Перейти к публикации

Лечение псориаза АСД


Рекомендованные сообщения

Хех, когда тебе 90, не факт, что ты не будешь обузой себе и не будешь обузой родственникам. Тут главное - не впасть в детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manaz, это неудивительно. Нашла такую информацию : 28. 07. 2006 года вновь зарегистрирована, внесена в Государственный Реестр лекарственных средств за №ЛС-001831 АСД фракция 3(приказ Росздрава от 28.07.06 №57-Пр-ре 06) и разрешена для выпуска в установленном порядке в обращение.

Посмотреть можно здесь: http://www.reles.ru/cat/tradefm/ASD%20fraction%203/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что плохого в детстве? - да я бы, например, с удовольствием.. :(

У Вас не было, судя по всему, таких родственников, которые в 90 ведут себя на год - никого не узнают, почти не говорят (а если и говорят, то несут всякую чушь), ходят периодически под себя. Зато улыбаются как дети и себе они, судя по всему, не в тягость. Зато родственникам приходится постоянно дежурить возле бабушки/ дедушки: чтобы тот не порезался, не выпил уксуса и т.д. и т.п. Детство в старости - скорее проблема, чем радость

to LinaLoo: я вот точно помню, что мне говорили про сайт Реестра лек.средств, а найти его не удосужилась. У меня такой подъем просто на фоне приема АСД, что мне даже местные псоритяне со стажем настроения не испортили сомнениями на его счет. В России у всего стоящего, по-моему, такая судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdravsovet, на самом деле, время всё расставит по своим местам. Если этот крем вообще выйдет, будет весьма занятно. Там уже и о его свойствах можно будет поговорить. Посмотрим, если что узнаю новенького, отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой подъем просто на фоне приема АСД

Да конечно подъем будет, после такой вонючки, это же стимулятор типа наркотика, что и отображено в названии. У меня раньше после стакана водки такой подъем был... пока пить не бросил, иначе бы печень отвалилась, думаю от постоянного приема АСД с печенью то же ничего хорошего не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Посмотреть можно здесь: http://www.reles.ru/cat/tradefm/ASD%20fraction%203/2/

Посмотрел. Картина безрадостная, если честно.

Фармакологическое действие:Противогрибковое местное, анти ВИЧ, противотуберкулезное, дезинфицирующее, противомикробное местное, противовирусное м естное

Впрочем, принимая во внимание, что в Регистре ЛС России в разделе "препараты для лечения псориаза" по классификации МКБ-10 можно обнаружить также:

- Акулий хрящ

- Бетусил

- Баксин

- Лома Псориаз

- НЬЮ ДЕРМ СКИН БИОФАКТОРС™ Леди'с формула

- ОЧИЩЕНИЕ ОТ ШЛАКОВ И ТОКСИНОВ™ Диет Формула

- Псориатен

- Псоризер

- Псорилом

- Рибасан форте

Грустно, барышни. В раздел онкологии боюсь даже заглядывать, там зарегистрированное количество разводов, скорее всего, превышает кол-во лекарственных препаратов, и намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, безрадостно конечно, но это вполне веский аргумент, чтобы выпустить косметику для людей (поможет она или нет, это уже другое дело). А описание меня саму не порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

АСД ( Антисептический Стимулятор Дорогова).

Состав препарата АСД:

  • ацетат метиламина – активирует синтез биологических аминов (холина, серотонина, гистамина, адреналина и т.д.);
  • метилмеркаптан - донор тиолового кофактора, принимает участие в синтезе глутатиона, метионина, холина, креатинина, является радиозащитным агентом, блокирует аутоокисление SH-групп в белках;
  • метилмочевина - является активным компонентом в синтезе производных жирных кислот, участвующих в обменных процессах;
  • циклопентан - промежуточный продукт в синтезе пуриновых и пиримидиновых оснований;
  • декан - предшественник эфиров, спиртов, кетонов, который участвует в процессах окисления-восстановления и синтеза витаминов, жирных кислот, липидов, каротиноидов;
  • толуол и другие фенольные соединения - участвуют в синтезе ароматических углеводородов и их производных, обладающих бактериостатическими и бактерицидными свойствами;

  • уксусная кислота – один из главных промежуточных метаболитов, выполняющих как структурную, так и энергетическую функцию в обмене веществ. Уксусная кислота является активным структурным компонентом Ко-энзима А, участвует в синтезе дикарбоновых и трикарбоновых кислот, кетоновых тел, стеринов, убихинона, биосинтезе ацетилхолина;

  • асфальтены с высокой степенью ароматичности – ингибиторы радикальных реакций.

В препарате присутствует ряд жирных кислот, в том числе - незаменимые ненасыщенные - линолевая и линоленовая, а так же миристиновая и арахидоновая, являющиеся предшественниками синтеза простагландинов, тромбоксанов, лейкоцитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх-х.. высказался бы я насчет метилмеркаптана, циклопентана, толуола и "других фенольных соединений", да нет времени щасс..:) Kulau-leprous наверняка про них много замечательного знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх-х.. высказался бы я насчет метилмеркаптана, циклопентана, толуола и "других фенольных соединений", да нет времени щасс..:) Kulau-leprous наверняка про них много замечательного знает

Слова-то какие страшные, этот АСД - химзавод широкого профиля. И он будет намазан на нашу бедную шкурку? Все это всосется, а потом поступит в общий кровоток, а затем и в ткани. Ну и каково? Да и еще тут, пардон, но не полон список чего в ём есть, скажем в части ПАУ (полициклических ароматических углеводородов), которые при эдакой возгонке «сели» навечно на сажевых частицах - список можно его долго и нудно продолжать. А это все побочки - риск развития канцерогенных, мутагенных, эмбриотоксических, да и общетоксических эффектов.

Ничего я тут,. FROL, не знаю и я темен, да и уж так «темна вода в облацех» – столько в АСД веществ, такая «каша», что ни съесть, ни ложкой провернуть. А кто знает как каждое из них будет проникать сквозь шкурку, через биологические барьеры, как влиять на рецепторы, на, например, системы, извиняюсь за выражение, холинореактивную, а ищщо как они, эти вещества подействуют вместе, гуртом? :)

Вот, для некоторых нервных центров убойное воздействие, скажем, метилмеркаптана предсказать совсем уж несложно, но это же зловонная частность, да и побочный эффект АСД, в конце концов. Нет, не вонь мы его любим и ценим. :(

Но, все же, когда часть народа говорит «ЗА», говорит что АСД действует – что тут скажешь. Кто действует и как и на что? Ответов нет. Но ведь и плацебо действует - нужна проверка, вот ежели бы провели, как положено, предклинику – и, далее, клинические испытания, прочесть протоколы, посмотреть как выполнены рандомизация, матобработка и т.д. и т.п., тогда я из моего, как выразился ddSAT, лепрозория и мог бы издать слабый писк. А так, ежели что скажу - окажется как «неожиданный выпуск меркаптана в воду»… :) Как Вовочка молчу, молчу, молчу.. .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous, это не только мажут, но ещё и внутрь себя пихают, молоком запиваючи. Я не химик, но навскидку половина списка - токсические вещества, вопрос в концентрации. Толуол - точно знаю что отрава, циклопентан - тоже, за остальным потом в гугл можно слазить, если старшие товарищи не опознают эту органику влёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..это не только мажут, но ещё и внутрь себя пихают, молоком запиваючи.

...не опознают эту органику влёт. :)

Перорально АСД? - дас ист фантастиш!

Да, help, - всё тут отрава, но я, видно, выше как-то нечетко промямлил, что главные вещества при всех подобных пиролизах - это всякая полиароматика, а у нее основное действие не токсическое!!!

Отравительство по порядку величины тьфу, в сравнении с действиями канцерогенными, мутагенными и эмбриотоксическими по "самое не хочу". Не в отраве основное "дело" и "не в уксусе с толуолом", а как говорил у классика Порфирий Петрович - Какой уж тут Миколка - это дело фантастическое!". Вот, скажем, тут - зуб даю и шляпу фуражку с сапогами съем, должно быть такое широкоизвестное в народе онкогенное вещество, как бензапирен. Вот именно здесь и приоритет риска АСД - это и онкологические заболевания и аномалии развития плода у женщин (риск врожденных уродств) и ....

Так, что это не Миколка :( .

Здоровья и осторожности с полициклическими ароматическими углеводородами

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно перорально, kulau-leprous. И, в основном, против этого я и ногами топаю уж который год. Мазать на шкурку - это ещё полбеды, чего мы только не мажем, от самых разнообразных какашек и до самых экзотических мазюлек от косметических кутюрье. Не так много и проползёт через кожу, в самом плохом случае. А вот пить эту трупную настойку - совсем другая песня, даже если хвост колечком и не завьётся, то отпасть чего-нить может запросто, если не завтра, то через год-третий, иди знай потом, отчего это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно перорально, kulau-leprous. И, в основном, против этого я и ногами топаю уж который год. Мазать на шкурку - это ещё полбеды, чего мы только не мажем, от самых разнообразных какашек и до самых экзотических мазюлек от косметических кутюрье. Не так много и проползёт через кожу, в самом плохом случае. А вот пить эту трупную настойку - совсем другая песня, даже если хвост колечком и не завьётся, то отпасть чего-нить может запросто, если не завтра, то через год-третий, иди знай потом, отчего это.

Слава богу, что в свое время достала фракцию АСД не годную для питья. Мазалась. Эффекта никакого. Вонь ужасная. До сих пор не могу без содрогания смотреть на халат, в котором ходила, когда его применяла. Странно, что до сих пор в помойку не снесла (мазохистка :) ). В Ектеринбурге, в областном КВД один дохтур любил больных намазывать АСД. Другие доктора рассказывали, что он как-то с Дороговым ехал куда-то вместе, вот его и торкнуло. Опять же дохтур толковал, что намазывание АСД хорошо при экземе, а при псориазе бляхи, особенно покрытые коркой, смазывать без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. дохтур толковал, что намазывание АСД хорошо при экземе, а при псориазе бляхи, особенно покрытые коркой, смазывать без толку.

Ну, вот, приехали – как там, классическое: «Не машину, а три рубля, и не выиграл, а проиграл» ©. :( Раз и доХтур с нами, в таком случае: у кого тут псориаз – направо, а у кого экзема, налево и ... заберите с собой этот АСД! :)

Здоровья и забвения запаха метилмеркаптана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазалась. Эффекта никакого. Вонь ужасная. До сих пор не могу без содрогания смотреть на халат, в котором ходила, когда его применяла. Странно, что до сих пор в помойку не снесла (мазохистка :) ). В Ектеринбурге, в областном КВД один дохтур любил больных намазывать АСД.

Ну вот, это естественно - если есть мазохисты, должны быть и садисты (дохтур, к-рый "любил больных намазывать").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не знаю, реально слышала, что пятна бледнеют от АСД, только эти и пили и мазались одновремённо! Конечно, не для слабонервных это всё…но когда припрёт…так вот одна моя с псорой мазалась, мазалась, всё время покупала 20 г флакон армавира, потом купила москву и резко и сразу почувствовала разницу –эффект пропал, и она чуть ли не скатилась к обострению :) , потом ей добрые люди сказали, что этот препарат подделывают. А армавир это самое старое производство. Так вот, а о том, что эффект побочные…не знаю, всё возможно…Но не существовал бы препарат более 50 лет…Вот, ну запретили бы его давно уже, ведь не такие большие деньжища он стоит… :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазалась, всё время покупала 20 г флакон армавира, потом купила москву и резко и сразу почувствовала разницу –эффект пропал, и она чуть ли не скатилась к обострению :give_rose: , потом ей добрые люди сказали, что этот препарат подделывают. А армавир это самое старое производство...

Ula, в этих рассуждениях нет никакой логики. Если у "армавира" такая хорошая репутация (Вы не первая, кто говорит, что он лучше "москвы"), то следовало бы как раз подделывать именно его (т.е. Москва могла бы просто шлепать на своё снадобье этикетки Армавира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, реально слышала, что пятна бледнеют от АСД, только эти и пили и мазались одновремённо! ...

так вот одна моя с псорой мазалась, мазалась...

Ula, у тебя самой какой есть опыт лечения? Четыре твоих поста из пяти - об АСД. Если ты так зациклилась на нём, если у тебя много знакомых, которые вылечили псориаз этим средством, может пора определиться?

Если решила, что это для тебя - расскажешь нам о личном реальном) впечатлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ula, самое старое производство - это "Акрихин", царствие ему небесное, а на "Армавире", говорят, бардак полный (стала по знакомым и незнакомым медикам узнавать :blink:). И, кстати, help прав, разницы между ними не должно быть. Разница будет только в том случае, если у кого-то производство хромает, или доливают что-то лишнее в препарат.

Изменено пользователем LinaLoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Только что попробовал эту штуку на себе. У меня началось обострения, кто то посоветовал АСД, сегодня сгонял в ветаптеку купил пузырек фракции № 3, прочитал что необходимо применять разведенной 1:20 в растительном масле под компресс, для начала попробовал просто намазаться без компреса на 20 мин, после чего все смыл. Еще минут через 20-30 пока читал форум, заметил что пятна побледнели.

<Ссылка удалена. Правила форума п.2.3.12> <Модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat changed the title to Лечение псориаза АСД

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...