Перейти к публикации

Как живется с наследственным псориазом.


Рекомендованные сообщения

30.04.2023 в 00:55, help сказал:

 

Насколько я помню, протокол говорит 20 мг раз в неделю через сутки после МТХ или 5 мг ежедневно кроме дня приема/укола МТХ. Т.е. 6 раз в неделю

Не знаю, я всегда слышала про 5 мг в неделю, мне назначали по 1 мг 5 дней в неделю, исключая дни приема мтх. Никогда не пила больше, иногда забывала вообще. Недавно прочитала, что вроде от 5 до 20 может быть по разным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные исследования, и, насколько я понимаю, кардинально отличий в результатах не особо много в интервале 5 - 20 оказалось, так что легитимация для врача поиграться в этих пределах есть, а дальше уже его соображения. Читал где-то, что нашли незначительное улучшение защитного действия при приеме 5 мг за 48 часов до мтх. Но о "прорыве" никто не докладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 01:07, Iren сказал:

Мне назначено ревматологом 20 мг мтх, соответственно фолиевой кислоты от 7 до 10 мг. Фолиевая увеличена в связи с выпадением волос от мтх. В один день всю фолиевую не принимать, не усвоится. Принимаю через 24 часа 5 мг, еще через день 2-3 мг. 

 

У меня волосы сыпались до МТХ, а сейчас, как раз, мне так кажется, меньше стало. Ну волосы могут реагировать на много чего. У меня железо скакало из-за воспалений, и гормональные перестройки начались опять же. Да и псорик на голове у меня постоянно практически. Тоже не в плюс фолликулам. Так что непонятно. На МТХ не заметила усиления проблемы.

05.05.2023 в 01:11, help сказал:

Есть разные исследования, и, насколько я понимаю, кардинально отличий в результатах не особо много в интервале 5 - 20 оказалось, так что легитимация для врача поиграться в этих пределах есть, а дальше уже его соображения. Читал где-то, что нашли незначительное улучшение защитного действия при приеме 5 мг за 48 часов до мтх. Но о "прорыве" никто не докладывал.

У меня как раз получается последний прием 5 мг за 48 часов до укола). Я принимаю три дня по 5 мг с пятницы и последний прием в воскресенье, укол во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ханна сказал:

У меня волосы сыпались до МТХ, а сейчас, как раз, мне так кажется, меньше стало

Это удивительно и здорово! Я если и надеюсь на какой-нибудь положительный эффект в отношении волос от мтх, то это превращение прямых волос в кудрявые:rolleyes:. Народ пишет, что так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Iren сказал:

Это удивительно и здорово! Я если и надеюсь на какой-нибудь положительный эффект в отношении волос от мтх, то это превращение прямых волос в кудрявые:rolleyes:. Народ пишет, что так бывает.

Чудесно! :) У меня по жизни вьются, я наоборот всегда хотела прямые)). Ну это обычные человеческие хотелки, когда не довольствуемся тем, что есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямое - завить. Кудрявое - спрямить. Длинное - подстричь. Короткое - нарастить.

Нет ничего проще, чем ухаживать за волосами.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

Прямое - завить. Кудрявое - спрямить. Длинное - подстричь. Короткое - нарастить.

Нет ничего проще, чем ухаживать за волосами.
:)

Еще можно сбрить и совсем не ухаживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

А слабо? :tongue:

Так это же вариант для мальчиков! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-то вам отговорчики, на мальчиков стрелки переводить.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...