Перейти к публикации

Псориаз и болезнь марфана


Рекомендованные сообщения

Псориаз и синдром марфана

Может ли псориаз подтолкнуть к синдром у марфана ? Это похожие отклонения?

У сына развилась воронкообразная грудь . Я этому виной?

У меня трое детей, все не вундеркинды. У всех свои проблемы . Я все время переживаю,  что это из - за меня . Старший - под вопросом синдром марфана  , средний плохо учиться   , дочка - проблемы с логопедией. 

Ссылка на комментарий

Нет.

У всех проблемы.

Заболеть любой проблемой может каждый.

Во всех временных проблемах детей видеть причину в псоре и винить в этом себя? Глупость.

Гены перемешиваются волнообразно и хаотично. У всех дети не такие как родители. Мы же не почкуемся. У каждого свои особенности.

За 20 с лишним лет существования форума ни один из сотен тысяч читателей-псориков не упоминал подобную проблему.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...
On 7/15/2021 at 2:39 AM, Anna 1981 said:

Может ли псориаз подтолкнуть к синдром у марфана ? Это похожие отклонения?

 

Точно нет. Синдром Марфана можно установить только генетическим исследованием, поскольку разных проявлений у него дофига и в разной же степени. На мозги, кстати, не влияет, в основном на скелет и сосуды. И консервативно лечится до приемлемого состояния. Плохо учится - надо кого-то толкового, понять, в чём проблема, маловероятно, что в мозгах. Скорее, в подходе и окружении. Логопедия вообще наполовину врожденная, на вторую "обучательная", почти всё корректируется. 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо 

Я успешно справляюсь с псориазом благодаря солнцу, иногда голодаю по 24 часа раз в неделю , пользуюсь солярием зимой ( прячу лицо и грудь ) . За детей очень переживаю.  Стараюсь давать больше овощей , выращенных на огороде,  рыбу , птицу. Пока они не выдавали никаких псориатических реакций , но зато куча других проблем . Переживаю 

Ссылка на комментарий

Вот лучше на другие центр тяжести и перенести, псориаз такая штука, которая до своего появления (если таковое вообще случится, что совершенно не обязательно) всё равно никак и ничем не "профилактируется", ну, разве что нивелированием стрессов, по возможности. Если ген.анализ не подтверждает с.Марфана (это желательно отмести на старте) или подобную генетическую фигню, то всякие лордозы-кифозы-сколиозы это для детей "болезни века", а "нестандартное" развитие скелета м.б. от гормональных отклонений, часто временных, особенностей развития и роста конкретного организма.  Пример: был у нас в классе парень - метр с кепкой, ветром качало, ниже всех, постоянный пациент школьных хулиганов и объект насмешек учителей физкультуры. И так до самого окончания школы. Встретил его года через два после выпуска, думал, что у меня крыша едет, ну, невозможно же такое - минимум 180+ роста и весом, думаю, 90-95. Никакого спорта, никаких лекарств, никаких болезней, неожиданно "оно само так выросло", пожаловался, что пришлось выкинуть за два года невероятное количество шмоток, пока не остановилось. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...