Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, ТайВан said:

 

 

И еще могут пересмотреть учет больных. Предполагается, что будут фиксировать все случаи госпитализации и смерти.

Мне кажется это правильно, учитывая , что есть бессимптомные. 

 

Если человека кладут в больницу с переломом, его зачем учитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ТайВан said:

Карантин или самоизоляция?

У них это карантин называется. Государство многим запрещает работать и платит деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ina сказал:

Если человека кладут в больницу с переломом, его зачем учитывать?

Я про ковидных.

Кто ноги ломает тех в травмы, наверное.

Только что, Ina сказал:

У них это карантин называется. Государство многим запрещает работать и платит деньги.

Государственным служащим? Или всем по кругу?

Сейчас показывают Киркорова.О ,какая у него маска офигенная! Вся зеркальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть список фирм, которым платят. Или должны доказать, что оборот упал сильно.

Государство компенсирует минимальную зарплату 437 евро и налоги.

А завтрашнего дня ещё какую- то компенсацию придумали.

Аренды снизить заставили и арендодателям компенсируют.

Пенсионерам что-то дадут. Много чего, но суммы не такие как в Англии.

Подруга моей дочки работала на двух работах. Так сейчас она получает больше денег, чем когда работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже что-то дают. Я от дел отошла, теперь не знаю расчетов. Детям по 10000 выдают , типа матпомощи, увеличили что-то детям до трех лет.

Только объявили, так сайт госуслуг обрушили, видимо стали проверять так это или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Няня,  а вам оплачивают ваш карантин

Помощь так и называется ковид19

Несколько видов помощи смотря кому и что аренда за квартиру, свет, пособие, предпринимателю помощь или  ссуды без процентные

Также для предприятий разрешают временное увольнения работника и оплата 70/, государство берёт на себя 

Конечно есть и кто не получает никакой помощи если работали без оформления контрактов или находится в стране нелегально есть организации наподобие каритас или красный крест они помогают 

Но тут хоть нелегал или неофиально работал  им серавно социальная служба дает  санитарную карточку 

Так что насчет мед обслуживание они не остаются 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

в Англии в офицальных СМИ пишут, что жертв гораздо больше, около 50 000

Неужели... скрывают? :)
На сайтах указывают
32,692 человек умерло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Я про ковидных.

Кто ноги ломает тех в травмы, наверное.

 

Да в травму единственное если нужна  реанимация больному или интенсивная терапия тогда с травмой будет там лежать 

А если только перелом то в травму

Сестра  моя травматолог ее госпиталь полностью под ковид полностью 

Как она пошутила  больные вирусом тоже руки ломают 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удевляет что у нас продолжают мед работники заражатся 

Сегодня у меня поездка в госпиталь была на очередной укол стелары 

Аптека госпиталя находится между приемной скорой помощи и лаборатории анализов 

Я пока сидела в коридоре ждала когда укол нагреется  сама в маске и перчатках 

Мед персонал спокойно хадит с опущенными масками без перчаток 

И  какая толпа 

Честно говоря я была в шоке и это при том что двери все раскрыты даже со скорой врачи выходили только в пижамах без перчаток :ph34r:

  и щас нет нехватки материала это уже халатность мед персонала

Домой вернулась все в стирку и сама в душ 

 

 

В обед пришлось с дочкой в поликлинику у неё аллергия на пыльцу таблетки не помогли там ей уколом снимали 

Так разница поликлиника  закрыта

только-только скорая помощь оказывается а все другие консультации по телефону с врачом

 

При входе в поликлинику дежурит мед сестра и не пускает  вызывает другую мед сестру и она провожает до врача  все одеты по правилам и протокол соблюдают меня не пустили на улице ждала)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, RedMen said:

Неужели... скрывают? :)
На сайтах указывают
32,692 человек умерло.

Кто их знает. Пишут, что якобы считать не успевают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, nyny сказал:

Не удевляет что у нас продолжают мед работники заражатся 

Дней 10 назад у нас в регионе 20% больных были медработники: врачи, медсёстры, волонтёры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, RedMen said:

Дней 10 назад у нас в регионе 20% больных были медработники: врачи, медсёстры, волонтёры. 

Так это наверное везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Stator сказал:

Число человек на одну тысячу населения, которые умерли в России за период январь – март 2020 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 3,8%. Об этом в воскресенье, 10 мая, сообщили в Министерстве здравоохранения.

 

 

Представляешь сколько людей у нас гибнет на производстве и дорогах? А тут это счастливое множество осталось в живых.

Кстати, это тоже надо учитывать, если хочешь знать сколько умерло от ковида.

 

У нас не скрывают, думаю. Если бы было слишком много трупов, то это стало бы понятно по реакциям с кладбищ. В мск увеличение есть, но не критическое, не двукратное.

 

 

Система прививок и могучего иммунитета, воспитанного зимой дает низкий процент смертности.

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Пожар был. В Питере и в Москве.

 

И там и там сгорело по аппарату ивл произведенному на одном и том же заводе. Урал..какой то там.  В мск погиб чел, который под этим аппаратом лежал, в питере четверо что ли.

11.05.2020 в 23:15, Ina сказал:

Вот так за деньги открывается закрытое небо.

Но, с другой стороны, там дети. Это всё меняет.

 

Я ж мать?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nyny сказал:

Не удевляет что у нас продолжают мед работники заражатся 

 

 

 

 

Меня тоже перестало удивлять. По ТВ без масок ни-ни. Приходила в поликлинику, там у врачей маски на шее болтаются, а то и вовсе нет. Я , конечно, рада за них, что горло у них болеть  не будет!)) Но как-то страшновато, в уши с ТВ одно, а на деле, вроде и ничего не происходит.

А может они правильно и делают? Быстрее переболеешь, быстрее свободен.

Соседка медичка тоже говорит, что маски не носит. На вопрос, мол ,что не боишься? Пожала плечами.

Но тоже везде говорят, что врачи сами заражаются часто. Если они не знают (бессимптомные), то они же тоже могут заразить и персонал и больных, которые попали по ошибке диагноза... Короче какой то круг странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Stator сказал:

Число человек на одну тысячу населения, которые умерли в России за период январь – март 2020 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 3,8%.

Предполагаю из за того, что население меньше стало обращаться в поликлиники и на плановую госпитализацию в больницы по другим заболеваниям отличным от короны.

Сегодня был в институте физиологии и патологии дыхания, так там пусто, вообще клиентов нет, они до 30 апреля выполняли новые рекомендации - строили шлюзы и т. д., плановых и отложенных плановых "загоняют" на лечение и профилактику, люди просто не идут видимо опасаются насмотревшись/наслушавшись  ТВ.

У врача которая делала кардиограмму маска сползла с носа, на замечание извинилась и натянула, говорит невозможно 8 часов в маске, медсестра делавшая забор крови в "скафандре" причем в двойных перчатках, после манипуляций со мной верхние перчатки сняла и в утилизатор засунула.

 

33 минуты назад, ТайВан сказал:

в уши с ТВ одно, а на деле

Не может быть! Это очернение врачей, медицины и СМИ! (ежели что это сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

 

 

Не может быть! Это очернение врачей, медицины и СМИ! (ежели что это сарказм)

Тогда я не поняла твоего сарказма. Я об этом писала, еще в первой части этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, не оправдывайся.

Да, это очернение, самое настоящее!  И вообще, как не патриотично, ай-яй-яй.:)

А вот у нас...даже животным предписано повязки носить. Наша местная фабрика уже котам-собакам шьет. Им менять еще чаще надо, чем людям, разориться можно, но для многодетных -скидки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

я не поняла

Речь не о тебе, а о свободе слова в СМИ. Это же пословица прям: "В уши одно, а на деле..." *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, объясни,  почему мой пост про латвийских ученых и вирус оказался в теме " У кого еще кипит" ? 

 

Добавлено:

 

12.05.2020 в 05:20, Ina сказал:

Не знаю, просто рассуждаю. Просматриваю страны восточной Европы, там вроде тоже ситуация неплохая.

Должно быть какое-то объяснение всему этому. Такое впетчатление, что в разных странах, разный вирус.

Наши ученые нашли 12 уникальных мутаций этого вируса в Латвии, которые нигде не появились больше в мире, они тоже пытаются понять , почему так. 

Я ссылку пыталась добавить на эту статью,  но не получилось.  Они считают, что с каждой мутацией вирус ослабевает. 

Ссылка https://rus.lsm.lv/statja/analitika/analitika/latviyskie-uchenie-nashli-12-unikalnih-mutaciy-covid-19-chto-eto-dat.a356435/

 

Изменено пользователем ddSat
Вставка дополнений в сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не возможно из одного сообщения пользователя сделать два, а основное  содержание сообщения было скорее об общественно-политическом строе, но есть выход попытаюсь вставить в сообщение выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

А вот у нас...даже животным предписано повязки носить. Наша местная фабрика уже котам-собакам шьет. Им менять еще чаще надо, чем людям, разориться можно, но для многодетных -скидки. 

 

Нарушение прав животных. Как коты будут яй.. ээээ умываться? 

А собаки в жару язык вываливают для терморегуляции...

У вас много с кошками гуляют или законопослушные прибалты и дома будут животин мучить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Агата said:

 

Наши ученые нашли 12 уникальных мутаций этого вируса в Латвии, которые нигде не появились больше в мире, они тоже пытаются понять , почему так. 

Я ссылку пыталась добавить на эту статью,  но не получилось.  Они считают, что с каждой мутацией вирус ослабевает. 

Ссылка https://rus.lsm.lv/statja/analitika/analitika/latviyskie-uchenie-nashli-12-unikalnih-mutaciy-covid-19-chto-eto-dat.a356435/

 

Читала, что в Эстонии нашли 8.

У нас пока на эту тему тишина.

Сегодня статья на тему хосписы и дома престарелых в Швеции. Там умирает очень много народу.

Власти выделили большие средства на решение этой проблемы.

1 hour ago, Ingeborga said:

У вас много с кошками гуляют или законопослушные прибалты и дома будут животин мучить? 

Я ни разу не видела собаки в маске. Кошки тем более.

Возможно это прикол.

 

 

Вроде эти загоревшиеся ИВЛ делают в Екатеринбурге?

Статор, что у вас пишут по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата , если ты что-то хочешь сказать, то не транслируй ни через кого, а прямо обращайся. По крайней мере это позиция адекватного человека.

То что ты, сейчас ,называешь "как не патриотично", с твоей стороны является демагогией:

"Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах)."

 Я в отличии от тебя рассказываю, что вижу своими глазами. У меня нет ложного патриотизма. А тебе , видимо , нечем заняться. Ты не "виси на заборе у соседа" и не собирай сплетни и в диком желании "насолить" не пиши глупости. Потрать это время на самовоспитание к патриотизму в своей стране. А то по данным соцопроса патриотов там 27 %.

2 часа назад, ddSat сказал:

Речь не о тебе, а о свободе слова в СМИ. Это же пословица прям: "В уши одно, а на деле..." *

Не все СМИ  являются источником свободы слова, многие являются производителями "высокотоксичных желтых отходов". 

Это печально, а то некоторые не выдерживают нагрузку на осознание: где мухи, а где котлеты.

Мне как-то понравилось, как Познер определил (не сам, но привел) это осознание: Свобода заканчивается там, где заканчивается твой кончик носа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...