хороший дерматолог, держитесь его ) Какое у него мнение по поводу изменения характера проявлений псора (с капельного на большего размера)?  Можно ли это интерпретировать как усугубление и может ли Тремфая спровоцировать такую симтоматику?   

Быстрая реакция организма на лекарство может так же означать быструю реакцию на отмену его. Это ни хорошо ни плохо, просто стоит иметь в виду. 
Замечены ли какие то побочные эффекты от применения? Понимаю что еще наверное рано. Оставлю вопрос на подумать в будущем )

 

Изменено пользователем ckacka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не могу написать  ещё рано три недели всего с первого укола

Так что побочных эффектов нет да и за все время что на разный препаратах я серьезно один раз болела бронхит был 

А так никогда ничего даже ковид два раза и то не заметила если не тесты хотя четыре прививки от ковида

 

 

Быстрый ответ у этого препарата был и на программе тестирования мне  дерматолог рассказывал 

Что у участников показал очень быстрый ответ 

 

 

Чем мне нравится мой врач так с ним можно обсудить все и он заинтересован и объясняет

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Позавчера был второй укол 

Как всегда небольшое жжение при введении

И щас синяки на месте введения или укол плохо нагревают или это у меня реакция 

 

 

Результат с первого укола я чистая даже многие  пятна где был псориаз не видно 

 

Была простуда 

Это я попила холодного у меня жара за 30  сначала просто горло болело  но простуда перешла в кашель и на две недели затянулась давно так не простывала 

 

В сентябре следующий укол 

Потом каждые два месяца 

На следующей неделе иду к моему дерматологу на контроль после первого укола  чтоб он убедился что препарат подошёл как он и думал и что доза препарата подошла 

 

 

и потом рутинный контроль пореже походы к дерматологу анализы крови и прочее 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да два укола 

В области живота с разных сторон 

У меня  доза 320 

И врач говорил если не даст результат сразу  то увеличат на три укола 

Но очень быстро дало эффект три недели с первого укола и все чистое

 

Первые три укола период через месяц колется потом каждые два месяца 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 04:00, nyny сказал:

Чем мне нравится мой врач так с ним можно обсудить все и он заинтересован и объясняет

Это редкое качество, да.

 

12.08.2023 в 02:44, nyny сказал:

Я очень давно на разных препаратах такого быстрого ответа не встречала ни у одного препарата 

Чтоб сразу с первого укола и бляшки прошли на третьей неделе щас так как загорелая только и можно увидеть где были 

Удивительно. Удачного лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

Это редкое качество, да.

 

Да нет не редкое я в Испании всегда могу спокойно поговорить и врачи объясняют 

Вот сегодня у другого врача на приеме искали причины и он мне объяснял все а также дал телефон и пометил что если я позвоню то это срочно 

 

 

2 часа назад, RedMen сказал:

 

 

Удивительно. Удачного лечения!

Оказывается это особенность препарата что у него очень  быстрый ответ при псориазе 

Также обсудили побочки что даёт 

Что он мне сказал и что простуда что у меня бы это скорее всего не не препарат

а ледяные напитки и кондиционер или я где-то корону подхватила так как у нас опят начался рост короны

А я не делала тест да уже и поздно   

Посмотрел все мои анализы все в норме 

 А самая частая встречаемая  побочка у этого препарата это грибок кандида 

Также поговорили насчёт что у меня остаются синяки на месте укола 

Он поговорит с фармацевтами в госпитале чтоб побольше времени грели шприцы так как скорее всего что холодный укол вводят и такая реакция

Темболее этот препарат может чуть дольше хранится без холодильника 

Также мы обсудили хорошо что я не попала на испытания другого препарата и он смог добиться в моем госпитале для меня этого препарата так как мой госпиталь не работал с ним 

Теперь он сможет назначать другим пациентам через несколько месяцев пока госпиталь получает только на меня 

 

Также пошутили с дерматологом насчёт фасовки препарата 

Все така два укола 

Незнаю почему фарм компания не выпустила дозу  320

А то представляю кто на дозе 480 это три укола

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не упомню синяки от холодных шприцов, для меня что-то необычное.
А как их греют у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто  из холодильника и кладут на столе ждут 15 минут и колят  но видимо не всегда хватает чтоб нагрелся или у меня такая реакция у меня мина тремфею было такая реакция а вот на других ранее до тренфеи не было все уколы нормально

А этот препарат чуть жжет при вводе 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, я стелару принимаю и тоже заметил, если содержимое шприца не успело нагреться - остается синяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сашка сказал:

nyny, я стелару принимаю и тоже заметил, если содержимое шприца не успело нагреться - остается синяк.

Спасибо значит надо будет увеличить время 

Следующий попрошу подольше подержать чтоб нагрелся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
On 9/2/2023 at 2:56 PM, nyny said:

Спасибо значит надо будет увеличить время 

Следующий попрошу подольше подержать чтоб нагрелся 

Здравствуйте!

Вижу по вашим ответам в разных темах, что вы часто меняли препарат, подскажите, а вы соблюдаете диету, курите, пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету не соблюдаю

Хотя наверное замечу 

Вес тоже на многие препараты важно

К примеру некоторые препараты надо доза выше при большом весе или не очень хороший отклик у некоторых при высоком весе

 

Не курю три года как бросила)

 

Насчёт пью в Испании можно сказать что нет) так как тут выпить бокал вина иногда это не считается.

крепкий алкоголь нет не пью вообще.

А в праздник 

или  в компании иногда за обедом вино бокал или   испанскою  clara это  бокал пива наполовину разбавленный с соком лимона, лимонадом или газировкой содовой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Простите, понимаю, что жизнь с псора - это вечный ЗОЖ, отказ от всех "запрещенок" и т.д. Но, все -таки, на генной терапии алкоголь совсем исключается или как? У кого есть какой-нибудь опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это не проблема алкоголь 

 алкоголь  снижает эффективность многих лекарств,

но и на сам псориаз алкоголь не очень хорошо влияет даже без иммунотерапии 

Я вообще не соблюдаю диету 

все в разумных пределах

Уж бокал хорошего вина почему не  выпить изредка за обедом с друзьями или по праздникам 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем , прочел отзывы и рад что так быстро и эффективно помог препарат, но я хочу рассказать свой опыт об этом препарате , назначили пробный курс из четырех уколов по 160мг в месяц, первый сделали и вроде стало помогать но лишь стало легче дней 15, потом стало ухудшаться состояние боли распространились  на те суставы которые даже не болели стали опухать , вчера сделали вторую дозу 160 мг , сегодня все болит суставы опухли 

скажу о своём диагнозе он не определен у меня поражены суставы во всем теле мне ставили много диагнозов серо негативный полиартрит , бехтерево и еще много вариантов , но в том году я попала в Германию и они предположили что у меня псориатический артрит и поэтому предложили мне этот препарат , псориаз на теле у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...