Перейти к публикации

Псориаз, ваши советы


Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане, я новенький.

Псор более 10 лет.

Врачи не помогли совсем, выписывали стандартное лечение: тиосульфат в капельницах, витамин D3, гормональные мази, диета, прием сорбентов, сдача анализов.

Месяц назад перешел на систему интервального питания 23/1(кушаю в сутки в течении одного часа).

Не курю, с алкоголем пока тоже завязал.

Ушел вес со 105кг на 94кг при росте 175см, продолжаю снижать.

На днях начну принимать чай из череды и крем Карталин, посмотрим к чему это приведет.

А пока мыслей в голове никаких нет, посоветуйте, что делать дальше, заранее спасибо.

И еще вопрос - как вставлять фото в свои сообщения?

 

Изменено пользователем Ант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - я противник ярый всяких диет, кроме разумного умеренно здорового питания, где каждый решает какие продукты для себя он хочет исключить. Голодовки подходят исключительно очень здоровым людям, у нас таких нет.  С такой диетой вы убьете либо желудок, либо желчный пузырь. Да и 9 кг за месяц - это слишком быстрый результат, неполезный для организма. 

А череда дерматологическим больным может помочь теоретически при использовании снаружи, а не внутрь. Внутрь она обладает желчегонным действием. Если вы едите и потом долго не едите, куда вы собрались гнать желчь и зачем?

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 9кг?) А есть пруфы, что такое питание убивает желудок и желчный пузырь или это Ваше субъективное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ант! А для чего вы выбрали именно такую систему голодания? Для снижения веса или улучшения по псору? Кстати, есть изменения по псору? И какие вообще ощущения? Есть ли дискомфорт или наоборот стал себя лучше чувствовать?

Фото можно вставить в галерею: https://psoranet.org/gallery  и оттуда в сообщение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то и другое, улучшения есть, но пока не значительные. Пропало чувство постоянного голода, вообще не тянет на сладкое, ясность ума, снизилось артериальное давление, хорошая экономия кошелька и личного времени. Из минусов - теперь нужна одежда на два размера меньше)

Спасибо за пояснения по загрузке фото, но так и не понял как там создать альбом.

Изменено пользователем Ант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По псору трудно давать советы. Есть тяжелые формы, есть легкие и соответственно этому подходящее лечение. За 10 лет ты чем-то лечился, кроме рекомендаций врачей? У нас есть тема для новичков: https://psoranet.org/topic/900/ Почитай, может найдёшь что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ант сказал:

Почему 9кг?) А есть пруфы, что такое питание убивает желудок и желчный пузырь или это Ваше субъективное мнение?

Прошу прощения, не 9, а 11. Пруфы у гастроэнтерологов в кабинете ежедневно, подпишитесь на парочку в соц сетях, и не такого увидите. Почитайте про процессы пищеварения, когда и почему вырабатывается желудочный сок, что он делает без еды, когда и как вырабатывается желчь, что она делает и т.д. Гастроэнтерологи про это увлекательно рассказывают. По-здоровому худеют на дробном питании, а не на голодовках.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ант сказал:

Пропало чувство постоянного голода, вообще не тянет на сладкое, ясность ума, снизилось артериальное давление

Это последствия похудения, а не конкретно голодовки. На любом правильном режиме питания будет так же, только с большей пользой для организма, так как все источники говорят, что худеть нужно в месяц не более чем на 5% от исходного веса, то есть около 4-5 кг. 

(Мой муж со 107 до 95 худел постепенно несколько месяцев, при чем получаться начало именно, когда лишний прием пищи добавил. Однако удержать не смог, вернулся к 100-101 в течение года, удержать тяжелее.) Силы воли вам и здоровья!

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

По-здоровому худеют на дробном питании, а не на голодовках

Да.

6 часов назад, Ант сказал:

вообще не тянет на сладкое,

Субъективно. Меня уже лет двадцать не тянет на сладкое.

То вкусовые сосочки на языке...

И их связь с мозгом.

Не с умом в том мозге...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не знаю об интервальном питании, поэтому рассуждаю как дилетант. Наверно и не страшна такая потеря веса в первый месяц, там же уходит вода, дальше такого масштабного снижения скорее всего и не будет. По-моему, этот вариант вполне себе хорош, не каждый сможет удержаться и снизить вес, а не набрать на дробном питании. Самочувствие улучшилось, а это главное, кожа отреагирует чуть медленнее. Вот с приёмом трав, тут точно нужно изучить вопрос. Травки - это ж не вода, какую реакцию вызовут важно учесть. Думаю, хорошо знать опыт людей, которые в теме. Желаю успехов! И здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!

По поводу дробного питания, я понял что это не помогает, очень много срывов у людей, как показывает практика. Постоянными перекусами повышаем уровень сахара в крови, уровень снижается, повышается аппетит и опять хочется кушать. Это какой-то порочный круг.

А если кто-то сомневается по интервальному питанию прошу ознакомиться в интернете с такими понятиями как аутофагия, кетоз, инсулинорезистентность, сахар в крови, всё есть в общем доступе. И еще хочу подчеркнуть, что интервальное питание это не голодание, как думают здесь некоторые форумчане.

И по поводу гастроэнтерологии хочу добавить, что если уже есть проблемы с желчным пузырем и желудком (камни, язвы) я настоятельно рекомендую интервальное питание практиковать под наблюдением врачей.

 

Сегодня получил мазь Карталин и чай из череды, вечером начну применять, посмотрим что из этого выйдет. Подскажите как лучше: использовать ненужную одежду или пищевую пленку чтобы не испачкать постельное белье ночью?

 

 

 

И опять не получается загрузить фото в галерее, выходит такое сообщение:

 

1 файл превышает максимально допустимый размер в 0 КБ и не был загружен

OK

Изменено пользователем Ант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ант сказал:

ознакомиться в интернете с такими понятиями как аутофагия

Вот в вашем сообщении самые опасные слова. Аутофагию любят чуть что приплетать люди на интервальном голодании. 

Аутофагия изучалась исключительно на мышах и не имеет никакого отношения к людям, их питанию и их голоданию. Фундаментальное изучение физиологических процессов (пока на животных) никак не касается вопросов питания людей. Совсем не касается. 

И насчет инсулинорезистентности:

Цитата

Единственный доказательный способ коррекции инсулинорезистентности — диетотерапия. И если вы думаете, что это просто промежутки между приемами пищи подольше, или двухразовое питание, то это заблуждение.

 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/20/2023 at 4:56 PM, Ант said:

И опять не получается загрузить фото в галерее, выходит такое сообщение:

 

Попробуйте сейчас, должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не сторонница гормональных мазей, если уже совсем-совсем никакого выхода нет. Вы уже все перепробовали? Пена Глатте помогает хорошо, ее использовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...