Перейти к публикации

Мое преступление и наказание


Рекомендованные сообщения

А с обратной стороны ладоней как? Есть что то? Или там чисто?

И ещё, перечитал тему с начала, анализы сдавал какие? С печенью все в порядке? АЛТ, АСТ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stator сказал:

А с обратной стороны ладоней как? Есть что то? Или там чисто?

И ещё, перечитал тему с начала, анализы сдавал какие? С печенью все в порядке? АЛТ, АСТ и т.п.

На наружу потихоньку начинает лезть с внутренних очагов. В квд анализы норм по словам врача, совсем немножко повышен билирубин был год назад, сказал вообще не критично. АЛТ, АСТ вообще не знаю что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, freiheit сказал:

Рукам все хуже и хуже становилось.

Советовали в вашем ТГ канале веганство

Так что пока снова мажусь Зорькой и верю в чудеса.

freiheit, мне кажется,  в вашей ситуации строгие диеты несколько... неразумны, что ли. Было бы вообще что пожрать. Мне кажется, ешьте всё что доступно, но в меру.
Ухудшение может вызывать не столько образ питания, сколько общая ситуация вокруг (война и т.п.).

Незнай, могу ошибаться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что такие длительные монодиеты вредны. Дня три, неделя - максимум, чтобы снять обострение, а потом питаться нормально, исключая вредные продукты. Отсутствие необходимых витаминов, минералов ухудшает и без того плачевное состояние кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вегетарианцы компенсируют недостаток калорий булками и вредностями. Те же чипсы - вроде картошка, а уже жареные. Калорий становится больше, если все это в масле так сказать обжарить. Да хоть даже в муке. Мука ж тоже не животного происхождения. Бобовые разные и соевые котлеты всякие тоже имеют свою калорийность. У строгих веганов сложнее все. Но в твоих условиях реально лишь бы хоть что-то было из еды, не до диет. А то будет совсем не телосложение, а теловычитание.

А мазь салициловую не достать? самую простую  - Салициловый спирт и вазелин в правильной пропорции, чтоб хоть какое-то увлажнение было на ладони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebick сказал:

Вообще вегетарианцы компенсируют недостаток калорий булками и вредностями.

Я сказал бы, что это миф :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, RedMen сказал:

Я сказал бы, что это миф :).

Я знаю это по опыту нескольких знакомых вегетарианцев, которые всякий фаст фуд едят бочками. Не все только полещное кушают. Некоторые даже лишний вес имеют и жир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2022 в 11:26, chebick сказал:

А мазь салициловую не достать? самую простую  - Салициловый спирт и вазелин в правильной пропорции, чтоб хоть какое-то увлажнение было на ладони. 

Та пока зорька выручает. Кажется нашёл один продукт, который был триггером. Филиное куре) Проанализировал своё питание в дневнике, который веду с мая прошлого года, заметил, что когда не жрал это филе руки начинали уходить в ремиссию, не сразу, месяца через два. И кефир ещё возможно тоже не очень для меня. Т.к. пил его в течение 4 месяцев каждый день, руки притихли, но видно было что псор потихоньку съедал кожу. И вот в этом году я посчитал, что за 3 месяца я 72 дня ел филе) Может не само филе виновато, а то гавно которым кормят курей. Ну пока вот месяц почти на гречке был. Сейчас гречку с пшеном вместе разбавляю, добавляю морковь, кабачок, тыкву. Все это в мультиварке, вполне вкусно получается, сверху столовой ложкой оливкового поливаю. И с огурцами жую. Вроде потише стало, но пока просто наблюдаю. Подождём ещё пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Я знаю это по опыту нескольких знакомых вегетарианцев, которые всякий фаст фуд едят бочками. Не все только полещное кушают. Некоторые даже лишний вес имеют и жир

Это какие-то неправильные пчёлы (с).
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, freiheit сказал:

Кажется нашёл один продукт, который был триггером.

Очень хорошо, повезло , что нашел.

У меня на ладонях появилось сухое пятно с ярким красным ободком, кожа облезла,  ободок жутко чесался. Дерматолог сказала, что псориаз на ладонях. Я не поверила. В интернете по- другому выглядит. Стала пить Полисорб, Лоратадин. Стала исключать провокаторы.

Оказались-яйца. ( Ну да, немного больше ела, по 2 каждый день). Перестала есть, и о чудо, чесаться перестало и стала нарастать сверху здоровая кожа 

Так что не только химией курей кормят , но и яйца. Будь осторожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
5 часов назад, Kapustka сказал:

freiheit, как ваше самочувствие?

Не пропадайте...

Месяца 3 назад я понял, что нихрена я не понял как питание влияет на мой псор. Перестал даже вести дневник, т.к. он абсолютно стал бесполезен для меня.

Просто забил на всякие раздельные питания. Стал снова есть филе куриное. Готовлю в пароварке сразу с гречкой, и ем вместе (еще и из-за того, что вода подаётся 5 минут раз в 3 дня, если повезёт, экономлю так сказать). Ежедневный рацион - гречка с филе + большая миска салата (капуста обычная, пекинка, огурцы, свёкла, морковь, сельдерей стебель, лук, чеснок, оливковое масло). Иногда фрукты (яблоки или бананы). Иногда пью цикорий, зеленый чай. Последние 2 месяца вообще забил на всё, стал дополнительно есть хлеб домашний или покупной бездрожжевой, печенье овсяное, даже один раз жареную картошку с грибами съел. Возможно глютен, или сахар в печенье, или обжорство этими вкусностями всё-таки негативно влияет на меня. Поправился килограмм на 8, плюс заметил, что шелушение стало больше. Сейчас решил пока перестать увлекаться вкусняшками, оставить гречку с салатом. И хочу начать завтракать зеленой гречкой с кефиром (все, кто пробовал в телеграм-канале, хвалят за вкусность и полезность). Сейчас руки выглядят вот так, пальцы полностью уже без кожи. Вот думаю, когда закончится война куда бы пойти работать и кто меня вообще возьмет с такими руками на работу. Это самая хреновая для меня сейчас мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2022 в 09:32, freiheit сказал:

Вот думаю, когда закончится война куда бы пойти работать и кто меня вообще возьмет с такими руками на работу. Это самая хреновая для меня сейчас мысль.

В моем городе видела девочку продавца, с такими руками. Магазин одежды. Недешевый такой. Мне кажется можно устроиться охранником куда-нибудь, кто там смотрит на руки. Еще как вариант, полечиться не самостоятельно, а по рекомендациям врача. Может быть допустить мысль о метотрексате, если остальные методы не подействуют, а там, глядишь, Эфлейру получится получать, если мтх не будет помогать, или появятся побочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2022 в 09:32, freiheit сказал:

Сейчас руки выглядят вот так, пальцы полностью уже без кожи.

Выше нос, товарищ :). Всё нормально с руками, судя по фотке, и кожа на месте, иначе вот этих омертвевших скоплений чешуек не было бы. Кожа тонкая, болючая - что есть, то есть - поэтому важно беречь её.
Насчёт работы нам со стороны трудно что-то определённое сказать, но я бы не парился лишний раз. Мне кажется (я могу быть неправ), что у вас в ДНР ситуация такая, что на красивые  руки будут в последнюю очередь смотреть: рабочие руки востребованы всегда. Трахать самому себе мозги неполезно.

У меня руки примерно такие же, только не на ладонях, а на внешней стороне. Ничего, привык, жить можно, хотя и понимаю, что ладони с псориазом приносят дополнительные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Iren сказал:

Может быть допустить мысль о метотрексате

Даже думать пока об этой жести не хочу. Начитавшись в телеге про все побочки, которые в итоге можешь получить (типа дыхание свежее, но слабое) я когда уже сдыхать буду, наверно, только тогда отдамся ему в руки.

3 часа назад, RedMen сказал:

У меня руки примерно такие же, только не на ладонях, а на внешней стороне. Ничего, привык, жить можно

Это как небо и земля, на наружной стороне я бы не парился так сильно. Иногда даже завидую, что у других на ногах или пузе, можно спрятать и т.д. И не мешает практически. А так помню в Воронеже в маршрутке 40 минут стоишь, возвращаясь с работы, забитой в хлам, потом выходишь и руки аж дрожат и как будто оторваться от кисти хотят. Почти все, что берешь в руки очень быстро хочет выскользнуть из них. И рабочими руки никак не назовешь, 10 минут подметаешь в квартире и уже жгет, печет, зудеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2022 в 11:32, freiheit сказал:

хочу начать завтракать зеленой

Верю, что изменив снова питание, тебе, друг, станет легче. 

Если б только сахар вредил в печенюшках..там много чего напихано.

 

Насчёт рук-понимаю.

У меня ноги такие похожие были. Встанешь утром -и как будто кожа разрывается и лопается. Хоть реви. 

Ревешь-депрессуешь-кожа ещё больше чешется. Какой-то замкнутый круг!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, freiheit сказал:

Даже думать пока об этой жести не хочу. Начитавшись в телеге про все побочки, которые в итоге можешь получить (типа дыхание свежее, но слабое) я когда уже сдыхать буду, наверно, только тогда отдамся ему в руки.

Да лучше б почитали тут тему. Не всем он страшен и далеко не у всех побочки. Зачем бояться того, чего не пробовал? Все побочки при отмене пропадают, а хотя бы попытаться, чтобы хотя бы появился шанс на чистую кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, freiheit сказал:

Даже думать пока об этой жести не хочу. Начитавшись в телеге про все побочки, которые в итоге можешь получить (типа дыхание свежее, но слабое) я когда уже сдыхать буду, наверно, только тогда отдамся ему в руки.

Не-не, вот такие настроения надо гнать прочь. Нельзя буквально воспринимать всё написанное-услышанное. На флюорографии наверняка ведь были, там  командуют "Вдохнуть и не дышать!" - вы так и не дышите с тех пор? :)
Побочки встречаются далеко не у каждого, они не возникают в обязательном порядке, но есть лишь вероятность их появления. Тут надо смотреть на частоту проявлений: 1 случай на 10 тыс, 1 случай на 100 тыс. и т.д. - вероятность того, что именно вы попадёте в отрицательную статистику, очень мала. Вероятность погибнуть в автомобильной аварии достаточно высока - вы никогда не пользуетесь автотранспортом? Или даже так, применительно к вашему частному случаю: вероятность погибнуть от снаряда или случайного осколка ничуть не меньше вероятности поймать побочку от лексредства - вы ведь не сидите безвылаздно в бункере, но делаете свои дела, соблюдая необходимую осторожность?
Так же и с лексредствами - их следует применять, соблюдая необходимую осторожность. А в случае обострений без лексредств не обойтись: сначала надо сбить обострение, а потом уже подбирать иные, не-медецинские, "народные" средства сдерживания псориаза.
Для нас очень важно правило - "ничего через меру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начитался немного про мтх, и ещё более убеждён, что это очень крайний метод "лечения". Он, по сути, как и гормоны или био действует пока ты его принимаешь. При этом очень сильно страдает организм внутри. И всё ради красивой кожи снаружи. Не очень равнозначный обмен как по мне. Пока короче сижу на "правильном" питании, а там глянем. Мира нам всем скорейшего, а там и псор уйдёт с нервами.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freiheit сказал:

Он, по сути, как и гормоны или био действует пока ты его принимаешь.

Абсолютно все лекарства от псориаза действуют пока их принимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2022 в 15:22, freiheit сказал:

Ну начитался немного про мтх, и ещё более убеждён, что это очень крайний метод "лечения". Он, по сути, как и гормоны или био действует пока ты его принимаешь. При этом очень сильно страдает организм внутри. И всё ради красивой кожи снаружи. Не очень равнозначный обмен как по мне. Пока короче сижу на "правильном" питании, а там глянем. Мира нам всем скорейшего, а там и псор уйдёт с нервами.:D

Несдержанное наше основное заболевание - это большая нагрузка на организм и организм внутри сильно страдает от нелеченного снаружи больше, чем от способов лечения. Сдерживающие методы каждый подбирает себе сам. Но кожа - это не просто оболочка. Это самый большой орган наш. Выделительной системы. Да. Статор правильно написал - все будет действовать, пока принимаешь. Но качество жизни - это не пустой звук. Это в первую очередь еще и психологическая составляющая нашего здоровья. Если постоянно думать и думать про диету - а то ли я съел, а не съел ли я чего-то плохого, а не от вот этого ли у меня пятнышко - то можно сойти с ума и никогда не расслабляться. А от психологического "нездоровья" псориаз может начать шиковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...